Делягин призвал голосовать против путинских поправок к Конституции так как это "единственный шанс быть услышанным властью без революции"

На мой взгляд, аргументация наитупейшая, какие-то цены на парковку как причина отказаться от чрезвычайно важных поправок для усиления суверенитета.

Путинские поправки в числе прочего усиливают спрос с властных "элит":

  • ответственность ГосДумы за Правительство;
  • запрет высшим чиновникам иметь иностранное гражданство;
  • независимость прокуратуры от местных властей;
  • отстранение президентом верховных судей;
  • оценка законов Конституционным судом.
В чём смысл Делягинского демарша? Кому он реально помогает?


Выводы делайте сами.

Как Собянин лучше всех поздравил москвичей с Днем влюбленных, - и почему это не случайность, а проявление глубочайшего презрения "новых феодалов" к гражданам России и ее народу.

Почему я, будучи сторонником всех конституционных инициатив президента В.В.Путина, буду голосовать против них? - да потому, что это единственный способ обратить внимание власти на неблагополучие страны.

"Эффективные менеджеры" и "молодые технокрады", погруженые в личный и корпоративный пиар, похоже, в принципе не способны воспринимать реальность. Мнение общества и реальная ситуация в стране не значит для их критической части просто ничего.

Но для них важны поправки в Конституцию - и голосование против них (вне зависимости от отношения к их содержанию) - единственный способ обратить внимание власти на ее неправоту.

"Новые феодалы" не спросят нас про прожиточный минимум, возвращение нам украденных под видом пенсионной реформы пяти лет жизни, о прогрессивной шкале подоходного налога, о пересмотре итогов воровской приватизации, о демократии, о региональной политике, о нормализации образования и здравоохранения, о создании рабочих мест, - но они спросят нас о своих поправках в Конституцию. И единственный шанс обратить внимание на последствия их смертельной для страны и народа политики - сказать им "нет".

Мы лишены возможности выразить свое мнение по вопросам, которые важны нам: "цэ демокраття".

Но мы можем выразить свое мнение по вопросам, которые важны им, - и не должны упустить этого шанса.

Нельзя исключить, что это последняя возможность достучаться до сознания правящей тусовки без гибельного для всех майдана.

11 комментариев

Прояснилось почему у Делягина истерика по переходу Сбербанка под контроль Правительства РФ. Спасибо. Казачек засланный.
Авторами текста конституции РФ были эксперты из агентства USAid (США). И писали они конституцию РФ так, чтобы чтобы лишить возможности первое лицо страны любой возможности управлять.
Сейчас у холопов господ из США началась паника. Ведь они часть той системы, а следовательно при реформе конституции, подлежат безусловной ликвидации.
Структура власти — средства управления по определённой концепции….но в условиях неопределённостей концептуальных - структуры  непостоянны. Суть поправок — создание госсовета, остальное — пустота, никчемное отвлечение для западных бла, бла, бла…..Само голосование — съём обратных связей и легимитизация. Функции госовета в чём?, если ответственность за качество управления будет возложена на Госдуму и СФ(через кадровую политику)…? Но ответственность — это и есть ОТВЕТы на решение задач управления, но по факту Госдума и СФ не управляют ни чем — это публичный д.., организованная политическая прост…....ция(нарожали столько мёртвых законов, один другого лучше...) и вот теперь они будут отвечать за успехи…...— пустое…...начинается слив бордельеров и единственный шанс остаться у кормушки — рассинхронизазия с процессом слива бордельеров в США и Китае, (хозяину токмо не легко), делягиныплатошкины — карманные троцкие, будоражат,  голосят, анализируют, но кормятся они от кого? Госсовет —  ОПРИЧЬ чего ?
Оказывается, выступал на болотной: Михаил Делягин: Путин, уйди сам! 10.12.2011. - YouTube

Ещё о нём:
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
член научного совета при Совете безопасности РФ
Член партии «Справедливая Россия» (с 2016 года), советник руководителя фракции партии «Справедливая Россия» С. М. Миронова в Госдуме (с 2017 года).
Михаил Делягин: биография
Он вам был непонятен? А фамилия всегда говорила сама за себя: ДеЛяГиН — DeLyaGiN = De LéGioN — легион
то есть один из легиона, да ещё и определённым артиклем отмечен  :-) 

ПС: кажется он картавит, ну прям как истинный Хранцуз :=)