Борис Юлин - Конституция! За что голосуем [17.06.2020]

Ну вот, решил не отставать от масс и тоже высказаться по предстоящему голосованию.

30 комментариев

Достаточно подробное объяснение "ловушек" новой конституции

Как я и писал ранее про Клима Жукова, критика из разряда «Пока мне не предложат референдум за коммунизм, я голосовать не буду». Это конструктивно, по-вашему?

@AMX 26 июня 2020г. в 11:33:

«Пока мне не предложат референдум за коммунизм, я голосовать не буду»

Вы не просто сильно утрировали, но переиначили смысл. Тогда вопрос — если это не конструктивно, то что тогда конструктивно? Чего не хватает?

У меня, например, к власти две претензии — зашкаливающая роль церкви в обществе и паразитизм номенклатуры — все эти привилегии, неприкасаемость, сверхзарплаты депутататам и прислуге, что ведет к безразличию «слуг народа»  к реальной жизни. Но конституция как раз усиливает эти проблемные места. Для затравочки нам дали какие то пункты про ВОВ, про пенсию, неотделимость, но это похоже на приманку.

Не вижу зашкаливающей роли церкви, а паразитизм номенклатуры был всегда, включая  СССР, он зависит не от Конституции.

Поправки — это пераый шаг к уходу от либеральной конституции. Это лучше, чем оставить все, как есть.

@engineer 26 июня 2020г. в 12:49:

Поправки — это пераый шаг к уходу от либеральной конституции.

Что это за зверь такой о котором все говорят? Что за либеральная конструкция?

Либерали́зм (от лат.liberalis — свободный) — философское и общественно-политическоетечение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека[1].

Вы ратуете за фашизм? Обычно за либерализмом следует фашизм. Или вы имеете ввиду под либерализмом — свободу от ответственности? Когда власть не отвечает перед управляемым народом? Так это не либерализм, а безответственность власти и поправки только усиливают её. Кому теперь ответственны пожизненные сенаторы? На них теперь не распространяется законодательство РФ, они теперь и есть закон для остальных.

@Andy 26 июня 2020г. в 12:25:

Но конституция как раз усиливает эти проблемные места.

Это как? Маленькое упоминание бога усиливает сколь-нибудь заметно усиливает роль церкви?

ну как там говорилось, «одна слово, а последствия огромны»

сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога

Вокруг этого упоминания можно построить любую смысловую конструкцию — во первых что это за идеалы? идеалы до 1917 года? После?

Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство

Те вера в Бога признается частью государственного единства. Усиливает роль церкви? После этого, вас любой поп как за косой взгляд может подвергнуть экзекуции.

@Andy 26 июня 2020г. в 21:09:

Те вера в Бога признается частью государственного единства. Усиливает роль церкви? После этого, вас любой поп как за косой взгляд может подвергнуть экзекуции.

Странно, что Бог в КОБ тебя не напрягает

Раслабиться и попытаться сделать это с удовольствием), напр: про религию понимая как ритуал против новых санкций))).

@Andy 26 июня 2020г. в 12:25:

У меня, например, к власти две претензии

У меня тоже именно эти претензии. Именно эти проблемы привели к 1917 году и 1991.

@Andy 26 июня 2020г. в 12:25:

У меня, например, к власти две претензии

У меня тоже именно эти претензии. Именно эти проблемы привели к 1917 году и ренессанс в 1991. Поправки в конституцию продолжение линии взятой в 1993 при её написании. Общественное сознание сдвинулось в сторону допустимости одних властвовать над другими помимо Бога — пришло время скорректировать конституцию. Я считаю это недопустимым.

Про пенсии понравилось. Это то, за что некоторые тут топят. Молодым пенсий не видать. Ну если только очень маленькие.

Человек просто не понимает, что такое реальное государство и взаимоотношение его с народом. Он слишком долго жил в идеальных условиях, где каждый мог просто болтать свое мнение и считать его важным.

