Зазнобин В.М. (2012.07.10) - О мистике - на бумаге и в жизни

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]

Почему не мог читать стихи "Пророк" Пушкина - потому что Бог не может отнять свободу воли у человека. Разговор о Боге Пушкина и Императора Николая - Император назвал Пушкина умнейшим из мужей. Путешествие Иисуса на Русь. Русские волхвы не предложили альтернативную библейской глобальную концепцию, т.е. прогнулись под библейский проект. Рф преодолела 2 атеизма - идеалистический и материалистический. Крещение. Свобода выбора (Бог дал) и свобода воли (надо обрести самостоятельно). Нравственность. Чувства совести и меры. Первородный грех - бред. Матрично-эгрегориальное управление. Как запад пытался заблокировать Пушкина - изобразив дьяволом. Экспансия Китая только на юг. В кремлевской стене захоронен не Сталин, а труп его двойника. Паспорт человека как ответ на типы психики. Женщина отвечает за стратегию через детей, мужчина за тактику. Материя-Информация-Мера. Секта (5 признаков). Геи. Инвариант прейскуранта - пока о нём не говорят, экономического суверенитета не будет. КПЕ, Петров, Славолюбов, Москалёв.

11 комментариев

Я считаю, что возникает потребность в более широком вовлечении людей в осознание нахождения в объемлющем процессе высшего управления. Людей далеких от самого процесса осознания положения его, как человека в мире. Мне недавно прислала письмо читательница моего сайта, мол, зачем нам - людям, занимающимся тяжелым делом зарабатывания на жизнь, информация о рае на Земле... А ведь этих людей большинство. А вовлекутся они в ближайшее время в наше течение, до того, как какой-то кризис уничтожит многих из них? Мне кажется, из этих только побуждений уже стоит задуматься...
Пишу и думаю, а надо ли... Ведь, если так уже запланировано и сама жизнь не допустит сворачивания процессов, то не я, так кто-то это сделает, когда события складываются благоприятно и вероятностей много... Не знаю, может и не стоит кого-то агитировать, а повесить страничку в интернете и гнать на нее траффик, сам прочитает, сам дойдет... А те, кто не готов внутренне, агитируй, не агитируй, все одно - не поймут. Не знаю я, логически мне сложно это вычислить.
Но чувствую одно неимоверное желание поделиться со всеми тем, что нащупал, открыл, почувствовал, осознал, понял при, так мною названном, подключении к Высшему Управлению. Мне кажется это связью с богом именно на физическом уровне, хоть и уважаемый Владимир Михайлович говорил, что на этом уровне такая связь не отождествляется, только язык обстоятельств помогает нам в текущей жизни понять промысел... Но... Все физические процессы связаны... Очень уж резко меняется рефлекторность организма, в доли секунды ты уже не агрессивен, а наоборот, и уверен - хихикающая шпана осекается тут же, собаки шарахаются... Меняешь обратно - в те же доли секунды все возвращается. И страх, и неуверенность. Как еще объяснить? Я биолог, я про условные рефлексы знаю, они если выработаны, от них надо долго избавляться, а тут - раз, и все. Огромная просьба, отнеситесь серьезно, если физически подключение к Высшему Управлению возможно - это же ключ к привлечению всех, всех людей к осуществлению общей программы нашего мира. Все могут гораздо быстрее приобщиться, направиться, осознать... Давайте проверим.

И еще, сейчас куча сайтов о привлечении успеха в жизни, преславутый фильм 'Секрет'... Почему нет подобного с наших позиций? Ведь они используют механизмы мира в дурацких целях, заставляют людей программировать действительность по 'нашим' методам динамического программирования на всякую лабуду типа 'лексусов в гараже', а горе-программисты наслаждаясь результатами и не помышляют о том, что можно пожелать-то (как там у Стругацких у шара желаний...) 'счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным!'.
На 42 минуте когда В.М.Зазнобин комментируя письмо царя к Пушкину, в частности слова 'Умри христианином', сознательно или безсознательно уводит внимание слушателей от адекватного понимания.

Зазнобин ставит встречный вопрос 'А кем мог умереть дворянин в России' мусульманином, иудеем, буддистом, подразумевая заведомую обсурдность таких предположений. На самом деле он вольно или нет умолчал об ещё дном варианте Пушкин был креатурой ведического знахарства и по своим воззрениям был близок к знахарям добиблейской концепции управления. Так что это применение манипуляционного приёма, для того, чтобы протолкнуть в умы слушателей свою версию о внеконфессиональной вере Пушкина Богу. Демонические личности могут конечно сами создавать религии, но чаще подсаживаются на уже готовые.

В общем, прикрывшись как бы диалектикой в урезанном виде (поскольку не счёл нужным указать на все варианты) обосновал своё видение. Сосбтвенно так и рождается дьявольская логика.

Желаю удачи.
которого знахарства до библейского - египетского или наследников святорусского ?
Так интересно и просто и ясно и убедительно. Спасибо.
В.А. Ефимов:'По данным агентства 'Рейтер' (15.06.96 г.) 22 бывших жреческих, а ныне знахарских клана и их подручные (в общей сложности 358 семей - кланов миллиардеров) имеют 45 % в совокупных доходах населения Земного шара, вторая половина этих доходов крайне неравномерно поделена между оставшимися 6-тью миллиардами человек. Вот та цель, которую поставили перед собой бывшие жрецы Древнего Египта. Путём передачи тайных клановых посвящений по принципу от отца к сыну, они приспособили данные им от Бога и предыдущих цивилизаций знания не к обустройству праведной жизни человечества по-божески, а к оболваниванию человечества во имя удовлетворения шкурных интересов и безумных похотей своих родовых линий, похотей, которые с неизбежностью разрушают системы жизнеобеспечения общего для всех нас космического корабля с названием Земной шар.' Этих «иерофантов'-сатанистов нужно идентифицировать!
Это могут быть коллекционеры спецантиквариата; сотрудники крупнейших мировых библиотек и архивов или...
а до Пушкина Россия стояла на двух столпах?
'Секта (5 признаков).'

1. Не даёт методологии освоения новых знаний.
2. Есть жёсткая иерархия, в мнении которой нельзя сомневаться.
3. Пользуется цитатно-догматическим методом.
4. Никогда не даёт новых знаний. 'Вот как было, пусть так и будет'.

5. ?
Главным признаком секты является то, что:
Вероучение и организация секты препятствуют прямо или опосредованно переходу верующего к человечному типу строя психики, вследствие того, что иерархия вероучителей становится между человеком и Богом, требуя подчинения себе как Богу.

Воплощение этого способствуют:
* наличие учения для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;
* наличие определённых догматов, которые должны приниматься как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
* наличие ритуала, (средство зомбирования психики);
* существование иерархии;
* нет места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Ссылка:
https://mediamera.ru/comment/16921#comment-16921
1:30:55 – О рабочих материалах (внутреннем документе) ВП СССР 2008 г. «О личностно-эгрегориальном взаимодействии».
2:19:00. Женщина отвечает за стратегию через детей, мужчина за тактику. (Не противоречат ли более поздние материалы ВП СССР работе «От человекообразия к человечности...»).