Киссинджер считает, что членство Украины в НАТО стало бы оправданным исходом

Экс-госсекретарь США отметил, что ранее выступал против членства Украина в альянсе, "поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня"

ЖЕНЕВА, 17 января. /ТАСС/.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что, по его мнению, членство Украины в Североатлантическом альянсе стало бы оправданным исходом конфликта. Свою точку зрения он изложил во вторник в ходе выступления по видеосвязи на специальной сессии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом, - сказал Киссинджер.

Киссинджер при этом добавил, что выступает за продолжение диалога с Россией до достижения урегулирования конфликта на Украине.

Это страна, протянувшаяся на 11 часовых зон, располагающая ядерным оружием на своей территории. Поэтому я верю в диалог с Россией пока продолжается война, пока не завершатся бои, а затем — в продолжающийся процесс обсуждения Европой, Америкой и представителями России об <...> условиях, санкциях и сохранении других инструментов давления, пока не будет достигнуто урегулирование, - сказал он.

Источник

Материал по теме статьи:

Kissinger Sheds Resistance to Ukraine Joining NATO

Kissinger backs Ukraine’s NATO membership, says Russia needs the opportunity to rejoin international system

34 комментария

Предложения по факту — почетная капитуляция России.

Ответ капитану одной из команд ГП будет дан завтра:

18 января Владимир Путин примет участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

P.S. На фронте с субботы практически тишина. Кроме Соледара. К тому же какие-то нездоровые организационные штабные инициативы — бороды, автотранспорт и т.д.

Какая "буря"?

За последние полгода только ЧВК Вагнер атакует и идёт вперёд.

А МО лишь «успешно перегруппировывается».

Предатели из ГШ сливают СВО. Именно поэтому конфликт Пригожина и Кадырова против некоторых дхенералов вышел в информационное поле.

Эти некоторые дженералы и создают на поле боя условия для «почётной» капитуляции России.

Валерий Викторович об этом с марта говорит.

«Элитка» готова.

Ещё до начала СВО ополченцы описывали положение дел как "впереди бендеровцы, позади власовцы».

Так, что момент истины стремительно приближается.

Ждём сегодняшнего заявления Верховного.

@postulat 18 января 2023г. в 13:37:

Ждём сегодняшнего заявления Верховного.

Заявил - https://news.mail.ru/politics/54707009/ - «С точки зрения конечного результата и победы, которая неизбежна(!) есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта. И конечно, работа оборонно-промышленного комплекса, таких предприятий, как ваше, и таких людей, как вы, и всей экономики», — сказал президент."

Кстати, "противная сторона" заявила тоже - https://russian.rt.com/ussr/news/1099120-nacrazvedka-ssha-porazhenie-ukrainy - "«В дополнение ко всему, что было сказано относительно последствий для мира в случае, если Украина не добьётся успеха, есть ещё целый ряд соображений: существует ясность относительно того факта, что, честно говоря, конфликт на Украине имеет глобальные(!) последствия», — сказала она, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе."

В общем, война - до последнего ГеПешника :))))

Все эти «умные» слова старого еврейца Генри Kiss-in-ger (Поцелуй в Германии) ужасно напоминают Пятую песнь Александря Свет Сергеевича Пушкина из Руслана и Людмилы:

Волшебник гордому Руслану

Коварно молвит: "Слушай, князь!

Тебе вредить я перестану;

Младое мужество любя,

Забуду все, прощу тебя,

Спущусь - но только с уговором..."

"Молчи, коварный чародей! -

Прервал наш витязь: - с Черномором,

С мучителем жены своей,

Руслан не знает договора!

Сей грозный меч накажет вора.

Лети хоть до ночной звезды,

А быть тебе без бороды!"

Боязнь объемлет Черномора;

В досаде, в горести немой,

Напрасно длинной бородой

Усталый карла потрясает:

Руслан ее не выпускает

И щиплет волосы порой.

Два дни колдун героя носит,

На третий он пощады просит:

"О рыцарь, сжалься надо мной;

Едва дышу; нет мочи боле;

Оставь мне жизнь, в твоей я воле;

Скажи - спущусь, куда велишь... "

"Теперь ты наш: ага, дрожишь!

