Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 14 марта 2022 г. [ФКТ МЕДИА]

В настоящее время основным сайтом ФКТ-Алтай является: фкт-алтай.рф
Рубрика «Вопрос-Ответ» (https://фкт-алтай.рф/qa/question) на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта: Сберкарта 4276020655049556
Юmoney 410012141177441
PayPal: fct-altai22@yandex.ru
WebMoney EUR: E183132214214
WebMoney USD: Z229065443747
QIWI 79236556188

00:00:00 Заставка
00:00:23
Альтернативные источники:
RUTUBE https://rutube.ru/channel/483656/
Vimeo https://vimeo.com/user127131573
Telegram https://t.me/fctkobdotu

22 комментария

Теперь у ФКТ будет сайт... ВП СССР. ру. Старый сайт больше недоступен. И, что интересно, на новом, фкт-алтай.рф нет возможности написать комментарий - не работает капча.

Он под камеру расписывается в своей полной несостоятельности как аналитик. Во всех смыслах. Да ещё и факты перетирает.

  1. С чего это вдруг, НАТО не сможет победить в обычной войне? Вот, для сравнения. Есть F-35, наши патриоты их не любят, зато Су-57 превозносят. Но вот только американцы уже наклепали больше 500 (!!!) этих машин, + вполне удачные F-22 и более старые машины, коих вообще тысячи. А сколько же у нас Су-57? По данным открытых источников — лишь несколько десятков… О чём тут говорить?! Посмотрите на мобилизационный резерв. А ведь по плану Пякина нас будут считать агрессорами, мы будем аналогом немецких фашистов, и против нас будет священная война идти! И есть такая военная мудрость, древняя, как сама война: даже сильная армия не сможет победить слабую, если у последней есть более-менее серьёзный численный перевес. Ещё и китайцы в спину ударят. И японцы.
  2. Если он говорит про хвалёные Пэтриоты, то у меня вопрос. А где были наши хвалёные ПВО под Ростовом?
  3. Пякин соврал, сказав, что в Пентагоне завопили из-за удара. В США сказали, что «их там не было».
  4. Если бы НАТО хотела нанести ядерный удар по России — это бы уже случилось, причём давно. Сейчас РВСН под контролем и наверняка давно зачищены. Ответка полетит.

Да, Пякин прав, что НАТО не будет не вмешиваться... открыто! Но у них задача не начинать войну армия на армию, а подгадить. Причём тут инициатива больше от поляков и прибалтов идёт, чем от самих американцев и европейцев. И это не повод устраивать апокалипсис! Это и они понимают, и мы. Путин, Лавров и пр. ПРЯМО говорят!

Ещё раз повторю то, чего Пякин напрочь понимать не хочет, цитата из моего комментария у прошлому выпуску:

Пякин реально не понимает, что Путин привёл «ядреную триаду» России в повышенную готовность по своему ПРЯМОМУ назначению — нет не ядерные удары! А предупреждение! Ядерное оружие - то, что всегда сдерживало США, и они признали эту угрозу. НАТО прямо заявило: мы не будем вмешиваться, мы отменим учебный пуск ракеты, мы всё поняли! Поляки просто Россию ненавидят, под и помогают исподтишка.

Теперь ещё добавлю, что в США приструнили поляков и запретили им поставлять самолёты.

PS: если вам интересно, зачем я добавляю видео на сайт, но сам критикую, то ответ прост — видео всё равно будет добавлено, так какая разница, кто это сделает? А комментировать его надо в любом случае, м.б. хоть кто-то из его паствы задумается о том, что он говорит. 

любопытная логика: если гадость все равно выложат, то лучше я это сделаю первым? Вы уверенны, что такое отношение адекватно?

не стану приводить примеров (где абсурдность подобной логики очевидна) что-бы не задеть ваше самолюбие .... скажу лишь: Анализировать пякинские камлания опасно даже если психика огнеупорная. Слушая что-либо, человеку только кажется что он может слушать и оценивать входящий поток как сторонний наблюдатель. На самом деле инфо-поток ВСЕГДА меняет индивида в большей или меньшей мере. Чем дольше вы слушаете что-либо тем больше ваш со-настрой на эти входящие потоки. Министр пропаганды 3-го Рейха, Йосик, не даст мне соврать, а он свое дело знал. Психика человека, как и тело, требует гигиены; с той лишь разницей, что тело можно вымыть от грязи... а как это сделать с психикой???? ... вопрос открытый. В пякинских В/О вредны не столько ошибки его аналитики... как НЕСУЩАЯ ЧАСТОТА. Она меняет настройки психики слушающих. Истеричность гораздо опасней ругательных слов и логических ошибок. Она обладает магией гипноза, завораживает, отупляет; проникая изменяет психику в обход внимания и сознания.

