С Днём космонавтики!

- Гагарин полетел!

- Воистину полетел!

Ps: тем, кто воспевает счастье пасти персонального ишака на личном гектаре, кто хочет пасти и людей — дабы стричь их и резать, кто открывает страшные тайны про галахтический нацистский флот из созвездия Дятла, разной масти купи-продайцам — от китайских кружевных трусов до Веры и Родины, СИЕ будет вредно. Людям же, и выросшим в СССР, и рождённым позже, но также занятым творческой созидательной деятельностью на благо всего общества, будет приятно вновь окунуться — не в прошлое, но во вневременное, ибо

"И во веки веков, и во все времена

Трус, предатель — всегда презираем.

Враг есть враг, и война

Всё равно есть война…

… И цена есть цена,

И вина есть вина,

И всегда хорошо, если честь спасена,

Если другом надёжно прикрыта спина.

,,,

Потому, что добро остаётся добром -

В прошлом, будущем и настоящем!"

18 комментариев

Мой личный маньяк Александр Агафонов уже не ограничивается генерацией дерьма в комментариях, а  создает целые темы для своей дерьмогенерации в мой адрес, используя при этом памятные даты и значимые события в мире. Похоже, он уже ни о чём другом, кроме, как о моём гектаре и о каком-то, придуманном его больным воображением, ишаке, которого я, якобы пасу, думать не может. Бедняга.

Что же он придумает ещё? Ждём.

Сигнал с изображением Гагарина перехваченный американской радарной станцией

Первоисточник публикации: https://politikus.info/events/151034-signal-s-izobrazheniem-gagarina-perehvachennyy-amerikanskoy-radarnoy-stanciey.html
Politikus.info

Воистину — чюдесны дела твои, газподь!.. Материал размещён 12.04.23 — и шипение гадюки жидо-Жаниной датировано оным числом. Но на текущий момент он оказал «ся» датирован … 13-ым апреля…

Кого-то начали терзать смутные сомнения.

ТАЙНА ПЕРВОГО КОСМОНАВТА  11.04.2023

МК: Летал ли кто-то в космос до Юрия Гагарина  https://yakutsk.ru/news/20230411/309047/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

11 апреля - Yakutsk.ru. В последней публикации газеты «Московский Комсомолец» была представлена захватывающая информация, связанная с первым покорением космоса Юрием Гагариным

Согласно этой статье, обнародованы новые детали о том, что кроме Гагарина, были и другие случаи, когда люди пытались покорить космос, ранее неизвестные широкой публике.

Однако, несмотря на то, что Юрий Гагарин вошел в историю как первый человек, совершивший полет в космос на корабле "Восток", есть люди, которые сомневаются в том, что именно его полет стал началом эры пилотируемых полетов в космос. В Западном мире неоднократно появлялись сенсационные сообщения о том, что до Гагарина были другие смельчаки, рискнувшие отправиться в космос на своих кораблях, но не вернувшихся живыми на Землю. Эти сообщения вызывают вопросы о том, насколько точны данные официальной истории космических исследований, а также о том, какие еще секреты космической эпохи могут скрываться за кулисами.

Ниже ссылка на ту самую обширную статью МК о нулевом космонавте. Вроде бы всё объяснено, но нет дыма без огня, особенно, если учесть периодически просачивающуюся информацию о ТКП:

Тайна "нулевого космонавта": летал ли кто-то в космос до Гагарина

https://www.mk.ru/social/2023/04/11/tayna-nulevogo-kosmonavta-letal-li-ktoto-v-kosmos-do-gagarina.html

"если учесть периодически просачивающуюся информацию"

___

Жи-Жа, если тиражируемый тобою мутный поток инфомусора назвать "периодически просачивающимся", то остаётся пожелать тебе собираться в сортир только тогда, когда из тебя начнёт ТАК просачиваться.

Но очередная "тайна" - как и очередной источник, "Масонский комусолец" - характерны.