Смирись, покорствуй русской силе!

Неси меня к моей Людмиле".

Кепка Пригожина

Запрос от редакции издания «Главный Региональный» и ответ:

Добрый день, коллеги!
Меня зовут Наталья Лещинская, я являюсь корреспондентом издания «Главный Региональный». Хотели бы задать вопрос Евгению Викторовичу.
Уважаемый Евгений Викторович!
Ранее Вы писали обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку деятельности YouTube и заблокировать его на территории РФ. Тем не менее, на данный момент платформа все еще работает. Как Вы думаете, почему YouTube не блокируют?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

«YouTube – информационная чума нашего времени. 

Есть две причины, почему при этом его не закрывают.

Вторая причина – существует абсолютно нелепое мнение о том, что больше некуда выкладывать видео и негде его хранить, но об этом отдельно. 

А первая и главная причина - у нас сегодня на Старой площади в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас. 

Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле.

Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось.

Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера».

Те, кто против закрытия YouTube - это, на мой взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян. 

Они живут за границей, отдыхают за границей, воспитывают детей за границей, провозглашают высокие ценности, но, тем не менее, всячески поддерживают Запад и питаются им. По этой причине они и противостоят тому, чтобы YouTube отключили, потому что им очень важно слушать рассказы украинских лидеров, таких как Фейгин, Гордон и т.д. 

И поэтому YouTube они всячески пытаются сохранить. 

А те, кто против YouTube, кто выступает за то, чтобы русские смотрели русское и пророссийское, сегодня это простой русский народ. Они находятся в Тамбове, в Братске, работают на заводах, на ГЭСах и не могут принимать решение по открытию или закрытию YouTube, потому как просто его не смотрят.

Это первая причина – идеологическая.

Вторая причина, которую я уже упомянул – техническая.

 Она заключается в том, что такое огромное количество видео, которое хранится сегодня на YouTube (за 15 лет накопилось 32 ЭБ видео, приблизительно 53 миллиарда видео), это очень ресурснозатратно. Из 100 процентов роликов на YouTube – приблизительно 40% политизировано и направлено против России, еще 40% – общеразвлекательный контент и 20% – это специализированные видео для узких сегментов аудитории типа: «Хеллоу, я расскажу вам, как строить маленький сарайчик для моей маленькой собачки». 

Ради Бога, давайте даже переведем их на русский язык и сделаем доступным не только для Ксюши Собчак, которая владеет восьмью языками, а для любой бабы, которая хочет своей собачке построить курятник.

Для этого у нас огромное количество возможностей: есть ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», которыми пользуется огромное количество людей. Есть RuTube, пускай абсолютно прогосударственный, но на сегодняшний день к нему нет претензий. Есть социальная сеть ЯRUS с уникальными возможностями и открытая демократичная площадка «Ковчег».

А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. 

Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт.

А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен».

Однако…

"затишье перед бурей"

на внутреннем фронте.

Пякинола объелись? Или, говорят, появился новый тяжелый наркотик, пякинин называется. На него подсели? Слазьте, пока не поздно…

Судя по всему решение властью принято. И не сегодня.

В рамках разделения мира на 3-4 зоны.

Почему озвучили через Пригожина?

Факторов много, в том числе и достаточно простой и понятный для большинства язык подачи материала.

1. https://t.me/s/Prigozhin_hat/2422

2. https://t.me/s/concordgroup_official

3. https://t.me/s/concordgroup_official

P.S. Ну, и грядущие события вна Украине намекают, что Ютуб будет выключен. Причём совершенно неважно, какой из сторон.

А у нас что, все зло в ютубе сосредоточено? И главная опасность исходит от оппозиционных роликов? Ну, допустим, закрыли и что, проблема оппозиции и их пропаганды бесследно исчезла? Ни капельки. Это не решение проблемы, а ее замыливание. Или же решение другой проблемы, которую хотят замаскировать этой чепухнёй.

