28 комментариев

Повторю свой комментарий от 9 февраля:

Валентина Матвиенко

Единственная возможность для Киева предотвратить окончательную катастрофу — начать поиск формулы мира, учитывающей объективную действительность и законные интересы России. Только в этом реальная перспектива.

Потому что обещание Джо Байдена поддерживать военную конфронтацию так долго, как это потребуется, если вдуматься, — это реквием по Украине.

Поскольку шансы одержать победу над Россией на полях сражений у киевского режима нулевые, то заявление американского президента обрекает Украину и её народ на заклание. Собственно это сейчас и происходит. Потери ВСУ огромны, экономика рушится, люди бегут. Страна всё ближе к черте, за которой она рискует полностью и бесповоротно потерять государственность.

Ради чего? Во имя интересов США и их союзников? Стремления Запада к сохранению мировой гегемонии?

С чего бы Валя накануне «ночного» Совбеза так разволновалась?

Ранее Валя тоже уже сильно переживала:

В. Матвиенко: "Элита" России готова сдать страну Западу

P.S.

  1. США призывают своих граждан покинуть Россию.
  2. Франция призывает своих граждан покинуть Белоруссию.
  3. Министр иностранных дел Украины анонсирует с 24 февраля "великие события" в России.
  4. Комментарий

На дворе сезон революсьонный — весеннее обострение… солдатские матери обоих полов особенно остро начнут переживать военные неудачи…

Кстати, Пякину разумнее было бы (и в сём конкретном видео) называть вещи своими именами: «Февральская революция» — звучит слишком благородно, вот Пуримский переворот — в самый раз.

А поминаемый им в последнее время нетихим и не добрым словом «вертолётчик» по-прежнему … ориентируется на весну:

"Иранские автомобили не сертифицированы в России, поэтому пока их поставки в страну невозможны; соответствующих запросов в Минпромторг не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

При этом посол РФ в Тегеране Алексей Дедов в интервью РИА Новости в феврале отмечал, что иранский автоконцерн Iran Khodro планирует к концу марта поставить в Россию 2 тысячи автомобилей, а компания Saipa ведет переговоры о перспективах экспорта в РФ более 20 тысяч машин в год".

https://news.mail.ru/economics/55049116

И Пякину же разумнее бы — и «по чину» — рассуждать не о модификациях танков «Леопёрдъ», но взвешивать: в какую более сценаристику вписываемы те же поставки/непоставки "Иран-РФ".

1.

И Пякину же разумнее бы — и «по чину» — рассуждать не о модификациях танков «Леопёрдъ», но взвешивать: в какую более сценаристику вписываемы те же поставки/непоставки "Иран-РФ".

Валерий Викторович же огласил вероятный сценарий — попытка госпереворота. И сроки ориентировочно указал с 24 февраля по 8 марта.

2.

Кстати, Пякину разумнее было бы (и в сём конкретном видео) называть вещи своими именами: «Февральская революция» — звучит слишком благородно, вот Пуримский переворот — в самый раз.

Про оберег на руке у Слуцкого на встрече с президентом :

«Итак, вопрос: а почему он появился на руке на встрече с президентом...»

Как вариант ответа:  Леонид Слуцкий снялся в рекламе еврейского культурного центра

«Попытка госпереворота» — это т.ск. вялотекущая реализуемая сценаристика. Некоторые «особо одарённые» персонажи, вроде Минченко, пытаются даже «рассчитывать процент влиятельности» — точнее, пытаются «срубить бабла» за таковые "расчёты", одновременно пытаясь программировать «будущее».

Поэтому «сроки» — понятие относительное. Хотя — ещё раз — «весеннее обострение весьма благоприятствует».

Но мне вот интересно было бы «про Иран», «будущий ЦКУ», содействовать дальнейшему усилению коего — в который уже раз — мешает … периферия ГП в РФ. Именно в подобных событиях/процессах «нерв ситуации», по ним можно определять, кто кого … переигрывает на данном участке.

