Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 2 мая 2022 г. [Фонд Концептуальных Технологий]

Скачать все книги ВП СССР "одним кликом": https://mediamera.ru/post/2033 
Заказать книги в печатном варианте по почте: https://vk.com/voda2017

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

42 комментария

Странный он всё-таки какой-то. Сначала первые выпуски после начала СВО заявлял, что нужно нанести удары по Польше и Анкаре, чтоб подтвердить всю серьёзность намерений и чтоб «наши подпиндосники затихли». Причём я помню, тамошняя паства меня убеждала, что «ответки от NATO ну точно не будет, как Запад может пискнуть на Россию и её ЯО?!», и что «точно подпиндосники затихнут». А теперь уже, оказывается, по нам готовят удар. И подпиндосники его намеренно пропустят и не запустят ракеты в ответ (несмотря на то что они прекрасно понимают, что они и их семьи умрут, но точно «не запустят ответку»). А то, что нам бы гарантированно объявили бы войну при ударе по двум странам NATO (раз они и так планируют ядерный удар по нам!) и что «в ответ наши подпиндосники не дадут ничего запустить» Пякин тогда, конечно же, не подумал. Благо хоть перестал повторять свой бред про первые удары по странам NATO. Вот такая вот «царская аналитика».

И кстати, мавзолей уже задропировали. И сиденья выкрашены в огромный триколор. Уже все интернеты этим заполнены. Чтож боеголовки не летят? Ах, да, ждут пронос флага, «если триколор будет первым — ядерной войны точно не миновать».

Да, вот если мавзолей раздрапировать и триколор убрать, то фашисты-пендосы сразу поймут что ловить им на Украине нечего и перестанут поставлять туда оружие. И НАТО отодвинется обратно к границам середины XX века. И вся предательская либерастня из России поуезжает. А оставшиеся перестанут вредить и воровать.

Главное — поменять флаг. СВО, национализация рубля, учебники — всё это вторично. Надо бросить все силы на смену флага.

Сарказм неуместен.

Возврат государственной (советской) символики  обозначит: позитивные настроения людей, курс на строительство справедливого общества и намекнет врагам о концептуальной основе России.

@Аматикаи 4 мая 2022г. в 18:10:

Возврат государственной (советской) символики  обозначит: позитивные настроения людей, курс на строительство справедливого общества и намекнет врагам о концептуальной основе России.

Каким образом смена флага поменяет курс общества? Хрущёв, Брежнев, Яковлев, Горбачёв успешно развалили СССР, управляя им под красным флагом и коммунистическими декларациями, почему этот флаг им не помешал? Зюганов с момента развала СССР эксплуатирует коммунистическую идеологию и красные флаги, почему они ему не помогли?

Хрущёв и Ко дискредитировали советскую власть, негласно подведя советскую символику (в том числе) к всеобщему безразличию. Процесс возврата красного флага должен быть осмысленным, то есть гласным.

@Аматикаи 4 мая 2022г. в 20:13:

Хрущёв и Ко дискредитировали советскую власть

И что же помешает текущим Кудрину, Силуанову, Набиуллиной и прочим снова дискредитировать советскую символику?

по идее, смена флага или другой государственной символики — это знак, веха, которая говорит обществу что теперь мы движемся по другому курсу, даёт духовный подъем, новые надежды. Некий маячок.

Мне думается, что это должно происходить не по отмашке сверху или хотелкам некоторых товарищей, а после широкой общественной огласки, всенародного обсуждения. И только после осознанной народной поддержки такой флаг действительно будет тем символом. А без внутреннего содержания это просто цветное полотнище.

@Вадим Пьянзин 5 мая 2022г. в 10:19:

А без внутреннего содержания это просто цветное полотнище.

Продолжайте мысль, без внутреннего содержания это просто цветное полотнище, а с неправильным содержанием это ещё хуже, это дискредитация этих идей в целях профилактирования их возрождения.

Совершенно верно, именно это и произошло с древнеславянской свастикой, содержание которой фашисты наполнили другим смыслом

@Andy 5 мая 2022г. в 10:06:

духовный подъем, новые надежды

так народ и разводят -  на надеждах

Зеленский — отличный пример не сбывшихся надежд

За новизной бежать смиренно Народ бессмысленный привык

@engineer 5 мая 2022г. в 10:25:

так народ и разводят -  на надеждах

Ну кто бы говорил. Ваше православие всегда только этим и занималось, занимается и будет заниматься.

И да, так в большинстве случае и делается история, так управляют массами. Я не за флаг сейчас «топлю». Просто @AMX спросил что может значить его смена в социальном плане.

@engineer 5 мая 2022г. в 10:25:

***** — отличный пример не сбывшихся надежд

В эту фразу можно почти любого политика из современной истории вставить.

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное. Максим Горький.

@Вадим Пьянзин 5 мая 2022г. в 12:42:

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное. Максим Горький.

проплаченный западной закулисой  лжец

каторжный труд на британское советское прокси правительство — богоугодное?

@Andy 5 мая 2022г. в 11:31:

Ваше православие всегда только этим и занималось, занимается и будет заниматься.

оно не мое и вы лжете

Я не лгу. и вы его лоббист здесь, не надо чуть что сразу убегать в кусты. Взяли флаг, так держите.

@Andy 5 мая 2022г. в 22:23:

Я не лгу. и вы его лоббист здесь, не надо чуть что сразу убегать в кусты. Взяли флаг, так держите.

