Александр Блошенко на марафоне «Новое знание» [24.05.2021] [Roscosmos Media]

В субботу, 22 мая 2021 года, исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» по перспективным программам и науке Александр Блошенко принял участие в просветительском марафоне «Новое знание». На площадке в городе Нижний Новгород он рассказал о перспективных проектах Госкорпорации «Роскосмос».

10 комментариев

Перспективы освоения космоса в парадигме "космос для человека". Новые межпланетные корабли, ионные двигатели и другие "фантастические" новости от Роскосмоса.

@Каку Ся 29 мая 2021г. в 09:48:

42:53 Вопросы: 44:0045:2247:3252:46

Интересный ответ про черные дыры, взаимодействие между ними и червоточины. Вот совсем свежая новость про темную материю и космическую паутину. https://naked-science.ru/article/astronomy/ii-pomog-sostavit-kartu-raspredeleniya-temnoj-materii-vokrug-mlechnogo-puti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622298858000

А вот что говорят про космическую паутину участники секретных космических программ. https://www.youtube.com/watch?v=ssU8Yd1p9dc

Еще одно подтверждение слов Лоры Эйзенхауер о том, что все, что мы видели в фантастических фильмах —реальность.

Забавно у него вышло про ныры)

У меня для них есть из Ф.К.Дика), где серьёзный малый под пятой ИИ скопил меди в сливном бачке и не менее забавное развитие сюжета))). А да, ещё есть про ныру под брошенной рыболодкой)

Давно ждал, когда заговорят про Венеру. Наши ведь были первыми, кто привенерил туда станцию и сфотографировал поверхность. У меня есть большие сомнения, что там такие адские условия. По снимкам этого не видно.  Мне кажется, что это информация для прикрытия правды о том, что там можно жить, как прикрытие правды про Марс. Косвенным тому подтверждением является то, что Блошенко сказал, что в верхних слоях атмосферы Венеры наверняка есть жизнь. Похоже Венера наша.

Гадать не надо, тут был репост авроры, где энтузиаст вспоминает как у него пионеры делали проекты для Венеры по данным экспедиции, напр: сменный шар готовый погружаться и автономное шасси.

@Каку Ся 29 мая 2021г. в 18:08:

Гадать не надо, тут был репост авроры, где энтузиаст вспоминает как у него пионеры делали проекты для Венеры по данным экспедиции, напр: сменный шар готовый погружаться и автономное шасси.

Про Марс нам тоже рассказывали по «данным экспедиций», а сейчас мы смотрим интервью людей, которые там работали годами и дышали марсианским воздухом без скафандров. Почему на Марс так трудно было совершить посадку автоматическим станциям? Их сбивали. Теперь туда стали садиться все, кому не лень. Экзополитическая обстановка поменялась и аппараты сбивать перестали. Про Венеру тоже узнаем много нового. Просто пришло время узнать. По закону времени КОБ.

@Каку Ся 29 мая 2021г. в 18:52:

Пока и этого не знаем), голливуд работает, а не голова)))

Сопоставьте уже имеющиеся данные, проанализируйте, и многое узнаете. Голливуд тоже источник информации. Чтобы что-то надежно спрятать, можно положить на самое видное место. Выпущено огромное количество фантастических фильмов про реально существующие технологии и события, для того, чтобы при просачивании правды в общество, сказать — Да это же фантастика! Мы уже видели такое в таком -то и таком-то фильме, не фантазируйте, смотрите официальные источники. А в официальных СМИ будут говорить про «грандиозный» прорыв в технологиях, который привел к появлению смарт часов и автомобиля Тесла.

Всё правильно), так и работает формирование массового потребителя. Ведь дело то простое), если, у тебя к примеру, был свой положительный опыт самостоятельного открытия чего-то нового, никогда не забудешь и ни с чем не спутаешь))). А теперь представь была такая школьная методика, кажется Колесникова называлась, когда учащийся сам переоткрывал уроки)