Как правильно реагировать на происходящее [20.12.2021] [Злой Эколог]

Истории пары экспериментов, которые нам хорошо показывают, как правильно относиться к происходящему сейчас во всём мире.

Друзья, огромная просьба зарегистрироваться и подписаться на Злого Эколога на бастионе, видео без цензуры публикуются именно там - https://goo.su/9cSO

Подписывайтесь на запасной канал "Экология Сознания" https://www.youtube.com/channel/UC8cWPw1ZCofWUktPlmLmK0g
Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCeyh0aPLJEiFinAWhmZoiaQ/join

Подписаться на канал - https://bit.ly/2MFhmSS
Поддержать финансово: https://www.donationalerts.com/r/zloyecolog
Биткоин кошелёк: 1NgyaGbdwstK6DQVo5jxcG1uAgJkjcp7CC
Биткоин кэш: qz358qcchfxs6g032ghk4metwrxlxvl58qcadqcp8d
Лайткоин: MQA5hB7LBK9gGohKiCc56CYX5KDha8RLYM
Эфириум: 0x49bf941fada915aa9847f4c96a41de6748794063
Мой Телеграм: https://ttttt.me/zloyecolog
Международная Ассоциация Независимых Блогеров: https://t.me/SMINEWSBLOG
Аккаунт на Boosty: https://boosty.to/zloyecolog
Почта для связи: ecologzloy@gmail.com
Телеграм канал "НЛО Атака инопланетян" https://t.me/UFOattack
Новости о "Вторжении инопланетян" кидать сюда: https://t.me/joinchat/Aa8231EVkNsOb1lIFX6l6g
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5d50f4ae0ce57b00aea5aaba
D.Tube: https://d.tube/#!/c/zloyecolog13
Заказ товаров на OZON, книги авторов, которые появляюся на канале, и многое другое: https://www.ozon.ru/referral/?code=OZONFC7H69
Инвестировать в проект «Двигатели Дуюнова»: https://solar.group/bpc786
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

26 комментариев

Чем выше человек по шкале эмоциональных тонов, тем более он жизнеспособен. Не позволяйте понизить себя в тоне, загнать в эмоции страха, гнева, обиды и апатии.

@Tassadar of the Templar 21 декабря 2021г. в 11:20:

Предлагаете убегать от негативных эмоций?

Законы психологии гласят, что то, на чём мы акцентируем внимание, усиливается и наоборот. А ещё притча о мухах и пчёлах. Так же и человек. Если он ищет вокруг себя дерьмо, то рано или поздно он окажется окружённым дерьмом. Нас усиленно заставляют концентрировать внимание на дерьме. Так что делайте выводы. Об этом и говорит Злой Эколог и я с ним согласен. Если не убегать от негативных эмоций, то только затем, чтобы их стереть, но это уже для тех, кто знает, как это делается.

Муха, ищущая вокруг себя дерьмо, получает от этого дерьма удовольствие, оно для мухи вовсе не  является источником негативных эмоций))

Я думаю, чтобы избавляться от негативных эмоций (а в идеале — обращать их в положительные), сперва нужно научиться их просто проживать, хотя бы признавая их наличие, потом уже начинать осознавать их причины и т.д. А если постоянно «прятать голову в песок» (пытаться «стереть» их) или искусственно создавать «хорошее настроение», то от этого они никак не исчезают, а попадают в подсознание, накапливаются там и превращаются в хронические психо-неврологические расстройства.

@Tassadar of the Templar 21 декабря 2021г. в 11:46:

Я думаю, чтобы избавляться от негативных эмоций (а в идеале — обращать их в положительные), сперва нужно научиться их просто проживать, хотя бы признавая их наличие, потом уже начинать осознавать их причины и т.д.

То, что Вы описали и является стиранием отрицательных эмоций. В саентологии это называется «прямой конфронт», то есть наблюдение проблемы, смотря ей «в лицо». Это самый эффективный способ решать проблемы, но повторю, это для тех, кто знает, как это делается. Тут много тонкостей, нужно осознавать реакции тела, которые могут стать очень тяжёлыми в процессе конфронтирования, и их нужно перетерпеть. Новички же, столкнувшись с этими реакциями, часто пасуют и избегают работы на этим, и тогда и получается, что они прячут голову в песок.

Повышение себя в тоне различными способами, ослабляет негативные эмоции без реакций тела, такой способ «собирания мёда» приемлем для любого человека, и тоже довольно эффективен.

