31 комментарий

Касательно уничтожения православной церкви на Украине Гундяев др сих пор молчит.

Полагаю, что ждёт гос. переворота и устранения Путина.

А тут уж как-то уж синхронно публикация "обращение к народу России" посольства  США в Москве и заявление о «перемирии» Гундяева.

Цитата из ветки обсуждения вопроса на сайте ФКТ:                                  

Когда РПЦ работала на интересы России? Это библейский проект, как только наши продавили оборону на Бахмуте - Соледаре, сразу повылазили Эрдоганы и прочая нечисть в виде Гундяева, который покорно наблюдал как на Украине громят православную церковь и убивают священников. А тут появился шанс в виде праздника нагадить чем и воспользовался патриарх. Снова сработала схема управления лидером, учитывая стремление Путина объединить народ через РПЦ и христианский культ, который в народе не имеет место приоритетной идеи общества.    

В. В. Путин был вынужден совершить управленческий манёвр, отдав приказ Шрйгу, но тут вылез ЧеПушилин и принялся толковать приказы верховного.

Пушилин Д.В.

Про решение Президента.

Ни о каком перемирии и речи быть не может!

Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова.
Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными.

Поэтому.

Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны.
Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника!
Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения.

t.me/pushilindenis/3047

Ну, ну..

Все консервы вскрываются. Время такое — хозяева поджимают.

Чепушилину на память о  Макеевке:

Произошло убийство русских солдат, путём создания условий для точного нанесения удара по расположению и скорее всего не обошлось без предательства.

P.S. 1. От Петра 1 до 1917 года патриархов как таковых не было. Просто  историческая справка.

P.S. 2  Патриарх Кирилл назвал русских варварами и зверьми

а кто такие были славяне?

это варвары варвары

люди, которые говорят непонятные вещи

это люди второго сорта,

это почти звери

И этот в очередной раз проявился

В Кремле сомневаются, что советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, отказываясь от предложенного Россией рождественского перемирия, выражал позицию Владимира Зеленского, — заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Такое вот нашлось "от Зелёнского", цит.: "Владимир Зеленский в своем обращении ответил на объявленное Владимиром Путиным рождественское прекращение огня:

"России не удастся скрыть в тишине ее подготовку к новой волне агрессии против Украины и Европы. Мир будет знать во всех деталях, как и когда агрессор готовит новую эскалацию в этой войне. И каждый новый мобилизационный шаг России будет известен миру еще до того, как он его осуществит. Мы это обеспечим.

И ежедневно укрепляем оборону Украины. Со всеми лидерами обсуждаю обязательно две вещи: больше оборонной поддержки для нашего государства, то есть больше оружия для нашей армии и больше защиты всем украинцам – защита на земле, в небе и на море" - https://regnum.ru/news/world/3767916.html

Доведите что ли, кто-нибудь, до идиотика пИськова

Доведите что ли, кто-нибудь, до идиотика пИськова

Он не идиотик. Он активный участник госпереворота и устранения Путина.

Зеленский в своем вечернем выступлении обратился к россиянам:

Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне, чтобы продолжить войну с новой силой. А чтобы закончить войну быстрее, нужно совсем другое. Нужно, чтобы граждане России обрели смелость хотя бы на 36 часов хотя бы во время Рождества освободиться от своего позорный страх перед одним человеком в Кремле.

Касательно «перемирия» от Гундяева и тех, кто им управляет:

АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z

Мне вот тоже интересно, через 10 минут продвижения и прорыв остановится или нет?

https://t.me/vysokygovorit/10440

Telegram

Старше Эдды

С мест сообщают, что наши прорвали оборону хохла под Соледаром. Интересно, согласно указу российские войска остановятся сегодня в 12 часов и дадут хохлам время на богомолье? Чтобы те в церковь успели сходить да и вообще, перемирие же.

Вся суть "бахмутской мясорубки" заключается в сдерживании ВС РФ на узком участке фронта, атаками в лоб на укреп.район. Сдерживать нужно до весны, именно весной руководитель СБУ Буданов анонсировал наступление ВСУ, когда на фронт прибудет новая партия военной техники, будет подготовлен л/с. А наступление планируется всё по той же тактике нато "клешни" с двух направлений: запорожское и луганское, нового они ничего не придумали, РФ нужно выдавить с Запорожской АЭС и зайти на территорию ЛНР. Но, несмотря на это ЧВК "Вагнер" в соединении с ВДВ имеют успех и есть большой риск, что Бахмут - Соледар, падёт намного раньше весны, вот для этого и нужно прекращение огня, чтобы сбить потенциал наступления.