А ты поднатужься, да выдай байку о том, как сшанцы слетали на Луну, а потом забыли, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (и привезённый лунный грунт - как выражается твой коллега Сранцев - про@али).

@Александр Агафонов 14 апреля 2023г. в 16:17:

А ты поднатужься, да выдай байку о том, как сшанцы слетали на Луну, а потом забыли, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (и привезённый лунный грунт - как выражается твой коллега Сранцев - про@али).

Уже много раз размещал на ММ информацию об этом. И почему сделали из НАСА ширму для маскировки ТКП. Ищите в моих первых публикациях на ММ:  https://mediamera.ru/user/zanin_vadim/blog?page=26

Сенсационные миссии на Луне Живые кадры  https://www.youtube.com/watch?v=gkWFKMW48nc

12 мая 2013 г.

Совместный проект США и СССР в 1976 году все-таки состоялся? И "АПОЛЛОН-20" был? Артефакты на Луне. Секретные миссии на Луне. - "Аполлон-20" полетел к Луне 16 августа 1976г. Предназначение было кратер Iszak D, к юго-западу от кратера Delporte, обратная сторона Луны. Миссия была советско-американской. Команда была Уильям Рутледж CDR, прежде работавший в лаборатории Белла, Леона Снайдер CSP из лаборатории Белла, и Алексей Леонов, советский космонавт. И съемка "загадочного города" Нилом Армстронгом аж 1969 году и другие артефакты.

"Уже много раз размещал на ММ информацию об этом"

___

Ну так ты же заслуженная собирательница инфомусора, жи-Жа.

Т.наз. "лунная афера" давно уже разобрана вдоль и поперёк - и даже есть свидетельство специалиста по изготовлению ... того, на что положено смотреть широко закрытыми глазами.

И общая сценаристика, реализуемая глобал-гроссмейстерами, также давно уже осмыслена и очевидна - и инфошум её сокрытию помочь уже не может.

С какой скоростью движется МКС (7,66 километра в секунду)? Как тогда в открытом космосе ведутся работы снаружи станции ?

@Sensei 15 апреля 2023г. в 00:58:

Как тогда в открытом космосе ведутся работы снаружи станции ?

На самом деле вопросов можно задать много. Длинные волосы в эфире при отсутствии гравитации развиваются словно под водой, а не торчат вверх будто женщине подвели электроток. А на заявленной высоте станции разве уже полностью отсутствует планетарная гравитация? Врут во все зубы. Хотя банка на орбите летает конечно, использовалась когда-то. Тоже самое насчёт «исследований» Марса. Про Луну уж и подавно, Луна в Ватикане. Марионеточная NASA, следом Роскосмос и CNSA — фальсификат мейкеры. Матрица, однако. Управление восприятием. …
Отсюда кстати и «плоскоземельщики», всякие занины и прочая «разоблачительная» дребедень, «new age», «теории заговора» (типа «слышу звон, да не знаю…») — тоже часть матрицы (ну или несъёмной лапши на ушах — кому как нравится).
А в районе орбиты Луны корабли благожелательных инопланетян, которые технологически (и духовно) готовы помочь, но уважают свободную волю и более-менее понимают, что люди сами создали такой опыт для себя на Земле, сами должны и пробудиться, сами должны определиться и осознанно индивидуально и коллективно запросить — так куда мы движемся и чего же мы хотим?!

"Длинные волосы в эфире при отсутствии гравитации развиваются словно под водой, а не торчат вверх будто женщине подвели электроток"

___

РазвЕваются в силу свойств таковых волос (в частности, "центральной частью волосяного стержня является медула из ороговевших клеток кератина и пузырьков воздуха") и организма человека в целом.

***

"в районе орбиты Луны корабли благожелательных инопланетян"

___

Вспоминаю "дружелюбное привидение" - не помню уж из какого "киношедевра"...

