20 комментариев

Если матрично, то Украина должна принести Западу голову (главу) России.

Повторю свой комментарий.

Время их поджимает. Торопятся, так как:

1. США могут столкнуться с дефолтом в июле-сентябре 2023 года, если лимит госдолга не будет повышен — управление Конгресса по бюджету.

США грозит дефолт по долгам уже в июле — бюджетное управление.

США могут оказаться неспособными оплачивать счета уже в июле.

США могут исчерпать чрезвычайные меры в период с июля по сентябрь

Без увеличения или приостановки лимита долга правительству США пришлось бы отложить осуществление платежей за некоторые виды деятельности, объявить дефолт по своим долговым обязательствам или и то, и другое

2. Байден пообещал не допустить дефолта США.

По его словам, объявление дефолта "стало бы катастрофой" для Соединенных Штатов. Как считает глава государства, сейчас Конгресс, как и в прошлом, должен одобрить повышение потолка государственного долга без каких-либо условий. Президент США также напомнил, что в марте намерен представить свой проект бюджета на следующий финансовый год, который, как полагает американский лидер, позволит сократить дефицит на $2 трлн в течение 10 лет.

Ранее Бюджетное управление Конгресса предупредило, что США грозит дефолт между июлем и сентябрем, если не повысить потолок государственного долга.

3. Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс объявил о решении покинуть свой пост к 30 июня, сообщили в пресс-службе ВБ.

https://mediamera.ru/comment/191807#comment-191807

https://dzen.ru/a/Y-xiIdcOCTr5OcoM

Веселые новости - 60

Кулеба иностранных дел всё объяснил: «Российскую империю создали французы, немцы и украинцы, и теперь нам надо решать, что делать с ней дальше». Русские названия украинских городов не объяснил, потому что совсем не знает, что с этим делать дальше.

Анекдот дня: «США не исключают, что украинские силы могут отступить из Бахмута, но окончательное решение принимает Киев» (Пентагон).

В США уже тритий сход ж.д. составов за три дня. Вслед за штатом Огайо, где сошли 50 вагонов канцерогенным винилхлоридом, сошёл товарный состав в Хьюстоне, а затем в Южной Каролине. Три сбитых аэростата – три состава – три дня. Связи, конечно, никакой, но вчера был сбит четвёртый квадратно-сферический объект.

Пентагон догадался: Россия готовит наступление, для чего на военные аэродромы стягивает эскадрильи боевых шаров.

В Питере перепроизводство водки. Послу Финляндии вручили ноту за отсутствие потока пьяных автобусных туров.

Молдавия срочно закрыла небо из-за неизвестного табора, уходящего в небо.

Бывшие российские актеры Пашинин и Смольянинов случайно встретились в Киеве и одновременно попросили друг у друга милостыню.

Посол Украины в Польше возмущён, что в г. Быдгощ местные анонсировали на 11 марта митинг «Поляк в Польше – хозяин».

Сбежавшие в Литву наши светлолицые боги недоумевают, почему в процветающем Евросоюзе полиэтиленовые пакеты для продуктов стоят 0,99 евро, а в нищей и отсталой Рашке бесплатные.

На 20 февраля запланирован визит Байдена в Польшу. Во избежание курьёза, торжественный выход из самолёта будет по трапу без ступенек.

Стало понятно, почему в США кражи в магазинах – это норма, а в России нет: там на полках натуральные продукты, а у нас – муляжи.

Про вчерашний день святого Валентина:

Украинцу, который смог пробраться на рынок и купить своей девушке цветы на день святого Валентина, на выходе вручили повестку и без подготовки зачислили в ДРГ.

Зеленский не отмечал день святого Валентина, потому что вместо оружия, в этот день все несут цветы и валентинки.

Виталий Кличко не только лишь отметил праздник, но и подготовился к земле.

Игорь Стрелков отметил этот день наедине с тёзкой Гиркиным.

