8 комментариев

Новый Директор ФСБ России. Действующие правила игры, или от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Авторы многих тг-каналов (Образ будущего, ВЧК-ОГПУ, Бутик ФСБ, Комитетский полк, Аббас Галлямов) за последние сутки поделились мнениями насчёт карьерных перспектив генерала ФСБ России Ивана Ткачева и о желании главы "Роснефти" Игоря Сечина сделать из Ивана Ивановича будущего Директора ФСБ, при этом не допустив к указанной должности нынешнего Первого заместителя руководителя Службы Сергея Королева.

P.S. На самом деле в рамках действующей конструкции и правил устройства власти в России, а именно олигархического строя, то есть управления любыми стратегическими вопросами в государстве закрытого клуба олигархов, фамилии которых есть в списке "Forbes" (или по принципу "деньги и власть любят тишину" - нет в указанном списке), абсолютно нет никакой разницы для государства, общества и самих этих олигархов, кто является Директором ФСБ: Бортников, Королев, Ткачёв, Алпатов, Вертяшкин, Сергиенко, Дорофеев и так далее. Абсолютно никакой. Любое решение, необходимое "коллективному разуму", будет выполнено.

ФСБ на сегодняшний день, особенно подразделения СЭБа и УСБ, к сожалению, это просто инструмент управления процессами этих "хозяев жизни". Директор ФСБ - это абсолютно зависимая фигура, фактически обычный исполнитель воли (хоть и высокопоставленный). Поэтому, кто он (этот исполнитель) в глобальном смысле - не имеет никакого значения, так как этот человек по-серьезному абсолютно ни на что повлиять не сможет. Будет делать ровно так, как ему скажут в "закрытом клубе", большая часть участников которого уже лет 30 не менялась.

Вся коррупция сотрудников ФСБ - это лишь реализация "остаточного принципа", то есть зарабатывать можно там, где нет команды настоящих боссов. Более того, обычный оперативный состав Службы даже не имеет истинного представления, кому он подчиняется, думая, что все приказы формирует тот или иной генерал, а вот кто ставит команды этому генералу - это уже в рамках действующих правил, не их (этого обычного оперативного состава) дело.

Все обсуждают, что идёт некая война кланов ФСБ. Клан "М" против клана "К". Ткачёв против всех - Королева, Алпатова, Вертяшкина и Сергиенко. Нет никакой войны кланов. Это всё ширма для общественности. Это просто конкуренция между топ-менеджерами (генералами ФСБ), которую для более эффективного управления создало их начальство по принципу - разделяй и властвуй. Вот так всё устроено. Все эти фигуры (генералы) абсолютно не самостоятельны и их влияние сильно преувеличено. Почему? Потому что настоящей власти так удобно. Генералов можно менять, а власть от "коллективного разума" никуда не уходит.

Если же мы хотим, чтобы ФСБ стала настоящей спецслужбой, а не придатком крупного клубного бизнеса, то сначала надо поменять сам строй в России и сделать государство по-настоящему суверенным (прежде всего внутренне), а ФСБ - независимой структурой, подчиняющейся только Президенту и госинтересам. Следующим шагом необходимо на базе идеологической реформы в государстве провести правоохранительно-судебную реформу, а также отправить на пенсию (кого-то в Лефортово) 90% действующего руководящего состава ФСБ России. Структуру необходимо полностью зачистить от людей, безнадежно заражённых вирусом "подчинения воле клуба, а не госинтересам; коррупции и предательства".

И вот только после этих двух шагов есть смысл размышлять о третьем - кого назначать новым Директором Службы. Первостепенно это должен быть глубокий патриот России и ее народа. Следующий критерий - профессионал своего дела. И как логически мы все понимаем, после указанных шагов все вышеназванные фамилии автоматически отпадают.

https://t.me/kirill_kachur/678

Обсуждаем идею (за) народной ФСБ,  а не личность Качура.

В канале Качура, кстати видел пост приравнивающий роль депутата Константина Затулина к роли Евгения Пригожина. Вот и думай чей этот Качур.

"Обсуждаем идею (за) народной ФСБ"

___

С такими идеями — от Качура — и Народ, и государство … окочурятся.

Что ж ты так палишься-то, синий педик? (Обычные педерасты - голубые. А есть синяя разновидность - это подобие позднесоветских бойлерных цыплят, коих иронически именовали "синими птицами".)

Тебе под нос тычут -

"В России [автор тобою цитируемого] известен тем, что проходит главным обвиняемым по громкому уголовному делу компании Merlion ... После предъявления обвинения Качур сбежал из страны и теперь в соцсетях активно критикует действующую систему власти. Таким образом он пытается заработать славу очередного борца "за прекрасную Россию будущего", чтобы конвертировать ее в политические очки и получить индульгенцию у западных кураторов.

В ноябре прошлого года Следственный комитет России предъявил Кириллу Качуру заочные обвинения в создании организованного преступного сообщества, в которое также входили "решальщики" и правоохранители-коррупционеры...

...ряд телеграм-каналов распространил информацию о том, что в черногорской Будве "было совершено покушение на начальника охраны известного российского юриста Качура Кирилла Витальевича, в последнее время остро высказывающегося по ряду политических тем". Блогер тут же связал случившееся со своей общественной деятельностью и фактически обвинил в покушении ФСБ России".

https://www.pravda.ru/society/1833385-inoagent_kirill_kachur/

а ты оный (нос) воротишь.

Тычу в третий раз - смотрим на реакцию.

С другой стороны вспомним СССР и его комитет государственной безопасности, (власть была для народа и даже ближе…)

«С другой стороны вспомним СССР»

___

Попытайся, вспомни… если есть — ЧТО. Но с другой стороны — это точно.