Мединский В.Р. - Великая Отечественная или Вторая Мировая: возможен ли пересмотр итогов (против Латыниной, 2012)

СССР, Главное

Скачать:[mp3] Читать текст: [echo.msk.ru] Владимир Мединский является автором книг серии «Мифы о России», 21 мая 2012г. он назначен президентом на пост Министра культуры Российской Федерации.

Мединский оппонирует следующим утверждениям Латыниной:

  • «Великая Отечественная Война была задумана Сталиным»;
  • «Гитлер и Сталин одновременно напали на Польшу»;
  • «Сталин воевал вместе с Гитлером»;
  • «Сталин привёл к власти Гитлера»;
  • «Сталин закупал оружие для того, чтобы напасть на Германию»;
  • «Прибалтика была оккупирована СССР»;
  • «Беспримерная трусость русского народа»;
  • «Мы относились как к компосту к нашим солдатам» (трупами завалили);
дальше у Латыниной началась истерика типа иллюстрации ниже. Можете посмотреть как выглядят те, кто распространяет деструктивные мифы о Великой Отечественной и о Сталине.

18 комментариев

Посмотрела 'Медынский В.-против Латыниной...' Сердце кровью обливается. Мой дед воевал... Позиция Латыниной-классический пример бессовестной подтасовки фактов. Самое страшное,что невежество захватывает интернет,раз около 70 процентов поддерживает Латынину. Хотите разобраться в явлении, спросите себя,кому это выгодно. Позиция Латыниной -антирусская и антироссийская.
Ну насчёт 70% поторопились, Вы верите эху мацы? Почитайте комменты в ютубе, там за латынину процентов 5.
Не переживайте, время раcставит все точки над 'i'. А то что 70% проголосовало, это пыль которая сидит на 'Эхе', пара-тройка десятков человек, про которых еще Достоевский в 'Бесах' писал, а Ключевский очень точно сказал 'Чтобы согреть Россию, они готовы сжечь ее', 'Под свободой совести обыкновенно разумеется свобода от совести.'
да..но еще и официальная история вся в подтасовках..что уж о войне говорить..а экономика-если наш народ пожил при бесплатной медицине образовании ...то другие не знаю что это такое....Латынина-пример обыкновенной предательницы работающая на другую страну за западные деньги и главное где она получала образование и при чем бесплатное? тут уже о совести вопрос.
Друзья, не переживайте сильно!
Вы сами - живой пример и доказательство того, что информационная война для нас - не проиграна.

Для меня лично, как и для вас, омерзительно видеть и слушать выступления дрессированных животных человекоподобных типа Латыниной. Её истинная, животная суть, вылезла из под человеческой маски, в форме её прически под пуделя, а пудель - искусственно выведенная декоративная порода.
И на фоне таких тявкающих 'декораций', может показаться, что всё пропало и не будет справедливости.

Однако же, именно Владимир Мединский, а не Латынина, назначен Министром культуры РФ.

Человек он, сразу видно - наш. Трезвый, справедливый и очень упорный.
Мне лично понравилось, как он вежливо, но несгибаемо твёрдо, отстаивал своё мнение (а по существу - мнение народа, т.е. наше с вами) и не раз затыкал рот Латыниной.

