В.Катасонов: В посткапитализме править будет элита, а мы будем рабами, в цифровом концлагере [05.08.2021] [ИСКРА]

Следите за нашими публикациями на нашем телеграмм-канале: https://t.me/iskra1917

В 2020 году была выпущена книга "COVID-19: Великая перезагрузка", написанная руководителем Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусом Швабом в соавторстве с французским футурологом Тьерри Маллере. Одной из её основных идей является Inclusive Capitalism, то есть «включающий», «всеобщий» капитализм. Её и предлагают сделать основной идеей «Великой перезагрузки» (The Great Reset).
Разные политики, философы, политологи и экономисты высвечивают разные аспекты этой социальноэкономической модели, которая должна прийти на смену существующему капитализму, который можно описать словом «эксклюзивный». (Exclusive (англ.) в переводе означает «особый», «исключительный».)
Кто‑то, рассуждая об инклюзивном капитализме, прежде всего, обращает внимание на то, что это такой «обновлённый» капитализм, в котором не будет бедных и нищих. Другие акцентируют внимание на том, что в такой модели не будет безработных. И, исходя из этого, главное внимание уделяют рациональному (экономному) использованию ресурсов и охране окружающей среды.
Некоторое время каких‑то резких, революционных заявлений Шваб не делал. Эти заявления последовали, когда началась так называемая «пандемия COVID-19» и когда зазвучали слова «Великая перезагрузка».
Если внимательно проанализировать всё сказанное Швабом по поводу новой модели капитализма, то, в конечном счёте, его предложения сводятся к тому, чтобы отказаться от принципа максимизации прибыли.

#Искра, #катасонов, #посткапитализм, фрс финансы инклюзивный капитализм
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

20 комментариев

И что делать, чтобы не стать рабами в цифровом инклюзивном капитализме? Уже сейчас начинать создавать подушку безопасности, родовое поместье. Там ужасы Катасонова не такие ужасные, как в квартире многоэтажного дома в городе. И не надо говорить про оторванность от цивилизации или каменный век. При нынешней технологической оснащенности жизнь в родовом поместье намного цивилизованней и комфортней, чем в городе.

Тема в биосортинге), а тебе кстати для любопытства св.Валянский на радио Авроре))). Очень-очень, там ждут твои коменты).

@Каку Ся 6 августа 2021г. в 10:38:

Тема в биосортинге), а тебе кстати для любопытства св.Валянский на радио Авроре))). Очень-очень, там ждут твои коменты).

Судя по темам на ММ на радио «Аврора» ничего толкового не говорят. Поэтому ничего там не комментирую.

Так тема же древнейшая как цивилизация — куды б от этой цивилизации сбежать? Раньше в Америку можно было, а теперь куда бежать?

А цивилизация такая добрая, она всех отпустит, паспорта выдаст и клеймо на лоб поставит!)))

Ну как-то не бьётся либероидным осёдлыванием по деревням), штамп заветный из штанин))). Автор кстати в конце подводит к биологии элит, но как собака павлова).

@Каку Ся 6 августа 2021г. в 11:21:

Ещё раз), родопоселения не тема))). Запости Валянского и развернись там вовсю).

Тема — опасность концлагеря. Мой комментарий — как этого избежать. Что не так. Цензура? Банить?

Предложи), хотя бы в рамках статьи))). Мне показалось материала хватит поговорить о биологических основах отбора элит).

@Каку Ся 6 августа 2021г. в 12:31:

Предложи), хотя бы в рамках статьи))). Мне показалось материала хватит поговорить о биологических основах отбора элит).

Слово «отбор» неуместно. Кто их будет отбирать. Сейчас идет война между ГП и сопротивлением. Сопротивление добилось существенных успехов в этой борьбе и начинает диктовать свои условия, например «зеленая» энергетика и уменьшение добычи углеводородов. Шваб говорит об этом и многом другом, о чем Катасонов говорит как о негативном. Какие бы не были кровные линии современной элиты, они стремительно теряют власть и перестают быть элитой. Элиты, какой она была раньше, кровной, больше не будет, власть переходит к военным и разведке, а они сплошь представители земной генетики. Так что принцип отбора элит будет не биологическим, а каким-то другим. На первых порах, возможно, во власти будут некие герои этого сопротивления, а позже, люди, проявившие себя в организационных вопросах. В любом случае власть перестанет быть тайной и появится значительный процент народовластия, демократии, как пишет Шваб. Настоящей демократии.

Я уже написал.  На первых порах, возможно, во власти будут некие герои этого сопротивления, а позже, люди, проявившие себя в организационных вопросах. В любом случае власть перестанет быть тайной и появится значительный процент народовластия, демократии, как пишет Шваб. Настоящей демократии.

Как таковой «элиты», то есть класса власти хозяев денег, не будет совсем. Будут уважаемые люди, занявшие важные посты благодаря своим способностям, но это скорее функционеры, чем элита. Служение делу. Это как в Советском Союзе, крестьянин стал маршалом или министром.

@Каку Ся 6 августа 2021г. в 14:00:

Ясно), шифруются корейки))). И турецкие цифровики).

В сопротивлении участвуют представители разных стран. Русские тоже. Не исключено, что президентом Земли будет русский.