(не) Разумная цивилизация. 2 выпуск. Главная ошибка физики! ★ "Катющик ТВ" [18.10.2022] [Научный трибунал. "Катющик ТВ".]

Поддержать канал и выход новых роликов: https://boosty.to/tribunal100
#наука, #физика, научный метод, #космос, #галактика, наука и техника, #вселенная, фильм вселенная, физика простым языком, #искривлениепространства, #теорияотносительности,
Автор музыки !!!!! Глиняный идол!!!!
физика доступно,
формулы, графики (монография) здесь:
http://vk.com/doc-62147854_245217232
Поддержать выпуск новых видео:
карта сбербанка: 5469310022484378
либо по номеру: +79095256043
QIWI кошелёк +7 9095256043
PayPal kat_vic@mail.ru
Ю money 5106218038886388
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

16 комментариев

Главная ошибка науки - отказ от законов логики. Канал Виктора Григорьевича Катющика, физика теоретика, скептика, разоблачителя официальной науки.

@Аматикаи 30 октября 2022г. в 11:37:

отказ от законов логики

Практика показывает, что многие вещи вообще не поддаются ни логике, ни здравому смыслу. Например, такого много в квантовой физике. Тот же туннельный эффект. Нелогичный, противоречащий здравому смыслу и невозможный с точки зрения классической механики… Но не просто существующий, а активно используемый в технике (вспоминаем: практика — критерий истины). На этом эффекте основана работа транзисторов с плавающим затвором, без которых была бы не возможна флеш-память, активно используемая в современной технике ("флешки", SSD и пр.).

Кстати, к его словам о «не сделано ни одного устройства». Относительность времени, предсказанная ТО и подтверждённая экспериментально, тоже нелогична и противоречит здравому смыслу. Но на спутниках ГЛОНАСС и GPS часы намеренно замедленны (релятивистская поправка). Если бы она была бы не нужна, но её добавили из-за приверженности учёных ОТО, то погрешность измерений нарастала бы десятками километров в сутки. Но нет, точность измерений уже подошла к 0,5-1 м.

Современная наука основана на принципах позитивизма, и поэтому многие теории (та же ОТО) находят поддержку, так как есть подтверждающие их опыты и наблюдения. «Альтернативщики» часто предоставляют контрдоказательства… в виде рассуждений на бумаге (Боже, сколько я такого уже видел). Или неких образцов, которые никто не видел. Тот же «антигравитационный двигатель» Леонова, ну построй хоть 1 рабочий летательный аппарат, подними над городом, уже через 5 минут весь Интернет будет кишать этим, тут же опубликую схему, пусть во всем мире люди повторяют её. Нет же, лишь обвинения в сторону официальной науки в том, что она, видите ли, не признает… Нет, я вполне предполагаю, что от многого могут отказаться, как когда-то от теории флогистона. У неё тоже было много сторонников, она дала огромный толчок химии, но от неё отказались, когда наука набрала доказательства. От них все и крутится.

@DarkMeteor 30 октября 2022г. в 19:09:

Практика показывает, что многие вещи вообще не поддаются ни логике, ни здравому смыслу.

Часто здравым смыслом называют забетонированность мышления, то есть несвободу мысли.

Данный ролик, это продолжение раскрытия технологий по алгоритму «не может быть — может быть — да кто же этого не знает».  Обсуждение технологий проходит на этапе «может быть». А где-то это уже давно есть:

ПРОБУЖДЕНИЕ (РАСКРЫТИЕ): АНТИГРАВИТАЦИЯ ЗАПАТЕНТОВАНА  https://www.youtube.com/watch?v=baIGBa69A_U

Все основные телеканалы обошли вниманием новость о том, что в США были запатентованы антигравитационный космический корабль и энергетическая установка к нему, размером с футбольный мяч, позволяющая получать 1 тераватт энергии из 1 мегаватта входной мощности, то есть получать в миллион раз больше. 1 тераватта хватает для обеспечения электрической энергией 1 миллиарда человек. Выдающая энергии в миллион раз больше от затраченной, такая установка может быть названа устройством свободной энергии. Такая энергия практически ничего бы не стоила. Очевидно, что рассекречивание таких патентов - это результат борьбы с группами, подавляющими человеческое развитие. Несмотря на сомнения ученых, уже успевших высказать недоверие к реальности таких технологий, эти устройства заявлены именно как уже работающие. То есть они созданы, испытаны и работают в программах ВМС США. Раскрытие этих технологий широкой публике может произойти и через начало использования недавно созданными космическими силами США реально работающих антигравитационных космических кораблей и энергетических установок. Мы точно знаем, что подобные технологии есть во многих странах, в том числе в России, Китае, Великобритании, Германии, но используются они исключительно в рамках секретных программ, вдали от посторонних глаз. Доступ к ним имело ограниченное число людей. Стоит ожидать, что и в других странах эти и подобные технологии будут высвобождены для общественности.