@Zanin Vadim 21 декабря 2021г. в 11:33:

Если не убегать от негативных эмоций, то только затем, чтобы их стереть, но это уже для тех, кто знает, как это делается.

Если заниматься ерундистикой по типу всяких стираний и других эзотерических техник, то точно заработаешь психосоматику. Или как учит Зеланд искать в негативе позитив, тоже приплывешь к психосоматике. Самый действенный способ —  с эмоциями нужно работать. Делиться с кем-то(проговаривать), вести дневник, нельзя эмоции держать в себе, либо через физическую активность, отжимания, бег, турники, по груше поколотить…

Каждая эмоция локализуется в отдельной части тела, нужно учиться отслеживать их. Так же полезно вести дневник эмоций.

@gladio M 21 декабря 2021г. в 16:05:

вести дневник, нельзя эмоции держать в себе, либо через физическую активность, отжимания, бег, турники, по груше поколотить…

рабочий метод)

@gladio M 21 декабря 2021г. в 16:05:

Самый действенный способ —  с эмоциями нужно работать. Делиться с кем-то(проговаривать),

Именно об этом я и говорю. Это называется прямой конфронт.

А никого не смущает, что эмоции — это уже результат оценки события, которые воспринимаются сознанием личности?

Это как окатить себя ледяной водой и почувствовать холод, а потом испытать жар крови?

Эмоции — это реакция на событие.

И если вы испытали злость или страх — то это говорит только о том, что вы ситуацию прощёлкали и не смогли сохранить спокойствие.

А потом — да, применяйте припарки, когда поезд уже ушёл — занимайтесь обузданием эмоций, когда вас уже пронесло… там всяких техник — до кучи… но какой прок, если вас события швыряют по эмоциям?

Так, что ты предлагаешь ? Удалить доли мозга, которые отвечают за реакции организма на раздражители ? Эмоции — это база, которая прошита в коре головного мозга. То, что ты пытаешься сохранить спокойствие в какой-то ситуации, это не значит, что ты обуздал свою эмоцию. Ты просто засунул ее глубоко в подсознание, которая в будущем проявится, либо депрессией, либо запоем, либо ввиде расстройства желудка(пример) с последующим осложнением…

@gladio M 21 декабря 2021г. в 20:34:

Так, что ты предлагаешь ? Удалить доли мозга, которые отвечают за реакции организма на раздражители ?

Зачем инвалидировать свой мозг?

После таких вмешательств получаются только идиоты.

А без удаления никак нельзя?

Только отрезать и удалять нужно?

@gladio M 21 декабря 2021г. в 20:34:

То, что ты пытаешься сохранить спокойствие в какой-то ситуации, это не значит, что ты обуздал свою эмоцию.

«Пытаться сохранить спокойствие в какой-то ситуации» или «обуздывать свою эмоцию» — это как держать себя в руках, когда надо делать слащавую мину при плохой игре — насильничать над собой, как актёришко на сцене, выдавливающий из себя то, чего он на самом деле сейчас не чувствует.

@gladio M 21 декабря 2021г. в 20:34:

Ты просто засунул ее глубоко в подсознание, которая в будущем проявится, либо депрессией, либо запоем, либо ввиде расстройства желудка(пример) с последующим осложнением…

Читал я где-то о подобном в какой-то ширпотребовской книжонке по психологии…

Стандартные последствия самовнушения и самообмана — дай идиотам идиотскую психологию, так они от этого ещё большими идиотами станут…

Интересно, а чего вы желаете добиться от работы с эмоциями, если стараетесь урезонить хвост, которым виляет собака?

@gladio M 21 декабря 2021г. в 20:34:

Эмоции — это база, которая прошита в коре головного мозга.

Это так. Ещё точнее — прошита в сознании, уме, в памяти души.

ПСИХО ... (от греческого psyche - душа), часть сложных слов, указывающая на отношение к психике (например, психология). Новый словарь иностранных слов психо... (гр. psyche душа) первая составная часть сложных слов, обозначающая: относящийся к психике, напр.: психотерапия.

Всегда есть первый раз, когда ум познакомился с эмоцией — презентация. Это почти всегда бывает в раннем детстве или в дородовом периоде. Ум «видит» эмоцию чаще всего у родителей и их окружения, запоминает её, так как в эти периоды душа впитывает всё, что происходит вокруг. Презентация может быть в одной из прошлых жизней, неважно, информацию о презентации душа переносит с собой в следующие воплощения, как результат непреодолённого негативного опыта и будет притягивать похожие ситуации, чтобы этот негативный опыт преодолеть и вернуть свою психическую энергию, законсервированную в негативном эмоциональном заряде.

