Историк Васильев проанализировал статью Путина и объяснил, что будет с Украиной через 10 лет [13.07.2021] [Украина • РУ]

Историк Александр Васильев проанализировал историческую часть статьи Путина.

- 00:20 Действительно ли русские, украинцы, белорусы - наследники Древней Руси?

- 04:20 Почему украинские националисты называют себя единственными наследниками Древней Руси?

- 08:25 Зачем на Украине обесценивают достижения правителей России?

- 09:28 Тема духовного выбора святого Владимира в статье Путина;

- 11:35 События времен гетмана Хмельницкого и Украина 2014 года: что общего?

- 18:05 Что такое Новороссия и почему украинские националисты боятся проекта "Новороссия"?

- 27:10 "Коренизация" на Украине в 20-30-е годы прошлого века;

- 29:50 Когда существовало Русофильское движение в Галиции?

- 38:00 Почему советское руководство проводило политику "коренизации"?

- 40:30 Большевики ограбили Россию?

- 45:48 Что будет с Украиной через 10 лет?

Обещанная во время прямой линии статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» была опубликована на сайте Кремля 12 июля. Там же есть перевод этой статьи на украинский язык.

#Путин #история #Новороссия

Украина.ру в соцсетях:
YouTube - https://www.youtube.com/c/Украина-РУ-видео
Facebook — https://www.facebook.com/ukraina.ru
Twitter — https://twitter.com/ukraina_ru
Telegram — https://t.me/ukraina_ru
Instagram — https://www.instagram.com/ukrainaru/
ВКонтакте — https://vk.com/ukraina_ru_official
Одноклассники — https://ok.ru/ukrainaru

Наш сайт: https://ukraina.ru
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

17 комментариев

А не надо предварять краткой справкой о спикере?), или это обработчик события из отчёта?))). Историк Б.В. это как, напр: физик UK).

@Каку Ся 16 июля 2021г. в 10:14:

А не надо предварять краткой справкой о спикере?), или это обработчик события из отчёта?))). Историк Б.В. это как, напр: физик UK).

вы о себе краткую справку приведите

Ну и зря ты так! Он же оговорился, что это только его представление о протекании процесса. И он готов поспорить и услышать альтернативное мнение. Он то как раз более адекватнее тех, кто вырывает из контекста только выгодные им фразы, чтобы непременно провести свою доктрину.

Теперь о большевиках. Путин использует понятие большевиков в значении власти Советов. Для него и тебя это синонимы. Но многие люди используют этот термин в значении настоящее большевики, а не член партии большевиков. И тут конечно слабость терминологии, которая со временем наращивается противоречиями. Тут спор больше о словах и их значениях.

А вот теперь собственно о той исторической ситуации. Ленин постоянно поднимал вопрос о власти и необходимости любой ценой удержать ее. Это плохо? В управлении это плохо, когда люди взявшие на себя ответственность за огромные территории и количество народов, ищут пути исполнения своих обязательств? Что по мнению диванных умников столетней последовательности они должны были предпринять? Сталин действительно понимал о минах, заложенных в федерации, но в реальности разве среда готова была тогда принять все соображения будущего? Объединились бы ли республики тогда на правах автономии и не получила ли тогда Россия множественные партизанские войны в национальных окраинах? Легко через сто лет и тебе и Путину рассуждать о чужих как бы ошибках. Он вон ни Медведева, ни Пескова убрать из власти не может, а может он с ними за одно?

Или большевики должны были встать на одно колено и мыть ноги неграм? И в итоге как еще одно временное правительство просто бежать в женском платье? А это были мужики с яйцами, и палец в рот им не клади! Ты рассуждаешь с позиций современной демократической либерды, а тогда вокруг добрые соседи с ножами только и стояли, чтобы отрезать кусок по-сочнее.

Вот бы посмотреть на тебя, когда наркоман с ножом ворвется к тебе в дом и решит отобрать твой комп, потому что ему на дозу надо. И как ты будешь ему объяснять свои демократические права?

Узко ты мыслишь и не умеешь представлять реально историческую среду!

Я не пытаюсь оправдать большевиков, но я понимаю, что в их шкуре им было не просто. Не уверен, что многие современники потянули бы даже десятую долю того, что они сделали. И народ их поддержал. А вот КПСС он сдал просто до комичности и без жалости.

Термин большевики сейчас конечно очень не однозначен.