снова  бездоказательно лжете, используя чужеземые слова)

я не лоббирую Православие, а поддерживаю  ВСЕ, традиционные религии в России и  считаю их для общества гораздо полезнее протестантского религиозного учения  КОБ

Пякин мнит себя ВП СССР и надеется, что В-О смотрят сильные мира сего и внимают глубокомысленным интеллектуальным находкам, оглашаемым в них и, таким образом считает, что он занимается бесструктурным управлением России.

Он забыл про иллюзию управления, описанную в ДОТУ, и тяжёлые последствия для иллюзорного управителя от последствий давления среды.

Будет, как минимум, тяжёлое похмелье.

Как пошли наши ребята
В Красной Армии служить —
В Красной Армии служить —
Буйну голову сложить!

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!

@engineer 4 мая 2022г. в 20:10:


@Аматикаи 4 мая 2022г. в 19:06:

Прагматичная и жизнеречивая, развивающая людей и развиваемая людьми.

где с ней ознакомиться?

Ты с ней знаком и не приемлешь — барско-холопская нравственность не позволяет.

@Андрей 5 мая 2022г. в 00:48:

@engineer 4 мая 2022г. в 20:10:

@Аматикаи 4 мая 2022г. в 19:06:

Прагматичная и жизнеречивая, развивающая людей и развиваемая людьми.

где с ней ознакомиться?

Ты с ней знаком и не приемлешь — барско-холопская нравственность не позволяет.

знаком с кобофейком, который не прагматичный, не жизнеречивый, способствует деградации людей и сам не развивается, а деградирует

Возможно Пякин, когда говорить не о чем, говорит о флагах. Когда содержательно позитивное для России им не находится — крен в эмоциональность и менее содержательный повышенный тон.

На мой взгляд сейчас важнейшими являются разборы вопросов о предательстве в России на разных уровнях, в том числе корни и психологический аспект (объективные и субъективные причины) таких деятелей в России, длиной наверно в тысячу лет. При разрешении этих вопросов встанут другие — о преображении экономики и развитии материальных и информационных технологий, в том числе в сфере образования…

@AMX 4 мая 2022г. в 20:34

И что же помешает текущим Кудрину, Силуанову, Набиуллиной и прочим снова дискредитировать советскую символику?

Ну да! Дискредитаторы нашлись.  На них клеймо ставить негде, их в Анкару срочно, Чубайс ждёт.

Закон времени им помешает. Корректнее спросить кто им поможет, список покороче получится. Всех вон.

https://t.me/rus_demiurge/25329 В Хабаровске задекорировали памятник Ленину на 9 Мая, облепив его по примеру Мавзолея всякой фанерной декорацией. Военная операция на Украине, плавно перешедшая в войну с объединённым Западом, обнажила колоссальный раскол между народом и элитами, между низами и верхами. И дело не только в том, что одни уезжают, а другие их прикрывают, советуя утешить, приобнять и не считать чужими. Те, кто остались, включились в борьбу за символы, и значит, за идеи.

Правящий класс в этой войне подвергается упрёкам не только из-за отсутствия смыслов и тихого саботажа, прозападных стремлений и желания свести войну к позорному договорняку, не заботясь о том, какой удар в спину воюющей армии они наносят. Они покрывают серые нефтяные схемы, снабжающие ВСУ нефтью, которая идёт на уничтожение наших солдат.

А суть сей басни такова:

- Перезагрузка?.. а почему бы и нет, чёрт возьми! - рассуждает ГП - Нам не нужен мир, в котором мы не будем господствовать. Тем более, что сдохнете вы, а мы отсидимся в убежищах.

И это рассуждение до сих пор мало-мальски не "опровергнуто".

На просторах инета один гр-н насчитал пятерых экс-вице-премьеров, покинувших "эту страну": Касьянов, Клебанов, Кох, Хлопонин, Чубайс. Таковой "подсчёт" и публикация его результатов - сиречь более-менее полные списки - и тех, кто "покинул", и тех, кто до сих пор "действует в этой стране" - кои будут доступны всем желающим - одно из насущных дел на сегодня.

@Andy 6 мая 2022г. в 14:24:


@engineer 6 мая 2022г. в 06:35:

снова  бездоказательно лжете,

тогда докажите что я соврал.

врете, что я лоббирую

Лобби́зм (англ.lobbyism от lobby, «кулуары») — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей государственных и негосударственных организаций на международные организации и объединения, органы государственной власти, или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений

лобируете / пропагандируете / проталкиваете / просовываете. называйте как хотите.

@Andy 6 мая 2022г. в 22:10:

лобируете / пропагандируете / проталкиваете / просовываете. называйте как хотите.

констатирую, что традиционные религии РФ, включая Православие, полезнее протестантской религии КОБ

Красный флаг над страной придаст силы одним бежать, а другим сплотиться:)))

Главное: без наведения порядка дела в гору не пойдут.

@engineer 7 мая 2022г. в 03:41:

констатирую, что традиционные религии РФ, включая Православие, полезнее протестантской религии КОБ

Православие после никонианской реформы принесло больше вреда, чем пользы: некая сплочённость и усердие в реализации догматов обесценивается вредом (мировоззренческим дефектом) в представлении о самих себе… — непостижимость божественных качеств по причине безпросветной убогости и греховности (отсюда метафоры и поговорки разной степени обречённости, например — не жили богато, и нехрен начинать…)… Старообрядчество (Православие до 1666г) вообще осмеяно в фильме «Хмель»… Что касается КОБ — она как минимум формирует навыки диалектики и жизнеречения, а это дорогого стоит… товинжу дислайк.