Ефимов В.А. (2016.09) - Субъектность личности как основа её развития и безопасности (вводная лекция курса для студентов)

Вводная лекция курса для студентов «Мировоззренческие основы противодействия наркотизации, экстремизму и коррупции». Сущность понятия "Человек разумный". Цели и смысл жизни. Человек как субъект и объект управления, социально-психологические основы управления.

19 комментариев

Вы, правда, хотите чтобы вам доверяли?
Не только Ефимову лично, но и КОБе вцелом, как некому учению, теории?
.
За спиной лектора плакат, под текстом подпись:
"Виктор Алексеевич Ефимов, д. э. н.,
к. т. н., профессор"
Профессором когда стать?
.
Сколько можно по мелочам гадить?

Профессор батон - лопух? Профессор - это не только научное звание, но и преподавательская должность в университете, цитирую энциклопедию для дебилов: "Существует должность научно-педагогического работника — «профессор кафедры» высшего учебного заведения. Обычно для ее занятия не требуется иметь профессорское звание. Как вариант, на перечисленные должности принимается доцент по званию, имеющий степень доктора наук."
Ладно всё это фуфло, мне больше интересно что никто не стебёт праноедение, мол обанкротим пищевые корпорации будем хавать солнце глазами...

Ну, допустим, есть варианты, с натяжкой.
А где он профессор тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Ефимов,_Виктор_Алексеевич
.
Я начинаю предполагать, что стебать можно и его веганство.
Прямо он себя таковым не называл.

Батон не читатель? "профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов" - а так то да, какой же он нафиг профессор, он гуро.
Веганов живых можно увидеть, те же обезьянки, а вот где обитают глазные солнцееды большой вопрос, рерихнутые конечно уверяют что есть (были) такие люди, но возникает вопрос, почему именно утренним-вечерним солнцем нужно лакомится? Там что фотоны другого типа? Вроде весь день свет в глаза попадает, зачем смотреть прямо на солнце? хотя свет всё равно не прямой, а преломлённый и рассеянный атмосферой, какая разница? Может дело в особой поляризации на восходе-закате и сдвиге излучения к инфракрасному спектру? Так может тогда лучше на печку или батарею смотреть она вроде тоже что-то излучает...

Здесь ты прав, прохлопал, есть там такое слово, лоханулся я.
Однако,в своё правдение, могу сказать, что к этому не приложены никакие основания, а учёной степени "профессор" у Ефимова нет точно.
.
А что до солнцеедов, думаю, такая же лажа как 5-ти метровые скелеты, телепортации маток муравьёв.

"могу сказать, что к этому не приложены никакие основания, а учёной степени "профессор" у Ефимова нет точно." - ну да, за решение не решаемых уравнений межотраслевого баланса нобилевку не дают.
"А что до солнцеедов, думаю, такая же лажа как 5-ти метровые скелеты, телепортации маток муравьёв" - скелеты динозавров подтверждают физическую-физиологическую возможность существования 5-метровых существ, проблема в другом, чем они питались и каков был их энергетический баланс. На тему поглощения энергии глазами возникли мысли:
А зачем в храмах ставят свечи?
Почему люди ловят кайф от наблюдений за горящим костром?
Почему во время факельных шествий у людей (или точней недолюдков) случается прилив энергии выплёскиваемый через агрессию?
Почему для исполнения различных в том числе сатанинских ритуалов используется пламя - сожжение на костре умерших или живых, сожжение целых городов, ну и самое известное - Олимпийский огонь?

Неймётся, да. Ладно.
Ви́ктор Алексе́евич Ефи́мов - ... профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов..."
- автор - [неавторитетный источник? 1410 дней]
Смотрим кто автор:
«Надгосударственное управление и перевод экономики России от разорения к достатку»,
валим дальше,
попадаем на лекцию "Надгосударственное управление. Ефимов В.А. (2002 г.)"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=vDHG9sKx4XM
Пофессором Ефимов назвал сам себя.
Так подходит ?
.
На тему межотраслевого баланса, было недавно.
Суть такова, что можно сделать ломоть "Докторской" колбасы по трёхе (или по киловатту, кому как больше нравится) хоть во всём мире, но это никак не означает, что все её будут жрать даже в одной семье.
Цену можно сделать одинаковой - это из области межотраслевого баланса,
но ЦЕННОСТЬ этой колбасы для различных людей всё равно разная.
.
По некоторым другим вопросам ответы есть тут:
" Управление мозгом человека (Познавательное ТВ, Сергей Савельев) "
https://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc
Весьма познавательно, жаль, что только недавно сам посмотрел.