Смешно уже то в этом ролике, что это вещает чел, который сам себя назвал Злым…

Ну, если он идиот, то что ещё от него ожидать?

В любом смехе важна его причина… чтобы не прослыть дурачиной…

@Старцев Андрей 21 декабря 2021г. в 20:16:

Эмоции — это реакция на событие.

Вот это единственная правильная мысль… Всё остальное домыслы и … эмоции..

Эмоции — это химические реакции в организме… и страх и обида и радость — тоже. Достаточно «подсесть» на этот наркотик — пиши «пропало»… Чел начинает формировать процессы своей жизни таким образом, чтобы получать эти хим.реакции, создаёт резерв событий для этого, например: бьёт муж жену, а она терпит и не уходит… думаете любит? Ага щас! Если уйдёт, то нет гарантии, что найдёт аналогичный событийный ресурс для хим.реакций… и так во всём! И никаких «положительных» и «отрицательных» эмоций!, думать так — совершать системную ошибку, которая разворачивается в неспособность объяснить многие явления. Поэтому есть два состояния — в той или иной степени «опьянённость» хим.реакциями, и равновесное состояние (и сопутствующее ему ясное сознание)…

@Андрей Васильевич 1 21 декабря 2021г. в 22:41:

Эмоции — это химические реакции в организме…

Это так. Плюс различные блоки и зажимы, препятствующие правильному перетеканию жидкостей в организме. Но химические реакции и зажимы, это следствие работы ума. Это он создаёт эмоциональные заряды заставляющие организм работать неправильно и впоследствии вызывает психосоматические болезни. Лечатся эти болезни тоже психологически. Клин выбивается клином. Вызывая, усиливая и удерживая в уме эмоцию, мы её «разряжаем». Если делать это достаточно долго, перетерпеть все, вызываемые этим процессом, реакции тела, то произойдет стирание эмоционального заряда в уме и он перестанет «глючить», вызывать неправильные электрохимические реакции и препятствия правильному перетеканию жидкостей в теле. Так лечатся психосоматические болезни и перестают случаться неприятные жизненные инциденты. Причём неважно, получили мы заряды в этой жизни или в прошлых.

Такую работу самостоятельно могут выполнить далеко не все, бывают тяжёлые реакции тела, которых люди пугаются и перестают работать. Нужно преодолеть всё реакции тела первый раз, а дальше работа пойдёт привычнее и легче, ведь мы уже знаем, что нас ждёт, и знаем, что это преодолимо.

Сохранение искусственно высокого эмоционального тона, тоже работает, если достаточно долго (годами) удерживать себя в состоянии спокойствия и научиться повышаться при понижении извне. Это тоже прямой конфронт и в определённый момент произойдет «стирание» зарядов и человек станет «просветлённым».

Есть много других способов справиться с проблемами психосоматики и приведении жизни в порядок, Зеланд предлагает один из них. Так же есть хорошая методика Денниса Стивенса изложенная им в книге «Анализ ума. Руководство по играм». Считаю эту методику самой эффективной, так как опробовал многие и остановился на этой и практикую её много лет. Но она не для новичков.

@engineer 22 декабря 2021г. в 11:04:

Седона метод

Да. Это тоже метод прямого конфронта. Повторять нужно до полного исчезновения реакций тела. Хороший соло процесс.

@Андрей Васильевич 1 21 декабря 2021г. в 22:41:

@Старцев Андрей 21 декабря 2021г. в 20:16:

Эмоции — это реакция на событие.

Вот это единственная правильная мысль… Всё остальное домыслы и … эмоции..

Странная у вас логика…

Если вы принимаете, что эмоции — это реакция на событие, то почему потом пытаетесь урезонить хвост, которым виляет собака?

В этой последовательности событие первично, а эмоции вторичны, но вы так и продолжаете ставить телегу впереди кобылы...

Эмоции — это же реакция, оценка того, что уже произошло…

Приведите свою логику в порядок.

@Старцев Андрей 21 декабря 2021г. в 21:08:

Читал я где-то о подобном в какой-то ширпотребовской книжонке по психологии…

Стандартные последствия самовнушения и самообмана — дай идиотам идиотскую психологию, так они от этого ещё большими идиотами станут…

Интересно, а чего вы желаете добиться от работы с эмоциями, если стараетесь урезонить хвост, которым виляет собака?

