В аппарате Совбеза РФ считают все более насущным проведение "десатанизации" Украины

Помощник секретаря СБ Алексей Павлов указал, что "Церковь сатаны", которая расползлась по Украине, — одна из официально зарегистрированных в США религий".

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Проведение "десатанизации" Украины, где сейчас действуют сотни сект, становится все более насущным, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов в статье для aif.ru.

"Полагаю, что с продолжением специальной военной операции становится все более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ее "полной дешайтанизации", - заметил он.

Павлов обратил внимание, что точное число сект на Украине неизвестно, но счет идет на сотни. По его словам, некоторые из них создавались, "будучи заранее заточены под конкретную цель и паству", другие "просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей", третьи - "и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов".

Павлов особо указал, что "Церковь сатаны", которая "расползлась по Украине", - "одна из официально зарегистрированных в США религий". "Стоит ли удивляться, что в 2015 году в Киеве группой язычников был сломан и осквернен поклонный крест, установленный к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси", - поинтересовался он.

Помощник секретаря Совбеза привел и другие примеры, в том числе с "призывами убивать всех русских" и "наведением порчи". "Весь этот сатанизм находит живой отклик и поддержку официальных украинских властей", - констатировал он.

Истоки сектантства

Павлов пояснил, что число адептов религиозных сект множилось на Украине с 1990-х годов, по его словам, мощным толчком для этого стал госпереворот в Киеве в 2014 году, после которого "посаженные Вашингтоном во властные кресла исполнители реализовывали задачи, сыпавшиеся из-за океана".

"Одна из них - переформатировать умы украинских граждан, заставить их отказаться от многовековых традиций, запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм. Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту", - констатировал помощник секретаря СБ РФ.

Причем, продолжил он, "власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей".

Обратившись к настоящему времени, помощник секретаря Совбеза РФ обратил внимание и на символику, используемую националистическими формированиями на Украине. Там есть в том числе знаки фашистов и расистских объединений.

Источник: ТАСС

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что варят в «ведьмином котле». На Украине набрали силу неоязыческие культы

С продолжением спецоперации на Украине появляется всё больше подтверждений того, что наибольшие зверства на территории Донбасса и в других русскоязычных регионах Украины многие годы творили фанатики, ослеплённые идеями, далёкими от здравого смысла, морали и традиционных религиозных учений.

Об этом «АиФ» рассказал помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.

ВИП-сектанты

— С 1990-х гг. на Украине множилось число адептов религиозных сект. Мощным толчком для этого стал госпереворот в Киеве 2014 г. Посаженные Вашингтоном во властные кресла исполнители реализовывали задачи, сыпавшиеся из-за океана.

Одна из них — переформатировать умы украинских граждан, заставить их отказаться от многовековых традиций, запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм. Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту. Причём власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей.

Например, ставший и. о. президента Украины после госпереворота Александр Турчинов — пастор церкви неопятидесятников «Слово жизни», филиала Бостонского движения «Церковь Христа», у которого для Донбасса, Одессы, Харькова, Запорожья и других регионов исторической Новороссии есть единственное слово — «смерть». Первый «постмайданный» премьер Арсений Яценюк — хаббардист, последователь Церкви сайентологии, запрещённой в России как тоталитарная секта. Игорь Коломойский — любавичский хасид, хабадист, приверженец ультраортодоксального религиозного движения. Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами. К этому движению принадлежит и ряд других украинских олигархов, в частности Виктор Пинчук — зять второго президента Украины Кучмы, автора книги «Украина — не Россия».

Самоназначенные «волхвы»

Как же могла православная Украина превратиться в рассадник сект? Ещё в начале XX в. духовный вдохновитель будущего ОУН*Дмитрий Донцов заявлял, что положения его идеологии не требуют доказательств — либо ты в них веришь, либо ты враг. Это он ещё в 1926 г. выпустил свой концептуальный труд «Национализм», проповедующий внеморальный радикализм иерархического нацизма и особый, накалённый антироссийский пафос, утверждая, что русские якобы даже не относятся к виду «человек разумный».