А где же тогда гневные реплики в адрес тик-тока, где процент деградационного контента намного выше. Аа, это же китайская платформа, а они как бы кореша. А где нападки на видео вконтакте, где содержание контента мало отличается от ютубовского? Аа, там же сынок Кириенко заправляет, а до него рыпаться кишка тонка, да? Это же не безымянный уголовник.

Так что дело не в закрытии ютуба, а в распиаривании Пригожина, которого кое-кто хочет ввести в политическое поле России.

@Вадим Пьянзин 20 января 2023г. в 01:36:

А у нас что, все зло в ютубе сосредоточено?

Общее-частное? Нет, не всё зло. Но ютуб — это зло, инструмент, созданный врагом, функционирующий по правилам врага и распространяющий эти правила на доступное пространство.

@Вадим Пьянзин 20 января 2023г. в 01:36:

И главная опасность исходит от оппозиционных роликов?

И опять нет. Опасность я осознал, когда посмотрел, что смотрят дети, попытался это отрегулировать и не смог средствами ютуба. Он показывает то, что считают нужным его хозяева. Переходы идут всегда в «правильную» сторону.

@Вадим Пьянзин 20 января 2023г. в 01:36:

А где же тогда гневные реплики…

Всё остальное, обобщая, не лучше, оно так же работает на своих владельцев. Но для меня это не повод возражать против запрета ютуба. Всему будет своя очередь.

@Вадим Пьянзин 20 января 2023г. в 01:36:

Так что дело не в закрытии ютуба, а в распиаривании Пригожина, которого кое-кто хочет ввести в политическое поле России.

Почему бы и нет. Опричнину кто боится, а кто и ждёт…

Да вас, кретинов, хотят ограничить от источников независимой от них информации, а вы им осанну поете. Хотите, чтоб остались только духоскрепно-православные каналы, контролируемые князьками местного разлива? Тогда вы- холопы по своей натуре и место вам у̶ ̶п̶а̶р̶а̶ш̶и̶  холопское.

Дурень, бросай р̶у̶ж̶ь̶е̶  предрассудки, да всплывай из этой кучи. Вы бы хоть поинтересовались для начала, что имеется в виду под этим термином.

Люди холопского звания сущие псы иногда…

п.с. Был о вас лучшего мнения. Имелось в виду тех, кто здесь называл или считал себя сторонником КОБ. А на самом деле вы не сторонники КОБ, не кобовцы, не концептуалы, а пякинольщики, пякинисты, пякимоны, в общем. Тьфу на вас, презренные.

@ddd2000 20 января 2023г. в 12:12:

Опасность я осознал, когда посмотрел, что смотрят дети, попытался это отрегулировать и не смог средствами ютуба

А средстами разума и сердца не пробовали?

Правильно, лучше рассказывайте детям, что детей приносит аист и их находят в капусте, так безопаснее и комфортнее, правда? Не надо осознавая переживать и свои собственные СТРАХИ, лучше просто замести пыль под ковёр, так ведь?

Практически весь главный видео-контент КОБ - "до 18-го года" - выступления Зазнобина, Петрова, Ефимова, Славолюбова - находится на ю-тубе, если закрыть - будет НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА.

Но "кувалда Пригожина" на внутреннем фронте, безусловно, необходима...

@postulat 18 января 2023г. в 00:40:

На фронте с субботы практически тишина.

https://rusvesna.su/news/1674030014 - "В крушении вертолёта погибли глава МВД Украины и его зам... Ранения и травмы получили 22 человека"

Если бы среди жертв не было детей, можно было бы от души порадоваться... Помню, при обсуждении всякого "матричного", говорили, что когда при таких событиях оглашается число 11 или 22 (неважно, сколько было на самом деле или цифра в последующем изменится), то это имеет отношение к "глобальным раскладам и оповещениям"

В крушении вертолёта погибли глава МВД Украины и его зам...

