Почему обвал все не происходит (Михаил Хазин) [13.04.2021] [Радио АВРОРА]

Экономист Михаил Хазин прокомментировал новые финансовые инициативы администрации США.

Ведущий: Алексей Новицкий
Режиссёр эфира: Михаил Кокорев

Аудиозаписи эфиров раньше, чем на канале:
https://t.me/aurora_radio

Поддержи канал:
Спонсорство на канале https://www.youtube.com/channel/UCTJR_NKy4a_7d0evcjFiqPA/join

Почему обвал все не происходит (Михаил Хазин)

#РадиоАврора #МихаилХазин #АлексейНовицкий

[
00:18 Прошла такая информация, что Соединённые Штаты для обеспечения тех средств, которые администрация Байдена выделила на поддержку экономики Соединённых Штатов, 2 триллиона - что-то в этом роде, вводят дополнительные налоги на корпорации, которые зарегистрированы в США, т.е. если мы пользуемся ютубом, то теперь мы будем платить дополнительный налог: если мы пользуемся их монетизацией. Можете что-нибудь про это рассказать? И зачем они это делают, и спасёт ли это их?
03:26 А есть ли хоть какой-то финансовый инструмент смягчить по крайней мере, не остановить а смягчить это падение, - вот то что называли в 2008 году количественным смягчением и т.д.?
05:19 Но вот американские экономисты, извините за выражение, говорят, что эти деньги планируется потратить на инфраструктурные объекты, т.е. в какой-то реальный сектор направить их, чтобы...
06:25 Тогда может быть путь какой, - заразвязать очередную всё-таки войну, чтобы эти деньги ушли например: в ВПК, или куда-нибудь ещё?
08:00 Но всё равно же получается ситуация какая, - что ну так скажем финансовой элите надо любым способом оттянуть.
10:00 Но ведь смотрите, в головах большого количестаа людей тем не менее складывается привычка, что до сих пор все эти финансовые структуры худо-бедно всё равно этого обвала не допускали каким-то образом. Но раз они до этого 384 раза не допустили обвала, то и сейчас 385 раз эти финансовые гении, - они чего-то придумают, и демократическая общественность будет рукоплескать.
]

8 комментариев

Почему обвал все не происходит (Михаил Хазин) [12.04.2021] - Радио АВРОРА

11:27 «Я хочу сказать одну вещь. Мы живём в очень тяжёлое время, когда все врут. Мы все живём ну как-будто в шлеме виртуальной реальности. Ну представьте себе, что вы рулите машиной, у вас на голове шлем виртуальной реальности. Если информация в этот шлем подаётся с датчиков, которые окружают автомобиль, то всё хорошо. Вы видите картинку, причём одновременно видите: впереди вы видите то что перед вами а на боковых как-бы картинках вы видите как-будто бы ваша машина - вид сбоку, вид сверху, вы видите кто сзади, нет никаких мёртвых зон. Ну просто песня. А теперь представьте себе на секундочку, что кто-то перехватил управление этим шлемом, причём так аккуратно перехватил, т.е. не в смысле что он вам стал показывать совсем другую картину, а например: на дороге яма, а он вам эту яму не показывает и вы в эту яму хрясь. Вот мы сейчас живём в такой ситуации. У нас всюду вот эти виртуальные шлемы. Потому что мы живём в виртуальном мире, причём самое страшное: мы живём в виртуальном мире, правительство живёт в виртуальном мире - они же сами себе врут - ну как-бы посмотрите что они пишут про инфляцию. - А они верят этому? - Они не могут не верить, потому что они как-бы живут в тех цифрах, которые официальны, т.е. кто-то может и может в голове эти цифры постоянно пересчитывать, но это можно с ума сойти, т.е. первое время, когда они приходят в этот виртуальный мир, они в голове сами прикидывают что к чему, а потом они постепенно начинают в нём жить» 13:11 ...

     Причины вранья Михаил указал? Про три контура обращения денег он кому-нибудь что-нибудь хотя бы в ушко нашёптывал? Про роль ссудного процента, как механизма (игра с ненулевой суммой) управления макроэкономикой из-за концентрации финансов в руках банкиров, он кому-нибудь что-нибудь хотя бы в ушко нашёптывал? Про то. что такое есть реальный мир и причины инфляции: ссудный процент, рост цен на энергию, рост ставок по страхованию, рост тарифов, которые приводят к кассовым разрывам из-за концентрации денег у жуликов и воров (недостаток оборотных средств), а для их ликвидации вновь вводят под процент новые порции инфляционных денег, которые увеличивают знаменатель (откровенное воровство на системной основе), при сохранении числителя у должников, ваш Михаил кому-нибудь что-нибудь хотя бы в ушко нашёптывал? Нет. Только шлемы. Виртуальные шлемы в его голове, про которые он так смачно кричит каждому, кто подставляет ему своё ушко. 
       П.С. Каку Ся, вы просто молодца — не нарадуюсь вашими пиарными действиями КОБ … на противопоставлении. Это не троллинг — это искренняя благодарность. Так держать.

Попробуй отвечать по сути. Видишь коммент, прочитай его, подумай зачем он, сопоставь со всем материалом, и вперёд), глядишь и по обратным связям прилетит))).

     @Каку Ся 14 апреля 2021г. в 13:25:

Попробуй отвечать по сути. Видишь коммент, прочитай его, подумай зачем он, сопоставь со всем материалом, и вперёд), глядишь и по обратным связям прилетит))).

     Каку Ся, это вы не знаете зачем приводите слова Хазина о виртуальном шлеме? Это ж у нас только один Миша без очков, а все остальные обшлемленные — давайте смотреть на мир через мировоззрение Миши, только он знает как всё устроено … был в коридорах власти, знает принципы принятия решений и вообще … математик. Одна только беда: Михаил не даёт своего мировоззренческого стандарта, из которого можно понять его конечные цели — образ желанного будущего.

Тебе на слёты комсомолят дорога), молод ещё наверно))). Вобщем не для тебя пока это)

@Каку Ся 14 апреля 2021г. в 15:24:
Тебе на слёты комсомолят дорога), молод ещё наверно))). Вобщем не для тебя пока это)

   Каку Ся, мне туды, где молчат о том, что делать собираются и как, и для чего … точно не надо. В общем не для меня это, а только для вас … любителей беготни по лабиринтам с катами.

Умение), это не наворотить всё что знаешь))). А извлечь пользу от того что тебя заметили и посмотрели что ты есть. Под катом это нормально), в своей теме уже достижение))).

Каку Ся, благодарствую за внимание. Мне выгод от него не надо. И такое бывает. У каждого своя цель. Но эта … точно не моя. Понимаю, что много лишнего наболтал. Также понимаю, что мало кто понял о чём речь реально в этом лишнем шла. Просто время пришло — потом поздно будет.