В ролике прозвучали правильные слова — "в науке происходит затянувшаяся некомпетенция". Хорошо, что это уже признали. Похоже скоро произойдут изменения и начнётся ускорение раскрытия в России решением «сверху» Патентное право в России уже не работает. ПРОБУЖДЕНИЕ (7) КОСМИЧЕСКИЕ ПОРТАЛЫ https://www.youtube.com/watch?v=MYiHDiY40q0

Космос густо населен разумными существами, которые активно взаимодействуют между собой. Ограничений в связи с расстоянием не существует. Без понимания принципов того, как устроена Вселенная, и каким образом можно преодолевать расстояния в тысячи световых лет за несколько секунд, сложно осознать, что многочисленные группы пришельцев посещают Землю также активно, как и другие планеты, используя червоточины, порталы и звездные врата. Поскольку эта часть информации очень важна, мы решили посвятить ей отдельную часть. Сейчас мы решили обсудить путешествия через порталы в пространстве, и не касаться путешествий во времени. Вероятно, позже мы немного коснемся этой темы. БЛОГ "ПРОБУЖДЕНИЕ" https://gennadiywake.blogspot.com/ (подпишитесь там на обновления!)

Не об этом ли говорится в ролике?

Все говорят про некие супео-пупер технологии, но когда просишь показать… происходит слив. Когда Паскаль хотел показать открытый им закон наглядно, он взял… и разорвал перед толпой бочку)) Морган и Эдисон установили лампы в одном доме, первое время яркий свет ночью пугал людей, но зато все в Нью-Йорке начали говорить про электрический свет. Вот и я предлагаю. Кто-то создал гравитлёт (да ещё и чуть ли не в гароже, как, например, Леонов)? А можно в деле показать? Построить образец, пущай над городом полетает)) А лучше договорится и сделать это над разными городами одновременно. Весь Интернет будет бурлить этим. И тут под шумок слить его схему, чтоб тысячи энтузиастов копировали и улучшали. Источник энергии? То же самое. Но нет, вместо этого плачь про «скрывают знания, хнык-хнык».

@DarkMeteor 1 ноября 2022г. в 17:56:

Все говорят про некие супео-пупер технологии, но когда просишь показать… происходит слив. Когда Паскаль хотел показать открытый им закон наглядно, он взял… и разорвал перед толпой бочку)) Морган и Эдисон установили лампы в одном доме, первое время яркий свет ночью пугал людей, но зато все в Нью-Йорке начали говорить про электрический свет. Вот и я предлагаю. Кто-то создал гравитлёт (да ещё и чуть ли не в гароже, как, например, Леонов)? А можно в деле показать? Построить образец, пущай над городом полетает)) А лучше договорится и сделать это над разными городами одновременно. Весь Интернет будет бурлить этим. И тут под шумок слить его схему, чтоб тысячи энтузиастов копировали и улучшали. Источник энергии? То же самое. Но нет, вместо этого плачь про «скрывают знания, хнык-хнык».

Если не посмотрели видео про антигравитацию, то посмотрите. На всякий случай вот патент на антигравитационный летательный аппарат ВВС США, упоминаемый там: https://patents.google.com/patent/US10144532B2/en

Вот ещё один аппарат: TR-3B — неужто и правда рассекретили "военное НЛО"? https://dzen.ru/media/incrediblmech/tr3b-neujto-i-pravda-rassekretili-voennoe-nlo-5cd921d1bd085200b36d57cf

Патент на TR-3B: https://patentimages.storage.googleapis.com/31/45/3f/583bc0d7058997/US20060145019A1.pdf chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html

@DarkMeteor 30 октября 2022г. в 19:09:

Начнем с теории Эйнштейна.