С просторов интернета:

Джокер ДНР

Я отвечу вам всем, мои верные последователи, что же произошло сегодня в Броварах. Министр МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи в пользу третьих стран, а курирует этот процесс непосредственно начальник ГУР Буданов. Кстати, эта информация уже где-то всплывала. Руководство МВД хотело свою долю и начали собирать данные через свои структурные подразделения, которые связанные с разведкой и наружкой. В результате этого, им удалось добыть доказательства и начался шантаж. Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично Ермак, который тоже в теме в тайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы.

t.me/JokerDPR/320

Интрига, однако))

Сами не справятся. Тут помочь нужно.

Полагаю, что основные события начнутся в феврале-марте.

И продолжатся до освобождения всей территории Украины.

@postulat 18 января 2023г. в 15:41:

Интрига, однако))

https://rusvesna.su/news/1674104731 - "Глава МВД Украины Денис Монастырский пожелал смерти президенту России Владимиру Путину, но погиб сам.

В интервью западным журналистам в прошлом году Монастырский на вопрос «Когда остановится то, что происходит на Украине, что может остановить это» с циничной полуухмылкой, нимало не смущаясь ответил: I think this should be Putin’s death — Это должна быть смерть Путина.

«Вы считаете это скоро случится?» — переспросил журналист.

«Я надеюсь», — ухмыльнулся Монастырский."

мистика, однако ;)

В разведструктурах У. идёт "кадровая чехарда" - за 9 лет (с марта 2014-го) в СВР уже восьмой глава: Гвоздь, Разенков, Божок, Алексеенко, Бухарев, Евдокимов, Кондратюк, Литвиненко... в ГУР за то же время четвёртый - Павлов, Кондратюк, Бурба, Буданов.

Кондратюк - из числа "обученных местных кадров", поучился в Нидерландах, Канаде, США... успел поруководить и контрразведкой.

Такие, как Павлов, явно не вписывались в реализуемую сценаристику.

Бухарев же, будучи "с марта 2010 по март 2014 (41-45 лет!) пенсионером органов СБУ" (В-ия) умудрился поруководить СВР в 2019-ом ("на 50-летний юбилей").

Буданов, полагаю, "в силу молодости" (37 лет) играет роль "старого солдата, не знающего слов любви" - слова ему диктуют товарищи постарше. Но бывшая "общая" - советская - спецура времён Афгана, полагаю, в разведке У. тщательно зачищена. А "денежный интерес", разумеется, ведёт в объятия "дам" (в отличие от "не дам") из-за лужи.

___

Касательно же конкретной ликвидации относительно свежеиспечённого (менее двух лет) главы МВД У. (не "из органов", что тоже важно) - на У. такой ... жидобардак, что сам чОрт ногу сломит, а другую вывихнет.

https://aftershock.news/?q=node/1202751

Комментарий автора:

Я  с некоторым трепетом  жду окончания  СВО.   Украина в её  нынешнем урезанном  изводе   будет  уничтожена. Теперь уже совершенно ясно, что допускать  существование  Антироссии  никак нельзя.   Придется   убивать.

Бодрый Ящер   Генри  со своими рекомендациями    будет выглядеть как горбатый  олигофрен  , забытый в детской песочнице нерадивой няней...  Может и околеть от горя.

@postulat 18 января 2023г. в 00:40:

Ответ капитану одной из команд ГП

Это чушь конечно, оперирование несуществующими категориями и принятие иллюзий желаемого за действительное.

После смерти Зазнобина (которая, по моему мнению, связана с отравлением, или другим физическим воздействием на него, в процессе поездки в Сан-Марино, на встречу в ватиканскими, в 2015) всё думалось - и долго ещё мы будем с гепешниками фальшиво лобызаться? Ну, если даже киська уже про "вступление дуркаины в нато" заквакал открытым текстом, значит уже окончательно - война до Победы, и слава Богу! так правильнее, чем эти мерзкие "лобызания" с сатаноидами.

Методы дистанционного воздействия на человека известны уже давно.

Ратников об этом.

@Андрей 21 января 2023г. в 17:42:


@Аматикаи 19 января 2023г. в 20:26:

Киссинджер обязан извиниться перед Россией и всеми русскими.

Видимо, в Аду…

Скоро на всех каналах шоу: «Сядут усе…».

Те, кого не казнят или уже не казнили.