19 комментариев

Касательно первого вопроса с 00:22:47 Заявление посла Китая во Франции

Если видео заявления посла Китая во Франции на Youtube  будет зачищено, то есть источник в Telegram

Видео и текст заявления:

Посол Китая во Франции Лу Шае: Россия не только Крым, но и весь остальной экс-СССР

P.S. Не самореклама. Источник информации.

В очередной раз повторю: говоря о «трофейных немцах», создавших космонавтику США, стоит «слегка поинтересоваться» — а сколько же оных «немцев»/сиречь тевтонов вообще — по кр. мере — проживало в то время в США? И, возможно, удивиться тому, что — прим. — каждый ПЯТЫЙ сшанец имеет «немецкое происхождение». Тут, разумеется, полезно ещё отделить немецких и сшанских евреев от «непосредственно» тевтонов — но суть от сего не изменится. И суть такова: техническое могущество США ковали не столько англосаксы, сколько тевтоны — равно как и, разумеется, «локомотива Европы», Германии.

Касательно SHAMAN`а — так естепственно, что ж может у жидо-чурбанского режима Россионии получиться, кроме — очередного — «Гитлерюгенда»?

Лу Шай, разумеется, не «проговорился» — он, чай, не 12-летний подросток — но огласил позицию части ханьских элит.

Возможно, в какой-то из книг Н.Н. Вавилова можно почерпнуть доп/инф-цию о роде Лу (это — в нашей интерТРЕПации — фамилия). И даже отчасти уяснить — почему служебная лестница Шая была именно таковой: сотрудник — посольства в Гвинее, далее департамента Африки (при этом «советовал» посольству во Франции), дослужив до зама ген/директора оного, а затем — через пост посла в Сенегале — и ген/директором; немного позамещал мэра печально прославившегося Уханя и «был назначен директором Бюро политических исследований, Управления Ведущей группы по иностранным делам Центрального комитета»; наконец, после поста посла в Канаде (2017-19), стал послом во Франции и — однако — Монако.

По кр.мере, он должен быть в курсе «урановых дел» в Африке, касающихся — выпинываемой оттуда — Франции, знает — «на что надавить», добиваясь каких-то целей.

Кстати, Пякиным помянут Мао (фамилия) Цзедун (имя), «при котором была дикая русофобия». Его «однофамилец», Мао Нин (В-ия), "официальный представитель МИД Китая … на очередной пресс-конференции в Пекине заявил, что Китай "уважает статус государств-членов как суверенных государств после распада Советского Союза".

Полезно также знать, что — «Ле Монд» 23.04.23 —

"После высказываний дипломата, ставящих под сомнение суверенитет постсоветских стран, почти 80 европейских законодателей призывают министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна отреагировать".

Катя — если верить В-ии — девушка простая, дочь фермера, уроженца Корсики… напомню: Наполеон БУонапарт также был корсиканец (тов. Артамонов, помнится, свидетельствовал — корсиканцы вовсе не французы, напротив — … повбывали бы оных). Но пошла по международной… очень даже международной… линии — как и положено представителям рода Колонна. А именно:

"В 2005—2007 годах являлась министром-делегатом по европейским делам в правительстве …

… в 2014 году стала независимым членом Наблюдательного совета BPCE

[четвёрка/ведущий фин/конгломерат Франции].

В 2008—2010 годах являлась постоянным представителем Франции в ЮНЕСКО затем работала во французском посольстве в Великобритании, в 2014—2017 годах — посол в Италии и Сан-Марино.

В 2017—2019 годах являлась постоянным представителем Франции в Организации экономического сотрудничества и развития.

В сентябре 2019 года вступила в должность посла в Великобритании.

20 мая 2022 года назначена министром Европы и иностранных дел".

@Александр Агафонов 25 апреля 2023г. в 21:23:

"После высказываний дипломата, ставящих под сомнение суверенитет постсоветских стран, почти 80 европейских законодателей призывают министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонна отреагировать".

Катя — если верить В-ии — девушка простая, дочь фермера, уроженца Корсики… напомню: Наполеон БУонапарт также был корсиканец (тов. Артамонов, помнится, свидетельствовал — корсиканцы вовсе не французы, напротив — … повбывали бы оных). Но пошла по международной… очень даже международной… линии — как и положено представителям рода Колонна.