Александр Дубровский

Такие вот новости:

Типичная Одесса

⚡️Вечер интересных новостей.
#инсайдыТО
С прошлого вторника СИСТЕМНО в Областную больницу, 11-ю(слободку) везут 300-х с Херсонского, Запорожского направления и частично из Бахмута - ПОКА РЕСУРС КОЙКОМЕСТ ЕСТЬ! очень положительная динамика связанная с тем что, ново-выученные медики (с других регионов также) сейчас направлены в медучреждения для прохождения практики, иногда даже студенты-выпускники (с хорошими знаниями) ассистируют в проведении операций. ОПЫТ У Будущих МЕДИКОВ КОЛОССАЛЬНЫЙ БУДЕТ

Житомирская, Киевская, Ивано-Франковская и Черкасская области - всему военному (офицерскому и командному составу) был дан ПРИКАЗ на проведение сборов с последующей передислокацией вглубь на запад и частично на юг. ПРИЧИНА - ПОКА НЕЯСНА (уточняем)

Сейчас идут интенсивные мероприятия по активизации практически ВСЕХ спящих ДРГ и разведывательной украинской агентуры на территории Краснодарского края, Крыма, Приморского края, Санкт-Петербурга, Москвы с целью подготовки диверсионно- подрывных мероприятий. ОСОБОЕ внимание отводится местам скопления военных (в/ч, склады и т.д.) и различных критических инфраструктур (аэродромы, ГСМ, ж/д и т.д.)

 В течении 3-4 суток будет максимальная НАТО-ская спутниковая группировка над Украиной, которая максимально позволит организовывать 'online-MOUT' (Military Operations on Urbanized Terrain), также планируется использование MQ-9 Reaper (по предварительным данным их пока 4 шт, находятся под Киевом)

частично на юг — это Одесса и Николаев. По некоторым данным ВСУ вместе с НАТО (румыны в форме молдаван) все-таки планируют захват складов в Приднестровье. Кроме того ввод контингента НАТО в Одессу и Николаев.

Раз обвиняют нас во вмешательстве во внутренние дела (Молдавии), так - разумеется - планируют (сами - основательно - вмешаться).

Воплей о том, какое наше руководство хреновое и "просто" преступное, будет очень много.

Не исключено даже, что своё веское слово скажут инопланетяне (пришельцы и ушельцы).

Тело начальника «Управления финансового обеспечения Минобороны по Западному округу» Марины Янкиной нашли под окнами многоэтажки в Санкт-Петербурге.

В качестве основной версии на данный момент рассматривается самоубийство.

https://www.kommersant.ru/amp/5827255

Инопланетяне? ))

1991 г. - Кручина, Пуго... тяжкие должности, тяжкие обстоятельства, многоуровневые мафии, жизнь не принадлежит себе самому... страшно... может и прав Величко - мафию мафией вышибают?

"Янкина Марина Михайловна родилась в 1964 году.

Занимала различные должности в Федеральной налоговой службе России. В частности, занимала пост заместителя главы Управления ФНС по Санкт-Петербургу, в 2006 году была назначена начальником Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9.

В настоящее время занимает должность заместителя председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

http://novostimb.ru/tag/marina-yankina

Недосуг уточнять: когда было это "настоящее время".

Недосуг также вспоминать, каков был "круг" Путина во время его работы в мэрии СПб...

@Александр Агафонов 16 февраля 2023г. в 17:27:

В настоящее время занимает должность заместителя председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

http://novostimb.ru/tag/marina-yankina

Недосуг уточнять: когда было это "настоящее время".

2018-й, судя по датировке - https://novostimb.ru/news/2018/04/10/v-smolnom-ishhut-10-mln-rublej-na-goskioski.html - "Комитет имущественных отношений планирует установить до пяти нестационарных торговых объектов, которые будут принадлежать городу. Чиновники оценили необходимую сумму в 10 млн рублей. Об этом рассказала зампред КИО Марина Янкина в ходе круглого стола в профильном ведомстве, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». - 10.04.2018

В 2016-м она тоже там, замещает уволенную начальницу - https://novostimb.ru/news/2016/06/14/yuliya-ludinova-osvobozhdena-ot-dolzhnosti-predsedatelya-komiteta-imushhestvennyx-otnoshenij.html

А в МО её назначили всего-то в августе 2021 - http://redstar.ru/poryadok-uchyot-kontrol/

https://www.fontanka.ru/2019/03/19/040/ - "Марина Янкина ушла с поста заместителя председателя комитета имущественных отношений Петербурга. Информацию «Фонтанке» 19 марта подтвердили в пресс-службе КИО.