Прародителем же украинского неоязычества был некийВладимир Шаян. В 30-е гг. прошлого века он якобы получил «духовное откровение». Затем, назначив себя «волхвом», сколотил языческую секту «Родная вера». В годы Великой Отечественной войны примкнул к украинским нацистам из ОУН, а позже сбежал в Германию, где продолжил распространять свои учения. Его проповеди представляли собой стандартный для неоязычников винегрет из древнеславянских богов, ариев и выдуманных на коленке ритуалов. Всё это было приправлено махровым украинским нацизмом, в лучших традициях которого Россия рассматривалась исключительно в качестве оккупанта.

Идеи Шаяна пришлись по душе коллаборационистскому отребью, которое в конце Второй мировой войны эмигрировало на Запад. К примеру, в Канаде обосновалось целых два центра неоязычества по-украински. Но особенно обильные всходы посеянное Шаяном дало именно с развалом СССР. Знамя подхватил Лев Силенко, взявший себе звучный псевдоним — Лев Тигрович Орлигора. В годы войны работал на националистов, а сбежав в Канаду, написал своё вероучение в виде историософского фолианта «Великая вера», создал РУН-веру («родная украинская национальная вера»), заложив в её основу некую «Украинскую империю». Неудивительно, что источнику этого мракобесия, которое, собственно, и к язычеству отношения не имеет, создали на Западе тепличные условия. К началу 70-х гг. филиалы РУН-веры существовали в США, Канаде, Великобритании и Австралии. В 80-е гг. в этих странах появляются не просто общины этой секты, а даже строятся храмы.

После 1991 г. отделения организации стали появляться на Украине.

Её адепты регулярно писали письма президентам КравчукуКучме и Ющенко с требованиями закрыть христианские храмы, отказаться от православия. А преподаватели Львовского университета пошли ещё дальше, разработав программу курса «Религиоведение», куда было включено глубокое изучение РУН-веры.

Это течение вместе с другими неоязыческими организациями стали после 2014 г. основой для реализации на Украине проекта «анти-Россия».

От майдана до шайтана

Точное число сект на Украине неизвестно, но счёт идёт на сотни. Некоторые из них создавались, будучи заранее заточены под конкретную цель и паству. Другие просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей. Третьи — и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов.

Среди них — Объединение родноверов Украины, «Родобожие», «Белый молот», «Перунова рать», «Мокоша», «Белый хорт», «Великий огонь», «Внуки Велеса» и т. д. Эту мешанину из Сварога, Даждьбога, Велеса и Перуна скрепляет калька из неоязыческих культов Третьего рейха, а также махровый национализм, прикрывающийся поисками «истинной древней веры».

Кстати, националистические формирования типа «Азова»*, «Айдара»*, «Торнадо», «Кракена» и прочих в открытую используют рунический трезубец и Чёрное солнце — символы оккультных практик СС. Тут и скрещенный с украинским трезубцем вольфсангель, и цифры основателя американской расистской группы «Орден» Дэвида Лейна. Гордятся украинские неонацисты изображениями руны Одал — символа фашистов главного управления СС по вопросам расы и поселений, и нацистской эмблемой дивизии «Мёртвая голова», в 1940 г. расстрелявшей пленных англичан, а в 1943 г. уничтожавшей без разбора жителей Харькова. Рядом с богохульными изображениями Христа и Богородицы наколоты портреты Гитлера и Бандеры, а также символ сатанистов Бафомет.

Если говорить об истоках оккультизма и сектантства, то отмечу, что «Церковь Сатаны», которая расползлась по Украине, — одна из официально зарегистрированных в США религий.

Стоит ли удивляться, что в 2015 г. в Киеве группой язычников был сломан и осквернён поклонный крест, установленный к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси. А уже в этом году звездой украинских соцсетей стала львовская актриса с пониженной социальной ответственностью, изображавшая немного потрёпанную ведьму с кладбищенским венком, с призывами убивать всех русских. Якобы к этому призывает «древнейший первозданный украинский бог, дремавший веками в днепровских холмах». Киевский же магазин с ярким названием «Ведьмин котёл» с начала специальной военной операции за немалые деньги предлагает покупателям совершить ритуал «наведения порчи» на русских. Причём весь этот сатанизм находит живой отклик и поддержку официальных украинских властей.

