Андрей Фурсов: Запад готовит нам четыре варианта будущего [13.08.2021] [Sputnik Беларусь]

"О том, что капитализм свое отжил говорят даже Шваб и Меркель" - беседа с известным российским историком Андреем Фурсовым.
⟨⟨ Старый мир в привычном для нас виде уходит, новый мир ищет новое "русло", и все текущие события, их спрессованость во времени и динамике, – тому подтверждение. Что ждет нас в будущем: капитализм с "человеческим лицом", некий вариант советского проекта, либо это должно быть что-то новое и небывалое? Разобраться в столь сложном вопросе под силу только весьма крупному эксперту, обладающему глубокой осведомленностью. К таким специалистам относится гость радио Sputnik, известный российский историк и социолог, генеральный директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов.
"То, что капитализм ушел, отжил - об этом лет десять уже говорят высокопоставленные клерки типа Шваба или политики типа Меркель. Любая система определяется очень просто: если присваивается тело - это рабовладение, земля - феодализм, капитал как самовозрастающая стоимость - значит капитализм. За что идет борьба в нынешнем мире? Речь идет о контроле над социальным поведением и социальными сетями, духовной сферой человека и информационными потоками. Насколько эффективно люди будут сопротивляться навязыванию антиценностей, настолько в будущем они смогут ограничить власть новых господствующих групп", – поясняет собеседник Sputnik.
https://sputnik.by/20210813/zapad-gotovit-belorusam-chetyre-varianta-buduschego-mnenie-istorika-1055645575.html
⟩⟩

[
00:1704:2005:3508:2010:1011:5112:4913:5915:2419:2922:2924:5427:4232:2135:5437:24
]

Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCaHkiNdjjmzkHbPuTqmgsUg
Мы в Facebook: http://www.facebook.com/sputnikbelarus/?fref=ts
Мы в ВК: http://vk.com/sputnikbelarus
Мы в Instagram: http://www.instagram.com/sputnik.by/
Мы в Telegram: https://t.me/sputnikby

#Фурсов #Шваб #Меркель #будущее
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

29 комментариев

Главный сценарий будущего от западных элит. Андрей Фурсов [14.08.2021] — Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

00:00 Будущее для старых систем 02:28 Каким будут правила нового мира 04:20 Есть ли шанс на ренессанс советского проекта 08:38 Единственный конкурент глобалистов опасней их самих 12:17 Почему запад перестал существовать 14:25 Новый мир без денег 16:55 Почему НЛО объявлено угрозой национальной безопасности США 19:28 Возврат в прошлое на геополитическом поле 23:53 Доклад АНБ: Риски уязвимого мира 27:00 Главный вариант будущего от западных элит 27:57 План введения искусственной еды 31:35 Кастовое общество для новой системы 35:10 Реализация нового рейха на новой технической базе 37:24 Что поможет нам в борьбе Чат для обсуждений https://t.me/ssd_chat

Фурсов тоже считает, что противостоять технократическому будущему можно только с помощью традиционных ценностей. Делайте выводы.

Фурсов тоже предупреждает, что одной из пугалок Запада будет угроза инопланетного вторжения (17 минута)

@Каку Ся 14 августа 2021г. в 13:34:

Консервативных), совсем не невежество))). Хотя и готово, соль-сахар по вкусу).

«К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся приоритет духовного над материальным, защита человеческой жизни, прав и свобод человека, семья, созидательный труд, служение Отечеству, нормы морали и нравственности, гуманизм, милосердие, справедливость, взаимопомощь, коллективизм, историческое единство народов России, преемственность истории нашей Родины».

Кому помешали традиционные ценности России? – Антон Железняк – Блог – Сноб

snob.ru›109498

Консерватизм в России - это широкая система политических убеждений в России, для которой характерны поддержка христианских ценностей, русский империализм, этатизм, экономическое вмешательство, защита исторической российской сферы влияния и отказ от западной культуры.

Консерватизм в России - Conservatism in Russia

ru.abcdef.wiki›Conservatism in Russia​​​​​​​

Если честно, то разговоры о том, что нам готовит Запад, уже набили оскомину и слушать очередной, даже умный разговор, нет никакого желания. Может пора, да не может, а пора России самой предлагать всему миру, а не только Западу, свой вариант развития. Да только у нынешних правителей кишка тонка такое предложить.

Кому на Руси жить хорошо?), власть-умники-делатели?))). Конкретизация самоидентификации, внутренней и внешней?).

@Вадим Пьянзин 14 августа 2021г. в 15:33:

Если честно, то разговоры о том, что нам готовит Запад, уже набили оскомину и слушать очередной, даже умный разговор, нет никакого желания. Может пора, да не может, а пора России самой предлагать всему миру, а не только Западу, свой вариант развития. Да только у нынешних правителей кишка тонка такое предложить.

Россия предложила его уже давно. Это создание Новой цивилизации на основе родовых поместий. Это народное движение и правительство тут не причем, хотя уже многие из власти начинают его поддерживать. Если знаете альтернативу этому — предложите.

