«Ну это же позор! Слов нет, плакать хочется»

90-летняя труженица тыла и ветеран труда Анна Александровна встретила на улицах Саратова спикера Госдумы единоросса Володина — и высказала ему всё, о чём думают миллионы, но боятся сказать вслух.

Аплодисменты и глубочайшее уважение этой феноменальной женщине.

14 комментариев

Важно и полезно знать, какие бабушки Навального в сравнении с отрядами Путина. Согласен с тем, что влияние Госдепа дотянулось даже до бабушек 90-летних — и с этим власти что-то срочно надо делать — например, бабушек таких надо сажать за неуважение к власти или считать экстремистами и террористами, чтобы вообще никому неповадно было! А ещё, лучше всего — всех недовольных сослать в ГУЛАГ и руками врагов России воздвигнуть очередные великие стройки — для пользы дела, для ума и сообразительности этих 90-летних пенсионеров...

Сдается, гиперинфляция спровоцирована посредством Мордашева именно под эту бабушку.

Подозреваю, интервьюировать Володину пришлось нескольких бабушек.

Володин призвал правительство и ЦБ задуматься о просьбах россиян

18:42 01.05.2021

50331

© Фото : сайт Государственной Думы ФС РФ

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что коллеги из правительства РФ и Центрального банка РФ, увидев "наказ" жителей депутатам, "задумаются" об этом.

Ранее Володин в ходе визита в Саратов в рамках региональной недели пообщался с местной жительницей-пенсионеркой Анной Александровной, которая пожаловалась спикеру на злоупотребления властью в России, коррупцию и другие проблемы, на что Володин ответил ей, что "все закончится" и что это "зависит от нас", видео встречи было публиковано в аккаунте политика в Instagram.

Вчера, 19:50

Саратовские власти рассказали о пенсионерке, пожаловавшейся Володину

"Все то, что вы видели в ходе рабочей поездки, - это обязательства. Выполняя их, мы повышаем качество и эффективность власти. Наши коллеги из правительства РФ, Центрального банка, которые, увидев наказ жителей в новостях федерального уровня, надеюсь, задумаются", - написал в своем Telegram-канале Володин в субботу.

Он добавил, что "все говорят о необходимости разговаривать с людьми, слушать и слышать их". "Но правильно было бы услышать и тот диалог, который идет с избирателями у депутатов в ходе встреч в регионах, и в Госдуме, когда депутаты задают вопросы, заслушивая министров. Они непридуманные. Это то, о чем спрашивают наши избиратели, граждане нашей страны - вот такие бабушки, как Анна Александровна, молодые люди. И ждут от нас, что эти темы мы обозначим и перед председателем Центрального банка, генеральным прокурором, министрами", - подчеркнул парламентарий.

Воспроизвести видео

Володин рассказал о беседе с пенсионеркой в Саратове

1:27

18295792167

РоссияГосдума РФВячеслав ВолодинСаратовПолитика

Популярные комментарии

Интересно, как же может быть выполнен наказ "не воровать", если воровать - основное предназначение воров? Их призвание, можно сказать.

1 мая, 18:58136

Александр Аникин

Странно что это говорится и происходит перед выборами.

1 мая, 19:1753

Вениамин Шабалин

​​​​​​​

https://ria.ru/20210501/volodin-1730858751.html

Как и чем ответит ЦБ?

ЦБ — «Текущая ставка рефинансирования пропорционально зависит от инфляции».

И немедленно попытается поднять её ещё на 0,25%

@Аматикаи 2 мая 2021г. в 08:07:

Как и чем ответит ЦБ?

ЦБ — «Текущая ставка рефинансирования пропорционально зависит от инфляции».

И немедленно попытается поднять её ещё на 0,25%

Кримсон Дайджест, [01.05.21 15:44]

Действия ЦБ в денежно-кредитной политике, в плане ее ужесточения, вызывают традиционный вой "шизопатриотических экономистов", которые (отрабатывая малую денежку вполне конкретного олигарха, у которого с ЦБ личные счеты и БОЛЬШИЕ долги, которые он бы вероятно хотел оплатить за счет государственного печатного станка) иронизируют на тему "это что у на из-за снижения ставки ЦБ выросли мировые цены на арматуру и сахар и масло? Как рост ставки поможет бороться с инфляцией?!! Ахаха! Нужно национализировать ЦБ срочно!"


Проблема в том, что часть роста российских цен на арматуру, сталь, подсолнечное масло и многое еще другое - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО последствия того ИДИОТСКОГО решения, которое под политическим давлением ЦБ принял в 2020 году, на фоне борьбы с пандемией. И это очень хорошо, что это (повторюсь ИДИОТСКОЕ) решение сейчас "отматывается назад".


Начнем с квадратных метров недвижимости, в силу самой высокой наглядности примера: ЦБ сделал то, чего долгое время требовали шизопатриоты (и их гуру-экономисты) и многие политики - "придавил" ставки по ипотеке, введя "льготную ипотеку". Ваш покорный слуга тогда писал что это:

а) закончится взрывным ростом цен на недвижимость

б) на этом заработают застройщики и банки

в) доступность жилья не увеличится, а упадет, то есть эта программа навредит гражданам

г) оплата дополнительных доходов застройщиков и банков ляжет на граждан-покупателей жилья и на бюджет


Сбылось всё из предсказанного. Быстро сбылось. Все четыре пункта. Программу сворачивают, ставку откручивают назад.

Теперь насчет мировых цен на сталь, масло и так далее. Да, ставка ЦБ РФ не может повлиять на международные котировки условного зерна или масла, но зато ставка ЦБ очень чувствительным образом влияет на курс рубля и на то какую РУБЛЕВУЮ доходность может получить экспортер сельхозпродукции, который перенаправляет свою продукцию из России на экспорт.


У нас сейчас курс евро-рубль около 90 рублей за евро - это те же самые примерно 90 рублей за 1 евро, которые соответствуют курсу 18 марта прошлого года на пике пандемии при цене нефти брент в 25 долларов за баррель. И это при том, что у нас сейчас нефть брент стоит 66 долларов, а не 25, а пандемия как бы везде уже заканчивается. Адских санкций - не случилось, от SWIFT никого не отключили, да и вообще какой-то принципиальной разницы с 2019 годом, когда у нас евро стоил 70, а не 90, рублей - нет, за исключением одного важного фактора - искусственно заниженной ставки ЦБ (~4-5% вместо ~7%), которая снижает спрос на российскую валюту (для кэрри-трейда) и на российские облигации. А это значит, что снижается курс рубля. Снижается курс рубля -> значит, дорожает импорт (вот вам еще немного инфляции), а экспорт условного масла становится невероятно выгодным по сравнению с внутренним рынком -> вот вам еще немного инфляции.

Можно запретить экспорт тех или иных продуктов, можно натравить на конкретные компании (и иногда - есть за что) Федеральную антимонопольную службу, можно проводить бесконечные совещания в правительстве и заниматься ручным регулированием цен и интересов производителей и потребителей конкретных групп товаров - но все это "административно-ручное управление" - это очень плохо, ибо оно зачастую или душит развитие конкретных секторов во имя "социальной стабильности" или чаще наоборот (см. выше кейс с "льготной ипотекой" которую вводили "вручную") - административными мерами, под предлогом поддержки граждан и снижения цен, конкретному частному сектору экономики с помощью чиновников удается заработать лишних денег и на населении страны и на бюджете.


Путин не зря в своем послании напомнил правительству о том, что опираться на административные меры для регулирования экономики нельзя, а нужно работать рыночными механизмами (https://sponsr.ru/crimsonanalytics/4567). Попытка сделать "экономическое счастье" с помощью искусственно заниженной ставки ЦБ, это как попытка "похудеть к лету с помощью мощных таблеток". Временное похудение может и будет, но не из-за улучшения здоровья, а из-за того что начнутся проблемы с почками и печенью. Но это мало кому можно объяснить.