Пусть Путин со своими педерастами в правительстве разберется, тогда и будет судить большевиков!

Путин правильно дает понять украинцам —  у нас с общая история и  общая ненависть к большевикам — английским агентам , которые вместе с евреями , грузинами и другими меньшинствами  устроили террор в отношении триединого русского народа. Сейчас английские агенты, так же с евреями и другими меньшинствами терроризируют украинцев. Мы это уже проходили и протягиваем им руку помощи.

Твои желания, а это ясно деньги), за тебя на ЯЖО тебе-же реальность сопоставит с действительностью))). А именно неспособность к логике).

украинская ненависть к большевикам у украинцев выразилась в бандеровщине, а у русских во власовщине? посыл понятен

@мескаламдуг 16 июля 2021г. в 16:49:

украинская ненависть к большевикам у украинцев выразилась в бандеровщине, а у русских во власовщине?

да, это наиболее яркое выражение, менее  —  миллионы дезертиров и сдавшихся в плен

@мескаламдуг 16 июля 2021г. в 16:49:

посыл понятен

да, красный террор породил ответку

в  Первую мировую воевали на чужой территории и выиграли бы ее если бы не революционеры, а во Второй — на своей территории и десятки миллионов жертв

Повезло, что любовь к Родине оказалась сильнее ненависти к большевикам

@engineer 16 июля 2021г. в 17:16:

красный террор породил ответку

https://maxpark.com/community/828/content/659522

Катастрофа 1941 г. – разгром и массовое взятие в плен миллионов военнослужащих Красной Армии - не могла быть вызвана только военными просчетами, ошибками, превосходством германской военной машины. Были и другие, возможно, даже более серьезные причины.

     1. Внутренняя политика и ее последствия.

Невозможно из причин, способствовавших добровольной сдаче в плен, исключить последствия сталинских репрессий, коллективизации и голода 30-х годов на Украине, Северном Кавказе, Поволжье, юге Центрально-Черноземной области, Западной Сибири, Казахстане, фактический разгром и уничтожение религиозных структур всех направлений.

     С 1929 г. по 1933 г. в СССР было репрессировано от 10 до 15 млн. крестьян 1 .
     Миллионы жизней загубил голод 1932-1933 гг. Особенно страшны были его последствия на Украине и в Казахстане.
     По официальным данным ОГПУ только за четыре месяца с 1 декабря 1932 г. по 15 апреля 1933 г. умерло 2 420 10 человек. На этом подсчет был прекращен 2 . Всего, по разным данным, от голода на Украине за 1932-1933 гг. погибло от 5 до 7 млн. человек 3 .
     В Казахстане от голода умерло более 2 млн. человек – более половины коренного населения 4 .

     Беспрецедентный характер носили антирелигиозные репрессии. В 1915 г. русское православное духовенство насчитывало в своих рядах 140 епископов, 112 626 священников, диаконов, псаломщиков и 29 128 монахов и монахинь, что составляло в целом 141 757 служителей и служительниц Русской Православной церкви.

     В 1941 г. русское православное духовенство насчитывало всего 4 архиерея и около 500 действовавших священнослужителей. За 24 года советской власти расстреляно 130 тыс. представителей православного духовенства. Пик репрессий пришелся на 1937-1938 гг., когда было расстреляно 85 300 священнослужителей 5 .

     Подобные репрессии коснулись всех религиозных конфессий без исключения. В 1932 г. в СССР объявлена антирелигиозная пятилетка: к 1 мая 1937 г. должны были ликвидировать все церкви, мечети, синагоги, объявленные центрами, вокруг которых группировались антисоветские элементы 6 .

     Подобная политика и преступления не могли не породить недовольство у значительной части населения. В 30-е годы неоднократно дело доходило до открытого противостояния власти и народа. Так, в 1928 г. произошло восстание в Забайкалье и Зарянском районе Томской области.

1930-1933 гг.: волна крестьянских выступлений связанная с коллективизацией.

     1931 г.: повстанческое движение в Тамбовской области, восстание на Алтае, в Ростовской области (Сальский район), в Дагестане, массовые волнения на Урале.

1932 г.: войска ОГПУ ведут борьбу с повстанцами на Алтае, восстание перекидывается в Западную Сибирь, осенью вспыхивает восстание на Кубани в станице Тихорецкая.

