Русский мир и Хелена Фишер [12.05.2019] [time Interest]

Хелена Фишер, с уровня мировоззренчески-методологического приоритета обобщенных средств управления, работает в русле КОБ, распространяет влияние русской концепции жизнеустройства, как минимум, славя русский язык и культуру.

«Полюшко-поле» — советская песня, которая благодаря своей широкой популярности считается народной. В действительности, песня имеет своих авторов: музыка песни написана в 1933 году российским и советским композитором Львом Книппером, автор слов — советский поэт Виктор Гусев. Мелодия песни легла в основу 4-й симфонии Книппера «Поэма о бойце-комсомольце», завершённой в 1934 году. 

Полюшко, поле, 
Полюшко, широко поле, 
Едут по полю герои, 
Эх, да Русской Армии герои. 

Девушки плачут, 
Девушкам сегодня грустно. 
Милый, ты надолго уехал, 
Эх, да милый в армию уехал. 

Девушки, гляньте, 
Гляньте на дорогу нашу, 
Эх, вьётся да дальняя дорожка, 
Эх, да развеселая дорога. 

Девушки, гляньте, 
Мы с врагом войну вести готовы 
Наши да кони быстроходны, 
Эх, да наши шашки, пики остры. 

Альтернативные версии 

По словам доцента Московской военной консерватории, кандидата исторических наук В. С. Цицанкина, история создания песни достаточно сложная, как и история самого Л. Книппера, который её написал. В 1917 году Лев Константинович Книппер добровольцем пошёл служить в Белую армию, служил артиллерийским офицером и в 1920 году был эвакуирован в составе Русской армии Врангеля из Крыма. Существует закрытый период его биографии с 1920 до 1924 года. В 1921 году Лев Книппер был завербован отделом ОГПУ и стал секретным агентом советской разведки. 

Белорусский актёр театра и кино С. Л. Кравец в документальном фильме «Песни Победы» озвучил версию, что белогвардейское прошлое Льва Книппера дало повод для пересудов. Поговаривали, что песня Полюшко-поле была написана ещё в 1919 году и звучала в те времена...

От редакции «МедиаМера»
Добавьте описание из отрывка в основной текст.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

Хелена Фишер, работает с уровня мировоззренчески-методологического приоритета обобщенных средств управления. Пример успешного дотупрактика.

По описанию непонятно содержание ролика, ролик про то как немка российского происхождения поёт русские песни. Укажите это.

@Роман42 16 марта 2021г. в 09:58:

Хелена Фишер, работает с уровня мировоззренчески-методологического приоритета обобщенных средств управления. Пример успешного дотупрактика.

она об этом знает?))

Речь о том, что интуитивно, не зная терминологии ДОТУ. Дотупрактик она, конечно, в кавычках.

Важно наращивать потенциал в сфере международных коммуникаций, уметь повествовать о событиях русской жизни, правдиво, многомерно и всесторонне раскрывать Русскую цивилизацию, наращивать культурную "мягкую силу" России (тезис, из доклада Си Цзиньпина на 19-м съезде КПК)