Заявление на увольнение по собственному желанию Янкина написала месяц назад, 7 марта чиновница отработала свой последний день в комитете. В круг ее полномочий входили нормативно-методическое управление и управление по работе с крупными контрагентами. В настоящее время ее обязанности распределены между действующими заместителями главы комитета. Янкина занимала должность замглавы комитета с 2013 года."

итого, в КИО СПб - с 2013 по 2019

https://nevnov.ru/23898310-pyat_let_v_smol_nom_chto_izvestno_o_naidennoi_mertvoi_nachal_nitse_finansovoi_sluzhbi_minoboroni_po_zvo

"Пост начальника Управления финансового обеспечения женщина занимала с августа 2021 года. Согласно открытым источникам, до этого момента Янкина успела поработать в Федеральной налоговой службе России и правительстве Петербурга.

С 2002 года погибшая руководила межрайонной ИМНС России № 4, потом ее назначили начальником межрегиональной инспекции ФНС № 9, которая отвечает за крупнейших налогоплательщиков в финансово-кредитной и страховой сферах. В это же время в Федеральной налоговой службе работал будущий вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов (он с 2007 года возглавлял ФНС).

В 2013 году Мокрецов и Янкина вместе ушли в Смольный. Первый стал вице-губернатором города, курирующим вопросы финансового блока и экономического планирования. Янкина заняла пост председателя комитета по управлению городским имуществом (КУГИ), а когда в 2015 году КУГИ преобразовали в комитет имущественных отношений, заняла аналогичную должность там. Смольный в 2018 году чиновники покидали тоже вместе."

@vodjanitsa 16 февраля 2023г. в 21:14:

В это же время в Федеральной налоговой службе работал будущий вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов (он с 2007 года возглавлял ФНС).

В 2013 году Мокрецов и Янкина вместе ушли в Смольный. Первый стал вице-губернатором города, курирующим вопросы финансового блока и экономического планирования. Янкина заняла пост председателя комитета по управлению городским имуществом (КУГИ), а когда в 2015 году КУГИ преобразовали в комитет имущественных отношений, заняла аналогичную должность там. Смольный в 2018 году чиновники покидали тоже вместе."

Практически копия обсуждаемого события, 2,5 года назад - https://www.dp.ru/a/2020/08/17/Bivshij_chinovnik_Smolnogo - и тоже рядом с Мокрецовым - "Полиция выясняет обстоятельства гибели 54-летнего Валентина Верещаки, который ранее возглавлял аппарат бывшего вице-губернатора Петербурга Михаила Мокрецова. Валентин Верещака долгое время работал на госслужбе под началом Михаила Мокрецова. В его послужном списке — руководящие должности в Минобороны, ФНС, комитетах по имущественным отношениям и охране памятников Смольного. Городское правительство Верещака покинул вместе с Мокрецовым в конце 2018 года"

Ну а Мокрецов... "глыба-человечище" :)) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мокрецов,_Михаил_Павлович

https://www.fontanka.ru/2023/02/16/72066278/

"Как стало известно «Фонтанке» 16 февраля, изменения в психологическом состоянии 58-летней Марины Янкиной родные заметили около месяца назад. По предварительной информации, сыну она признавалась, что стала хуже спать и испытывать тревогу. К общему самочувствию якобы прибавлялся стресс на работе. Близкие советовали ей обратиться к психологу...

По предварительной информации, утро 15 февраля для сына Марины Янкиной началось со звонка отца. Мужчина в тревоге рассказал, что общался с Мариной (пара распалась некоторое время назад и жила раздельно). Якобы она позвонила и сообщила, что может что-то сделать. Отец и сын поехали к женщине, но не успели."

Понятно дело, тётя, в силу должности была носительницей "страшных секретов"... А и не надо силком выкидывать из окна... Не было ли у неё радиопломбы в зубах? В "глубокой древности", то бишь в школе, попалась мне в детской библиотеке книшка - детективного жанра - автор из Швейцарии, место действия там же, сюжет - богатой пожилой мадам, которую было постановлено сжить со свету, ради ейного богатства, в процессе лечения зубов была поставлена специальная пломба, через которую во время сна передавались команды на самоубийство, что чуть и не поизошло, но всё закончилось хепи-эндом...

Вопрос чайника: а не ставят ли всем чиновникам соответствующего уровня такие пломбы, чтобы в случае чего...