     Июль 1933 г. восстания на Северном Кавказе и в Закавказье, рабочие волнения на Урале, на рудниках и заводах Донбасса, забастовка Ивановских ткачей.

Осень 1934 г. массовый выход молодежи из комсомола. По словам одного из основателей комсомола Чаплина – «реакция в комсомоле переросла оппозиционность и вырабатывается в контрреволюционность, антисоветизм и прямую контрреволюцию» 7 .

     С нападением Германии на Советский Союз многие увидели в войне возможность свести счеты со своими обидчиками, как с конкретными, так и с самой советской властью.

     Смелостью высказываний и нетерпение в ожидании прихода немцев проявились уже в первые дни войны даже в тылу. Это подтверждает, например, справка Николаевского обкома партии «О политико-моральном состоянии населения Николаевской области в связи с объявлением войны фашистской Германией Советскому Союзу, по состоянию на 15 июля 1941 г.»:

     В колхозе «Авангард» колхозница Тютюник заявила: «Когда придут немцы, мы все заберем у тех, кто нас раскулачивал, особенно с ними рассчитаются семьи репрессированных».

В споре с колхозницей Никитенко, некая Гайдук М. выразилась: «Сюда нужен Гитлер, чтобы вас половину выбить».

     Во Владимирском районе, в колхозе им. Ленина «гражданка Терехова - муж Тереховой участник банды Григорьева – заявила колхозникам следующее: «Мундир мужа дождался того времени, когда он его наденет, а я сама буду ему помогать рубить головы большевикам».

     «Дети отдельных колхозников колхоза «Прогресс» говорят: «Скоро не будет большевиков, наш папа вернется» 8 .

     Бывший советский офицер А. Алымов, добровольно перешедший на сторону немецкой армии, в своих воспоминаниях, написанных после войны, точно подмечает настроения, ожидания различных категорий жителей Ставрополя перед приходом немцев: «В Ставрополе не встречали немцев с цветами и хлебом-солью, как это было несколько дней спустя в Пятигорске и Кисловодске, но в час их вступления, несомненно, весь город вздохнул полной грудью.

     Убежденные враги большевизма видели в победе немцев разгром своего исконного врага; бывшие собственники - надежду на хотя бы частичное возвращение их имущества, репрессированные и жившие по фиктивным документам - освобождение от вечного страха перед НКВД, голодные - возможность насытиться...» 9 .

Пипец тебя понесло! Все фамилии конкретных предателей Родины озвучил? Не густо!

А примеры то какие гордые и заразительные — типа делай как я — пусть нашу Родину завоюют, зато я тоже кровушки напьюсь!

@Коля 16 июля 2021г. в 18:35:

Пипец тебя понесло! Все фамилии конкретных предателей Родины озвучил? Не густо!

А примеры то какие гордые и заразительные — типа делай как я — пусть нашу Родину завоюют, зато я тоже кровушки напьюсь!

из песни слов не выкинешь  …

Слова то — трололо, только смысл для разных людей разный! А чего они в европейский суд по правам человека не подали? Типа суд сам к ним со шмайсерами пришел? А когда кулаки не понимали, что нужно было к новой войне готовиться и для этого нужно деньги и продовольствие, потому что время поджимает, они не желали продавать по фиксированным ценам, желали подождать и поторговаться. И сколько бы торговались по честному? До легкого пришествия Гитлера до Урала? Вот тогда бы и наступила справедливость, за которую ты ратуешь?

С тобой все понятно! Ты смелый только потому, что нет репрессий, а так бы пришлось тебе фашистов ждать. Не русский ты Салмин, да и не чуваш!

@мескаламдуг 16 июля 2021г. в 16:50:

большевики английские агенты-это же, прости господи, стариковщина?

не только, сейчас много историков копают эту тему

Да ты прав в одном, что большевистская власть жидов пидарасов и Советская власть под руководством дедушки Сталина- это ад и рай!

Инженер пройди обучение систему универсальных знаний «результат» Юшиных, чтоб видеть суть происходящих процессов! Пример:

В.В. Путин пидор гнойный, которого военные заменили на своего двойника за 10 дней, когда он не появлялся в эфире зомбиящика! В каком году это было знаешь? Но потом военные с жидами пидарасами сговорились, тем самым обрекли людей в этом мiре на смерть мучительную!

В этом часть проблемы- в кого смотришся тем и становишся!