Но мне вот интересно было бы «про Иран», «будущий ЦКУ», содействовать дальнейшему усилению коего — в который уже раз — мешает … периферия ГП в РФ.

Полагаю, что известный персонаж не периферия ГП в РФ. Уж больно туп.

В терминологии, которую использует В. В. Пякин — страновик.

Вернее под страновиками.

Иначе — подпиндосник. Обыкновенный. Коих в верхах пруд пруди.

P.S. Хочу поблагодарить за «Чурбаньё», так как на друних ресурсах не зарегистрирован.

Сильно. И в коментах вой.

В-ия:

«Отец — Валентин Иванович Мантуров (1938—2019). Окончил мореходное училище. Работал заместителем председателя горисполкома, первым секретарём Мурманского горкома ВЛКСМ. Затем работал по линии торгпредства и по дипломатической линии в Индии, США и Шри-Ланке. Окончил Академию внешней торговли. В 1980-е годы возглавил представительство СССР при ООН. [Разумеется, сей факт — ключевой для оценки "периферия или так себе".]

Мать Тамара Фёдоровна Мантурова (род. 1936).

В 2020 году «Ведомости» сообщили, что родители Мантурова — Тамара Фёдоровна и Валентин Иванович «пару лет назад» стали владельцами пятизвёздочного отеля «Chekhoff Moscow Curio Collection» в Москве[11].

Тамара Фёдоровна Мантурова владеет 50 % компании «Финансовые системы» (около 4 млрд руб), другой половиной бизнеса владеет сын главы «Ростеха» Станислав Чемезов. [Из сего понятно, почему сын — «на Минпромторге».] Тамаре Фёдоровне принадлежат два с половиной гектара земли в гольф-клубе «Пирогово» на Клязьминском водохранилище".

Так что нынешний зампредсовмина не … самый последний парень на деревне. Ему, кстати, на День СА и ВМФ стукнет аккурат 54 года — критический возраст…

Понятия «подпиндосник, страновик» при попытке рассматривать конкретные примеры-персоны, как правило, оказываются весьма спорными.

Можно, скажем, «рассмотреть» Трампа — т.ск. "масштаб личности" как раз и позволяет проявить спорность понятий: «глобальщики» — вроде как — должны работать на установление НМП, Трамп явно не проявляет себя в сём направлении — стало быть, не глобальщик, но страновик… однако — какой же он страновик?!.

Он — в определённой степени — патриот своей страны, находящийся — естественно — под значительным контролем ГП и, соответственно, в той же мере относимый к его/ГП периферии. (Оную периферию можно рассматривать, как шахматные фигуры, коими играет «гроссмейстер»/ГП; ключевой признак таковой фигуры — приверженность толпо-"элитарной" концепции, в коей действует ГП.)

Досмотрел видео — последнюю часть про «разоблачение от Херша».

Комментировать затруднительно — проще сослаться на собственную реплику https://vk.com/wall30239384_5879 и дополнить оную -

разумеется, акцию организовали-осуществили «глобальщики», но не «США-Байден».

Полезно припомнить, хотя бы, как Буш-мл. метался по США подобно зайцу, когда ему показали — кто в доме хозяин. Или убийство Сулеймани — насколько понимаю, Трампа «поставили в известность», скорее — уже постфактум. И — опять-таки, насколько помню-понимаю — п-резидента США в один прекрасный момент могут под белы ручки вывести из Бела же дома, посадить в летающий КП и увезти на… недосуг уже вспоминать, какую конкретно… базу ВВС США «на основании возникшего чрезвычайного положения» — и управлять страной по факту будет командование НОРАД. (Помнится, сходный сценарий изображён в «Последнем доводе королей»; оный фильм рассматривал где-то в ВК-гр. «Другой ВП СССР».)

разумеется, акцию разумеется, акцию организовали-осуществили «глобальщики», но не «США-Байден».

Да, акцию организовали-осуществили «глобальщики», но руками «США-Байден».

