Кургинян: Безумие обязательной вакцинации - это путь к катастрофе. Власть России роет себе могилу? [31.07.2021] [Суть времени]

Удивительным образом прагматичность, к которой российские чиновники стремились несколько десятилетий и которой даже гордились, была вытеснена подростковым упрямством, отмечает Кургинян. В таком состоянии никто не слушает советов, но и не предупредить упрямцев о последствиях нельзя.

00:13 — Зеленский убрал препятствия к развязыванию нового этапа войны на Донбассе
01:45 — роль Великобритании и США в "украинской" игре
03:35 — почему всему миру навязывается представление о том, что есть только одно спасительное средство от коронавируса?
04:52 — что происходит с Александровской коммуной и «Сутью времени» после 10 лет существования движения?
10:23 — приближаются парламентские выборы; что было и остается главной задачей движения "Суть времени"?
12:25 — что было обсуждено во время недавнего дистанционного диалога между коммунарами и внекоммунарским активом движения о стратегии развития "Сути времени"
16:49 — о соотношении ковида и методов борьбы с ним — с грядущими парламентскими выборами в России
20:20 — надо ли мешать власти рыть себе могилу?
27:32 — либо власть пойдёт на уступки так называемым антивакцинаторам, либо фундаментальная оскорбленность народа разрушит Россию до конца
31:31 — растление молодёжи - залог победы западных спецслужб и неонацистов
35:45 — леваческая молодёжь никого не спасёт, её саму надо спасать

Лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян анализирует самоубийственный вакцинаторский раж, в который впала российская власть аккурат перед выборами в Государственную думу.

Насильственная «забота» властей о народе как о неразумном скоте является фундаментально оскорбительной, подчеркивает политолог. Конечно, публичные заявления представителей правящей партии о «гражданах-баранах» сильно усугубляют ситуацию. Но дело не в самих заявлениях, а в том, что они лишь констатируют реальное отношение власти к народу и реализуемый ею подход.

Удивительным образом прагматичность, к которой российские чиновники стремились несколько десятилетий и которой даже гордились, была вытеснена подростковым упрямством, отмечает Кургинян. В таком состоянии никто не слушает советов, но и не предупредить упрямцев о последствиях нельзя.

"Блицкриг", силовая вакцинация, отказ власти от равноправного и уважительного диалога с теми, на кого она навесила ярлык «антивакцинаторов», отказ от уступок чреваты катастрофическим отчуждением российского народа от государства. Гной фундаментальной оскорбленности не рассосётся, предупреждает Кургинян.

Обыватели, которых власть целенаправленно взращивала все постсоветские годы, в принципе не могут быть её опорой и защитой. А обыватели, насильно принуждаемые к вакцинации, - и подавно.

Между тем, обращает внимание политолог, международная обстановка стремительно обостряется, а антироссийские действия Запада приобретают всё более наглый и агрессивный характер. Чрезвычайная ситуация может произойти в ближайшее время. Недаром президент Украины Владимир Зеленский провел массовые перестановки в силовых структурах, убрав тех, кто не хотел развязывать кровавую бойню в Донбассе. Как раз тогда, когда в России должны состояться выборы.

Выдержит ли наша страна такую дополнительную нагрузку? Многие западные эксперты убеждены, что нет.

А ведь при всем крайнем несовершенстве того государственного образования, которое стало правопреемником СССР, его крах будет иметь тяжелейшие последствия, подчеркивает аналитик. Крах современной России чреват прямой оккупацией страны, её расчленением и геноцидом растерянного ополоумевшего народа. Между тем, при всем своем несовершенстве именно Россия является сегодня последним оплотом хоть какой-то человечности, и её крах породит триумф абсолютной тьмы.

Кургинян напоминает, что именно противодействие нарастающему расчеловечиванию было и остаётся одной из главных целей, к которой стремится движение «Суть времени» и его ядро - Александровская коммуна. Именно на это вот уже 10 лет направлены интеллектуальные, творческие и физические усилия членов движения.

А других крупных неформальных общественно-политических движений в России не видно. Отечественные власти не занимаются молодёжью, которой нужны высшие смыслы. Зато такой молодёжью занимаются - и нашей, и своей – давно, уже несколько десятилетий, занимаются западные спецслужбы. Речь идёт о растлении, после которого участие этой молодёжи в общественных процессах может быть только деструктивным.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

2 комментария

Цит.: "Удивительным образом прагматичность, к которой российские чиновники стремились несколько десятилетий и которой даже гордились, была вытеснена подростковым упрямством, отмечает Кургинян. В таком состоянии никто не слушает советов, но и не предупредить упрямцев о последствиях нельзя."

Кургинян мечтает о социальном взрыве? Или мне показалось?

У «антивакцинаторов» железобетонные аргументы:

  1. Вымышленной эпидемией прикрыли запланированный и неизбежный финансовый кризис. Лица согласившиеся на прививку от насморка, фактически соглашаются на экономический и социальный обман.
  2. Вирус несмертелен, возможно до сих пор невыделен в чистом виде.
  3. Перед прививкой требуется подписать добровольное согласие (!). Значит это эксперимент, статистика набирается.
  4. Прививка на основе аденовируса с искуственно измененным ДНК. Саркастический привет приснопамятным ГМО.