2 комментария

К сожалению,  много пафоса и больше ничего полезного. В тоже время видны следы швабовщины: «В рекомендациях Парламентских слушаний звучит очень чёткое предложение изучать и распространять знания, данные в концепции для преодоления неопределённости и переходу на путь устойчивого развития.».

Умышленная недооценка Сталина: «Как никто другой Сталин понимал суть происходящих процессов и на практическом и теоретическом уровне делал всё возможное, чтобы Россия в виде СССР стала концептуально независимой державной.» Сталин понимал суть процессов благодаря  диалектики материализма, которой он владел в совершенстве, а это уровень выше теоретического. Именно поэтому в работе «Экономические проблемы социализма в СССР» он поставил задачу разработку новой теории, поскольку новое отрицает старое в соответствии с 3м законом диалектики. В КОБ вообще нет методологии механизма развития и оценки направления развития.

Кстати, в КОБ извратили диалектику в работе «диалектика и атеизм…». Вероятно для того, чтобы мыслителей и практиков уровня Сталина не рождалось (строго по библейским заветам ;)) ). В тоже время в КОБ присутствуют её фрагменты, например, понятие противоположностей (1й закон диалектики) заменили термином разнокачественности.

Это только часть косяков КОБ. Поэтому летающего «условного концептуала» из будущего в принципе не может быть. Леталку ещё дорабатывать и дорабатывать.