Евгений Пригожин рассказал, в чем особенность Бахмута и боев за город.

Евгений Пригожин (ЧВК Вагнер)

час назад

"Бахмут - это центральная точка Восточного фронта и серьезный логистический центр. И наша задача там погибать как можно меньше, а противника уничтожать как можно больше.

Фишка Бахмута в его уникальных исторических и географических оборонных возможностях, к которым относится, первое, разделение города на несколько частей водными преградами.

Второе, окрестности Бахмута - комплекс населенных пунктов, создающих единую систему обороны.

Третье, это уникальный ландшафт, овраги и высоты, являющиеся природными тоннелями.

И вишенка на торте - система Соледарских и Бахмутских шахт, фактически сеть подземных городов. В которой находится не только скопление людей на глубине 80-100 метров, но и перемещаются танки и БМП. А запасы вооружения хранятся ещё с Первой Мировой войны".

Я уже говорил, но в этот торжественный день еще раз скажу: нигде в мире, ни в одном городе, тем более ни в одной столице не строится сегодня двести христианских храмов.
А мы сознаем, что двести мало, и уже есть планы строить больше.
Почему?
Да потому что есть в этом потребность народа, и Господь отвечает нам на нашу веру, помогая преодолевать все трудности

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Уже энное время прекратила "эмоционировать" по поводу "текущих событий", ибо... "сюжет так закручен", а "развязки так непредсказуемы"... Поэтому - "пофиг и будь, что будет"... вангую только, что в 2023 "баталия" не закончится.

Обратила внимание - Путин на богослужении - абсолютно один... понятно, меры безопасности... из сшайки были прямые призывы на убийство... Одно слово, ВОЙНА, с сатанизмом. Моё твёрдое убеждение: "кощеева игла" - околоватиканская "чёрная знать", пока её не вытравить, абсолютно всеми известными спецслужбам способами, всё будет продолжаться с той или иной степенью вялости... вялотекущая гангрена т.с.

@postulat 5 января 2023г. в 22:47:

а кто такие были славяне?

это варвары варвары

люди, которые говорят непонятные вещи

это люди второго сорта,

это почти звери

Себя-то он к зверям и варварам не причисляет, а к кому он себя причисляет? К истинным арийцам, что ли?

США назвали цинизмом предложенное РФ рождественское перемирие в зоне спецоперации, сказал официальный представитель госдепа Нед Прайс…

ВАШИНГТОН, 5 янв — РИА Новости.

То есть, если вдруг очередной HIMARS поражает толпу прихожан, то США не причём, ибо госдеп  отказал во встречном перемирии на 36 часов. А виновником будет патриарх, не предостерегший прихожан от посещения публичных мест.

Кстати, агент "Михайлов" предан анафеме критике:

www.yaplakal.com/forum35/topic2554148.html (*НЕУД*Патриарх Кирилл предложил установить рождественское перемирие);

1. Патриарх Кирилл возглавил Рождественское богослужение в Храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл – в Рождественской проповеди о ситуации на Украине:

Я всем желаю особым образом пережить сегодняшнюю рождественскую ночь, почувствовать Божье присутствие, помолиться от всей души за своих родных близких, за себя, за Родину нашу, за тех, кто сегодня страдает, за наших братьев на Украине, которых сегодня изгоняют из Киево-Печерской лавры. Той лавры, которая в течение столетий была хранительницей подлинного неискаженного православия. Давайте помолимся о наших братьях и сестрах. И верим, что когда-нибудь эти дьявольские искушения отступят. И когда-нибудь по прошествии времени многие будут с улыбкой вспоминать эти жалкие потуги разрушить каноническую православную церковь на Украине. Будем молиться за наших братьев и сестер на украинской земле, будем молиться за страну нашу, за властей, за воинство, за наших родных и близких в надежде на то, что силой и благодатью Божию правда победит.