Да, «чёрные» они такие… предпочитают, по дотументам, числиться «фермерами» :))

http://новости-мира.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%B0-%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Англичане, например, давно пытаются выяснить, какой именно землей владеет Эдвард Уильям Фицалан-Говард, 18-й герцог Норфолкский. Сам же герцог говорит о своих имениях скромно: «Я помаленьку фермерствую в Западном Сассексе...».

Даже в такой современной структуре, как брюссельская бюрократия, аристократические семьи сумели найти свою кормушку. Так как им принадлежат сотни тысяч гектаров земли, они позиционируют себя как «фермеров», следовательно, претендуют на солидные субсидии, выделяемые в ЕС на поддержку сельского хозяйства. Размер субсидии прямо пропорционален размеру участка земли в собственности. Каждый год такие «фермеры», как герцог Мальборо, герцог Нортумберлендский, герцог Вестминстерский и лорд Ротшильд получают от Брюсселя от 700 тысяч до 1 миллиона фунтов стерлингов.

«им принадлежат сотни тысяч гектаров земли»

___

Нельзя такие цифры оглашать — жи-Жа может от Пузакова к Фицалану переметнуться. Начнёт тут из английского таблоида (в соотв. со своим родовым именем) «постить» без перевода… впрочем, вполне вероятно, что — условный — Мердок причастен всем этим «забугорным видеооткровениям».

@Александр Агафонов 25 апреля 2023г. в 23:44:

Нельзя такие цифры оглашать — жи-Жа может от Пузакова к Фицалану переметнуться.

Да и пёс-то бы с ним, к кому он там переметнётся :)) Прискорбнее, что, как уже обсуждалось годами ранее, «контора» наша увы повелась на гипотетическое «мещанство во дворянстве», сдав всё и вся, теперь вот Путину и Ко поправлять положение приходится, да кровью искупать (пока относительно малой)…

"Контора" повелась... Путин и Ко поправляют... Интересно, как же Путин и Ко без "конторы" управляются?

Годами обсуждает "ся", как "контора повелась" - а "процесс всё идёт" и кровь всё более "относительно малая".

Касательно описываемого визита Путина «на линию фронта» и «дистанционных очняков» мин/об и нач. ГШ с их подчинёнными. Исходя из элементарных требований обеспечения безопасности, визит должен был осуществляться с соблюдением секретности и, в частности, условие неожиданности было соблюдено.

Какой бы то ни было «обмен с внешним миром» ВО ВРЕМЯ пребывания Путина был бы явным нарушением таковой секретности, ибо … есть такая штука, как «радиоперехват» — даже с учётом/при наличии, разумеется, контрмер (шифрования, кодирования и т.д.).

Логичный вопрос: а как же военачальники «обмениваются» с рук-вом? Ответ: их/военачальников-таки относительно много, а Путин у нас один.

"Термин" «вырусь» — если верить traditio.wiki/Вырусь (а верить нынешней В-традиции особых оснований нет) — «изобрёл» Титков И.С. 01.09.2004, но не Маргарита Шимоновна.

Также сообщают — это «термин, возникший в начале двухтысячных годов при рассуждениях о русском национализме»… «обычно — в речи русских националистов».

В то время в соотв. «кругах вращался», с таковым «термином» не встречался. Хотя, некто Сергей Сомов утверждает — https://vk.com/wall174959522_6855 — самое общее:

"В русском языке есть такое слово "вырусь"…

Такие слова, как «выблядок», «выкормыш» встречал/слыхал. А вот «вырусь» — похоже, действительно недавно придумано.

Касательно Польши — надо бы уже, наконец, озвучить — давно уже озвученное Клёсовым — соотношение шляхты (коей порядка 5% и каковая в значительной мере является гибридом славян с б-гоизбранными) и «простых» поляков.

Впрочем, «если дело так пойдёт и дальше», то впору будет уже «замерять» то же в Россионии.

Е.В. Пригожин: "Наступление украинцев неизбежно, идёт предательство внутри Российской Федерации, нам не дают выстраивать оборону и идти дальше."

