4 комментария

Курганский губернатор Шумков: пандемия должна закончиться трибуналом над ее зачинателями

ЧЕЛЯБИНСК, 1 фев – РИА Новости. Курганский губернатор Вадим Шумков заявил, что не верит в "нулевого пациента", заразившегося коронавирусом, и считает, что пандемия должна закончиться "международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами".

В соцсети "ВКонтакте" Шумков ответил на вопросы жителей региона о том, верит ли он в коронавирус и вакцину.

"В отношении самого вируса, полагаю, главные "открытия" еще далеко впереди. Мне 50 лет, я учился в советской школе, где не было "Тик-​Тока" или "клипового" восприятия. А в классическом университете мы изучали логику и критичное мышление. Возможно, поэтому в то, что был некий "нулевой" китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир, я не верю", - написал он.

По его словам, "мы живем в мире, где войны, несмотря на трескотню про "демократию" и масштабную информационную завесу, как правило, имеют сугубо экономические причины", и воевать традиционным оружием "страшновато ("обратка" прилететь может), но сверхприбылей по-​прежнему хочется, потому идут в ход иные формы".

Поэтому, считает Шумков, возможны "внешне странные взаимосвязи международных организаций здравоохранения с собственниками крупнейших заморских фармкомпаний, а также десятки иностранных биолабораторий на территории бывших республик СССР".

По его словам, "остальное - как в обычной войне: вирус распространяется, люди гибнут, отдельные корпорации и лица богатеют", и "отличие от обычной войны - разве что не рвутся снаряды и ракеты, а вместо корпораций ВПК зарабатывают иные бенефициары".

"Звучит, возможно, цинично. Вместе с тем, если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания", - считает глава региона.

По данным правительства региона, в Курганской области на 1 февраля с диагнозом COVID-​19 госпитализированы 58 человек, выписаны по выздоровлению из стационаров и амбулаторно 109 человек. Выявлено 344 новых случая ковида.

@postulat 1 февраля 2022г. в 23:53:

 Курганский губернатор Вадим Шумков заявил, что не верит в "нулевого пациента", заразившегося коронавирусом, и считает, что пандемия должна закончиться "международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами".

Трибунал Нюрнберг 2 будет. Сколько людей «залечили» насмерть неправильным протоколом лечения капельницами и ИВЛ, сколько заразили в очередях поликлиник, сколько умерло от снижения иммунитета на фоне депрессивных новостей с накрученной статистикой. Про потери экономики всех стран и говорить не надо.

Зачинатели и бенефициары есть и их будут судить https://www.youtube.com/watch?v=lEFangZI0w4

Я предупреждал, что к весне пандемия закончится. "Весна покажет кто где гадил".

Вот «научное» объяснение, как ковид превращается в обычное ОРЗ. https://ria.ru/20220202/lechenie-1770601993.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop