Мы скоро узнаем глубину кризиса-матрёшки. Андрей Фурсов, Дмитрий Перетолчин [21.03.2021] [День ТВ]

Резкую активизацию мировой верхушки по созданию посткапиталистичекого строя, глобальный передел собственности, возвращение иезуитов на мировую политическую арену и многое другое обсуждают, подводя итоги 2020 года, Андрей Фурсов и Дмитрий Перетолчин.
Полную версию смотрите по ссылке: https://nday.club/video/3DYH9eDX8vSUHQvJYmCgpu.html

#ДеньТВ #Фурсов #Перетолчин #итоги #мироваяэлита #капитализм #будущее

[
00:1201:1001:3301:51
03:0503:1203:3303:53
04:02 ... 05:28 ...только нужно помнить, что на данном этапе у нас нет заказчика. Мы работаем сами по себе.
05:42 ... 06:22 И возвращаясь к институту перспективных исследований, я думаю, что одна из важнейших действительно функций это создание реальной картины мира, поскольку реальная картина мира это самое мощное психо-историческое оружие. Если у тебя есть реальная картина мира, то ты можешь, это необязательно выигрыш, но ты можешь участвовать в игре. ...
07:26 ... 07:47 Потому что такие институты существуют в том случае, если у правящего слоя есть заказ. Потребность в этом. Но у нынешнего правящего слоя в России такого заказа нет. Он скорее обратится к геополитическому противнику, выпишет оттуда камердинеров из интеллектуальной сферы и будет смотреть, что они говорят. Но нет у этих людей заказа на реальную картину мира. Очень комфортно им жить там, где они живут. Вот.
08:18 ... 08:26 Мы с вами давно говорили о том, что надо подвести итоги ушедшего года. И как раз сейчас, когда вот в январе и в первой половине февраля появилось много публикаций о том, что происходило, пришло время об этом поговорить. Я даже не думаю, что мы уложимся в одну передачу. И вот если говорить о том, что произошло в прошлом году, я предлагаю пойти от общего, от глобального т.с. к частному, это правильный подход, если помните на съездах ВКП(б) ещё ... когда Сталин делал доклады, он сначала делал доклад о международной ситуации, а потом уже по стране. Но с хрущёвского времени всё изменилось. И это не случайно. Дело в том, что при Сталине Советский Союз был альтернативной мировой системой, а с Хрущёва начался процесс интеграции в капиталистическую систему советской номенклатуры и превращение Советского Союза из преимущественно альтернативной мировой системы в преимущественно т.с. властно-государственную структуру. Поэтому правильнее конечно идти от глобального уровня, а потом перейти к макро-региональным проблемам. Здесь я что предлагаю - о чём поговорить? На мой взгляд, главным т.с. макрособытием произошедшим в прошлом году, это была резкая активизация мировой верхушки по созданию посткапиталистического строя. Это главное. Это цель. Задача это глобальный передел собственности 10:09 ...
]

2 комментария

01:26:18 «АИ: Ну и мы с вами говорили ещё о том, что одним из наших проектов может быть цикл лекций по теории и истории социальных систем. ДЮ: Такой цикл нужен. АИ: Нужен, значит сделаем. Спасибо. ДЮ: Большое спасибо. Вам спасибо, что смотрели»