На объекте, удаляющемся с околосветовой скоростью от неподвижного наблюдателя, время замедляется. Так? Эффект близнецов, когда один улетел и вернулся якобы молодым, а второй остался и состарился )

Данное замедление носит мнимый (наблюдаемый) характер. Представим, что на подвижном объекте установлен механический хронометр с секундной стрелкой, объект начинает удаление и вскоре достигает половины скорости света. Что увидит в телескоп неподвижный наблюдатель?

Мнимое замедление секудной стрелки хронометра (визуальная оптическая информация от циферблата хронометра достигает наблюдателя со скоростью равной разности скорости света и скорости удаляющегося хронометра).

Если подвижный объект с установленным хронометром достигнет скорости света, то наблюдатель в свой телескоп зафиксирует мнимую полную остановку секундной стрелки. Так как визуальная оптическая информация от циферблата хронометра переносимая со световой скоростью компенсируется эквивалентной скоростью убегающего объекта с нашим хронометром. Но на самом деле на подвижном объекте хронометр тикает ровно также, как и у неподвижного наблюдателя.

По поводу хронометров расположенных на навигационных спутниках, следует уточнить почему время на них всегда искусственно замедленно? Ведь спутники двигаясь по орбите вокруг Земли, попеременно то приближаются, то удаляются от приемников расположенных на Земле?

Кратко о теории Эйнштейна:

Моисей сказал: «Всё от Бога.»

Эйнштейн сказал: «Всё относительно...»

И так у «богоизбранных» всегда и во всём. ))

@postulat 1 ноября 2022г. в 05:44:

Кратко о теории Эйнштейна:

Моисей сказал: «Всё от Бога.»

Эйнштейн сказал: «Всё относительно...»

И так у «богоизбранных» всегда и во всём. ))

Если Вы не «богоизбранный», почему поступаете, как они, высмеиваете всё, что связано с раскрытием правды?

Кто придумал и запустил операцию «Пересмешник» для борьбы с «теорией заговора».

@Аматикаи 31 октября 2022г. в 20:07:

Мнимое замедление секудной стрелки хронометра (визуальная оптическая информация от циферблата хронометра достигает наблюдателя со скоростью равной разности скорости света и скорости удаляющегося хронометра).

В вашем же материале призывают к логике, вы же ей и пренебрегаете)) Разница в хронометрах и используется в системах навигации, так как скорость света конечна. Однако предполагается, что время и на спутниках, и на Земле идёт идентично, иначе измерение, и, следовательно, точная навигации были бы не возможны. Вот только если время относительно, то на спутниках приходится их замедлять, чтоб сравнять ход хронометров. Если бы время было абсолютным, то это замедление вылилось бы в погрешность в десятки километров в сутки.

Ещё раз скажу, что все предположения альтернативщиков упираются в рассуждения на бумаге. Можно попытаться найти объяснение замедлению времени на спутниках, но вот с экспериментами в земных лабораториях поспорить очень трудно. И я говорю не только про эксперименты Паунда-Ребки или Хафеле-Китинга (хотя и они, естественно тоже), но и более современные. Например, этот.

@Аматикаи 31 октября 2022г. в 20:07:

По поводу хронометров расположенных на навигационных спутниках, следует уточнить почему время на них всегда искусственно замедленно? Ведь спутники двигаясь по орбите вокруг Земли, попеременно то приближаются, то удаляются от приемников расположенных на Земле?

У спутников GPS почти круговая орбита с высотой 20 180 и км, с периодом обращения 11 часов 58 минут. Эти показатели почти не меняются, а небольшие изменения достаточно маленькие, чтоб можно было ими пренебречь.

Мало того, если даже высота и орбитальная скорость меняются… Вы же не думаете, что на спутниках механические хронометры, а не электронные, которые могут все отклонения высчитывать самостоятельно.

Вы писа́ли выше

на спутниках ГЛОНАСС и GPS часы намеренно замедленны (релятивистская поправка).

Согласно Эйнштейну на подвижных объектах время течет медленнее, чем на неподвижных. Спутники подвижны относительно поверхности Земли, следовательно время спутников итак замедленно.  Было бы логичнее править  время спутников в сторону ускорения?

Далее, Вы писа́ли

все предположения альтернативщиков упираются в рассуждения на бумаге.