Развеваются да; если бы всё остальное было также просто как исправить грамматическую ошибку… Кстати здесь и сейчас доказывать никто ничего никому не должен, каждый верит во что хочет (может) и, соответственно, пребывает в своей собственной и самой правильной «реальности» )

Вера - это хорошо... Так же, как и Надежда с Любовью.

Но лучше научно обоснованное... выверенное знание: рассматриваем свойства, структуру тех же волос - и описываем/моделируем их "поведение" в т.наз. невесомости.

Хотя, разумеется, любая модель упрощает действительность (как-то взялся описать словами "процесс" зажжения и горения "простой" спички - убил, наверное, целый час, но полной и точной картины... насколько помню... так и не удалось создать).

Касательно же инопланетян - сей темой интересуюсь уж более 50 лет... хорошо помню описание одной из версий, объясняющих - ЧТО из себя представлял т.наз. "Тунгусский метеорит", Капицей в выпуске "Очевидного-невероятного"... а именно - "космический аппарат пришельцев, маневрировавший и взорвавшийся над тайгой"... Действительно, есть кое-какие "улики", укладываемые именно в такую версию.(Кстати, тов. Жуков на днях помянул полушутливо-археологическое: если вдруг откопал некий древний предмет неизвестного назначения, пиши - "предмет религиозного культа"!.. сходно и с "тарелочками" - если вдруг что-то где-то пролетело непонятное, то ... всё понятно - это точно пришельцы!)

А так - ни один из знакомых мне... так или иначе... причастных к космонавтике гр-н не сообщал о ... благожелательных окололунных инопланетянах. Равно как и заслуживающих доверия источников подобной инф-ции не встречал.

Имеется в виду, КАК космонавта не ... "сносит от скорости"?

Сопротивление среды, в которой движется МКС, практически нулевое. Поэтому ничто не мешает вылезшему из станции человеку сохранять ту же скорость - даже отлетев от станции на фале.

А вот если "навстречу" попадётся микрочастица - с суммарной скоростью выше скорости пули на вылете из ствола - крандец космонавту, прошьёт насквозь и фамилии не спросит.

@Александр Агафонов 14 апреля 2023г. в 17:29:

Т.наз. "лунная афера" давно уже разобрана вдоль и поперёк - и даже есть свидетельство специалиста по изготовлению ... того, на что положено смотреть широко закрытыми глазами.

А инфомодуль о лунной афере не может являться аферой. Разберите её вдоль и поперёк, и всё поймёте.

Как можно быть такими невежественными, чтобы верить в лунную аферу? Считать что на космической скорости невозможно ремонтировать МКС? И насчёт планетарной гравитации на орбите? Неужели не понятно, что она компенсируется скоростью движения станции по орбите, и это делает гравитацию нулевой.

Люди в космосе с сороковых годов прошлого века, многого достигли в ближнем и дальнем космосе и уже открытым текстом нам об этом говорят. Доказательств много, а некоторым скептикам, а скорее, зашоренным, с узким кругом понятий, всё мало.

Ребята, мне за вас стыдно.

@Zanin Vadim 15 апреля 2023г. в 05:37:

и это делает гравитацию нулевой.

Любое орбитальное движение существует благодаря гравитации, которая не дает объекту сойти с орбиты и свободно и хаотично барахтаться в космосе. Ни о какой нулевой гравитации речи быть не может. И постоянно приходится компенсировать гравитацию двигателями, иначе объект будет быстрее приближаться к планете, вокруг которой он вращается, либо изначальная скорость объекта очень большая, но недостаточная, чтобы слететь с орбиты. Удерживать космические скорости искусственно очень затратное занятие.

Гадюка жи-Жа, ты шипишь, обращаясь ко мне - будто я задал вопрос о "невозможности ремонта МКС" (видать, отметила-таки День космонавтики - накатила поллитры самогона из кизяка, в ГМ до сих пор мутно - "хто... хде...").

Про нулевую гравитацию тебе уже отвечено... нулевая, скорее, познавательная ценность ретранслируемых тобою "инфомодулей".