Конституция это просто набор идей о идеальном государстве, к которому как бы идет общество, а реальный ход определяется реальной жизнью на земле. Счастье этого болтуна, что Путин реальной войны не допустил, а то кормил бы сейчас вшей в окопах. И это то, чего ему действительно не хватает, чтобы понять реальности жизни.

@Коля 26 июня 2020г. в 09:21:

Человек просто не понимает, что такое реальное государство и взаимоотношение его с народом. Он слишком долго жил в идеальных условиях, где каждый мог просто болтать свое мнение и считать его важным.

мне трудно понять ибо у Юлина всегда всё достаточно плохо в отношении текущих дел, но в тоже время он это достаточно логично обосновывает

Хочешь простой логики? Куда ж логичней — мы все умрем, значит мы все рождены для того чтобы умереть! Какая разница раньше или позже? Вот в такой простоте и манипуляция сознанием. Чем проще и логичнее, тем дальше от реальной жизни. Он настолько прав, что неправ совсем, так как далек от реальной жизни. У него нет картинки целеполагания, о реальности его картинки я вообще молчу.

лишь бы обосрать

Конституцию не «оптом» принимали?  Голосовали за каждый пункт?  Всю за раз.

Путин, как гарант аоплощения поправок в жизнь необходим в качестве Президента

Юлин известен как пособник иностранных СМИ в информационной войне против нашей Родины; в 2018 году он стал одним из главных рупоров идеи о том, что в современной России якобы процветают фашизм и нацизм.

В определённой мере так и есть, часть властных «элит» строит у нас именно фашизм. Как, впрочем, много где.

@AMX 26 июня 2020г. в 14:06:

В определённой мере так и есть, часть властных «элит» строит у нас именно фашизм. Как, впрочем, много где.

ерунду не пишите, никакого фашизма власть не строит, такой свободы нет нигде

Про сроки напутал:

БылоСтало
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Про неприкосновенность ерунду сказал, неприкосновенность это не значит нельзя судить, это значит особый, более сложный порядок привлечения к ответственности. Это оправдано, учитывая статус должностного лица.

@AMX 26 июня 2020г. в 13:22:

Про неприкосновенность ерунду сказал, неприкосновенность это не значит нельзя судить, это значит особый, более сложный порядок привлечения к ответственности. Это оправдано, учитывая статус должностного лица.

В обычном порядке трудно секретность соблюсти, не то что в особом, где вовлечено ещё большее количество  людей с большими погонами и должностями. Они своих не выдают. Только догадываюсь, чего стоило Арашукова посадить, обыска провести и т.д.. Чем они лучше, например, Платошкина? (Только не подумайте, что я за него. Получает что заслужил.) Платошкину ляпать нельзя, а сенатору будет можно? Или Матвиенко поравит выжившего из ума ПЖ сенатора у которого малиновые штаны? Однако, много ли Матвиенко поправила Арашукова, у которого были лишь жёлтые штаны без ПЖ? Штаны нужны чтоб плевать на остальных и удовольствие получать? ПЖ и освобождение от ответственности только усугубляют безответственность перед теми на кого они плюют. Это факт. Жизнь удалась, стремиться больше некуда, отчитываться не перед кем. Кто, эти мрази в основании пирамиды что-то мне сделают? Я ПЖ! И не важно как я работаю, мне и так все должны.

31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

шикарное положение. Почему сразу не написать вместо всех эти применяется к лицу… написали бы просто и ясно "к Путину это не относится".

Ограничение по числу сроков надо было вообще убрать.

@AMX 27 июня 2020г. в 14:04:

Ограничение по числу сроков надо было вообще убрать.

Пока нет равноценной преемственности курса, можно оставить

@engineer 26 июня 2020г. в 14:53:


@Каку Ся 26 июня 2020г. в 14:50:

Кошачий?)))

мышовый

Ты себя котом в сапогах мнишь, потому ничего плохого в холопстве не видишь, думаешь тебе сапоги целовать будут? Наивный. Для этого ли мы пришли в этот свет, чтобы определяться кто из нас «царь горы»? Жизнь прожил, а детство не выветрилось.