А что, у эйнштейнов теория реализована на практике? Космические корабли за год управились и слетали к соседней ближайшей звезде? Экипаж омолодился?

Эйнштейн лжеученный и плагиатор идей Лоренца.

@Аматикаи 1 ноября 2022г. в 19:53:

Спутники подвижны относительно поверхности Земли, следовательно время спутников итак замедленно.  Было бы логичнее править  время спутников в сторону ускорения?

Написали про кинематическую поправку, а про гравитационную?) Забыли? Все альтернативщики такие)) А ведь её вклад больше. Ход часов, расположенных ближе к массивному объекту, будет медленнее, чем тех, что находятся дальше от него.

Окончательная поправка рассчитывается  из этих двух. За счет кинематической замедление на 7 микросекунд в сутки, гравитационной — ускорение на 45. Итого ускорение на 45 — 7 = 38 микросекунд в сутки. И именно на столько замедлены часы на GPS.

@Аматикаи 1 ноября 2022г. в 19:53:

реализована на практике?

Да, системы навигации те же. Если бы послушали альтернативщиков, то это был бы металлолом на орбите с погрешностью в десятки км. Как инерциод на спутнике, запущенный в 2007 году — главный позор «альтернативной и независимой науки».

Кстати, экипаж не омолодится, нет. Просто стареть будет медленнее из-за хода времени.

@Аматикаи 1 ноября 2022г. в 19:53:

плагиатор идей Лоренца.

Тут свечку не держал. Может быть. Впрочем ТО хоть и не дает ответ, что такое пространство-время, но отлично  описывает его свойства. Что подтверждено не только навигацией, но и и наблюдательной астрономией (те же гравитационные линзы, чёрные дыры и пр.).

1) Про поправки времени писа́ли Вы. Вначале про замедление времени на спутниках, теперь наоборот про ускорение. Внимательнее с альтернативами, альтернативщики не успевают следить…

2) Про парадокс близнецов

Просто стареть будет медленнее из-за хода времени.

То есть, другими словами молодеть относительно ровесников (но на самом деле, они останутся ровесниками)

3) Видно пагубное воздействие учения шарлатана Эйнштейна.

@DarkMeteor 30 октября 2022г. в 19:09:

Нелогичный, противоречащий здравому смыслу и невозможный с точки зрения классической механики…

Что такое ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? Не можете абстрагироваться от своего конечного сознания?)

Кому нужно время во вселенной? И соответственно его как бы замедление или ускорение? Только конечному человеку, который обуян страхом своей физической смерти. И он всегда наблюдатель, отделивший себя от природы. И с таким сознанием вы пытаетесь постичь все тайны вселенной?)))

Времени не существует, есть только последовательность и цикличность всех природных явлений. Но в природе сознания быть наблюдателем и тешить себя объяснениями! Все вытекает из всего! Нет точки отсчета, это только наблюдатель ее субъективно определяет. Вот он для удобства и придумал время. А природе наплевать, что там он придумал!)

«Счастливые часов не наблюдают!» Это о тех, для которых все есть процесс и они в процессе, и ничто кроме процесса их не волнует.

@Коля 31 октября 2022г. в 20:53:

Что такое ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? Не можете абстрагироваться от своего конечного сознания?)

Так это дядя в видео, а я как раз же пишу, что есть вещи, которые человеческий разум не может понять. И привожу примеры. Логика подсказывает, что такого быть не должны, а эксперименты показывают обратное. Мало того, тут многие верят в ИНВОУ (Бога), на разве их природа не есть пример трансцендентального явления?

Вообще-то ИНВОУ это логический вывод из аксиоматических постулатов теории КОБ.) В нее не надо верить. Ведь если все процессы управляемы, то логически и должен оказаться на веху иерархии кто-то, кто управляет всеми низшими процессами.

Опровергните постулат об обязательной управляемости всех процессов и ИНВОУ исчезнет само собой!)))

@DarkMeteor 1 ноября 2022г. в 17:59:

которые человеческий разум не может понять

Да понять-то он может и большее, но вот простить не в состоянии!))) Если из рассуждений убрать человеческую логику о приоритете человеческого сознания над другими явлениями природы, то много можно объяснить проще. Но вот человек не может отказаться от своего Я.