"Пофессором Ефимов назвал сам себя. Так подходит?" - ещё раз для тупых - профессор это не только научная степень, но и преподавательская должность, что он не мог в 2002 году работать в ВУЗе и иметь должность профессора? Думаешь просто так что-ли сразу с улицы в 2005 году стал ректором аграрки?
"но ЦЕННОСТЬ этой колбасы для различных людей всё равно разная." -если ты хоть раз загружал вещи в машину, перед тобой стояла задача как оптимальным образом упорядочить материю, чтобы она заняла максимально возможный объём, так вот сама по себе теория балансов - это инструмент распределения материи-энергии по отраслям для достижения-заполнения заданных уровней производства, вопрос же необходимости производства и объёмов решается произвольно исходя из понимания демографически обусловленных потребностей людей. Если у тебя нет инструмента распределения ресурсов ты получаешь ситуацию при которой в одном углу машины у тебя пусто, а в другом густо, то есть одни буржую жрут (кстати вредную) колбасу, а другие люди ничего не едят (им не досталось). Так вот решение уравнений межотраслевого баланса позволяет оптимально распределить ресурсы среди Человечества, но перед этим нужно действительно определить является ли колбаса ценным продуктом, чтобы для её производства занимать отраслевые ресурсы, либо нужно вместо колбасы выращивать овощи-фрукты.

> но и КОБе вцелом, как некому учению, теории? <
ни в коем случае
времена слепой веры уже давно позади
КОБ нужно изучать (если интересно) и думать самостоятельно

"времена слепой веры уже давно позади", надо товарищу "ыаывав" сказать, видать не в курсе.

"Тем, кто согласен с версией ВП СССР, о том, что в интимные отношения нужно вступать лишь пару раз в жизни, могут не читать - темнота, не поймут" - покажи цитату из которой ты сделал такой вывод. Подозреваю что такой цитаты нет, а вывод сделан на основе собственной сексуальной одержимости, ибо из текстов Нам нужна иная школа, О практике поддержки семьи, Основы социологии и т.п. следует: Секс - это понятие связанное с кроличьим типом психики, то есть Человек достигший высокого уровня развития (как телесного так и эмоционально-духовного) просто не нуждается в сексуальной разрядке-подзарядке, поэтому половой акт переходит в категорию осознанной необходимости, то есть происходит только при желании зачать новую жизнь, причём авторами указывается, что для зачатия нужна подготовка, то есть с первого полового акта может ничего не получится в силу отсутствия необходимого количества сперматозоидов, другими словами организм в котором вместо производства спермы энергия тратится на другие нужды - имеет больше возможностей, чем организм, который стреляет в холостую, но для зачатия придётся всё же временно перейти в режим кролика, но в отличии от кроликов Человек разумный после совершения зачатия, может снова воздержаться до момента подходящего для зачатия следующего ребёнка.

Это не цытата, это моя мысля, не нравится, генерируй свою.
А у меня речь ведётся о том, что интимные отношения математикой не описываются ( не путать с математиками, они разные бывают ).
.
Давай, ты достигнешь соответсвующего высокого уровня развития и мы потом обсудим. А пока на эту тему выскаэываются те, кому уже не этого.
Плюс ко всему, женская половина Человеков может не согласиться с такой концепцией размножения и может свершиться вымирание "Человеков".
Опыта ведь пока нет.
А, вообще, пост не об этом был, прочти ещё и осознай.

Ты походу один из тех, у кого 5 чувств, но когда они начинают в уме складывать 2+2 - то все триггеры-объекты вкусовые, звуковые, тактильные, обонятельные, зрительные - разом исчезают из сознания, остаются только три объекта 2+2, то есть сознание не может удержать-осознать хотя бы 8 мыслительных объектов одновременно.
"Опыта ведь пока нет." - вышел барин перед крепостными и сказал - опыта свободной жизни нет - так что не рыпайтесь вы мои вечные рабы.
"интимные отношения математикой не описываются" - математика язык описания процессов в бытии, если это хороший математик, то он может описать на своём мат. языке любой процесс, хоть интимный, хоть когнитивный, вся проблема в тебе, если ты не освоил азы математики, то объяснять тебе что такое линейная алгебра и уравнения межотраслевого баланса - проблематично.

1. Знаешь, как два процесса одновременно, нет базара - демонстрируй.
2. Можно сказать, что за опыт я слегка слукавил.
На самом деле опыты проведения такого способа размножения ( "человеков" - ? ) имеются, в смысле, что имеется отсутствие такого способа размножения, по крайней мере в доказательном виде.
А добровольцы по передаче такого опыта (и рассказчики тоже) мне не ведомы.
.
Пункт 3. - ШЕДЕВР - его в корневую.

"...если это хороший математик, то он может описать на своём мат. языке любой процесс, хоть интимный, хоть когнитивный..." - ,кочаН капустЫ https://mediamera.ru/comment/72918#comment-72918
.
Может кто откмментирует, а то всё Я да Я.
Ну а мне бы хоть глазком взглянуть.