2. Путин встретил Рождество в Благовещенском соборе Московского Кремля

Проходит день, другой. В кухарке толку
Довольно мало: то переварит,
То пережарит, то с посудой полку
Уронит; вечно всё пересолит. —
Шить сядет — не умеет взять иголку,
Ее бранят — она себе молчит;
Везде, во всем уж как-нибудь подгадит.
Параша бьется, а никак не сладит.

не измениться, а просвятиться

на "кухарку", которую "наняли даром" была возложена миссия Просвящения народов, но «кухарка» эта сама не свята, и нанялась на эту службу ради владения народами.

Просвящения без изменения не бывает! А конкретная кухарка забот не стоит. Ошибки системные, их только системно и исправить. А для этого просвященных недостаточно, нужны изменившиеся!

а чтобы они сами убежали — делать ничего и не надо, это произойдёт в силу объективных обстоятельств, которые вообще неизменны, о которых и пророчествует "Домик в Коломне"

Эх, времена изменились! Тогда они просто открытия их сущности боялись, а сейчас они укрепились и прут ва-банк! Так просто они не сдатутся, ресурс у них накоплен огромный!

Но между тем какой позор

Являет Киев осажденный?

Там, устремив на нивы взор,

Народ, уныньем пораженный,

Стоит на башнях и стенах

И в страхе ждет небесной казни;

Стенанья робкие в домах,

На стогнах тишина боязни;

Один, близ дочери своей,

Владимир в горестной молитве;

И храбрый сонм богатырей

С дружиной верною князей

Готовится к кровавой битве.

@mish987i 6 января 2023г. в 17:11:

Проходит день, другой. В кухарке толку
Довольно мало: то переварит,
То пережарит, то с посудой полку
Уронит; вечно всё пересолит. —
Шить сядет — не умеет взять иголку,
Ее бранят — она себе молчит;
Везде, во всем уж как-нибудь подгадит.
Параша бьется, а никак не сладит.

Пред зеркальцем Параши, чинно сидя,
Кухарка брилась. Что с моей вдовой?
«Ах, ах!» и шлепнулась. Ее увидя,
Та, второпях, с намыленной щекой
Через старуху (вдовью честь обидя),
Прыгнула в сени, прямо на крыльцо,
Да ну бежать, закрыв себе лицо..

Есть и такое мнение заслуживающее внимание:

Про Рождество. И политику.

Сижу, наслаждаюсь великолепной музыкой Sabaton, поющих о единственном известном истории успешном рождественском перемирии.
И читаю АдЪ и ИзраилЬ, который льется в ленте после указаний Верховного главнокомандующего. Не знаю даже смеяться или плакать. Ребята, вы в своем уме? Прочитали, что написали? Подумали, прежде чем написать-то? Очевидно, что нет.

В который раз - дело здесь не в Украине. Сколько потомков древних шумеров будет обитать в «Зоне Отчуждения» между Россией и Европой - всем пофиг. Речь идет о Европе, мире и новом миропорядке. Ключ к этому миропорядку - "урезать до размера" ЕС и НАТО. Это произойдет рано или поздно в результате роста экономических и политических противоречий. Но... почему бы и не помочь? Любое действие, которое потенциально понижает поддержку Украины лишь в одной или нескольких странах, - шаг в правильном направлении. 

Предложение о рождественском перемирии таким и является. Это прозвучит цинично, но в зоне боевых действий на Украине осталось лишь несколько сотен, от силы тысяч людей, которые бы могли пойти в церковь. Машину войны ради них никто не остановит. А ради PR-а? Совсем другое дело. И PR здесь великолепный. 

Аналогия Бахмута с Верденом уже во всю крутится в западных СМИ. Так что рождественское перемирие "a la 1914" было бы совсем к месту. Оно не повторилось ни разу ни до конца Первой мировой, ни в последующих войнах - это легенда. Без приказа и без какого бы то ни было официального договорняка 24 декабря орудия замолкли по всей линии фронта. Солдаты встречались на ничьей земле, играли в футбол, пили вместе и в конце расстались, чтобы мясорубка закрутилась снова. 

