Украинские вертолеты над Белгородом – почему так произошло и кто в этом виноват? [01.04.2022] [Юрий Подоляка]

Сегодня утром Белгород проснулся от взрывов. Как выяснилось чуть позже, это было «делом рук» украинских вертолетов, которые нанесли удар по одной из местных нефтебаз. И буквально сразу же меня засыпали вопросами – как так могло случиться?
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

20 комментариев

Атака вертолетов ВСУ на белгородскую нефтебазу. Зачем это нужно ВСУ и где была наша ПВО? О неадекватной работе наших СМИ. Мнение Юрия Подоляки. В целом, полностью с ним согласен.

Это возвращение в реальность из шапкозакидательства. Закрыть небо в реальности не так просто. Каждый патрон это рубль из бюджета. Вот от этой ресурсной составляющей и надо плясать в рассуждениях!

Мне не понятно зачем здесь постят этого псевдо-аналитика. По его прекрасной логике этим вертолетам ничего не мешало долететь до кремля.

Кроме всяких ПВО должны быть системы обнаружения свой-чужой и тп. тем более во время войны подобной спецоперации. Тем более на границе.

Те в сухом остатке 1. после месяца с лишним демилитаризации 2. у них на границе остались военные самолёты. 3. они спокойной и беспрепятственно залетают на нашу территорию. 4. удивительно мирно уничтожают нефтебазу а не лупят по домам.

Меня тоже это немного удивляет. Прям разбирается, как какой-нибудь выпускник академии им. Фрунзе. Но реальные потери, тем не менее, не хотят озвучивать. Несколько лет втирали нам, как украинская армия деградирует и разваливается, в то время, как шойгувская совершенствуется. А как обоср…сь со своими прогнозами, так переобуваются на лету. Тут и американские специалисты всплыли и недооценка и ошибки Путина и пр.

Ну так у нас как американская ПВО не сработает, так сразу все ржут, «ахаха, тупые пиндосы, ничего сделать не могут». А как наша не сработала: «А чё, а всмысли, нам же говорили по Звезде, что у нас технологии на сотни лет вперёд ушли, и муха не прилетит, ПРЕДАТЕЛЬСВО!» Сейчас глянул на ФКТ к Пякину, а также в комменты в некоторых каналах, опять «всё пропало, везде предатели, отключили неимеющуюаналогов систему».  А, впрочем, там же писали, что ВСУ сдадутся на следующий же день после ввода нашей армии.

НО. Подоляка в плане разбора реально всё правильно сказал. Вертолёты ВСУ, судя по видео, летели на сверхнизких высотах, пользовались рельефом местности. Это реально правильно с точки зрения тактики.

И их могли заметить ещё в Украине с помощью самолётов ДЛРО, которые всегда действовали как дополнение к радарам и работали по наземным и низколетящим целям. Но для этого они должны дежурить в воздухе. Вот у «тупых пиндосов» аваксы всегда летают в конфликтах, а у нас что? Вопросы не от балды, ещё в начале спецоперации многие спрашивали, почему они не летали. На Военном Обозрении даже статья выходила. Ну и да, видимо, никто не ожидал украинских вертолётов. Даже если их и засекли, могли принять за своих. А под трибунал за дружественный огонь попасть не хочется.

Ещё Подоляка и Онуфриенко делают одну важную вещь. Хоть как-то, но поясняют происходящее. Хотя эту работу должны были делать другие люди и за очень больше деньги. А они либо не делают, либо превратили в клоунаду. Почему, например, фейки вынуждены опровергать блогеры? Почему победы транслируют блогеры? МО РФ лишь сухие сводки и обрывочные кадры. Почему так скудно и редко появляются данные о потерях или проблемах? А потом удивляются, почему люди повально верят в фейки…

И их предадут. В их же голове. Сейчас на ФКТ, к примеру, опять истерика: «СБИТЬ ВСЕ АВАКСЫ, СРОЧНО РАЗБОМБИТЬ АНКАРУ И ПОЛЬШУ!!!!11 У нас есть ЯО, они не посмеют ответить!!!11!» Ну, потом опять будут ныть, что все всех предали.

@Вадим Пьянзин 1 апреля 2022г. в 13:49:

А как обоср…сь со своими прогнозами, так переобуваются на лету. Тут и американские специалисты всплыли и недооценка и ошибки Путина и пр.

Не надо забывать, что там русские люди, но с измененным сознанием «по-над-усе», но тем не менее русские. Вы считаете их глупее себя и трусливее себя? Почему вы считаете, что мы воюем, условно говоря, с папуасами у которых копья и стрелы? Почему вы не дооцениваете противника и тем самым обесцениваете работу наших парней? Или вы таки не наш, а их? И ваша работа работа в этом и заключается — обесценивать работу российской армии?

Это не я считаю, что воюем с папуасами, это нам втирали с экранов тв, причем центральных и многие, считающиеся патриотическими, блогеры и эксперты, типа вашего Подоляки. Я такого сроду не говорил. Именно это и вызывает у меня отторжение всего происходящего. Ощущение неправильности.

С чего вы взяли, что я недооцениваю противника? Когда я это говорил? Недооценили противника наши пропагандоны, упорно толкавшие общественность к войне, насыщая информационное поле воинственными лозунгами и репортажами. А может они выполняли такой заказ? Недооценили наши разведслужбы и службы контрразведки, о чем я уже говорил. В результате чего в плен попали новейшие образцы вооружений и техники. Например, «Панцирь-С». Уже известны случаи сдачи информации о движении колонн с самых высоких уровней. Как это понимать? То, что противник оказался более готов, несмотря на превосходство в технике и вооружениях или то, что Россию втянули в войну против ее желания?  А может всё это сделано для того, чтобы лишить Россию преимущества, особенно в воздухе и затянуть эту войну, чтобы ослабить ее? Как это было сделано с Советским союзом и войной в Афганистане. А может эта война затеяна для того, чтобы отвлечь от более важных событий, происходящих уже сейчас?

Нашу армию парой комментов обесценить нельзя )), она всегда быстро учится воевать, жаль только, что это происходит ценой многих жизней. Поэтому я хочу выразить поддержку русской армии в борьбе с нацистами и желаю нашим бойцам победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

@Вадим Пьянзин 1 апреля 2022г. в 17:04:

Нашу армию парой комментов обесценить нельзя )), она всегда быстро учится воевать, жаль только, что это происходит ценой многих жизней.

Это значит, что армия совсем ничему не учится.

Эти банальные вещи доводятся на курсе молодого бойца в любом нормальном военном заведении.

@Вадим Пьянзин 1 апреля 2022г. в 17:04:

Поэтому я хочу выразить поддержку русской армии в борьбе с нацистами и желаю нашим бойцам победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

Армия там российская. Это во-первых.

Нацистов там — вся Украина почти полным составом — порядка 40 миллионов человек. Если брать версию пропагандонов. Это во-вторых.

Победу 200 тысячами бойцов над 40 миллионами не одерживают. Это в-третьих.

Здоровыми и живыми оттуда не возвращаются — психологическое потрясение живых, кто вернулся, от увиденного, как там живут простые украинцы, оставляет непоправимое чувство собственной ущербности у этих простых живых солдат из российской глубинки за МКАДом. Это в-четвёртых.

И в-пятых…

Власть допустила две фундаментальных ошибки — показала россиянам, как живут простые люди в Украине, и показала всему миру российских солдат и российских лохов и баранов на гражданке.

В одном случае — удивление, во втором случае — позорный стыд…

Посмотрите карту. Харьковская миллионная конгломерация плавно переходит в Белгород. Харьков не брали. Там серая зона. Там много теробороны. А вертолет там над домами легко может пролететь. У нас нет великой китайской стены на границах. Наши границы сплошные дыры там в реальности. Капитализм!

