6 комментариев

На мой взгляд размещение ТЯО на территории Беларуси имеет риск потери ТЯО в результате атаки. Арсеналы необходимо хранить подальше от границ потенциальных противников, и не создавая соблазнов предателям.

Это размещение скорее психологическое оружие, чем собственно ядерное.) Вспоминаем развал СССР, какое значение имела дальность размещения ТЯО?

А что, в СССР вот прямо честно сообщали — Складываем ТЯО на Кольском (Чукотском) полуострове, поближе к границе потенциального врага?

И для кого из НАТО это было секретом?) Этим не НАТО пугают, а типа западную общественность. Ну и бабахнуть тоже можно при первых признаках реального вторжения.

А Лукашенко не понимает, что с размещением он тоже становится первой мишенью ядерного удара?

«23.11.16

…уверен, что именно ядерные «Искандеры» сейчас стоят под Калининградом»

https://tehnowar.ru/52782-iskandery-v-kaliningrade-osnastili-yadernymi-boegolovkami.html

"04.04.23

Российские военные в понедельник начали обучение белорусских коллег применению оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", который может оснащаться ракетами с ядерной боеголовкой. Об этом сообщил во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в ведомстве"

https://tass.ru/armiya-i-opk/17444569

От Гаджиева до границы с Норвегией/членом НАТО по прямой нет и ста км… есть необходимость объяснять, ЧТО из себя представляет Гаджиево?

Какие наивные,читайте комменты мои- в жидовск ой рээфии нет ядерных боеголовок! Они с 1992 года все были переданы жидам в штаты главпидором Путиным!(был исполнителем у Черномырдина с чубайсом):)