27 комментариев

Про заход сил НАТО вна Украину:

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань національної безпеки і оборони щодо зміцнення обороноздатності у контексті євроатлантичної інтеграції України...

Номер, дата реєстрації: 8376 від 23.01.2023 (вчера)

У Законі України «Про порядок допуску та умови перебування підрозділів збройних сил інших держав на території України» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2000, № 17, ст.122):

1) частину третю статті 12 після слів «застосування зброї під час» доповнити словами «виконання бойових, миротворчих та гуманітарних завдань,»;

2) статтю 22 перед пунктом а) доповнити новим пунктом такого змісту:

«а) уточнювати та координувати з Генеральним штабом Збройних Сил України, Міністерством внутрішніх справ України, а також іншими органами державної влади України в межах компетенції порядок та зміст виконання завдань, визначених у пунктах в), г) та е) статті 3 зазначеного Закону;».

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=75497

70 мин можно сократить до 10-ти: коммент к гибели верхушки МВД У., оценка призыва Пригожина запретить Ютуб, "прогноз погоды в Польше"...

Вновь - как в анекдоте про учащегося, знавшего только таблицу умножения, на экзамене по ... пусть будет биология...

Зачитывает:

- Билет №1. Вопрос первый, "Признаки растений. Органы цветковых растений"...

Много всяких растений. Но больше всего деревьев и травы. Они отличаются по двум признакам: длина и толщина. А дважды два - четыре. А пятью пять - двадцать пять!..

- Достаточно. Следующий вопрос.

- Вопрос второй, "Строение, размножение и развитие хвощей"...

Хвощи устроены не так, как плющи. Хотя в сумме они дают два. А дважды два - четыре. А шестью шесть - тридцать шесть!

- Стоп... Следующий вопрос!

- Вопрос третий, "Укажите способы размножения следующих растений: пшеницы,

картофеля, земляники. Зарисуйте клетку и подпишите ее части"...

Тут мы сразу видим цифру "два", т.к. пшеница и картофель - это овощи, а земляника - ягода. А дважды два - четыре. А семью семь ... !!!

О том, что Украина будет поделена при участии США и России, как и о многом другом, происходящем сегодня, сообщил уважаемый Пякиным ГП через своего компетентного пресс секретаря, ещё в 2005 году в Откровениях Инсайдера. https://insiderrevelations.ru/

Другое дело, что кроме ГП есть и другие силы, поэтому сценарий корректируется. К сожалению  подробности Пякину не сообщают, а сам он тенденций не видит.

Другое дело, что м.б. поделена, а м.б. и не поделена.

Вот докукарекают отдельные лица в рук-ве П. (не путать с польским народом) до очередной авиакатастрофы - и не будет. Поделена.

Жанина, а что такое "при участии России" - ты-то поучаствуешь в дележе?

Вакцинированные РНК субстанцией имеют свойство внезапно умирать (установленный факт).

Клаус Шваб и челядь не умеют управлять самолетами (гипотеза).

Вредители обеспечивают ВСУ доставку ресурсов до линии фронта, но мосты взрывать не надо, но их всё-равно взорвут при нашем приближении…

Я что-то недопонял?

Потому-то и необходимо сохранять душевное равновесие — особенно при «вещании на аудиторию».

Когда же оное нарушено… существенно нарушено… вероятны не только заметные сбои в мыслительной деятельности, но и "банальное [эгрегор]-ведение".

Зачем-же В.П. так нервничает…?!  Ну ты спокойно рассказывай (больше эффекта будет), нет же — нагнетает безысходность, и побольше морали, и по-понятиям… Обижается чел, что не «по-его» происходит. Получает эффект «обезьяньей лапы».

"Обижается" - это вряд ли. Скорее, "эффект" от его окружения - причём, ведущий (оный, правда, сменён на ведущую) вряд ли в таковое входит.

При умелом и "тщательном" подборе окружения "чела" не только можно "поддерживать в мандраже", но и "банально" свести в могилу.

