Наступила новая эпоха. Ключ к пониманию прошлого и будущего. Андрей Фурсов [05.03.2021] [День ТВ]

Как современная историческая наука скрывает реальность. Почему нет универсального пути развития. Историк Андрей Фурсов рассказывает о том, как работать с информацией так, чтобы понимать окружающую действительность и не блуждать в потёмках. 

[ 00:19 Сегодня мы поговорим об истории… 02:21 ...история отделена от теории... 03:07...почему собственно нельзя историю разбить на историческую часть социологии, историческую часть экономики и историческую часть условно говоря истории культуры и истории политики... 04:34 ...далеко не во всех обществах имеет место быть выделение, институциональное обособление, экономики, социальной сферы и политической...05:10 ...история это наука, которая анализирует историю различных систем, которые сконструированы совершенно по разному, и требует поэтому совершенно особого языка... 08:58 ...особенно не везёт истории, вот текущей истории...10:27 ...науку о социальных системах я называю социальной системологией... 11:32 ...кроме систем в истории, в историческом процессе, есть ещё субъекты... 13:00 ...субъект порождает систему... 14:22 ...не во всех обществах субъектность фиксируется институционально... 15:10 ...именно наличие субъектов, феномен субъектности, делает общество нетождественным самому себе... 16:43 ...есть ещё один момент, который должна учитывать история как наука... у Платона есть такой образ: бог крутит вот круг, всё идёт по этому кругу, люди на этом круге, и вдруг в какой-то момент бог решает повернуть всё вспять, он начинает крутить вспять, но люди по инерции движутся ещё вперёд и не понимают, что наступила новая эпоха... 19:29 ...историк тем профессиональнее, чем к большему числу каналов реальности он подключён и адаптирован... 21:22 ...профессорско-профанная наука... 23:05 ...бывают открытые и закрытые каналы реальности... 25:42 ...проблема больших данных... 29:47 ...настоящая наука истории, историология, она до сих пор не создана... ] 

Андрей Фурсов. Все записи 2021 https://www.youtube.com/playlist?list=PLM8nzAoHbcBMyDEW-h67iCOfg4OwCE6OP 
Книги А.И. Фурсова без торговой наценки http://bit.ly/2XiWpzM​ 
Поддержать передачи А. И. Фурсова и канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B​ 
Официальный Телеграм Андрея Фурсова https://t.me/s/govoritfursov​ 
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ 

#ДеньТВ​ #Фурсов​ #мироваяэлита​#история​ #будущее​ #загадкиистории​ #аналитика​ #открытыеисточники​

16 комментариев

07:51 «...источниковедческий идиотизм и историографический идиотизм. Вот это слепое или полуслепое доверие к мнению и суждению, я подчёркиваю, не факту а суждению, которое принимается за факт, это, вот эта штука, играет с историками злую службу. Это доверие, избыточное доверие так скажем, к летописям старинным, и вообще к каким-то т.с. свидетельствам в анализе реальности. 08:22 ...»

Не те каналы), очевидно))). Подбирал аналогию, вот напр: поиск записи в dbase III Locate-ами), опытными уже дамами))).

Когда все каналы сразу, то идет сначала размывание, а потом и полное смывание истории. Доверия нет никому.

Единственный достоверный более или менее факт это кладбище и надписи на могильных плитах. А кто Колизей построил? Ну точно не итальянцы!))))

@Коля 6 марта 2021г. в 06:49:

Когда все каналы сразу, то идет сначала размывание, а потом и полное смывание истории. Доверия нет никому.

Единственный достоверный более или менее факт это кладбище и надписи на могильных плитах. А кто Колизей построил? Ну точно не итальянцы!))))

Фурсов высказал очень важную идею, если я его правильно понял — реальность МНОГОМЕРНА, а видеть и анализировать мы можем только отдельные проекции этой реальности, поэтому языков описаний много, разные методы итд.

Мир РАЗНООБОАЗЕН. ЕДИН только Бог

Поэтому , потуги причесать всех под одну гребенку, навязать всем единый мировоззренческий стандарт, общую теорию управления итп — это признаки гордыни в частности и  сатанизма в целом.

Но эти потуги , конечно,  для «счастья и блага» народного,  пусть все , «как один умрут в борьбе за ЭТО —  вещает Величко в последнем видео….

Ну все как один умрут не Величко выдумал. Это и до него было. А от какой-то систематизации знаний и Фурсов не отказывается. А систематизация это и есть поиски неких общих для разных людей понятий и все для того, чтобы они друг друга понимали, а всякий разговор не начинали с переоткрытия велосипеда.

А насчет итальянцев я с Фурсовым согласен. Он как то сказал, что сидел, глядел на них и думал, что ко всему этому старинному великолепию эти люди не имеют никакого отношения. Да, есть такое ощущение.

Ого!  Чего то я не узрел в ваших надписях многообразия мира! Однообразие лжи превалирует над разумом. Какие бы вы красивые и умные слова не использовали у вас получается лишь серая жижа лжи. Даже ярко и красиво лгать не в состоянии, лень нормально поработать?

В цитате просмотр логов), необучаемыми автоматами))). О том же неделю назад у МЛХ с Дудником в ответе о востребованных профессиях, но там смысл в том, что в любом случае важно чтобы базовое образование не было гуманитарным по сути. У АИФ ещё проще, не важен генератор шума), если у историка комплексная логика))).

Ну да! Он же общался с Зиновьвым.)))) А логика вообще заразная штука, ну если у тебя зомби-порог не стоит!)))