7 комментариев

Эксклюзивное интервью Виктории Толкачевой с Евгением Пригожиным — полная версия. Главное:

— О захвате ВСУ ранее оставленных позиций в районе Бахмута: у противника понятная стандартная тактика — щупают оборону, вклиниваются и наращивают усилия.

— Необходима мобилизация, нужна длительная подготовка бойцов, а то что сейчас происходит — хаос.

— О Белгороде: чтобы остановить происходящее, необходим публичный суд всех причастных по закону.

— Пригожин написал заявление в прокуратуру о том, что необходимо возбудить дела, провести расследование по факту убийства российских граждан, по факту геноцида русского населения, по факту передачи территорий РФ врагу.

— Белгородская область просит прийти ЧВК «Вагнер». Сначала нам нужно выйти, и то мы туда не сможем прийти, так как нас будут блокировать и не будут допускать. Если «Вагнер» придёт туда, уже ничего не удастся скрыть, а сейчас просто обманывают и говорят, что там более-менее всё в порядке. Нас хотели заблокировать и уничтожить в Бахмуте, поэтому там и находились взрывчатые вещества по дороге. Конечно, им страшно, ведь от Белгородской области до Рублёвки совсем близко и вдруг мы поедем спрашивать, где наши боеприпасы.

— Кто дал команду на минирование тыловых дорог — отдельный вопрос. Подполковник минировал не те части, не те территории, которые могли бы остановить противника. Минировали вдоль дорог отхода ЧВК. ФСБ и другие органы ведут глубокую проверку по этому подполковнику.

— Насчёт того, что публичные методы выяснения отношений и вскрытие проблем - это на радость врагу и не несёт нашей стороне ничего хорошего: почти год молчали и шли как овцы на убой, но общество должно знать, когда проблема тотальная. Нужно озвучивать и не исправлять ошибки. Первое, что нужно сделать — восстановить уважение армии к самой себе. Дальше — военачальники, которые есть, должны находиться в окопах с бойцами. 

— Из-за совершенных ошибок и нежелания их исправлять сегодня мы проигрываем войну. И всё зависит от того, насколько общество мобилизуется.

https://t.me/dnbs_now/8895

В дополнение

А вот это вот напрягает (несогласованность действий). 

https://t.me/aleksandr_skif/2717

Собственно, это видео является ответом на вопрос "вагнеров", что делал "подполковник" на путях их следования. Минировал, согласно приказу. Но ... тех, кто должен был ехать по этой дорого там ТОЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. Но слава Богу там трагедии не произошло. А на юге случилась трагедия.

https://t.me/yurasumy/9015

Соответственно это не случайно. Предательство, коррупция, желание выслужиться перед вышестоящими начальниками?

На видео - последствия  бездумного минирования по тылам. На традиционном маршруте следования групп с ротации и на ротацию вдруг появились мины нашей собственной постановки. В подорвавшейся машине возвращались операторы БПЛА - четверо лучших специалистов, которые как раз и работали на участке Новодонецкого. По трагической случайности произошло это накануне наступления...

https://t.me/aleksandr_skif/2717

Минобороны России

⚡️ В течение 5-го июня противник продолжил ведение наступления, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе Южно-Донецкого направления.

◽️ Понеся накануне большие потери, киевский режим переформировал остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные сводные подразделения, которые продолжили наступательные действия в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Кроме того, на данном участке была введена в бой свежая бригада.

◽️ Одновременно противник начал наступление в направлении совхоз «Октябрьский» и Новодонецкое силами 37-й бригады морской пехоты с усилением, основу которого составили подразделения 68-й горной егерской бригады ВСУ.

По противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами.

В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск «Восток», проявившими мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился. Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон.

◽️ Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 «Леопардов» производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

#Минобороны

@mod_russia

t.me/mod_russia/27132iewsJun 6 at 00:10

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от сетевого издания "Соловей.Инфо" и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович, вчера Министерство обороны сделало заявление об уничтожении более 1500 украинских военных, 28 танков, из них 8 Leopard производства ФРГ, 3 колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.
Многим эти цифры кажутся завышенными. Как вы можете оценить такие потери противника?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что здесь написано, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями. Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй. Поэтому я думаю, что это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз».

t.me/Prigozhin_hat/3614iewsJun 6 at 00:46

Кто-то говорит неправду. И это мягко говоря.

"О Белгороде: чтобы остановить происходящее, необходим публичный суд всех причастных по закону"

___

Чтобы не остановить (происходящее), а слегка перенаправить (оное - в России в целом), следует каждому заниматься тем делом, которое "перед ним".

И автору, точнее - ретранслятору сего очередного "эх-склюзивного" (клюз - отверстие под якорь, с клюза - из дыры) следует перестать "выполнять функции" военной контрразведки, переключившись на наведение порядка "прямо под носом" (утерев для начала сопли).

Чем дольше он сей необходимостью будет пренебрегать, тем больше вероятность, что и его ... "необходимо мобилизуют" или, вариант, пригласят в контрразведку, но не в качестве сотрудника.

Повторюсь:

Baza

0:45

«Мы даем около двух недель Министерству обороны освободить нашу землю».

Евгений Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» войдут в Белгород, если Минобороны не справится с диверсантами.

«Мы даем около двух недель Министерству обороны освободить нашу землю. Но если, бл**ь, они не освободят нашу землю и, если мы не будем уверены, а я потребую, чтобы нас туда пустили, потому что иначе они лгут своему народу. Если этого не произойдет, и если ситуация будет ухудшаться, то мы пойдем в Белгород. И мы будем защищать свою землю. Но мы потребуем, чтобы Фрунзенская [там располагается здание Минобороны] переехала тоже в Белгород. Если умирать, то всем вместе. Мы не позволим доченькам и зятенькам сидеть, намазывать себе жопы вазелином, а чтобы простые бабки белгородские и дети подыхали, как собаки».

t.me/bazabazon/18316   Jun 6 at 11:57

Будете заяву на Е. Пригожина писать или углублять личный окоп?

Тогда опять повторюсь:

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашёл, чего так ждал;
Всё потерял, что так искал;
Поднялся в небо и упал?

И чья вина, что день за днём
Уходит жизнь чужим путём,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном?

А. Романов