Тим Керби - американец и русский патриот, который переехал жить в Россию

Политика, Главное
Некоторые подкасты и интервью с американцем, который переехал жить в Москву, и который хочет научить нас Родину любить.

Тим Керби (2012.01.09) - Война Слов! э30 Английский язык 2

Тим Керби (2012.01.21) - Война Слов! э31 По-домашнему

Тим Керби (2012.03.20) - Война Слов! э32 Зачем в России живут!

Тим Керби (2012.03.20) - Война Слов! э33 Русские в играх

Тим Керби (2012.07.24) - Война Слов! э35 Дороги в Америке

«... в Америке я ни разу не посмотрел русский фильм в детстве. Вы посмотрели очень много американских фильмов. Поэтому [...] по-моему мнению здесь из-за распада СССР нет менталитета победителя, это было потеряно. Что теперь русские как-то думают «У нас всё плохо». В кино они показывают, что там всё хорошо» - интервью на радио «Эхо Москвы» (не выкладываю, потому что местами противно слушать).


См.также Стариков Н.В. (2011.12.02) - Национализация рубля (Тим Керби - Чужой, Радио «Маяк»).

12 комментариев

В записи 'Дороги в Америке' последние секунды всё портят. Интересно, Тим Керби думает, что 'мат - круто'?
Чем лучше он наших обезьян, пытающихся копировать американцев, когда сам же пытается копировать наших обезьян?
Наверняка так, русский мат гораздо жёстче англоязычного, Тим Керби скорее всего этого не понимает.
Думаете ролик убрать отсюда?
Ну, если невозможно из ролика убрать последние три слова (хотя мне кажется, что это вполне реализуемо), то возможно стоит убрать весь ролик. А в целом, думаю, этот ролик Тима Керби (как и все другие его ролики) полезен тем, что помогает выстроить более объективный образ Америки в наших умах. А вот если бы он давал информацию менее эмоционально и без грубостей, то это на порядок увеличило бы ценность его роликов. Я бы уже не стесняясь продемонстрировал их своим родным...а в таком виде и не решусь даже. Потому что, для того чтобы эти ролики оказали благотворное влияние, нужна достаточная мера понимания и устойчивость психики, чтобы суметь отбросить весь мусор, не заразиться эмоциональностью и оставить лишь необходимую информацию-суть, записав для себя в уме характеристику на информатора. Иначе они даже вредны... для большей части подростков точно вредны.
Но это мое субъективное мнение.
Почему Тим сравнивает американскую дорогу в какой-то деревне (посмотрите на поля и леса вокруг) с городским дорогами в России?! Да у нас в деревнях даже асфальта нет! А у них есть! С небольшими ямками.
Посмотрите на дороги в г. Ухта Республике Коми. Ухта - богатейший город в Коми, где расположен главные офиси СеверГазПрома, СМН (ЗАО Транснефть), а также представительства Лукойла и т.д.
Если Вы пройдете по ссылке, то увидите, в каком состоянии находится дорога, по которой ежедневно проезжает несколько тыс горожан на своих авто. Дорога эта ведет в аэропорт и на жд вокзал нашей Северной Жемчужины.
Нах нам показывать сельскую дорогу в Америке, и сравнивать ее с дорогами, например, нашего города (где население составляет более 120 тыс чел) ?
Канал Раша-Тудэй - это пиар проект, созданный для того, чтобы за границей люди думали, как в России хорошо! Это - оплаченная бюджетом страны ложь.
В США дороги чуть лучше наших (ездил и видел сам), при более благоприятных погодных условиях, гораздо большей плотности населения и том факте что США кормит почти весь остальной мир.

Раша-тудей никакого отношения к ролику не имеет, но то, что вы считаете распространение своей родиной (Россия для вас родина?) позитивной информации о себе по-умолчанию враньём, говорит не в пользу вашей адекватности.
Данный сюжет говорит о неадекватности его автора. Сравнивать дорогу, проходящую по полям и лесам США с городскими дорогами в России - это бред.
В том самом месте, где показывает пейзаж по обочиная дороги - поля, луга, и, собственно, лес...
В России дороги, по обочинам которых такой вот пейзаж, об асфальте только мечтают..
Мне как раз последние секунды ролика понравились.Очень смешно,и верно,а означает что если вы такие твердолобые истуканы что до вас ничего не доходит то говорить с вам не очем
моё мнеие , что Тим прав. Мы, русские не любим себя, не любим свою страну и не ценим то что у нас есть.