Евгений Пригожин рассказал, как в 2014 году появилась легендарная группа, впоследствии названная "Вагнер":

Давайте мы коротко от истоков пробежимся, как было.

В 2014 году, когда начался геноцид русского населения Донбасса, когда Россия впрыгнула в последний паровоз и сумела заблокировать приход украинской армии в Крым, я, как и многие другие бизнесмены, ездил на полигоны, где собирались «казачки», и пытался сорить деньгами, для того, чтобы набрать группу, которая поедет и защитит русских.

Но очень быстро понял, что среди всех этих «казачков» и других военизированных товарищей – половина мошенников, а половина тех, кто брал деньги, нанимал добровольцев и отправлял их голыми-босыми на реальную смерть.

Тогда я полетел на один из полигонов и занялся этим сам.

Сам почистил старое оружие, сам разобрался с бронежилетами и нашел специалистов, которые смогли мне в этом помочь.

С этого момента, 1 мая 2014 года, и родилась группа патриотов, которая в последствии приобрела название БТГ «Вагнер».

Исключительно благодаря их отваге и мужеству стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР».

Источник

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

4 комментария

Заявление советника в администрации президента США Джона Кирби, где тот заявляет о причислении в США группы «Вагнера» к «международным преступным организациям, против которых вводятся санкции» появилось аккурат после слов Пригожина о большом количестве предателей в администрации президента РФ, ждущих победы Америки.

То есть когда "Вагнер" курощал укрорейх, он был еще не ОПГ, или не совсем ОПГ, а вот когда тронул американскую креатуру в российсих коридорах власти, сразу оказался в глазах янки исчадием ада.

Ну что ж, по крайней мере понятно, где у дракона болевая точка и кто является его последней и главной надеждой, за счёт чего и с помощью кого англосаксы собираются победить Россию...

Евгений Пригожин (ЧВК Вагнер)

РАZVЕДДАННЫЕ.ОНЛАЙН

РАZVЕДДАННЫЕ.ОНЛАЙН

⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский просил директора ЦРУ Бернса устранить основателя ЧВК Вагнер, который является одним из главных врагов Украины.

Обратите внимание на эту новость:

О чем это говорит?!

Их устраивает всё, что происходит на фронте, кроме деятельности ЧВК «Вагнер»...

Многочисленно это всё для думающего человека...ну, как минимум...вопрос такой: если не ЧВК «Вагнер», что бы было с Россией?

t.me/cannelonline_razbedka/23412

Jan 22 at 21:59