6 комментариев

Это ответ минфиновцу Моисееву

Минфин заявил о необходимости «большой приватизации

ВВ России должна состояться большая приватизация, но для этого нужно сформировать рынок. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

«Я считаю, что большая приватизация должна будет состояться, но надо понять, кому продавать. Если сейчас продавать, то это будет похоже на историю 1994 г., это залоговые аукционы, по-моему, так называлось, но этого никто не хочет, естественно», – сказал он на XI Петербургском международном юридическом форуме (цитата по «РИА Новости»).

По словам Моисеева, для этого необходимо сформировать рынок и активного розничного российского инвестора. Упомянув статью председателя правления ВТБ Андрея Костина, замглавы Минфина заявил, что «никто не против» приватизации, но сначала надо выполнить ряд поручений президента «по формированию внутреннего инвестора».

В начале апреля в колонке для РБК Костин предложил перезапустить в стране приватизацию в связи с разрушением из-за санкций «несущих элементов» российской экономики, которые сложились за последние 30 лет. По его словам, такая мера поможет укрепить основы рыночных механизмов, обеспечить развитие фондового рынка, а также сформировать новую генерацию менеджеров и создать конкуренцию.

Комментируя предложение главы ВТБ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают идею новой приватизации в России. Вместе с тем он назвал интересной представленную Костиным точку зрения

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2023/05/11/974591-minfin-neobhodimosti-bolshoi-privatizatsii

@Аматикаи 13 мая 2023г. в 17:56:

но для этого нужно сформировать рынок

Значит столько лет рынок формировался, а теперь его еще только нужно сформировать?) В их понимании рынок это ларьки на площади расставить что ли?)))

Практика показала, что заявления этих господ следует понимать широко. Возможно имеются ввиду собственные мясные рынки города Москвы, а может фондовые рынки Лондона и Гонконга..

Однозначно, это не народное хозяйство, в котором эти двое ничего не смыслят.

«В это тяжелое для страны время, выполняя оборонзаказ, нашими корпорациями допускаются факты коррупции и воровства. Дальше уже просто ехать некуда», — приводит слова Бастрыкина «РИА Новости».

Председатель СК Бастрыкин заявил о коррупции в корпорациях при выполнении гособоронзаказа

«приводит слова Бастрыкина»

___

Эти же «слова» говорит и Рогозин. Причём, давно говорит и даже «кое-что сделал» для того, чтобы устранить указанные факты.

Однако, в отличие от выше процитированного, оный говорящий подвергаем т.наз. остракизму.

Очередной «неудобный» вопрос: стало быть, дело не в правильности слов и даже действий, но «в чём-то другом»?

Это ответ минфиновцу Моисееву

С рассказом Моисея не соглашу рассказа моего… ))