Главная угроза: что означает внезаконный указ Собянина [30.03.2020] [Delyagin TV]

P.S. Важная поправка: закон, на который ссылается Собянин в своем "указе" (правда, отнюдь не в том положении, на которое он ссылается, - но не стоит ждать юридической грамотности от автора плиточного безумия и эпопеи с ливневой канализацией), действительно позволяет ограничивать граждан и сажать их под, по сути, домашний арест.
Спасибо читателям, обратившим мое внимание на соответствующие его положения. Приношу искренние извинения всем обиженным и уязвленным моей трактовкой.
Вместе с тем закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" просто по определению этих ситуаций не относится к угрозе эпидемии, которой нас стращают разнообразные истерики (ту их часть, которая предварительно уничтожила систему здравоохранения, хотя бы можно понять). Для угрозы эпидемии есть другой закон, предусматривающий введение карантина, - и применение "непрофильного" закона вызывает все те же подозрения и опасения, о которых я говорю в ролике (хотя и в несколько смягченной форме).
Поэтому будьте бдительны, проявляйте солидарность, социальную сплоченность и социальную дистанцированность, не позволяйте себе и другим паники и без крайней необходимости (это юридический термин, см. УК РФ) не конфликтуйте с властями, - по крайней мере, до тех пор, пока нам не станет понятно, что же на самом деле с ними происходит.
Помните: в условиях всеобщего одичания и очевидного банкротства строителей блатного феодализма, в условиях организуемой прямо сейчас социально-экономической катастрофы победит (да и просто выживет) тот, кто сохранит разум.
------------
Почему "указ" Собянина внезаконен, что это значит и почему его надо выполнять.
Власть одичалых строителей блатного феодализма сначала с плясками и бубнами уничтожила здравоохранение и образование, а теперь уничтожает российскую экономику.
Почему никто не сообщает о простейших методах гигиены, защищающих от вирусов? - да потому что они дешевы!
Государственный переворот? - да какая разница в условиях уничтожения экономики?
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

А что происходит в Италии? Почему в
00:15:35
Италии много новых смертей? Италия совмещает ужасную систему страхования. Ужасную медицину. Практически разрушили всё довольно внятное, систему страхования. В результате этого, когда человек умирает от заболеваний вызванных возрастом, но это заболевание вызванное возрастом, это не страховой случай. А вот если еще заболевает и умирает от коронавируса, это страховой случай. Это выплаты денег. В результате родственники безутешные получают урну с прахом близкого им человека, которому никаких медицинских заключений, никаких вскрытий, никаких выяснений от чего действительно умер человек не проводилось. Соответственно идёт резкий рост смертности именно по короновирусу, без увеличения общего уровня смертности, что сообщают люди из Италии.
@AMX 2 апреля 2020г. в 08:15:
Почему "указ" Собянина внезаконен
И почему?
Потому что противоречит действующей Конституции РФ, Федеральному конституционному закону и здравому смыслу. Собянин не уполномочен издавать "указы" - должность у него холопская. Максимум - распоряжение. На указы уполномочен Путин и то, в рамках закона, но он молчит.