Рассматриваю очередное "разоблачение" Херша в ("обратном") качестве одного из свидетельств - условной - непричастности США и их номинального рук-ля к означенному инциденту. Вероятнее, что оный осуществлён в/служащими ВМС ВБ - причём, сомневаюсь и в причастности норвежцев.

Суть же - во всё том же противопоставлении РФ-США. Таковое всё более затруднительно - на 6-ом У/П ОСУ/О - проявить иначе, нежели масштабным обменом ядерными ударами.

На что нашему руководству "пойтить" не только трудно, но и крайне нежелательно - и именно поэтому следуют уступка за уступкой. Чем и продолжают успешно пользоваться б-гоизбранные - одновременно подначивая "слабО!.. слабО!.."

Нет- Байден олигофрен, там бриты с жидами постарались! Учитесь магии, чтоб понимать о чем говорят Наши любимые птицы- вороны, галчата, воронята, голуби да синички!

@postulat 16 февраля 2023г. в 07:07:


разумеется, акцию разумеется, акцию организовали-осуществили «глобальщики», но не «США-Байден».

Да, акцию организовали-осуществили «глобальщики», но руками «США-Байден».

я больше доверяю МО, чем ангажированному журналисту

Специалисты ВМС Великобритании спланировали и провели операцию по подрыву российских экспортных трубопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», заявило Минобороны РФ в своем официальном Telegram-канале.

Россия считает взрывы на газопроводах «Северного потока» актом международного терроризма и не позволит «замотать» ситуацию с подрывом критической энергоинфраструктуры, заявил пресс-секретарь посольства в Вашингтоне Игорь Гиренко. Его слова приводятся в телеграм-канале диппредставительства.

Так он прокомментировал слова представителя Госдепартамента США Нэда Прайса о том, что утверждения о причастности Вашингтона к взрывам на газопроводах являются «полной дезинформацией».

«[США должны] хотя бы попытаться доказать собственную непричастность к разрушению газовых трубопроводов», — заявил Гиренко.

РБК

Евгений Пригожин (ЧВК Вагнер)

Запрос от редакции РИА «Новый День» и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович.
Вы часто говорите, что каждый имеет право защищать свою Родину. Можете рассказать, что для вас значит слово «Родина»?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:

«Родина – это там, где родились мой отец, мой дед, мой прадед. Родину нельзя отобрать или перечеркнуть.
Есть Родина, а есть бюрократы-функционеры, в руках которых находятся судьбы людей.

Люди погибают на войне, они погибают за Родину и никак не за бюрократов-функционеров.

Родина – это земля, в которой захоронены кости предков, где тысячу лет назад возник наш язык.
У этой Родины есть история, которую мы чтим. Безусловно, в разные периоды Родина окаймлена условными территориальными границами. 

Внутри этих границ действуют в собственных интересах те самые бюрократы-функционеры. 

Они заставляют героев, которые защищают свою Родину, бездумно погибать, давая указания из своих загородных клубов во время омолаживающих процедур».

@postulat 14 февраля 2023г. в 09:35:

Ранее Валя тоже уже сильно переживала:

Валюшка уже раза два  мобилизацию 2023 года отменяла, генеральша без погон. Её бы в санитарки, да поближе к родине…

https://www.rbc.ru/politics/15/02/2023/63ec8f969a794764f5bb9c2a

21 - Послание

22 - внеурочное заседание Совфеда (перенос с 1 марта), в этот же день - цит.: "в Лужниках состоится митинг-концерт с участием президента Владимира Путина. Мероприятие можно рассматривать как «продолжение» послания Путина к Федеральному собранию, которое пройдет 21 февраля в Гостином Дворе."

Что-то явно готовится... посмотрим...

да, и заседание Думы тоже - 22-го... всё в один день - и Дума, и Совфед, и митинг с Путиным... после Послания 21-го... серьёзно всё... посмотрим

https://rusvesna.su/news/1676440786 - "На следующий день после Послания президента Федеральному собранию Госдума и Совет Федерации РФ проведут внеплановое заседание.

«Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра — Госдума, в 15.00 — мы», — сообщил РИА Новости источник в Совфеде."

Член комитета по обороне и отчаянный оптимист Дмитрий Кузнецов надеется, что очень скоро будет решен вопрос об историческом воссоединении с Белоруссией.

00:33:54 Почему слепоглухонемой генштаб не бомбит эшелоны с вооружением?

В качестве подсказки для генштаба:

Империя курильщика

Наиболее эффективный способ разрушения военных коммуникаций. Рассуждения знакомого железнодорожника и его вопросы к военным.

Так как война это ресурсное противостояние, то логистика военной техники и боеприпасов в текущей войне на Украине является основополагающем вопросом. На самом деле это и есть критическая инфраструктура, разрушение которой гарантирует успешное продвижение линии фронта.

Самый быстрый, дешевый и эффективный подвоз вооружений, боеприпасов и ГСМ к линии боевого соприкосновения - это ЖД транспорт.

Теперь давайте проанализируем ЖД сети с точки зрения важности, легкости разрушения и времени восстановления:

1. Путь. Сложность разрушения – легко. Скорость восстановления – 5-6 часов. Вывод: разрушать не имеет смысла.
2. Тяговые подстанции. Сложность разрушения – легко. Скорость восстановления – 2-3 суток (при наличии трансформаторов). Резервирование – тепловозы. Вывод: имеет смысл разрушать только в случае тактической необходимости.
3. Мосты. Сложность разрушения – крайне высокая и затратная. Скорость восстановления – год и более. Вывод: надо бы написать, что разрушение мостов не целесообразно (однако вспомнив сколько Кинжалов, Искандеров, Гераней выпускается ежедневно по Украине для разрушения критической инфраструктуры, если мы ставим себе цель - хотябы вернуть правобережную Украину, то разрушение мостов уже не видится такой уж нецелесообразной целью)
4. Локомотивное депо. Сложность разрушения – цели средней легкости. Скорость восстановления – от нескольких месяцев! Вывод: должно быть одним из приоритетных целей.
5. Сигнализация и связь (ЭЦ – электроцентрализация). Сложность разрушения – легко. Скорость восстановления – от месяца. Вывод: должно быть одним из приоритетных целей.
6. Узловые станции и стрелочные переводы. Сложность разрушения – очень легко (!!!). Скорость восстановления – оперативное 2-3 дня (пропускная способность снижена в 5-10 раз), полное восстановление – от месяца. Вывод: должны быть целями ПЕРВОГО ПРИОРИТЕТА.

Для каждой территориальной единицы, протяженность пути ~1000км, тяговые подстанции 10-15, локомотивные депо 1-3.

Какие есть крупные узловые станции на Украине со стрелочными переводами, и центрами сигнализации и связи (ЭЦ):

Черкассы. Узловая станция 100+ стрелочных переводов.
Кременчуг. 100+ стрелочных переводов.
Киев. Дарница. 100+ стрелочных переводов.
Днепр. Нижнеднепровск. 100+ стрелочных переводов.
Запорожье. Марганец 100+ стрелочных переводов.
Анатолия Алимова. 100+ стрелочных переводов.

Всего 6 ЭЦ, всего 6 узловых станций, всего 6 депо, всего 6 тяговых подстанций.

Разрушение позволит остановить конвеер поставки вооружения, если и не на всю территорию Украины, то гарантировано на восточный берег Днепра.

Чтобы было понятна разница в предлагаемом железнодорожниками подходе:

Сейчас мы разносим электростанции для обесточивание инфраструктуры. Однако технологически это не сильно усложняет логистику по ЖД.

Предположим, мы полностью обесточиваем железнодорожный транспорт, и что дальше?

Да, электровозы стоят, но есть не малое кол-во тепловозов.
Работа станций переходит на аварийные диз-генераторы.
Между станциями поезда передвигаются не по показаниям светофоров, а по старинке - телефонной связи, путевым запискам, ключ-жезловой системы.