Ну а то, что подавляющее большинство звонивших в студию, якобы поддержали клевету Латыниной - ни о чём не говорит.
Неужели вы верите, что бОльшая часть наших людей так отупела (как нам пытаются, тщетно, внушить)? Конечно нет!
Там и позвонили то всего несколько десятков человек - это явно не тянет на всероссийскую статистику (причём Россия - это ещё не всё СНГ, не стоит это забывать).
Плюс надо всегда помнить, что все подобные передачи создаются на деньги хозяев латыниных.
И как им захочется, так и будет подведён 'итог' дискуссии в форме телефонного (и любого другого) голосования.
Латынина полнейщая тупица. Изрыгает зазубренные фразы из бульварного чтива Резуна, который сам признаётся - что пишет чушь в том виде, в котором она лучше всего продаётся. Он же не историк - он дешёвый авторишка, стряпающий свои книжонки таким образом, чтобы западному обывателю с окончательно вымытыми мозгами было чем скоротать вечерок. Историей в его литературном мусоре и не пахнет - сплошное фэнтези. Предатель и ренегат для этой дуры является авторитетом... No comments.
Неправда. Латынина никакая не тупится. Она неплохой журналист и достаточно сильна в диалектических приёмах. Просто зарплату ей платят не на этом континенте, ну соответственно те же её и танцуют. А почитайте её ранние статьи, сильно удивитесь.
Очень хитро оформлено голосование в программе Клинч. В процентах. Из чего совершенно становится не понятно какое количество людей проголосовало. десять человек, сотня, тысяча...
цифра 64% сказанная усатым дядей с авторитетным взглядом, скорей всего дешевенький трюк провокация, расчитаная на толпоэлитарность. 64 прочента, задумайтесь граждане пупуасы мол :)
Поддерживаю Мединского. Латынина сука ещё та. Вместе с Новодворской составляют клан самых ярых русофобов,ненавидящих всю Россию и наш народ на параноидальном уровне. И вот живут же такие здесь же,в России и не тужат,хорошо зарабатывают,печатаются,при советской власти получили образование,но как ненавидят и презирают всё в стране. Я не спорю,у нас много недостатков,проблем,которые надо преодолевать и решать совместно,становиться лучше и добрее,у России не безупречная история(а у кого она безупречная),но чтобы так ненавидеть весь народ,всю его историю,ненавидеть Россию,свою Родину,это просто уму не постижимо.
Ну по крайней мере почитав откоментировавшихся тут, понимаю, что голосование профанация. Ни одного голоса за пуделиху. И да проценты, а не количество звонков.
Медынский реализует выссказанную Ломоносовым идею позитивной истории, только вместо истории применяет миф. Пагубность такого взгляда на историю заключается в самом определении. Миф это всегда недоправда, полуправда или откровенная ложь не зависимо от того носит ли он (миф) позитивный или негативный характер. Ложью можно воспитать только хунвейбинов или нашистов, т.е. некие управляемые группы патриотов не имеющих самостоятельной точки зрения на предмет. И, конечно, ЮЛ не нужно было схлёстываться с профессором на его поле, на поле цифр и фактов. Медынский не ответил ни на один мировоззренческий вопрос, а его невозмутимая утомлённость знающего всю правду о предмете только маска, театральный штамп именно для тех, кто не понимая смысла сказанных слов воспринимает только позу...
Вам извините, в детстве сказок не читали? Так протестуйте теперь против того, что это были мифы. Или может вы отрицаете воспитательную сторону сказок? =) Про Мединского никто ничего разоблачительного пока не написал. Я почитал Кремлёва, и с определённого момента сложилось впечатление ангажированности и однобокости его аргументов. Мединскому сложно что-то противопоставить, поскольку его данные легко подтверждаются документально. И напротив не подтверждаются данные его оппонетов типа Резуна. Однако эти данные окрашены его личным отношением к событию, и это хорошо. Это просто здорово, когда персона не ощущает себя 'независимым орбитром', или Господом Богом, а вполне определённо себя позиционирует на одной из сторон баррикады. К примеру какой нахрен независимый орбитраж может быть у русского к войне 41-45? Когда немцы пришли нас просто и тотально уничтожать. Априори такое возможно только у предателя или больного на голову космополита.
Мировоззренческий подход к истории и есть ангажированный подход, т.е. кем-то оплаченный. Вам это не ясно?
К беседе с Латыниной. Могу подсказать на будущее Медынскому, когда ему придётся опять отвечать на бесконечное число спонтанно рождающихся вопросов, ответ одного восточного мудреца: 'Один дурак может задать столько вопросов, на которые не ответят тысячи мудрецов'
Мединский, у меня слов нет. Красиво опустил субьекта, которого нельзя даже назвать гражданином РФ