@vodjanitsa 16 февраля 2023г. в 18:38:

попалась мне в детской библиотеке книшка - детективного жанра - автор из Швейцарии, место действия там же

О, чудо! :) нашлась та книшка - https://www.4italka.ru/detskoe/detskie_ostrosyujetnyie/145929/fulltext.htm - только автор оказался самый что ни есть наш - советский! а место действия запомнила правильно - Швейцария...

https://fantlab.ru/work165697 - "Молодая женщина ищет врача-психиатра, чтобы помочь своей тете, которая начала по ночам слышать голоса. Доктор Жакоб начинает расследование и выходит на след преступной организации, занимающейся незаконными парапсихологическими опытами. Впервые сокращенный вариант под названием «Глас небесный» опубликован в «Искателе», 1968, № 2.-с. 2-70.

Полный вариант повести найден и оцифрован для электронных библиотек с помощью Леонида Каганова.

В конце 80-х годов в газете была напечатана заметка о женщине, у которой в голове начала звучать музыка, аналогично героини повести. Оказалось, что сочетание металлов пломб, образовало во рту «колебательный контур» для приёма радиоволн."

Автор - https://ru.wikipedia.org/wiki/Голубев,_Глеб_Николаевич - судя по всему, оччень "непростой" человек...

Интересные конечно писатели!) Но радиоволны принимает любая законтурненная железная проволока, ну типа сачка для ловли бабочек. Но это только антенна. Чтобы превратиться в радио, нужны еще собственно преобразователи волн в звуки при выводе на динамик. То есть еще как минимум два элемента определенной сложности. А музыка у женщин в голове и без пломб бывает.)

"как минимум два элемента определенной сложности"

___

Чтобы "превратиться в радио", Коляха, надо - если не получить специальное образование, то хотя бы прочитать популярную статью в В-ии, а ещё лучше - несколько.

В т.ч. про радиодиапазон - т.е. радиочастоты, на коих осуществляют передачу радиоволн.

Затем про селекцию таковых - ради выделения полезного сигнала.

Затем про преобразование выделенных частот - как правило, через частоты промежуточные - в частоты звукового диапазона.

Получившаяся схемка будет слегка сложнее, чем "два элемента".

Но весь цимес ситуяции в том, что организм - и твой в т.ч. - слегка сложнее, чем таковая схемка. И, соответственно, нередко выдаёт такие эффекты, что специалисты только чешут репу - откуда что берётся! В т.ч. и цепь "металл/пломба-зуб-нерв-головной мозг" могут творить чудеса. Но технологий оных чудес, скорее всего, до сих пор не существует - и они остаются чудесами.

Держите меня семеро!.. Истосковалась душа по настоящему большому расследовательскому делу, где можно было бы применить эзотерические знания, полученные при просмотре программ "Рен-ТВ" и чтении альманаха "Астрологический вестник для домохозяек"...

Спинным мозгом чувствую - все следы ведут в Рим, в штаб-квартиру чёрной знати - через Сан-Марино.

Именно там, на встрече с папским нунцием, погибшую облучили лазером!..

Впрочем, лазеры-мазеры-тазеры - это уже вчерашний день.

Скорее всего, они пили кофей с эклерами - и эклер погибшей нашпиговали наночипами.

Которые в час Х... или Y... по радиокоманде выстроились в запрограммированную конфигурацию и в голове погибшей зазвучал голос:

- Иди на "Астру"!.. иди на "Астру"!..

___

Гр-не, если не хотите повторить гибельный путь погибшей, не смотрите программы "Рен-ТВ" и ложитесь спать до полуночи, не засиживайтесь до утра. Тогда - если и у вас в голове зазвучит голос, то вы уверенно ответите ему в том же тоне:

- Иди на ... !!!

@Александр Агафонов 17 февраля 2023г. в 15:51:

Спинным мозгом чувствую - все следы ведут в Рим, в штаб-квартиру чёрной знати - через Сан-Марино.

В конечном итоге... А в промежуточном, пока, к некоему Мокрецову - https://mediamera.ru/comment/191884#comment-191884 ...архангельскими "лучшими людьми города", типа "Жени Жырного", ты позанимался, не желаешь ли позаниматься таковыми питерскими?

Однако, "Дубровский" осваивает всё новые площадки... на ТВ истерит Sоловьёв, в инете словоблудит Dубровски - тотальный охват гойских масс.

Кастрюлю подарил бы, свою или трофейную с майдана 2014. Логично, символично и по праву владения.