16 комментариев

Какой хороший сегодня день! Чубайс свалил, и ещё кто-то, чьи фамилии я даже яндексить не хочу. Рубль теперь не деревянный, а газовый (или газообразный, выбирайте сами))) Поэтому вновь укрепился до 95-100. Да, это ещё много, но месяц назад обещали чуть ли не за 200. А нефть поднялась до $120. И новые меры поддержи реального сектора экономики. Да, их надо было вводить ещё вчера, и их нужно больше. Но лучше поздно, чем никогда и ничего. А тот тут некоторые «концептуальные аналитики» испереживались из-за тотального предательства всех и вся, даже предлагали сделать действия, которые бы привели к ядерной войне. Ну, хорошо, что у нас Путин, а не эти самые «аналитики».

@Чижов Михаил 24 марта 2022г. в 06:58:

Интересно. А не рановато? Увязка электроэнергии с энергоносителями процесс не быстрый.

Это промежуточный этап, и возможно, быстрый. Следующий этап, это отказ и от рубля, как и от всей остальной денежной системы.

Это произойдёт после внедрение в общество, пока сокрытых, но давно используемых закулисой,  энергоустановок нескончаемой и экологически чистой энергии, о которых уже говорят инсайдеры. Они уже изготовлены в больших количествах, ими заполнены склады и началу их применения в народном хозяйстве препятствуют нефтегазовые корпорации.

Течёт вода Москвы-реки, куда велят большевики ;)

События принимают всё более стремительный характер... Видимо, "критическая ядерная масса" превышена и реакция стала необратимой :) что-то ещё будет... :)

Эх, нет Владимира Михайловича :( что бы он сказал?...

ВАТИКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!!!!

Сегодня и отныне мысли скоро-материальны как никогда. Прежде чем писать о разрушении, вы бы хорошенько поразмыслили что и как можно преобразить созиданием. А то ведь неровен час пойдёте туда, куда голосите.

И кстати, чем больше своего негатива вы концентрируете на этой «элите», тем больше придаёте им силы; так уж это работает.

@Elector 27 марта 2022г. в 14:28:

И кстати, чем больше своего негатива вы концентрируете на этой «элите», тем больше придаёте им силы; так уж это работает.

Всё наоборот - упыри не переносят света (теневые они, понимаешь ли, дельцы), на свет их, НА СВЕТ ! "за ушкО, да на солнышко" - как говаривает А.И. Агафонов :) под ультрафиолетовую лампу :)))

Вы правы, только чтобы осветить их и все их тёмные «тайные» углы, нужно самому излучать свет, т.е. быть эмоционально сбалансированным и т.д., а не источать негатив. Огонь не тушится керосином. Мне видится так.

https://russian.rt.com/russia/news/980379-gosduma-torgovye-seti-ceny - "Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала в беседе с RT предложение уполномоченного по правам ребёнка в Республике Татарстан, основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец создать государственные торговые сети с фиксированными ценами на товары первой необходимости. «Что касается организации государственных торговых сетей, мне кажется, что это утопия, поскольку мы уже проходили период планового ведения хозяйства в Советском Союзе. Это может привести только к дефициту товаров», — сообщила депутат."

А как насчёт того, что (имеется уже масса информации на эту тему) дефицит в СССР создавалСЯ совершенно искусственно и целенаправленно, с целью разрушения страны, а не просто "от плановой экономики"?!

А как насчёт того, что если кто будет и в этот раз целенаправленно его создавать, то к нему следует подходить "по законам военного времени" т.с.?! Так что, не надо "рака за камень заводить"!

Посмотрим как они будут платить в рублях. а то есть подозрение, что из-за того, что операция затянулась, правительству важно сейчас демонстрировать любой позитив чтобы люди оставались на приподнятой волне.

Ну так то опять счастье поневоле! И видимо так и прирастает развитие. Как бы они не отреагировали, это серьезная предъява в глобальном смысле. Кто-то должен был начать первым. Предоставили это нам!)))

@Andy 24 марта 2022г. в 15:50:

есть подозрение, что из-за того, что операция затянулась, правительству важно сейчас демонстрировать любой позитив

Что вы там читаете за обедом) даже в самой хорошей новости умудряетесь увидеть %овно

Путин, вроде бы 2005 год, послание Федеральному собранию: почему мы не продаём нефть за рубли? А в ответ мёртвые с косами и тишина. Нужно было 17 лет и встряска такая вот (если ещё и дадут реализовать). Если кто сможет найти — дайте ссылку на то выступление.