Надо бы, конечно, настоящим образом установить причины сего мандража - в т.ч. и почему за час с лишним В.В. отвечает, как правило, на ОДИН, два вопроса? Ведь задают, насколько понимаю, "чуток побольше". Кто таковые вопросы "цензурирует" - сам ли В.В. или ему кто-то "помогает"? И т.д.

@Александр Агафонов 27 января 2023г. в 12:04:

но и "банально" свести в могилу.

Вот это точно… Обязательно нужно освоить технику безопасности психики и здоровья в условиях пребывания в эмоциональной среде.

Потому что состояние общества будет насыщаться эмоциями по-максимуму: уже мало просто ПК игрушек, фильмов, аттракционов… — реальных ситуаций подавай! Эмоциональная наркомания — страшная штука. Отягчённых ЭН нужно своевременно выявлять и гнать из коллектива (комманды, бригады, и тп) поганой метлой… Домочадцев-же оберегать от вовлечённости в ЭН, уже вовлечённых — спасать…

Это уже произошло! И не только в элитах, а во всех слоях общества. Количество реальных психов на всех уровнях зашкаливает. И первое условие определения это когда человека несет и он не может остановиться в своей одержимости, то есть уже не контролирует свой стиль поведения. Избежать их сейчас не удастся. Поэтому надо учиться в некотором роде манипулировать ими, пропуская их энергию мимо себя. Они все вампиры, им непременно нужна отдача, когда они ее не получают, то их разрушительная энергия направляется на них самих.

Есть правило ("от" ОИ прим. 2000 г.): мы сами выбираем круг своего общения.

Но далеко не всегда оному правилу удаётся следовать.

Чаще всего, круг общения индивида - постепенно - "специализируют под задачи" надёжного контроля его кураторы. Поэтому периодически надо "проводить ревизию" или - в случае невозможности таковой - "просто" менять род, характер и т.п. деятельности. (Предотвращая в т.ч. "стягивание круга до петли на шее".)

@Коля 27 января 2023г. в 13:44:

Поэтому надо учиться в некотором роде манипулировать ими

Поступать так — усугублять ситуацию… И это противоречит тезису провозглашённому в КОБ о формировании ненапряжённых систем (гармонизировании пространства вокру  себя)… Тем не менее, все манипуляции сводится исключительно к беЗструктурному управлению, например: сигналы о том, что манёвры предпринятые в некотором направлении выводят на непрерывный поток химических реакций (эмоций)…

Эмоции это только сигналы химии, которой вы в себе накопили. Главная задача управления собой это не придумать новое определение проявлению в реальности, а в реальности контролировать это накопление энергии в себе. И чем это противоречит созданию ненапряженной системы? Ты просто не впускаешь в себя смыслы, которые увеличивают твою негативную энергию, а сам ломаешь логику психа и его негатив не находит выхода и этим разрушает его самого.

Псих пытается навязать тебе смыслы и логику, а если у тебя есть свои устойчивые смыслы, то он не сможет пробить тебя. Вот отсюда и рекомендации гораздо конкретнее формировать свои собственные смыслы. Слишком общие смыслы очень уязвимы и пробиваемы!

@Андрей Васильевич 1 27 января 2023г. в 14:03:

ненапряжённых систем

одна из ложных идей в КОБ

напряженные системы могут развиваться, а не напряженные часто  деградируют

напрмер, напряженный железобетон намного прочнее не напряженного)

или

Гомеостатика – это наук об управлении жизнеспособностью системы. Суть гомеостатики сводится к учету взаимодействующих противоположных начал в системе и управлению их внутренним противоречием. Противоречие способствует сохранению устойчивости системы. Основой гомеостатики является тот факт, что устойчивая гомеостатическая система должна состоять из балансирующих или компенсирующих друг друга противоположностей, объединенных между собой определенным образом. Если это равновесие противовесов нарушается, то требуются специальные средства, направленные на поддержание устойчивости системы. Таким средством в гомеостатических системах могут служить специальные методы управления

@Александр Агафонов 27 января 2023г. в 13:39:

Чаще всего, круг общения индивида - постепенно - "специализируют под задачи" надёжного контроля его кураторы

Не уверен… Круг общения складывается стихийно, затем оптимизируется по критерию эмоциональной однородности, и только потом — по кругу интересов, степени осведомлённости и пр… Человек свободен и волен выбирать круг общения  в бОльшей степени,  нежели обременён обязательствами (требованием) общаться с кем либо вопреки его воли…

Еще бы человек был бы способен всегда понимать свое истинное целеполагание!) Тогда и было бы так просто, как вы описали. Но все сложнее! И тот, кто первым распознает целеполагание другого, и способен создать среду вокруг объекта, которая даже вопреки его смутного понимания будет формировать его поведение.