До Кремля не дотянут, но у современных партизан вполне могут быть вертолеты. Было бы весело, но очень грустно. Такую территорию невозможно покрыть оперативными войсками. Нужно в 10 раз больше войск.

Тем более все уверены, что воздух наш, и вертушки там могут быть только наши! Вот по этим дырам в сознании и бьют! Там тоже русские!

Коля, военный вертолет это не запорожец.

@Коля 1 апреля 2022г. в 13:56:

Харьков не брали. Там серая зона. Там много теробороны.

Действительно, а зачем? подумаешь он рядом, подумаешь там оказывается и военные остались и боевая техника. Они же не станут к нам лететь и стрелять.

@Коля 1 апреля 2022г. в 13:56:

Тем более все уверены,

а ну уверенности наверное достаточно в военном деле ))

@Andy 1 апреля 2022г. в 14:30:

а ну уверенности наверное достаточно в военном деле ))

Я просто рад за вашу уверенность, что все под контролем!))) Вот у знакомых сын срочник на Украине пропал, а не должен был там оказаться как срочник.

А так то там вертолеты сейчас чаще летают, чем запорожцы!))) И спрашивать нельзя — куда они полетели? Куда надо, так надо, военная тайна!

Это не война по правилам войны! Не в курсе? Это операция, в которой правила устанавливаются на месте. Добро пожаловать в реальность!

@Коля 1 апреля 2022г. в 14:46:

А так то там вертолеты сейчас чаще летают, чем запорожцы!))) И спрашивать нельзя — куда они полетели? Куда надо, так надо, военная тайна!

Это не война по правилам войны! Не в курсе? Это операция, в которой правила устанавливаются на месте. Добро пожаловать в реальность!

А вы знаете, при всей примитивности ваш ответ в 100 раз лучше чем то что выдавил из себя подоляка. Но вопрос почему базы на границе с Россией остались не демилитаризованы — очень большой и жирный.

А я Подоляку не слушал. У него мне не нравится, что типа не то, что я много знаю, но я о многом рассуждаю — и это почти одно и то же.

Вот такие проколы в данной ситуации это вещи вполне неизбежные. Похоже главный просчет в недооценке психики среднего командного состава ВСУ. Рассчитывали на их благоразумие и что они не будут упорствовать в заведомом проигрыше. Но вот они оказались упрямыми русскими.

@DarkMeteor 1 апреля 2022г. в 14:45:

НО. Подоляка в плане разбора реально всё правильно сказал. Вертолёты ВСУ, судя по видео, летели на сверхнизких высотах, пользовались рельефом местности. Это реально правильно с точки зрения тактики.

Подоляка вам врёт.

Сверхнизкие высоты — это в авиации применительно к самолётам, а не к вертолётам, которые не часто и летают на высоких высотах, чтобы их РЛС за сотни км обнаруживало, как это с самолётами происходит.

Вертолёт — это птичка низкого полёта по определению.

Просто нет никакого наблюдения за воздушным пространством со стороны России. Всего-то и делов… При такой организации дела — и предателей никаких не надо.

@DarkMeteor 1 апреля 2022г. в 14:45:

Ещё Подоляка и Онуфриенко делают одну важную вещь. Хоть как-то, но поясняют происходящее. Хотя эту работу должны были делать другие люди и за очень больше деньги. А они либо не делают, либо превратили в клоунаду.

Не так давно этот клоун Подоляка докладывал об успехах — треть уничтожено того, четверть сего, половина этого и почти 100% вот этого…

Контрольный вопрос — сколько точно уничтожено в штуках военной техники Украины?

Кто юмора не понимает из сторонников КОБ — процентами фигуряют только пропагандоны, которым правда не нужна.

Вас тупо разводят, поражая ваш мозг процентами и частями…