Да я сам в шоке со своей логики)) Нет, без шуток. Но раз уж публикация неизбежна (хоть был один выпуск, который не публиковали?) — публикуй первым… но и оставь комментарий. Тем более причина более чем серьёзная. Раз управление — процесс информиционный, то Пякин фактически работает на сценарий апокалипсиса. Благ  хоть аудитория у него, если сравнивать со всем населением, небольшая. Ибо, если следовать его предложениям, это станет попросто неминуемо. Способ же противодействия информации есть только один.

Со второй частью я полностью согласен. Сам боюсь попасть. Но сейчас, когда он фактически призывает к действиям, которые могут привести к ядерной войне — приходится разбирать.

@Alexander Vershinin 15 марта 2022г. в 05:50:

Психика человека, как и тело, требует гигиены; с той лишь разницей, что тело можно вымыть от грязи... а как это сделать с психикой???? ... вопрос открытый.

Например, с помощью саентологии. Пякину срочно нужно оздоравливать психику и возвращать здравомыслие.

@DarkMeteor 15 марта 2022г. в 00:20:

американцы уже наклепали больше 500 (!!!) этих машин, + вполне удачные F-22

СССР уничтожили без оружия. Полагаю, тут будет также.

Ох боюсь, что уроки извлекли все! Они любители напоследок громко хлопать дверью.

@Коля 15 марта 2022г. в 12:08:

Ох боюсь, что уроки извлекли все! Они любители напоследок громко хлопать дверью.

Так уже хлопают. Украина не даст соврать.

Не надо упираться в последовательность — все работает сразу и единовременно! Война это и экономика и идеология!

А чего тогда заморачиваться по номерам?))) Ну его номер 6, да и ладно!))) Навредить любой номер может!

Вы, Коля, таки умеете на ровном месте создать проблему))) Объяснять не хочу, зачем новая проблема?)))

Мы назло всем буржуям мировой пожар раздуем!)))

На сайт ФКТ с некоторой регулярностью заглядываю чуть ли не с момента его основания. Разумеется не для того, чтобы послушать умные речи концептуального провидца, а для ознакомления с комментариями участников. Это может быть любопытно для первичной оценки наметившихся тенденций, принятием или отрицанием участниками сайта тех или иных идей и положений, состояния КОБ в целом и тому подобное. Поскольку тусовка на ФКТ наиболее многочисленная среди прочих концептуальных сайтов, с некоторым допущением эту публику можно принять за фокус-группу. Пик посещаемости сайта приходился на 16-17 годы, когда число вопросов доходило до 39 в день, теперь же 3-5 вопросов это норма. Некоторые наблюдения наводят на мысль, что такое резкое падение интереса к КОБ в означенный период может быть связано с неординарной личностью В.М. Зазнобина. Другой интересный момент, сразу бросающийся в глаза, это невероятная упоротость некоторых участников сайта, причём не хуже, чем у майданщиков. Вот появляется на сайте новый посетитель, вроде и рассуждает здраво, а проходит 3-4 недели и готово дело, начинает сыпать комментариями шаблонными, агрессивными и маловменяемыми. Хотя возможность внушения была была отмечена в комментарии выше, это отдельный и интересный вопрос, а вот сама природа фанатической приверженности вполне понятна и легко объяснима. Концептуального аналитика не смотрю уже много лет, если только не задеты какие-то важные вопросы, требующие разбирательства. Не оттого, что есть опасения принять другую точку зрения, впоследствии всегда оказывается жаль потраченного времени.

Публикуй и ты), схватившие на скорую руку бан у @пякина где-то должны лечить друг друга))). Почему не на ММ?).

Да, разнёс Пякин «Объективные закономерности» в определении «Гибридной войны» в понимании питерской мафии имени «вп ссср")))

Ничего не разнёс. По толкованию Пякина- вся цивилизация находится  в состоянии перманентной войны.

Андрей 15 марта 2022г. в 13:49:

Вы, Коля, таки умеете на ровном месте создать проблему))) Объяснять не хочу, зачем новая проблема?)))

Стараюсь!))) Решением проблем и прирастаем!))) Сами создаем, сами решаем!)

Как же тяжело смотреть как Пякин срывается на крик, и выключить хочется, и досмотреть надо.

Может ему стоит изначально изложить всё тезисно на бумаге, и потом более-менее спокойно зачитать… Просто в таком эмоциональном настрое делать что-либо вообще не стоит.