«Аргументы недели»:

Уважаемый Евгений Викторович! В сети распространяется много различной информации о сроках предполагаемого наступления ВСУ. Хотели бы узнать Ваше мнение, какова сейчас реальная обстановка на фронте? Также скажите, пожалуйста, как сейчас складывается ситуация с боеприпасами для бойцов ЧВК «Вагнер»?

Ответ Пригожина Евгения Викторовича (изначально опубликован в качестве аудиокомментария, текстовка ниже) :

Что сегодня происходит с контрнаступлением ВСУ: сегодня идут дожди, 2 мая должен пройти последний дождик, ещё неделя у нас для того, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готовы будут двигаться. Будут ли они это делать 9 мая, чтобы "испортить" праздник – может так, а может не так. Это только у нас в России принято делать всё на праздники: на 8 марта, на 9 мая. ВСУ готовы полностью идти и резать фланги. Фланги наши никто не прикрывал. Все рассказы о том, как пресекли попытку входа резервов в Бахмут – это всё полная чепуха. Ни одного военного не делает ни одного выстрела. Боеприпасов ни им, ни нам никто не даёт. Преступная команда не давать боеприпасов… Боеприпасы копятся на складах пачками, как я уже и говорил. Количество людей в ЧВК «Вагнер» высыхает. Погибшие, раненные и ушедшие после окончания контракта… Новые резервы мы готовым: мы не будет вкидывать до конца новых людей, пока не подготовим их полностью и пока они не станут теми бойцами, которые смогут защищать интересы государства. В целом, ЧВК «Вагнер» свою историческую миссию уже выполнило, но будет продолжать выполнять до последнего бойца. Мы, как я уже говорил, перемалываем резервы ВСУ: сегодня в Бахмут уже вкидываются хорошо подготовленные подразделения противника; целыми днями польская речь, если раньше я говорил, что наёмников мало, то сейчас их огромное количество; украинский спецназ. Идёт кровавейшая битва. Снарядов нам не дают. И мы делаем всё возможное на том минимальном количестве, которое у нас на сегодняшний день есть. Но ещё раз: те подонки, которые принимают это решение, должны ответить перед матерями погибших, потому что вместо одного гибнет сразу несколько человек. Соотношение 1 к 5: должен погибнуть один при штурме этого здания, а гибнет пять из-за того, что нет снарядов. Нам нечем уничтожать артиллерию противника. Все фамилии и имена этих негодяев на листочке. Придёт время и российский народ задаст этот вопрос и я на него отвечу с уверенностью. Вывод: наступление украинцев неизбежно, идёт предательство внутри Российской Федерации, нам не дают выстраивать оборону и идти дальше, но мы будем наступать любой ценой исключительно ради того, чтобы перемолоть армию ВСУ и сорвать это наступление. Благодаря нашим действиям остальные формирования на всей территории фронта могут окапываться, могут готовиться к этому контрнаступлению ВСУ и могут сами наступать и на Славянск, и на Краматорск. Почему они этого не делают? Этим вопросом будут заниматься военная контрразведка и ФСБ в своё время. Я думаю то, что сегодня происходит – это преступление перед Россией и перед русским народом. И это не должно быть оставлено без внимания. Преступники должны понести ответственность. Помните, что каждый снаряд, который недодали – погиб какой-то боец. И вам придётся перед их матерями, детьми и жёнами объяснять почему вы их погубили, потому что вы сидели как на наседке петухи и держали эти боеприпасы по карманам, не отдавали их в войска. И когда украинцы будут наступать, вам мобилизованные зададут тот же вопрос: где наши снаряды? А потом они спросят: где наше управление, где наши командиры и где эта Рублёвка, на которой они отдыхают целыми днями. Вопрос ещё раз: преступление против России. Сегодня совершается преступление против Российской Федерации. Нас ещё хватит на недели 2-3, пока последний патрон остаётся в автоматном рожке, а потом интриганы должны понести ответственность за происходящее на фронте.

Источник https://aftershock.news/?q=node/1238624

@Аматикаи 26 апреля 2023г. в 21:33:

идёт предательство внутри Российской Федерации, нам не дают выстраивать оборону и идти дальше."

