4 комментария

«Пока граждане собирают средства и вещи для бойцов на СВО»

___

Давай разбираться, синий человечек: ты сколько средств «собрал» для бойцов «на» СВО?

Я ничего не «собирал», да и не … собираюсь. Как говорится, деньги карман не жмут — хотя вполне хватает, как говорится, на жизнь.

***

Теперь по поводу ППК «ВСК» — вот её сайт: https://vskmo.ru/ . Всё чинно — московский адрес в т.ч.

А вот https://topwar.ru/163892-novyj-generalnyj-podrjadchik-dlja-minoborony-ppk-voenno-stroitelnaja-kompanija.html — о коренном реформировании военно-строительного комплекса МО, в т.ч., ликвидации «Спецстроя» (в коей и я слегка поучаствовал — см. https://mediamera.ru/post/40147 ).

Но есть в В-ии — соотв-щая — статья: ru.wikipedia.org/wiki/Военно-строительная_компания , в коей и дата указа — та же, 18.10.2019, и Шойгу возглавляет Набсовет, вот только ссылка дана странная — https://vskcompany.ru/ , совсем «не та» компания — в т.ч. не той формы, не ППК, а АО. И адрес красноярский.

Также и в «ВК» — есть солидная (3113 подписчиков) стр. https://vk.com/vskmo, и есть «не та» (всего 41) — https://vk.com/aovsk … и рук-ль — некий Горбачев… однако, тоже строит для МО — ВМ-госпиталь в Североморске и что-то там в Тыве, правда, давненько это было, в авг 2021. Вероятно, не срослось у сего АО сотрудничество с МО…

К чему, бишь я?.. а к тому, скажем, что … на чём у нас ездит тов. Пригожин? Сообщают, что «ранее по Питеру он передвигался на бронированном бизнес-седане BMW 7-серии», https://dzen.ru/a/ZFxr-hZ7qlOoy9bd — посмотрим на цену такового авто, скажем https://carsdo.ru/bmw/7-serii/ 8 630 000 — 17 100 000 р.

То бишь, насколько понимаю, рук-во ППК ВСК МО явно не хочет ударить в грязь лицом и отстать от… "частников".

Можешь сам поинтересоваться, скажем, на чём ездит тов. Кадыров — мне недосуг. Я что-то вспоминаю гр-на из местных, сантехника/работника «Жилкомсервиса» — он ездит на «гелике»…

Короче, всё познаётся в сравнении — да ещё и правильно сравнивать следует научиться.

Видишь ли, Пригожин это глава зарабатывающей компании, человек не бедный, денег для СВО не просит, а с недавних пор публичное лицо с кучей нажитых врагов. Вывод — имеет право и потребность передвигаться в бронированном БМВ.

Кадыров это  лицо с собственными доходами, на каком авто передвигается товарищ Кадыров не знаю, но по ТВ было (давно) видео, где он за рулём  Жигулей…

ППК «ВСК» по данным сайта https://www.list-org.com/company/12649240

убыточная по итогам трёх лет (2020-2022)…

PS

То есть, убыточная контора на сайте (с двухголовой эмблемой) госзакупок покупает джип, не имея соответствующей отчетной прибыли. Наверное, очень надо…

«Пригожин это глава зарабатывающей компании»

___

Ты хочешь сказать, тупой синий человечек, что ВОЕННЫЕ СТРОИТЕЛИ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ?!.

Я вот некогда имел к оным отношение и зарабатывал не просто хорошо, но очень хорошо — хотя и работа, конечно, не была лёгкой.

Касательно тов. Кадырова — ЧТО значит «собственные доходы»?!. Ты настолько туп, что пытаешься разделить ДОХОДЫ от разной деятельности на некие «отдельные категории»?..

Ты хотя бы 8 классов-то закончил (как жидо-Жанина), синий человечек?

Относительно «не имея соответствующей отчетной прибыли» — а ты свяжись уже с МИ-6, возможно, они тебя порадуют "цифрами", они как раз «этим» занимаются.