Полагаю, что с продолжением специальной военной операции становится всё более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, её «полной дешайтанизации».

*Организации запрещены в РФ как террористические либо экстремистские.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Источник: AIF

 

18 комментариев

В синагоге неспокойно. И это мягко говоря:

Бывший главный раввин Москвы призвал евреев покинуть Россию

Бывший главный раввин Москвы и президент Конфедерации европейских раввинов Пинхас Гольдшмидт призвал российских евреев срочно переезжать в Израиль из-за антисемитизма.

Сам Гольдшмидт был вынужден срочно покинуть страну после того, как не поддержал вторжение в Украину.

Чемодан-вокзал-... далее - везде :)))))

"Не отдавай в рост брату твоему, иноземцу отдавай, и покорятся тебе горда их, и будешь господствовать..." (Ветхий Завет)

Надо проверить ВЗ на экстремизм, иудеи - первые расисты и геноцидники, бесноватый Адька - их последователь.

@postulat 27 октября 2022г. в 18:37:

Бывший главный раввин Москвы призвал евреев покинуть Россию

Когда евреев сгоняют на землю обетованную, значит для каких-то целей срочно понадобилось пушечное мясо.

Именно евреев, так как они живут по любви, а жиды по милости- сейчас каббалисты  на братоубийственной войне славян усилились как никогда! Будут переформатировать их сознание ( евреев благо современные пситехнологи позволяют это сделать в течении Одногоимесяца на всю жизнь)и как мясо в бой продолжать стравливать славян киевской Руси с белойрусью! Граждан единого государства СССР- так как по бумагам в ООН мы до сих пор Существует!  Так как ещё живы граждане с советскими паспортами- нас осталось, чуть менее 15 тыс человек староверов, да любимейших наших Цыган!

Здесь после ритуально го боя проведенного жидами  в Крыму где негр Мейвезер рулил всеми боксерами всех народов там собравшихся кроме нас староверов да Цыган, все народы здесь обречены! После этого они опустили на колени всех белых в обоих Америках, поставив в США негритянку Спикером по местному с негроом во главе обороны. Для чего знаете( а ведь Шойгу и ко  поджидающих предупреждал об этом заранее)

Здесь идёт полным ходом замещение белой рассы на черных, причем с ритуальными действами- убийство мобилизованных, массовые изнасилования ими девушек несовершеннолетних во всех областях жидрээфии. Сейчас судят везде за нацизм, устроенного самими жидами- холокоста сделанный руками сефардов поляков над ашкенази евреями, так как они отказались платить мацу раввинам с левитами! Жили по любви артелями -были самыми богатыми в Беларуси да и во всем союзе, жиды сефарды- начали убивать ненавидя нас за это и любимейшего дедушку Сталина! Пример: лучшие артельщик Беларуси в конце 30 годов заказывали спецрейс самолёта «Максим Горький» Минск- Москва везя свою продукцию на ВДНХ. Вы почитайте про этот самолёт — обалденный, душевые кабины, туалеты, кинозалы, кафе для малоимущих чиновников и ресторан  для артельщиков на борту и все это было почти уничтожено жидом сефаром врезавшись в него, на истребителе, чтоб не могли гордиться своими достижениями!

При том, что он создал им государство, в котором они могли построить все на основе любви, но они отказались!

Конкретно по вопросу о внутренних врагах https://aftershock.news/?q=node/1167879

Статья об отказе банка предоставлять отсрочку кредитных платежей.

"ПАВЛОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

Родился 18 июля 1971 года.

В 1993 году окончил Академию МБ России (ныне -Академия ФСБ России).

В 1993-1996 году проходил службу в ФАПСИ при Президенте Российской Федерации.

С 1996 года на различных должностях в ФСБ России.

С 19 марта 2009 года - помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

Генерал-лейтенант.