Не исключено, что именно эта проблема обсуждалась у Бортникова через Кадырова — https://lenta.ru/news/2023/04/26/fsb_kadyrov/

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с главой Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александром Бортниковым.

Ранее 26 апреля Рамзан Кадыров сообщил, что встретился с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым и главой Росгвардии Виктором Золотовым.

25 апреля Рамзан Кадыров встретился с бизнесменом и основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным. По словам политика, они обсудили «очень горячие вопросы международного характера».

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4391106.html :

"Выскажусь лаконично, но системно по поводу громких заявлений Евгения Пригожина. Ибо считаю их элементом политического театра, а не «правдой-маткой».

Послушал я заявление Пригожина по Бахмуту. Попробую ответить рассудочно и по порядку.

Заявления Е.Пригожина

https://t.me/Prigozhin_hat/3195

https://t.me/Prigozhin_hat/3197

О военной бессмысленности взятия Бахмута

https://telegra.ph/Tolko-chestnyj-boj-nikakogo-dogovornyaka-04-14

Ну, если какая-то мразь катает доносы на Стрелкова и #КРП, то чего же на Пригожина не пишите заявлений? Он же говорит то же самое, что и мы. Тотальный саботаж высшего военного командования (фамилий не называет, но очевидно, что начинать надо с Ш.) Снарядов нет. Наступает один "Вагнер".

...

Второе. Перед нами - шоу не просто Пригожина, а натиск на Шойгу и его аппаратный клан со стороны Чемезова, Сечина, Ковальчука и Кириенко. Налицо обострение усобицы в верхах. Непонятно молчание первого лица по сему поводу. Ведь заявления Пригожина рушат авторитет генералитета в глазах войск и мобилизованных. А это - разложение армии. Да и нарастающий конфликт в бомонде в ходе войны крайне опасен. Аналогичные явления в Росимперии в ПМВ закончились крайне печально.

***

Пригожинские заявления дают богатую пищу любому мозговику.

Но вот третье: напоминают они мне мыльно-кровавую оперу, рассчитанную на внешний эффект. Итак, Пригожин: снарядов нет, потери вагнеров упятерились, ЧВК 'усыхает". То есть, тает, истекает кровью. Бахмут не окружен, ВСУ продолжают перебрасывать в него подкрепления и припасы. Фланги "Вагнера" не прикрыты, у частей МО там тоже нет снарядов. А наступление ВСУ уже неизбежно. Причем в тех же заявлениях П. говорит о том, что его квазиЧВК пока не допускает наступления Киева, ибо "перемалывает", де, ВСУ в Бахмуте.

Считаю это довольно циничным шоу. Вы не ВСУ перемалываете, а прежде всего вагнеров. Видимо, их бойцов П. не жалко. Они - всего лишь антураж для жарких речей. Реально гибнущая массовка. ЕВП похож на Жириновского: в одной речи – взаимоисключающие положения. Вроде бы говорит о том, что без снарядов потери людей в ЧВК впятеро увеличились и проклинает генералов: как вы в глаза матерям павших смотреть будете? И тут же обещает и дальше посылать своих бойцов в городские бои. До последнего. А зачем?

В чем смысл лобового штурма Бахмута, ежели сам П. говорит, что его взятие не переломит положения на фронте? Вы его предыдущее заявление вспомните! Так какого ляда вы людей кладете? Особенно если учесть, что ВСУ готовят прорывы в совсем других местах. И заготовленные там бригады «Вагнер» ну никак не перемалывает!

П. бичует генералитет за то, что артбоеприпасов нет. А почему он молчит при этом насчет того, что авиация не может пресечь движение ВСУ по дорогам на Бахмут? Что не наносятся ракетно-авиационные удары по узловым ЖД-станциям, через которые идет снабжение врага? В том числе и из-за рубежа. #КРП об этом говорит постоянно. А тут у П. - молчок.

