Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 4 апреля 2022 г. [Фонд Концептуальных Технологий]

Рубрика «Вопрос-Ответ» (https://fct-altai.ru/qa/question) на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта:
Сберкарта 4276020655049556
Юmoney 410012141177441
PayPal: fct-altai22@yandex.ru
WebMoney EUR: E183132214214
WebMoney USD: Z229065443747
QIWI 79236556188

Альтернативные источники:
RUTUBE https://rutube.ru/channel/483656/
Vimeo https://vimeo.com/user127131573
Telegram https://t.me/fctkobdotu
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

26 комментариев

@Каку Ся 5 апреля 2022г. в 09:56:

Попробуй не слушать), мозг проспится))). Истерика пройдёт тоже).

Да. Похоже, скоро последую Вашему совету. Такого всёпропальщика, как Пякин, надо ещё поискать.

Всё правильно люди поняли — церебожники, то есть холопы по жизни, толпоэлитаристы, решили,  как всегда, слить Россию, зализать зад Западу, мол, тут один «буйный», погорячился, но мы всё компенсируем и вернём всё в зад. Позорить взялись всякие матвеичевы. Всё правильно люди поняли, нечего позорить. Сами позорьтесь, но совести у вас нет, социальные инстинкты у вас этим понятием не прошито — прошивка как у всех фашистов ещё в Коране записано — мы лучше чем они — от исключительности понадусе надо избавляться.

Кстати, о птичках. До сих пор свою позицию по событиям на Украине не высказала РПЦ и никто не обращает на это внимание. Не кажется ли это странным, особенно некоторым приверженцам так называемого православия?

@Вадим Пьянзин 5 апреля 2022г. в 17:15:

Кстати, о птичках. До сих пор свою позицию по событиям на Украине не высказала РПЦ и никто не обращает на это внимание. Не кажется ли это странным, особенно некоторым приверженцам так называемого православия?

https://zavtra.ru/events/patriarh_kirill_mi_slomali_hrebet_fashizmu_da_pomozhet_nam_bog_i_segodnya

читать не научился? совершил Литургию св. Василия Великого в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова

@Вадим Пьянзин 5 апреля 2022г. в 17:44:

читать не научился? совершил Литургию св. Василия Великого в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова

ты дальше заголовка прочитал?

Именно поэтому я сегодня именно здесь, в этом храме, совершал Божественную литургию — чтобы встретиться в первую очередь с представителями наших Вооружённых сил, обратиться к ним, а через них — ко всей нашей армии, к флоту, ко всем защитникам Отечества, чтобы они сознавали историческую важность переживаемого момента. Ещё и ещё раз хочу сказать: мы миролюбивая страна и очень миролюбивый, многострадальный народ, который пострадал от войн так, как мало кто из европейских народов. У нас нет никакого стремления к войне или к тому, чтобы делать нечто, что могло бы причинить вред другим. Но мы уж так воспитаны всей нашей историей, что любим своё Отечество и будем готовы защищать его так, как только русские могут защищать свою страну.

Когда я говорю эти слова, я вовсе не произношу какие-то пустые комплименты. Я отталкиваюсь от истории нашего народа, от истории наших Вооружённых сил. Ведь мы сломали хребет фашизму, который, несомненно, победил бы мир, если бы не Россия, если бы не подвиг нашего народа. Да поможет нам Господь и сегодня, чтобы мы, будучи мирными, миролюбивыми и скромными людьми, были вместе с тем готовы — всегда и при любых обстоятельствах — защитить свой родной дом.

Конечно, когда я говорю всё это, я не перестаю чувствовать тревогу за всех людей, которые живут в тех местах, где сегодня происходят военные столкновения. Ведь всё это — люди и народы Святой Руси, всё это наши братья и сестры. Но, как в средние века, желая ослабить Русь, разные силы сталкивали братьев друг с другом, погружая их в междоусобную брань, так происходит и сегодня. А потому нужно сделать всё, что мы только можем сделать, чтобы прекратилось кровопролитие и чтобы не было опасности междоусобной брани со всеми её последствиями. Но при этом мы должны быть верны — когда я говорю «мы», я имею в виду, в первую очередь, военнослужащих — своей присяге и готовности «душу свою положить за други своя», как свидетельствует о том слово Божие.