Речь - о "конкретном" В.В. (Впрочем, любой иной индивид, достигший совершеннолетия, но по-прежнему общающийся "стихийно", м.б. отнесён в - мягко говоря - разряд "без царя в голове".)

По мере роста уровня его понимания он поменял "лдпр-овский" КО (предыдущее не рассм.) на КО "КОБ-КПЕ-..." А, кстати, поминаемый в "Проекте "Саул" (см. "ВК"-гр. "Другой ВП СССР") Серов Е.И. так и остался ... "в двух" - и более - "кругах".

Занял определённое место/получил опр. статус - в частности, редактор одной из неск. "концептуальных" газет. Соотв-но, обязательно был взят "на заметку" и, далее, поставлен под контроль (опять-таки, в общих чертах сие мною описано в указанной теме).

Есть у него возможность выйти из-под такового?.. Возможность есть всегда - даже на эшафоте.

А может быть он великомученник…! Добровольно взвалил на себя ношу — подача информации в такой манере… На такой способ охотно «отзываются» заблудшие и спящие различных деструктивнвх субкультур — этакий пробой всех защит и наваждений…

Помнится, Разумовский/"Белая свитка" ... эпатировал публику.

Впрочем, публику продолжают эпатировать и без него:

"Сергей Аркадьевич Разумовский (1965-2018)" https://spetsialny.livejournal.com/1902658.html

"13.04.22

На территории города Сочи может находится командир батальона ВСУ «Каскад» Разумовский Сергей Аркадьевич 1965 года рождения.

Ориентировку на него распространяет Лазаревское ОП УВД города Сочи. Там говорится, что мужчина «отличается зверствами к жителям Донбасса».

https://gazeta-rvs.ru/v-sochi-ishhut-skryivayushhegosya-komandira-batalona-vsu.html

Положение, повторю, обязывает. Если не обязывает - убивает.

00:17:55 Лукойл обеЗпечивает ВСУ нефтепродуктами.

------------------------------

https://howto-news.info/lukojl-postavlyaet-neft-vsu-gosduma-sobiraetsya-obratitsya-v-prokuraturu/ - «Лукойл» поставляет нефть ВСУ? Госдума собирается обратиться в прокуратуру

Госдума собирается направить парламентское обращение в Генпрокуратуру по поводу возможных поставок нефти для ВСУ со стороны компании «Лукойл». Скандал продолжает набирать обороты.

Об этом рассказал депутат Госдумы Константин Затулин. Он напомнил, что три недели назад в СМИ появилась информация о том, что топливо с нефтеперерабатывающего завода «Лукойл» в Болгарии поставлялось для нужд Вооружённых сил Украины.

После этого комитетам по энергетике, безопасности и противодействию коррупции было поручено выяснить, действительно ли русский бензин и дизтопливо поставлялись Украине. С таким запросом комитеты обратились в МИД России и в сам «Лукойл». Реакция нефтяной компании была предсказуемой. По словам Затулина, в «Лукойле» заявили, что не знают, куда в конечном итоге был направлен товар с болгарского завода.

Теперь Затулин призывает направить парламентское обращение в Генпрокуратуру России и в Минэнерго, чтобы уже разобраться в ситуации.

"Над нами смеются. Только что Евросоюз, налагая очередные санкции на поставки из России, сделал исключение для российской нефти, идущей на российские же заводы в Европе, в Болгарии. Им так удобнее. А нам?" — цитирует депутата его пресс-служба.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал Затулина. Он попросил комитет по безопасности безотлагательно направить запрос в указанные ведомства, а затем огласить результаты в Госдуме.