Да, немного неудобно, да чуть дольше, но проблему снабжения войск не усложняет, а процесс перехода на эту систему движения занимает не более часа.

Однако 1 ракета, которая попала в пост управления станцией, приводит к тому, что ни дизель генераторов, ни системы управления движением не остаётся!

Сроки восстановления - более месяца на один такой пост.

А бегать по станции и переводить стрелки вручную теоретически конечно возможно, но по факту блокирует почти все движение ЖД поездов через узловую станцию.

Да, полностью движение эшелонов это не остановит, но замедлит в 30 раз, то есть логистический эффект будет колоссальным.

Без большого расхода нами ракет. Без многочисленных смертей среди населения.

При этом предложение решает проблему по мнению жд-ников, хотя они конечно не военные, военным виднее.

t.me/georgy_ma/541

217.5KviewsFeb 15 at 10:30

так и хочется сказать про ГШ, как Михаил Задорнов про американцев : «нууу тупыыые»

однако амеры весь мир в кулаке пока держат…

может и ГШ  делает не то, что надо диванным аналитикам не просто так?

уничтожают энергетику и производство, чтобы снизить привлекательность Украины для капитала? Выдавить остатки населения на Запад, лишить эту территорию трудоаых ресурсов?

может решаются не только военные задачи, но и геополитические?

.. железные дороги и мосты, не хотелось бы уничтожать.

Мосты нам нельзя уничтожать. ВСУ будут отступать — сами будут взрывать по возможности.

Все что связано с укропами -ложь' там договорняк с 31 122022гг по милости с жидами действует. Хотите знать свежие новости на сайте главы БелойРуси Александра Лукашенко смотрите. Его щас обрабатывают поджидающие сильно, но он пока держится!  ;)

"Предположим, мы полностью обесточиваем железнодорожный транспорт, и что дальше?

Да, электровозы стоят, но есть не малое кол-во тепловозов.

Работа станций переходит на аварийные диз-генераторы.

Между станциями поезда передвигаются не по показаниям светофоров, а по старинке - телефонной связи, путевым запискам, ключ-жезловой системы.

Да, немного неудобно, да чуть дольше"

___

АВАРИЙНЫЕ ДГ потому и аварийные, что рассчитаны на работу в аварийном/кратковременном режиме ограниченного числа потребителей.

Уничтожение эл/снабжения порождает множество проблем - проблем нерешаемых, т.к. цикл преобразования энергий, включающий "электрическую составляющую", на сегодня - единственный, позволяющий поддерживать жизнедеятельность созданной инфраструктуры.

00:38:50 Курс валют это политическое решение ЦБ РФ

1. США могут столкнуться с дефолтом в июле-сентябре 2023 года, если лимит госдолга не будет повышен — управление Конгресса по бюджету.

США грозит дефолт по долгам уже в июле — бюджетное управление.

США могут оказаться неспособными оплачивать счета уже в июле.

США могут исчерпать чрезвычайные меры в период с июля по сентябрь

Без увеличения или приостановки лимита долга правительству США пришлось бы отложить осуществление платежей за некоторые виды деятельности, объявить дефолт по своим долговым обязательствам или и то, и другое

2. Байден пообещал не допустить дефолта США.

По его словам, объявление дефолта "стало бы катастрофой" для Соединенных Штатов. Как считает глава государства, сейчас Конгресс, как и в прошлом, должен одобрить повышение потолка государственного долга без каких-либо условий. Президент США также напомнил, что в марте намерен представить свой проект бюджета на следующий финансовый год, который, как полагает американский лидер, позволит сократить дефицит на $2 трлн в течение 10 лет.

Ранее Бюджетное управление Конгресса предупредило, что США грозит дефолт между июлем и сентябрем, если не повысить потолок государственного долга.

3. Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс объявил о решении покинуть свой пост к 30 июня, сообщили в пресс-службе ВБ.