Награжден знаком «За службу в контрразведке» II степени, медалями.

Женат, имеет сына и дочь".

http://eurasian-defence.ru/?q=node/26886

Кстати, некогда кто-то из иерархов РПЦ сетовал на то, что разного рода "силовики", "гр-не спецназначения" более тяготеют не к - исторически сложившему "ся" - православию, а именно к язычеству - в силу проф/специфики, требующей отнюдь не умерщвления плоти и - неверно понятой - христианской любви ко всякому ближнему вкупе с дальним.

"Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал ошибочными высказывания своего помощника Алексея Павлова о хасидах (направление иудаизма) и принес за них извинения.

Его письмо было направлено изданию aif.ru, где ранее и была опубликована статья Павлова.

"В опубликованной в еженедельнике "Аргументы и факты" статье помощника секретаря Совета безопасности РФ А. А. Павлова содержались ошибочные строки о любавичских хасидах. Приношу свои извинения перед читателями издания и хотел бы отметить, что данная трактовка отражает личную точку зрения А. А. Павлова и ни в коем случае не является официальной позицией Совета безопасности РФ", - написал Патрушев.

Он заверил, что с автором статьи "проведена соответствующая работа".

https://tass.ru/politika/16184533

Какая была провЕдена работа?

Была провЕдена беседа, примерно такого содержания:

- Алексей, ты зачем разжигаешь межконфессиональную рознь?.. Не надо разжигать, надо гасить… Гасить… гасить их всех.

https://vk.com/arifmetic?w=wall2318008_15412 - Совет Безопасности РФ: Глава Российского государства поддерживает начало реализации двухконтурной финансовой системы

Об этом заявил заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков на пленарной секции «Экономика Победы» ежегодного форума Общественной палаты РФ, которую модерировал Замглавы ОП РФ Александр Галушка

Совет Безопасности РФ с участием ведущих институтов и экспертов «уже подошёл к разработке прототипа новой независимой национальной двухконтурной валютно-финансовой системы», — отметил заместитель Секретаря Совбеза РФ

Формирование второго — инвестиционного контура российской экономики способно придать совершенно другой импульс её развитию, — подчеркнул Сергей Вахруков: «Без инвестиций в реальный сектор экономики мы не в состоянии решить те серьёзные вызовы и задачи которые стоят перед страной»

https://riafan.ru/23731820-pervii_v_rossii_chvk_vagner_tsentr_nachal_svoyu_rabotu_v_sankt_peterburge - Первый в России «ЧВК Вагнер Центр» начал свою работу в Санкт-Петербурге - «Миссией "ЧВК Вагнер Центра" является обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной»

Не более, чем болтовня на данный момент. Хотели бы роста экономики, так для начала ввели бы ограничения на трансграничное движение капитала, которое является основой для «законного» грабежа страны. Но в то же время является основой для богатства многих так называемых государственников-баринов.

да пожалуй...

https://mediamera.ru/link/39466 - плюсуйте, чтобы администрация в "чулан" не засунула (помните, какое тут правило в отношении статей без положительной оценки и комментов?)

В колонии этой идйот тотальная зачистка, вакцинацией, продуктами с Гмо, делающая людей Стерильными- не могут иметь потомства! Особенно это касается деток! :(

Также зерновая сделка: вывозится чистая пшеница( это только прикрытие для вывоза органов убитых славян в братоубийственной войне стоят на порядки дороже всего остального, так как каббала на крови- вы обречены) за безплатно- заметьте, это ключевой гефешт у заднеприводных, а завозится с Гмо!

Вывозятся десятки тонн золота, платины, никеля, алмазы необработанные, в замен, на ни чем не обеспеченные бумажки- евро, да доллары!  При этом цену на дагметалы они занизили до минимума!;)  Вперед и с песней в светлое будущее цифрового рабства здесь ими уже созданного!  ;) Души убитых вакцинами людей уже прокляли вас поджидающие, души нерождйонных деток будут вам здесь мстить, из вас здесь находящихся практически никто не выживет! Такой инвариант будущих событий своими действиями воплощаете! :) Удачи вам!!!