11 комментариев

Где будут проходить границы Сверхновой державы. Игорь Шишкин, Андрей Фефелов

https://www.youtube.com/watch?v=B35G9iYBxvM

19 сент. 2022 г. В каких границах будет находиться Большая Россия? Нужно ли стремиться объединить всё постсоветское пространство, и на каких условиях? Почему уже невозможна "триединая славянская Русь"? Как быть с национализмами в республиках? Об этом говорят главный редактор канала "День" Андрей Фефелов и историк Игорь Шишкин.

Референдумы - почему это так важно и именно для фронта

Агент госдепа Подоляка и не такое расскажет.

Цели ВСО - демилитаризация и денацификация ВСЕЙ Украины.

Как расценить деятельность тех "патриотов", кто срочно организовал референдумы в условиях продолжающейся СВО?

Откуда такая спешка?

Есть ли исторические аналоги проведения референдума в условиях войны?

Пусть каждый ответит себе сам.

Тем более, что Шойгу незадолго до этого заявил об усилиях по защите как раз ДНР И ЛНР.

"Партнёры" могут запросто организовать подобные референдумы в других областях.

Со всеми вытекающими из этого последствиями, вплоть до ввода войск для "защиты населения, сделавшего исторический выбор".

По факту референдумы - последний шаг к разделу Украины с сохранением бандеровского питомника. В глобальном контексте - поражение России.

Достичь катастрофы можно и под патриотическими лозунгами.

Сегодняшняя речь Путина - управленческий манёвр против чужого и опасного сценария.

Zanin Vadim, а просто подумать, а не тащить всякую ерунду на ресурс, да ещё от агента госдепа? Тяжело?

P.S.

Про Подоляка. Zanin Vadim можете не верить, но послушать того стоит:

  1. Юрий Подоляка работает на госдеп США
  2. Осторожно, Юрий Подоляка! Ч.1. Сергей Колмогоров.
  3. Осторожно, Юрий Подоляка! Ч.2 Улица Правды. Сергей Лукьянцев, Сергей Колмогоров.

@postulat 21 сентября 2022г. в 22:29:

По факту референдумы - последний шаг к разделу Украины с сохранением бандеровского питомника. В глобальном контексте - поражение России.

И Кириенко (киндерсюрприз) принимает в этом непосредственное участие. Что ещё можно ожидать от клированного саентолога? Уже в открытую либеральная башня под «патриотическим» соусом мешает силовикам в завоевании суверенитета Россией.

Если будет принято решение об отправке американских войск на Украину, США установят там бесполетную зону за несколько часов.
/командующий ВВС США/

https://t.me/cannelonline_razbedka/14507

Сергей Колмогоров как раз об этом:

Сергей Колмогоров: Оценка военной обстановки на 09 сентября 2022 года. Балаклея, Херсон, Изюм и др.

Сломать этот чужой сценарий возможно только в случае, если Украина начнёт завтра наступление. Тогда перенос «референдума» «на более удобное время" и ответный удар.

В. Медведчука я так понимаю вытащили, чтобы зачистить. Сегодня Пушилин говорил про обмен и свои решения. Схемы там были мутные. Вот за них Медведчука и взяли. Но в схемах всегда есть и другая сторона. Не Пушилин ли? )) Так, что….

@postulat 21 сентября 2022г. в 22:29:

По факту референдумы - последний шаг к разделу Украины с сохранением бандеровского питомника. В глобальном контексте - поражение России.

Это не так. После принятия Херсонской, Запорожской областей и ЛДНР в состав России, основная мобилизация будет проходить  уже там, а не в России. Тем более, что там много добровольцев, которых до этого мобилизовать не могли, они не были гражданами России, не было соответствующего закона. Теперь закон есть, это уже будет Россия и освобождать Украину будут преимущественно сами украинцы, что справедливо и логично. Этих украинцев, а по сути русских, по мере освобождения и других областей, будет всё больше, так как мало других рабочих мест. Плюс будут воевать добровольцы из России, которым не всё равно и ограниченный контингент ВС РФ.

После начала СВО здесь шёл спор о том, как будут присоединять Украину к России, целиком или по областям. Я тогда высказал предположение, что будет отщипывание и присоединение к России по мере освобождение областей. Теперь ясно, что так и будет и по областям освободят и остальную Украину.

Но не всё отойдёт к России. Часть отойдёт к Беларуси, часть к Венгрии и часть к Польше. И Польшу и Прибалтику все равно придётся денацифицировать на следующем этапе, после восстановления экономики на территории России, которая раньше называлась Украина.  Другое дело, если в западной Украине, «вдруг» тоже произойдёт референдум о вступлении в Россию, тогда будет освобождена и остальная Украина.

Что касается Подоляки, то я имею своё мнение и считаю его одним из самых объективных обозревателей СВО, что бы там про него не говорили злопыхатели, которым верите Вы. Слушал многих, сравнивал, остановился на нём и ещё парочке, для проверки информации.

Вы возможно слушаете, но не слышите.

Или в силу тех или иных причин не можете услышать.

Потрудитесь ещё раз  посмотреть первый ролик внимательно и до конца.

С 6:58 чистосердечное признание «большого патриота России».

P.S. Zanin Vadim, Вам лично рекомендую: Сура 25: Различение Коран: Перевод смыслов И.Ю. Крачковского

@postulat 22 сентября 2022г. в 10:40:

Потрудитесь ещё раз  посмотреть первый ролик внимательно и до конца.

Я историю Юрия Подоляки знаю, да и сам он про участие в майдане рассказывал. Тем более он ценный кадр, так как решение перейти на российскую сторону принял осознанно, а не под влиянием пропаганды.

Если бы у наших спецслужб было бы хоть какое-то сомнение в лояльности Подоляки России, его бы не включили в программу защиты особо ценных свидетелей, после угрозы его ликвидации со стороны украинских спецслужб, которые очень недовольны его деятельностью в медиа сфере.

Именно на своё различение или другими словами, интуицию, я надеюсь при выборе информации для изучения. а тем более для публикации на ММ. Интуицию можно развить, я её развиваю постоянно и Вам советую это делать, а не ждать, когда она снизойдёт свыше.

@postulat 21 сентября 2022г. в 22:29:

Есть ли исторические аналоги проведения референдума в условиях войны?

Пусть каждый ответит себе сам.

Теперь будут. Об этом и кое о чём ещё, предупреждает Андрей Угланов:

Мобилизации в России и её последствия в Восточной Европе. https://www.youtube.com/watch?v=6zSojEqndx4

22 сент. 2022 г. О том, что делал двоюродный дед президента США Трампа, офицер гитлеровского вермахта Алоизей Трамп в Крыму во время службы в 1943 году, смотрите в авантюрно-приключенческом видеосериале "Пробуждение троянского мустанга". Смотреть с первого сезона, первой серии по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCSOG...