Отче ваш?

Каждый верно слышал эту строку из Евангелия по Матфею: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!». Но, понимают ли произносящие её смысл? Являются ли их личные представления о Сущем истинными? Впрочем, судите о себе сами.

Итак, «Отче». Некоторые считают, что это тот самый «отец плоти» который, упомянут в первой строке синодального перевода Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю».  Но уже здесь следует сделать ряд замечаний. 

Во-первых, иудейский исходник говорит не «бог», а боги («אֱלֹהִים» – [‘элоhийм] с окончанием множественного числа - «ים»). Это те боги, к которым один из них обращается словами: «сотворим человека (из праха земного) по образу Нашему и по подобию Нашему …». 

 Во-вторых, сам Иисус, отвечал адептам этого бога следующими словами: «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего». 

Упс!

То есть Иисус ни одного из этих не признаёт за своего отца. Он говорит: «Я и Отец Одно». То есть называет Отцом Себя. Но когда он это говорит, он ещё не Отец, поскольку Он порождает Человека не во плоти, а в Духе.

Что такое Дух во всех его образах? Дух, товарищи, это Идея! Причём Идея Коммунистическая, которая пробуждает семя в вашем разуме. А семя – это Советский Человек.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

Настоящее имя у Иисуса христа- любящий мир, Любомир! Рожденный девой Марией Богородицей нашей любимой в иудее- с умыслом! Ведь царь Ирод искал его чтобы убить, а арабы спрятали его- дай бог им здоровья! В результате были казнены детки иудейские бездушные, рожденные по милости- вначале до месяца- 300 тысяч, потом до трёх месяцев- ещё 700 с лишним тысяч бездушных! Отсюда и праздник Песах - пасха плавает, не знают какую трагедию отмечать с размахом!?

Мойше (Моисей)водил по пустыне иуд целых сорок лет, чтобы были убиты все кузнецы и их потомки, сделав их робами левитов с гермафродитами!

Здесь после убийства ими последнего Спасителя Алексея Мозгового все приготовлено к тотальной зачистке!

"То есть Иисус ни одного из этих не признаёт за своего отца. Он говорит: «Я и Отец Одно».

Вот что рассказал о религиозных концепциях мой друг Евгений, после того, как попарился в бане:

Я перепробовал все!!! Практика жизни. https://www.youtube.com/watch?v=nmfSL5lgXlk&t=3s

Я перепробовал все направления от материализма до духовного развития!

Дух, товарищи, это Идея! Причём Идея Коммунистическая, которая пробуждает семя в вашем разуме. А семя – это Советский Человек

"(…)Демьян, в «Евангельи» твоём
Я не нашёл правдивого ответа.
В нём много бойких слов, ох как их много в нём,
Но слова нет достойного поэта. 

(…)Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесные слова —
Я верю в знание и силу Человека.

Я знаю, что стремясь по нужному пути,
Здесь на Земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь другой ведь должен же дойти
К воистину Божественным пределам.

(…)Христос — Сын плотника — когда-то был казнён…
Пусть это миф, но всё ж, когда прохожий
Спросил Его: «Кто ты?» — ему ответил Он:
«Сын человеческий», но не сказал: «Сын Божий».

(…)А русский мужичок, читая «Бедноту»,
Где «образцовый» труд печатался дуплетом,
Ещё сильней потянется к Христу,
А коммунизму мат пошлёт при этом."

С. Есенин, 1925.

Во-первых, иудейский исходник говорит не «бог», а боги («אֱלֹהִים» – [‘элоhийм] с окончанием множественного числа - «ים»). Это те боги, к которым один из них обращается словами: «сотворим человека (из праха земного) по образу Нашему и по подобию Нашему …». 

Элохим — это наименование из множества позитивных и негативных инопланетян, действовавших в тот или иной период истории Земли, которым невежественное население стало поклоняться как богам. Невежественное население готово к этому и сегодня, но кое-что изменилось.

Весь набор в одном флаконе и инопланетяне и другая альтернативная реальность )))

Можно ли извлечь пользу из такой информации?

Для людей воспитанных демократиями — это всего лишь мнение, а для тех, кто осилил ДОТУ — это информация говорит, что мы видим отголоски управления, в некой суперсистеме, элемент из которой (автор топика) входит и в суперсистему «МедиаМера» и показывает нам управляющий модуль" — сомнения внедренные в ту суперсистему (ну как вирус) о правильности христианской веры: типа если перевод неверен, то и христианская вера основана на ложных постулатах.

Ну то, что это не «христианство» а «павлианство» — это еще Л.Н.Толстой писал,но здесь вопрос не в догме а в самой сути учения Христа: «люди да любите друг друга» (люди будьте человеками, если по КОБ)…

Вас интересует «люди станьте человеками, любите друг друга» или сколько влиятельных людей или богов, титанов, героев … это сказали?!

Для правоверного христианина, мусульманина — Бог один и важно, не то, что о Нём говорят люди, а то, что Он Милостив и Милосерден.

А для раба важно, что сказал хозяин….так как хозяин и есть бог для раба….

Если брать в другой плоскости, то мы видим «окна Овертона», «немыслимое» уже было (это раздел паствы на католиков и потом ещё разделы на другие ответвления), теперь этап «ревизионизма» оставшихся частей христианства «а царь то ненастоящий»…

… как это совпадает с тенденцией в мире, в Ватикане мужеложство в периферии США, например ПЦУ где основу служителей положили два индивида: один отлученный православный и второй вообще гражданский одержимый и таким образом рукоположили аж 300 индивидов в высшие служебные саны в ПЦУ!!!

Вроде и высказал участник своё мнение, а в реальности такой сложный манёвр…

Итого: всё это чепуха, так как человекам важен Бог и Его Милосердие, а также слова Христа «люди станьте человеками, любите друг друга», ну а рабам нужно чтобы обязательно было заключение влиятельного лица, ведь самим думать нелегко, а через 14 дней будет новая история и новые задачи…

А факты где, спросит у меня иной индивид, который не смог догадаться узнать в интернете, а что по этому поводу думают другие такие  же специалисты как он?

  • Слово «элохим» (‏אלהים‏‎ означает «бог» во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми (равно как и «Адонáй»[14] — во множественном числе, в единственном числе — «адони»). В большинстве случаев, несмотря на множественное число это слово в Танахе согласуется с глаголами и другими частями речи в единственном числе и означает единого Бога. Однако в некоторых случаях у него полноценное множественное число, и оно при этом означает многих языческих богов: «Я — Господь (Яхве), Бог (Элохим) твой, да не будет у тебя других богов (элохим) перед лицом Моим» (Исх. 20:3), ангелов (Пс. 8:6) и даже людей, обладающих властью (Исх. 4:16). «Нет богов (элохим), кроме Меня» (Втор. 32:39).

Главою древнеизраильского пантеона был общесемитский верховный бог Эл, иначе Элóах или Элохим. Само это слово во всех вариантах значит одно и то же: Бог. Слово Элохим внешне имеет форму множественного числа, однако в действительности оно таковым не является: в Ветхом Завете оно постоянно согласуется с глаголами в единственном числе. Окончание -им сохранилось в этом слове пережиточно со II тысячелетия до н. э., когда оно играло роль определённого артикля, ставившегося в конце слова. В I тысячелетии до н. э. этот артикль исчез, однако именование бога с окончанием -им сохранилось. Аналогичные формы существовали в финикийском и в аммонитском языках.