17 комментариев

Это какой-то взаимный стёб приводящий к иступлению….  Не могут люди НЕ ЗНАТЬ истинного положения вещей.

К слову говоря, вспомнил, что на московских стройках рабочим периодически выдавались хб перчатки (сиз для рук), а хохлы прятали их в чемоданы — кожа, дескать, нарастёт, а перчатки в целости останутся…

@Андрей Васильевич 1 19 апреля 2022г. в 10:05:

Не могут люди НЕ ЗНАТЬ истинного положения вещей.

Дело не в том что они не могут не знать, а в том, что многие не хотят знать истинного положения вещей. У нас общий интернет, у многих родственники в РФ и нет никаких препятствий найти альтернативную информацию.

Вот первоисточник про унитазы с которого УНИАН раздувает чернуху для кастрюлеголовых: https://t.me/uniannet/46186

@AMX 19 апреля 2022г. в 12:41:

Дело не в том что они не могут не знать, а в том, что многие не хотят знать истинного положения вещей.

Не уверен что не хотят. у меня были в инсте знакомые оттуда (вернее свалили уже много лет назад, но как все мигранты вдруг посчитали себя центром нации). Соответственно когда все началось, попробовали привить мне чувство стыда. Любопытно то, что мне были высланы ссылки на какие то ресурсы «с той стороны» и там действительно все наоборот (причем на русском). Видео с трупами российских военных  тп. Это сайты, а не сделанные наспех телеграм-каналы. и там ссылки между ресурсами. И есть этот эффект, что погружаясь в одну позицию, те как бы принимая фильтр одной из сторон, выйти из нее будет уже очень сложно. Тем более что они между собой обмениваются взаимными страшилками и фактами. Ресурсами и тп. Было ясно что человек реально под воздействием пропаганды. И ничего в этом удивительного нет абсолютно. Наши люди также с пеной изо рта еще пару месяцев назад доказывали про ковид и в магазинах людей без масок били и убивали. И статьи разжигающие взаимную рознь были. И Михаил Леонтьев которые призывал бить дубинками граждан не желающих вакцинироваться тоже есть и не сидит между прочим. Мы ВСЮ эту прелесть пропаганды уже испытали. В один щелчок и человек меняется.

@Andy 19 апреля 2022г. в 16:33:

Не уверен что не хотят.

@Andy 19 апреля 2022г. в 16:33:

погружаясь в одну позицию, те как бы принимая фильтр одной из сторон, выйти из нее будет уже очень сложно

Слабые волей

Волю на рынке не покупают, её взращивают в себе самостоятельно, поэтому я всё правильно написал:

@AMX 19 апреля 2022г. в 12:41:

Дело не в том что они не могут не знать, а в том, что многие не хотят знать

И сейчас привлекают большие идеи. Но без реального их воплощения в практике жизни — большие идеи для большинства, особенно на Западе, всего лишь слова.

А что, одно должно противопоставляться другому? В этом то убеждении и корневая проблема Величко, его адептов и многих «потомственных крепостных». Последние напоминают мазо, которых если совсем доведут до ручки, превращаются в садо(мазо)

Казалось бы удивительно, что во времена Интернета…

Всё — программа. Человек — существо программное в любом случае, каждый день отрабатывает набор программ. Что касается обеспечения социально-политических программных установок для биовида хомосапиенс, то это вопрос чисто технологический и определяется также квалификацией «программиста». Эти технологии наиболее эффективны для сознаний низкой вибрации — а это примерно ¾ населения или более, под такого «типового» массового обывателя с ограниченной волей они и заточены. Плюс национально-ментальные (эгрегорные, исторические) особенности местных аборигенов той или иной территории, это (как и многое другое) западом прорабатывается давно, весьма системно и тщательно (например на уровне таких центров, как RAND, PRISM и др., по сравнению с которыми любые структуры РФ смотрятся как детский сад в песочнице).