Не велено? Или убитые вагнера нужны лишь как реквизит для политического шоу? Вообще-то вести бои за неокруженный город - садизм по отношению к своим войскам. Это все равно, что откачивать воду из трюма, пробоины не заделав. Наши в ту войну сперва Сталинград и Берлин в кольцо взяли, а потом ввязались в уличные бои. И по сему поводу - молчок. Какое тут, к черту, перемалывание ВСУ! Тут в первую очередь истребляется наша штурмовая пехота. Но зато П. отчитывается красиво.

Посему рассматриваю заявления П. как спектакль. Хотя и кровавый. И его слова об обитателях Рублевки моего мнения не меняют. Мне говорят, будто П. получил индульгенцию говорить правду. Нет, ПОЛУПРАВДУ. И мне понятно, почему".

А я по поводу "неудобных" вопросов М. Калашникова замечу следующее.

1. Год назад был в немалой мере уничтожен спецназ - условно-обобщённо - МО РФ. Теперь интенсивно уничтожаем "вольный спецназ" - т.е. те спецы, что собрались в ЧВК.

2. "Аппаратный клан Ш." - это очень неточно. Так же неточен "набор фамилий" "оппонирующей стороны". Уточнять ... в лом.

3. Основная причина деморализации армии - концептуальная и, вытекающая из оной, идеологическая неопределённость. Всё прочее вторично.

4. "Опера"... кровавая... неизбежный элемент - нынешней - ЧМ"гибридной"В. Противостояние в т.наз. инфосфере обязательно. Но нужно знать меру - в т.ч. и в намеренной дезинформации, иначе получается "снежный ком": деза/реакция на неё и далее, далее - покатилось. Поэтому - ещё раз - убивать многочисленных воен...блоХеров, разумеется, не надо. А вот иным образом свести их количество до необходимого минимума "обычных" военкоров - давно пора.

5. Взятие под контроль Бахмута - насколько могу судить - всё-таки существенно улучшает положение наших ВС на определённом участке (всего, протяжённостью более тыс. км) фронта. Но "откачивать воду из трюма, пробоины не заделав" - пример наглядный и уместный.

И с какими западниками встречается АГЛ?.. Я бы такому СЯС не доверял.

Глава государства подчеркнул, что обеспечение мира и безопасности - это дело президента, силового блока, а люди должны работать.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что белорусскому народу, чтобы сохранить независимость и мир, нужно добросовестно трудиться на благо своей страны.

Сегодня глава государства совершает рабочую поездку по Гомельской области.

"Будет вам мир, не волнуйтесь. Главное, чтобы вы спокойно работали, растили своих детей. Вы не волнуйтесь", - заявил Лукашенко, общаясь с жителями Ветки, которые вышли к нему пообщаться, когда он приехал в этот город.

На совещании с активом Гомельской области глава государства подчеркнул, что силовой блок страны и лично он работают на то, чтобы обеспечить мир и безопасность в Беларуси.

"Еще раз повторюсь: обеспечение мира и безопасности - это дело президента, силового блока. Ваша задача - создание достойных условий для жизни людей. Ваша задача - экономика", - обратил внимание Лукашенко.

Он отметил, что сейчас в регионе и в мире в целом серьезная ситуация, связанная с конфликтом на Украине, и Беларусь из этой ситуации извлекает опыт, но не допустит, чтобы ее втянули в этот конфликт.

"Всякое может быть. Но я больше вас понимаю, чтобы мы не втянулись в эту широкомасштабную бойню. Опыт ее мы используем, изучаем. Смотрим, чтобы наша армия была покрепче. Поэтому вы не волнуйтесь. Я больше вас не хочу воевать. У меня тоже есть дети. И вы все мои дети. Я не хочу, чтобы мне пришлось вас посылать куда-то на фронт", - сказал Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что нужно спокойно работать, на Беларусь никто нападать не собирается.

"Никто на нас нападать не собирается. В том числе украинцы. Да и западники, с которыми я встречаюсь, они мне говорят: "Александр Григорьевич, господин президент, к вам ни украинцы, ни поляки не собираются", — сказал белорусский лидер…

Источник https://sputnik-by.turbopages.org/sputnik.by/s/20230428/lukashenko-nikto-na-nas-napadat-ne-sobiraetsya-v-tom-chisle-ukraintsy-1074922657.html