Это не ширпотреб, это практика психологии. А твои слова — это лишь писанина, которой ты хочешь показать, что ты не такой как все и всех умнее.

Я спросил, что ты предлагаешь ? Предложи свой метод работы с проблемой. Ты же продолжаешь писать ничем не подкрепленную критику и обзыванием всех идиотами…

@gladio M 22 декабря 2021г. в 09:50:

Это не ширпотреб, это практика психологии.

Верно.

Это такая практика дурной психологии, которая предлагает такие методы самовнушения и самообмана, когда человек сам себя убеждает в том, с чем не может справиться, и навязывает себе иную форму своей реакции, которую считает лучшей. Это методы, когда человек сам себя может научить, как собачонку, на желаемые реакции.

Не вкурили ещё, какой психологической ахинеей вы занимаетесь?

@gladio M 22 декабря 2021г. в 09:50:

А твои слова — это лишь писанина, которой ты хочешь показать, что ты не такой как все и всех умнее.

Это ваши проблемы, если содержание моих сообщений вы так воспринимаете.

Попробуйте поработать правильно над своей психикой в части восприятия смысла чужих сообщений…

@gladio M 22 декабря 2021г. в 09:50:

Я спросил, что ты предлагаешь ? Предложи свой метод работы с проблемой. Ты же продолжаешь писать ничем не подкрепленную критику и обзыванием всех идиотами…

Так я предложил.

Только ваше восприятие при слове «идиот» заземлилось напрочь в ноль…

Я же вам указал на вашу системную ошибку в рассмотрении эмоций: эмоции — это всегда следствие по оценке событий. А вы ищите методы быстрой очистки одежды, когда всякий раз лезете и лезете в грязную лужу…

Не пробовали СНАЧАЛА в грязь не лезть?

мои пять копеек на основе собственного опыта )

Эмоции — это КОМПЛЕКСНАЯ автоматическая оценка индивидуального  восприятия   прошлой, текущей или будущей ситуации

@engineer 22 декабря 2021г. в 11:26:

Эмоции — это КОМПЛЕКСНАЯ автоматическая оценка индивидуального  восприятия   прошлой, текущей или будущей ситуации

Так и есть. Стирание эмоциональных зарядов, позволяет уму перейти от автоматической управляемости со стороны эмоций, к автоматическому управлению ими. «Тот, кто нас злит, нами управляет». Соответственно, если нас невозможно разозлить (напугать, обидеть), то нами невозможно управлять.

@Старцев Андрей 22 декабря 2021г. в 10:29:

В этой последовательности событие первично, а эмоции вторичны

Только так и есть. Не вижу, где бы противоречил этому утверждению…

Более того, возникает момент когда организм требует хим.реакций (так будет правильней называть), а реального события НЕТ! Что тогда? Тогда из памяти вызываются воспоминания по ассоцияциям на текущий момент (напр., разговоры о ДТП при движении на авто), или произвольно избирается тема — по сути тема для беседы (а это именно беседа - еда для беса) навязывается окружению и все смакуют (хим.реакции пошли…!) …

То есть, в итоге: общение предполагает взаимный обмен тремя категориями: информацией (в т.ч жизненноважной), алгоритмикой (научение и пр), хим.реакциями (совместная эйфория)… Но правда есть ещё одна категория.

@Андрей Васильевич 1 22 декабря 2021г. в 16:52:

@Старцев Андрей 22 декабря 2021г. в 10:29:

В этой последовательности событие первично, а эмоции вторичны

Только так и есть. Не вижу, где бы противоречил этому утверждению…

В этом вы не противоречите.

Вы потом уходите в своих рассуждениях в иную плоскость смысла относительно смысла обсуждаемого тезиса.

В это связи, следующая цитата: неурядицы в жизни, невозможность свести «концы с концами», «всё не то и всё не так».. — это порождает эмоции обиды, гнева и проч… и когда вдруг начнётся «улучшения» и возникнет риск утраты возможности получать хим.реакции по этому поводу, что тогда делать?! Поэтому  народ по сути не хочет «улучшений» т.к вместе с ними не станет повода к хим.реакциям… Всё в соответствии с принципом: Истину говорю, что попросите, то дано буде вам…  в этом принципе — удовлетворение Химических реакций, а не желаний/нежеланий логики ума.

Голливуд крепко подсадил на «внутренний» наркотик.