2 комментария

НОВОСТИ, МОЙ ГЕКТАР

27 Марта 2023, 13:03

Проект "Мой гектар" признан лучшим в сфере креативных индустрий.

"Мой гектар" был удостоен специальной номинации премии "Бизнес-Успех"

https://tvernews.ru/news/297248/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

"Мой гектар" представлял директор по развитию проекта Игорь Калинин. В своем выступлении Игорь рассказал об уникальности проекта.

"Проект "Мой гектар" — это абсолютно уникальный проект не только на территории Тверской области, но и на территории всей нашей страны. Мы строим поселки больших участков, где каждый участок — 1 гектар. 1 гектар — это 10 000 квадратных метров, то есть 16 стандартных дачных участков. Участки переходят в собственность. Поселки разных типов и под абсолютно любые идеи, задачи: строительство дач, загородной резиденции, родового поместья или создание личного подсобного хозяйства".

Также представитель проекта "Мой гектар" рассказал о создании Сервисной компании: "В 2017 мы создали собственную Сервисную компанию. Мы сами строим дороги, сами строим линии электропередач, без нагрузки на муниципальный и федеральный бюджеты — все это позволяет нам быстро развивать базовую инфраструктуру поселков. У нас более 50 единиц различной техники и более 60 человек работает в дорожно-строительном управлении".

Кроме того, Игорь Калинин обратил особое внимание на принципы, которыми руководствуется проект "Мой гектар": "Во-первых, мы хотим обеспечить всех россиян доступной землей, во-вторых, организовать инструменты коллективного развития поселков и, наконец, дать возможность людям создавать личные подсобные хозяйства и обеспечивать себя экологически чистыми продуктами".

Это только начало пути, и на грядущий год есть большие планы: "У нас амбициозные планы: вовлечь 1 000 000 человек в наш проект, создать 1000 новых поселков в России, освоить полмиллиона гектаров земли".

Сильные мира сего начали зарабатывать очки перед человечеством. Запахло жареным.

Глава МВФ призвала признать несправедливое распределение благ в мире   https://ria.ru/20230330/mvf-1861734422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВАШИНГТОН, 30 мар – РИА Новости. Глобализация мировой экономики приводит к несправедливому распределению благ между странами и народами, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, призвав признать этот факт.

"Мы должны признать, что блага от глобализации не распределяются справедливым образом между странами и людьми", - говорится в тексте ее выступления на Боаоском Азиатском форуме в Китае.