Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 30 мая 2022 г. [Фонд Концептуальных Технологий]

В настоящее время основным сайтом ФКТ-Алтай является: фкт-алтай.рф
Рубрика «Вопрос-Ответ» (https://фкт-алтай.рф/qa/question) на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта: Сберкарта 4276020655049556
Юmoney 410012141177441
PayPal: fct-altai22@yandex.ru
WebMoney EUR: E183132214214
WebMoney USD: Z229065443747
QIWI 79236556188

00:00:00 Заставка
00:00:22 О втором тираже трёхтомника «Война. Государство. Большевизм»
00:08:00 Специальная военная операция на Украине. Комментарий В.В. Пякина от 30.05.2022

Альтернативные источники:
RUTUBE https://rutube.ru/channel/483656/
Telegram https://t.me/fctkobdotu
ВКонтакте https://vk.com/video/@fct_altai?section=uploaded
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

11 комментариев

Жалко Пякина. Он всё больше становится похож шоумена, играющего некую роль под присмотром и руководством модератора, который уже не стесняется быть похожим на режиссёра. Модератор всё время поправляет Пякина, подсказывает ему и хладнокровно руководит процессом вопросов-ответов, выбирая ответы по своему усмотрению. Он кажется более концептуально властным, чем психически неуравновешенный Пякин, который всё это терпит.

Самый главный в институте — вахтёр на входе.

Плохому шоумену оператор мешает?)) Он из выпуска в выпуск повторяет одно и тоже! Ничего нового: предатели-подпиндосники, запад ну вот прям точно скоро догниёт, предатели-подпиндосники, ядерные удары по всем и вся, предатели-подпиндосники… Да, я понимаю, повторение — мать учения, но как бы формат еженедельный. При этом у него, фактически, свободная тема — СВО. Ну расскажи подробнее про «Азовсталь», харьковское направление, про обезьянью оспу, про рост ставок ФРС, и пр. и пр. Всяко лучше бесконечного повторения. Вопросы задать бессмысленно, так как в любом случае будет СВО (хотя программа называется «Вопрос — Ответ»), только если с другими обсудить, но даже тут есть загвоздка. Самые активные пользователи ФКТ создали свой «кружок по интересам» и там занимаются «политандемным обсуждением». Обсуждения ведут на старых вопросах (последнее обсуждение, минут 6 по лабиринту ссылок переходил ;), которым зачастую более 5 лет. т. е. найти их без ссылки почти нереально. Видимо, чтоб недостойные толпари в их элитное обсуждение не лезли (эх, это так концептуально).

тем не менее другие «аналитики» на его фоне выглядит весьма бледьненько. 100% претензий к Пякину только в том, в какой форме он подаёт информацию, в его эмоциональности. Но вот слышать его такие как ты точно не могут

Пока что я вижу только повторения с редкими вкраплениями чего-то нового и призывы делать то, что гарантированно приведёт к ядреной войне (при этом он наотрез отказывается слышать Путина, которого же сам превозносит, который прямо говорит, что СВО не будет распространятся на другие страны). Аналитика иногда выходит хорошая, но я чуть ли не под каждый выпуском разбираю в последнее время его косяки. Повторяться смысла не вижу, да и объём большой.

Причём я должен отметить, что ранее спектр тем была намного больше и интереснее. Действительно раскрывались многие модули чуть ли не каждый выпуск. Но с годами число вопросов падало (задавали их в таком же числе, но озвучивалось меньше), и вот теперь рассматривается только одна тема. Но какая! О стольком можно поговорить, но вместо этого выпуск состоит на 90% из повторений.

Ну а если вы научились там слышать то, чего не слышат другие (видимо, в десятикратном повторении старого как-то интонация меняется, что раскрывает новые грани, так сказать, его аналитики) ну извините, я так не могу. В тоннах воды и повторов я редко чего нового вижу.

@DarkMeteor 1 июня 2022г. в 13:41:

Ну расскажи подробнее про «Азовсталь», харьковское направление, про обезьянью оспу, про рост ставок ФРС, и пр. и пр.

Чтобы про это рассказать, надо понимать суть этих вещей, чего у него не проявляется. Ему нужен источник, который он будет отрабатывать. Свой им не находится.

Это тебе кажется, они работает в режиме тандема и каждый выполняет свою роль и Пякин не против этого, хотя понимает всё прекрасно

@Димитрий Бушуев 1 июня 2022г. в 20:20:

Это тебе кажется, они работает в режиме тандема и каждый выполняет свою роль и Пякин не против этого, хотя понимает всё прекрасно

Тандемный режим, это двустороннее обсуждение, а не монолог на заданную тему.

В выпусках В-О отсутствует главный результат применения практики тандема — расширение круга понятий. В частности, для Пякина.

стартые песни о главном... под завывания и камлания.

Бубен ему что-ли подарить?

@Димитрий Бушуев 1 июня 2022г. в 20:14:

тем не менее другие «аналитики» на его фоне выглядит весьма бледьненько.

Это не так.

Например, Матвейчев даёт аналитику текущих событий лучше Пякина причем без захлёбов оскорблений  и истерик. https://www.youtube.com/watch?v=sfeI8ArTa3E

@DarkMeteor 1 июня 2022г. в 20:54:

Причём я должен отметить, что ранее спектр тем была намного больше и интереснее. Действительно раскрывались многие модули чуть ли не каждый выпуск.

Это действительно так.

После смерти Зазнобина, источника инсайдов для Пякина, выпуски стали всё менее информативными, а хорошей аналитики не стало совсем.