Михаэль Лайтман - Анатолий Вассерман. (2012.07.01)

0:35 АВ: Да уже не только слышу, но и вижу. 0:40 МЛ: Очень хорошо. Нам представилась возможность побеседовать. Я очень рад. Слышал про вас много. 0:49 АВ: Не знаю слышали ли вы, что я человек весьма свирепоязычный. Так что по ходу дела постараюсь сказать много что по моим расчётам должно вам не понравиться. 1:02 МЛ: Начинайте с этого. Лучше мы закончим хорошим, а начнём с плохого. 1:08 АВ: Ну ладно. Тогда начну с классического анекдота. -Ты знаешь, наш ребе каждую ночь беседует со всевышним. -Откуда ты знаешь. -Ну как, он сам сказал. -Ты ему веришь. -Ну не будет же врать человек который каж...

4 комментария

Хомо Луденс, однако. Мягко стелют, только спать придётся в могиле… пардон, хавва нагиле.
Занятны сами сопоставления, напр: эгоизм - альтруизм. Вот что разбегается или сталкивается, а может фрикции, при этом). Я, ты), он-она))).
22:10: «в кабалу приходят люди...» — именно с одной «б», т.к. если б речь шла о каббале/учении, то — согласно Русскому языку — Мише … «лайт» — это, так понимаю, «лёгкий»?.. Пустышкину следовало бы сказать «к каббале».

Воопче, его попытки быть альтруистично выше эгоистичного собеседника выглядят неудачными — Толя Водяной круче.
Впрочем, им делает честь то, что (по крайней мере, до 23:00 — дальше не смотрел) они не спорят о судьбах Русского народа.
У астролога и предмет огого. Звёзды эт не поднимающиеся вниз).