4 комментария

Изначально на этом сайте все (или почти все) видео для онлайн-просмотра были залиты именно на rutube. На Youtube тогда можно было загружать только короткие видео и смотрели youtube очень мало. Но со временем rutube начал жутко тормозить, а потом сделал ребрендинг и выпилил большую часть видео без предупреждения и объяснений.

я работал тогда в Рутубе. знаю тему изнутри )

И буквально, через короткий срок после того, как они нас купили, они отодвигают нашу орловскую команду от технической поддержки. И ставят какую-то московскую непонятную команду. И на следующий же день загрузка начинает висеть. Мы думали, это глупость.

тут он конечно лукавит. (далее мое имхо) Разумеется купив продукт те имели право отодвинуть создателей. и набрали новую «непонятную» команду, в том числе меня. Но потом даже при мне (за 4 года) сменилось не только несколько команд и еще больше концепций использования. С самого начала была проблема в дифференциации от ютуба как его близнеца и желание окупить. В основном это были попытки сделать из рутуба онлайн сервис канала ТНТ с их дебильным контентом (тк Рутуб определили именно в ТНТ). Так или иначе с этой идеей делали несколько заходов. Потом в команде оказались пару ребят которые предложили руководству скрестить рутуб с фейсбуком и здесь пошло полное уничтожение сервиса изнутри (эти несколько человек вытеснили всех остальных) и самое главное — его аудитории: с патриотической он заместился на фейсбучную. Потом рутуб ходил по рукам много лет.

Я не увидел в вашем комменте противоречия с тем что Роман написал, разница в деталях)

Может быть, но дъявол кроется в деталях. я не был в руководстве, знаю как рядовой сотрудник. Но Роман, во первых, все 4 года деградации свел вообще к единомоментному уничтожению — мол купили, повесили, а потом закрыли. А во вторых при чем то тут гугл встроил. Да это очень патриотично — списать недальновидность руководства на происки американцев. но как минимум до прихода очень странных ребят в 2011 проект еще держался за свою аудиторию.