В западной Европе это учат еще в начальной школе и всем детям скармливают как пример: "Ребята, мы можем жить дружно! Рождество - это время добра!" Так что жест великолепен (хотя для полноты, наверно, можно было бы это предложить два раза - 24-го и 6-го). И правильным ходом для Украины было бы принять это перемирие. Но вместо этого Украина в очередной раз продемонстрировала свою сущность упыря. Они только что просрали несколько процентов общественной поддержки в большинстве западноевропейских стран. 

Восточной Европе, США и стране 404 не понять отвращение жителей Франции, Британии, Германии, Бельгии, Голландии, Италии на реакцию Украины по предложенному рождественскому перемирию. Другая культура и другие рефлексы, заученные еще со времен школы. Результат - неизбежное изменение поддержки только в нескольких (но ключевых) странах. Как раз то, что нужно. Немного, но в правильную сторону.

И они это делают сами. Всё сами. Помогать им не надо. Даже если к этому призывают почему-то считающиеся (про-)российскими Блоххеры и ВоенК**вы (Д,Б! © Лавров). Можно только смотреть и наслаждаться.

​​​​​​​https://t.me/nolito_now/612

Как все сложно!) А попросите собственное сердце не работать сутки, так как важный религиозный праздник? Ну просить то никому не запрещается? А потом задайтесь вопросом — зачем? Ну если сердце на праздничных радостях удовлетворит вашу просьбу и вы после этого через сутки останетесь живы!

@Коля 7 января 2023г. в 18:59:

Как все сложно!) А попросите собственное сердце не работать сутки, так как важный религиозный праздник? Ну просить то никому не запрещается? А потом задайтесь вопросом — зачем? Ну если сердце на праздничных радостях удовлетворит вашу просьбу и вы после этого через сутки останетесь живы!

Если понимаете юмор, отвечу так:

Старше Эдды

Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка. Сегодня хохлы воспользовавшись перемирием  три раза пытались атаковать те позиции, что 3 мсд отбила у них позавчера. Все три атаки хохла были остановлены силой Святого Духа, хохол потеряв людей убрался восвояси.

https://t.me/vysokygovorit/10442

Теперь без юмора: обещать — не значит жениться. (кстати, наши непартнёры только этим и пользуются. Спросите у Меркель и Олланда — они этим разочаровали уважаемого мною человека).

Да с хохлами и так все ясно было. И то, что на земле ребята сориентируются по обстановке, тоже было ясно. Вот от пиара верховного духовенства просто противно.

@engineer 8 января 2023г. в 07:10:

@Андрей 7 января 2023г. в 23:41:

уважаемого мною человека

того, который в одиночестве  истово крестится в церкви на рождество, воцерковленного христианина?

Ты уверен, что он воцерковленный, например, как ты? Для таких как ты надо соблюсти ритуал, куда же без этого. Вот он и соблюдает публично на камеру, ведь вокруг него верят в каргокульт и нельзя рассказывать в пустыне о высоких заснеженных вершинах, во всяком случае ему точно нельзя об этом даже упоминать.

@Андрей 9 января 2023г. в 19:23:

@engineer 8 января 2023г. в 07:10:

@Андрей 7 января 2023г. в 23:41:

уважаемого мною человека

того, который в одиночестве  истово крестится в церкви на рождество, воцерковленного христианина?

Ты уверен, что он воцерковленный, например, как ты?

а ты уверен, что не воцерковленный?

он и министров подбирает в тч по критерию воцерковленности

Михаил Владимирович Мишустин - верующий. "во внимание к помощи Успенскому мужскому монастырю Саровская пустынь" он удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени. Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева сообщила, что "Мишустин один из жертвователей Дивеево, давным-давно".

Кириенко стал членом Дивеевского братства еще раньше, будучи сначала полпредом президента в ПФО, а затем главой «Росатома»

p. s. я к слову, НЕ воцерковленный, просто считаю Православие и Ислам союзниками России

Как можно так наивно рассуждать? Да Западу глубоко наплевать какие гады украинцы — главное чтобы они грызли Россию, вот которую они искренне ненавидят!

Плюрализм мнений имеет место быть. Чтож, бьём врагов его же оружием.

Под Верденом футбол может погода и располагает поиграть, между соседскими хуторами. Но на бывшей Украине сошлись игроки по крупнее.