...Всех вас, мои дорогие — Преосвященные владыки, отцы, братья, сестры, военнослужащие, военачальники, молодёжь наша, — я ещё и ещё раз сердечно приветствую и поздравляю с этим воскресным днём и желаю всем нам сохранить силу духа, способность молиться и за Отечество, и за самих себя, способность всегда сохранять внутреннюю силу, которая может транслироваться в разные жизненные ситуации, в том числе умножая мощь наших Вооружённых сил. Пусть Господь хранит землю нашу, Отечество наше на многая и благая лета! Аминь.

Где в этом конформистском наборе слов Украина, нацисты на Украине, спецоперация и пр.? Эти слова можно транслировать и вне контекста событий на Украине. Очередное натягивание енгинеера​​​​​​​ совы на глобус.

@Вадим Пьянзин 6 апреля 2022г. в 16:45:

Где в этом конформистском наборе слов Украина, нацисты на Украине, спецоперация и пр.? Эти слова можно транслировать и вне контекста событий на Украине. Очередное натягивание енгинеера совы на глобус.

да, такие, как ты могут транслировать эти слова вне контекста и натягивать сову на глобус

Приверженцы могут быть у так называемых учений, особенно политических.
А православным человек либо является, либо нет.
Патриарх Кирилл неоднократно высказывался на тему спецоперации. Об этом знают православные. 
Хотя бы в прошлое воскресенье: Мы сломали хребет фашизму, да поможет нам Бог и сегодня.
Какие-то еще вопросы остались ?
А еще православные регулярно молятся на Литургии в храмах молитву о воцарении мира, и традиционно как и всегда молятся о властях и воинстве. 
Про помощь беженцам и пострадавшим по-моему и так все знают.
Только тебе, мил человек, это скорее всего не интересно, судя по тону вопроса. А значит не касайся христианской темы вообще.

Надо же, как припекло у кого-то, что он ради комментария зарегистрировал аккаунт. Пруфы в студию, немил человек, на тему Кирилла и его высказываний.

Чего и кого мне касаться, решу без ваших советов.

@engineer 5 апреля 2022г. в 18:34:

А потому нужно сделать всё, что мы только можем сделать, чтобы прекратилось кровопролитие и чтобы не было опасности междоусобной брани со всеми её последствиями. Но при этом мы должны быть верны — когда я говорю «мы», я имею в виду, в первую очередь, военнослужащих — своей присяге и готовности «душу свою положить за други своя», как свидетельствует о том слово Божие.

Как уж на сковороде…. можно понять и так и сяк.

Как военнослужащий верный присяге может предотвратить кровопролитие и междоусобную войну? Только устранив врагов, которые хотят междоусобной войны. Кровью кровь поправ!

Оч на Зелю смахивает.... даже знаки менять не надо. Комедиант и истерик, в одном лице, это сила.

Пякин истерит и люди не могут его смотреть, на данный момент это основная проблема ФКТ Алтай (да, именно эта, а не тёрки за бренд ВП СССР и прочее), и почему-то окружение Пякина не может на него повлиять. Это очень печально.

https://youtu.be/1OXPi_8XM9s?t=5641 — это просто пример

Если бы они выработали спокойную манеру подачи, я думаю видео Пякина набирали бы ещё больше.

Проблема не только в подаче, а и в собственно содержании. Аналитика кончилась, идет пропагандистское наращивание и повторение одних и тех же тезисов. Всех предали, вокруг одни предатели, пора всем показать реальную силу ядерной державы — типа новую Хиросиму, чтобы Россию реально боялись как США. И кто должен показывать силу? Те предатели, которые вокруг? И все это под соусом истинной предикции от КОБ.

В 16 - 17 годах был пик посещаемости сайта ФКТ, соответственно и количество участников было больше. Например, 26 февраля  2016 за сутки был задан 41 вопрос. Теперь 3 - 6 вопросов в сутки это норма, причем бывает и так, что вопрос вообще остаётся без комментариев. Качество вопросов также ухудшилось. Налицо почти десятикратная потеря интереса, наиболее адекватные покинули сайт навечно. Сегодняшние участники сайта состоят частью из наиболее упоротых "ветеранов", частью из текучей массы, заходящей на сайт по случаю. Ещё особенность. Околонормативная лексика с какого-то времени стала нормой, того и гляди, что скоро заговорят по матушке.

Даешь под красным флагом ядерную бомбардировку Анкары! Вот и вся аналитика!