А если просто повышать ставки, то будет счастье? Так повышать или понижать?

Если рынок сам регулирует, то нафиг вообще ЦБ нужны? ЦБ это регулятор. Если есть регулятор, то какой нафиг рынок?????

@engineer 2 мая 2021г. в 08:28:

Путин не зря в своем послании напомнил правительству о том, что…

Путин выступал перед правительством, ПОЛНОСТЬЮ составленным из сексотов КГБ-ФСБ и уголовного элемента, отобранного спец.службами в целях повиновения и выполнения ЛЮБЫХ распоряжений от власти.

Путин выступал перед своими подчинёнными, которые выполняют ЛЮБЫЕ приказы Кремля.

Перед гражданами России Путин со своей сворой спектакль разыгрывал — добрый царь, виноватые бояре — этой стратегией всегда эффективно пользовался Сталин — у него всегда троцкисты виноваты и мировой империализм.

Не будьте лохами, граждане России — вас разводят на мякине, перед вами разыгрывают хренатень, в которую вы верите, что Путин чем-то там ещё управлять не может.

А если не может чем-то там управлять до сих пор — да нахрен нужен тогда России уже как 20 лет такой президент-импотент?

Напомнил правительству… — да сейчас по причине выборов он отправит в отставку это правительство, чтобы добреньким царём остаться, а виновных бояр на радость граждан России, типа, наказать — какой смысл Путину чего-то сейчас тогда боярам напоминать, если их в Думе через полгода уже не будет? — спектакль для лохов Российской Федерации…

@Старцев Андрей 2 мая 2021г. в 09:14:

Путин выступал перед правительством, ПОЛНОСТЬЮ составленным из сексотов КГБ-ФСБ и уголовного элемента, отобранного спец.службами в целях повиновения и выполнения ЛЮБЫХ распоряжений от власти.

Путин выступал перед своими подчинёнными, которые выполняют ЛЮБЫЕ приказы Кремля.

замечательная команда, ей можно доверять, она не просрет власть, как  Николай 2

@engineer 2 мая 2021г. в 09:17:

замечательная команда, ей можно доверять, она не просрет власть, как  Николай 2

Конечно доверяйте — эта замечательная команда только о России и мечтает, имея недвижимость в странах НАТО, зарубежные счета, запасные аэродромы в странах супостатов, своих родственников и детей, живущих за границей…

Замечательная команда!

Вы, Салмин этого достойны!

Сделайте благое дело в укрепление этой команды — вступите в ЕР!

Мало готовить президентские кадры для такой замечательной команды — надо быть в самой команде!

Вот, почему после КОБ, люди совсем теряют совесть, нравственность и здравый ум?

Это же какой-то устойчивый феномен воздействия материалов КОБ на ум человеческий…

Конечно же — всё это постановочные предвыборные игры властей.

Фургал сидит, Навальный сидит, и скоро его добьют, а потом похоронят, а Платошкина посадят или закопают, потому что не выдержит и скончается, пока его судят…

Но в нашей стране ещё много лохов и баранов, которые все эти спектакли властей воспринимают за чистую монету…

Власть ещё дальше пойдёт — помимо публикаций высказываний бабушек, они правительство по многочисленным пожеланиям тех же бабушек в отставку отправят и даже примут закон, что чиновники будут наказаны за воровство… а пенсионерам добавят к пенсии 500 руб., а за анонимку будут платить 100 руб., а кто на выборы придёт — сушку получит — наобещают очередных подачек к  дню выборов.

Вот так всё просто — в сентябре этого года выборы…

Полное видео общения Ветерана с Володиным - https://t.me/mountshow/1163
​​​​​​​Двенадцать с половиной минут.