Абсурд это проектно), поселение как образ космолёта))). Автономно, мобильно, множественно).

А да, и у Дика было, через обращение молитву в новое поселение).

@Вадим Пьянзин 15 августа 2021г. в 07:15:

Кроме ваших фантазий, есть другие основания для данного утверждения?

Не уверен, что вопрос ко мне, но мое утверждение было и я отвечу. Альтернатива техногенному развитию, вернее балансирующее его дополнение, это традиционные ценности, здоровая семья, здоровое окружающее пространство, здоровое мировоззрение, здоровое сотрудничество. Все это соединено в родовом поместье, элементе биогенной цивилизации. Без этого баланса, техногенное развитие по воле хозяев денег, однозначно приведет к трансгуманизму и все мы станем киборгами. Это очевидно и многие мыслители, и Фурсов тоже, интуитивно уже нащупывают выход из грядущего тупика в этом балансе. Анастасия смоделировала этот баланс давно, как единство противоположностей в синтезе техногенной и биогенной, Новой цивилизации и предложила именно этот путь развития общества.

Чтобы понять это, не нужно никаких других оснований, доказательств, ссылок. Все гениальное просто.

@Zanin Vadim 15 августа 2021г. в 19:06:

не нужно никаких других оснований, доказательств, ссылок. Все гениальное просто.

Точно), а главное не надо постить у этих умников))). Очень биогенно, и нетранс ни разу).

Фурсов рекомендует изучать теория Маркса. Подскажите какие именно работах Макрса описана эта теория?Кто нибудь изучал?

На 37 минуте — « из прошлого надо брать огонь и пепел»? Так это скорее предостережение

"брать из прошлого огонь, а не пепел"

нет, я понимаю это как рекомендацию. По его мнению нужно изучать теорию Маркса, но не марксизм.

Действительно, ослышался. Ну так, марксизм был на деле выстроен в СССР. Опыт отрицательный, и правда что его изучать. Даёшь теорию! Практика приложится, история не учит, а лишь наказывает.

С своей  организации мы так или иначе оглашаем образ будущего как желательный вариант, который обеспечивает ресурсную устойчиаость… И постоянно вычищаем из системы взаимоотношений алгоритмику «совка» — это стёб и ужимки, маргинальная жестикуляция и слэнг, анекдотики и прочее… — всё это психологические препятствия к объективной безэмоциональной оценки реальности…

@Андрей Васильевич 1 15 августа 2021г. в 22:29:

это психологические препятствия к объективной безэмоциональной оценки реальности

Человек без эмоций? И что же в нем останется человеческого? Тут до хайля совсем недалеко.

Ну запинали десятеро одного до смерти, ну объективно же запинали, ну не было объективно у него шансов выжить. Ни каких эмоций — объективно фиксируем естественную смерть!))) Или по-другому — без эмоций собираем 100 человек и объективно запинываем этих десятерых до смерти.

Приветствие «хайль Гитлер» это как раз эмоциональное состояние. Состояние зомбированной толпы, с внушенной и битой прошивкой.

С чего это вы взяли? Это условный обряд, традиционные произносимые слова при приветствии или при расставании. Их вполне можно было произносить без эмоций, просто объективно указывая на свою принадлежность к национал-социалистическому движению Германии.

А вот состояние толпы и возведение ее в состояние массовой эйфории к самому приветствие прямого отношения не имеют. Приветствие может носить любую форму. И именно нацисты призывали выполнять приказы фюрера без эмоций, а точно и объективно.

@Андрей Васильевич 1 15 августа 2021г. в 22:29:

анекдотики и прочее…

Тут наверно слабое сопоставление), до смешного долго тянуть))). Напр: физику посмотреть свой закон в школе).

Совок дело полезное — чем в песочнице будут копаться? Ручками? Так глистов нахватают!)))

Дежавю на яжо), зеркальце же втирало про ручки на фоне))). Сказочник русский плачет).

@Коля 16 августа 2021г. в 06:26:

С чего это вы взяли? Это условный обряд, традиционные произносимые слова при приветствии или при расставании. Их вполне можно было произносить без эмоций, просто объективно указывая на свою принадлежность к национал-социалистическому движению Германии.

А вот состояние толпы и возведение ее в состояние массовой эйфории к самому приветствие прямого отношения не имеют. Приветствие может носить любую форму. И именно нацисты призывали выполнять приказы фюрера без эмоций, а точно и объективно.

Традиционным является само приветствие, зиг. Это древний приветственный жест, использовавшиеся еще разрозненными германскими племенами. А слова, это новодел. Этот жест приветствия до сих пор применяется в немецких колониях на Марсе. Смотрите на 9-й минуте. https://www.youtube.com/watch?v=GVMks1e6suY

@Аматикаи 16 августа 2021г. в 05:02:

Фурсов тоже предупреждает, что одной из пугалок Запада будет угроза инопланетного вторжения (17 минута)

Фурсов много знает, но не все говорит. Об угрозе инопланетного вторжения, операции под ложным флагом, говорит доктор Майк Салла, американский исследователь информации о ТКП. https://mediamera.ru/post/34920