41 комментарий

" представляете, что будет, если этот документ воплотится в жизнь? Тогда ведь придется отстранить "экспертов" ВШЭ от управления образованием, как и всех наших "прогрессистов", любое продвижение педерастии, разврата, того самого эгоизма, который несут нам все без исключения "популярные блогеры", тик-токеры и «звезды шоубиза» окажется вне закона. Продвижение "чайлдфри", "жизни в кайф" и т.д. будет вынесено за скобки нормы и как минимум станет порицаемым. Притом, в документе отметили не только антиценности, которые влияют на общество негативно, но и объяснили, как именно они влияют..."

Тут важно не содержание, а контекст. Вообще новость пугающая. Вероятно кремлевские идиоты действительно решили начать войну. Им срочно понадобилась "правильная" идеология, которая должна мотивировать умирать на фронте широкие массы.

При этом экономическая часть отсутствует — за чью собственность воевать? Если за ипотеку, то лучше дома посидеть, кто будет выплачивать в случае смерти?.. Про ответственность власти перед народом и дисциплине элиты  — ни слова.

Конфетой может бабушка побаловать внука, а может маньяк заманить ребенка.

@Alexandr 31 января 2022г. в 08:46:

Тут важно не содержание, а контекст

И содержание и контекст абсолютно прозрачны. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет. Идея позитивная, давно это нужно было сделать.

@Alexandr 31 января 2022г. в 08:46:

Вероятно кремлевские идиоты действительно решили начать войну.

Они - про мордерштерна (и т.п.), которого НАДО ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ(!), а Вы - про войну... короче, "каждый судит о реальности в силу своих пси-доминант" (А.А. Ухтомский) :)

п.с. не повторяйте маразм за укро-дибилами и их ГеПе-шными "папиками" :)

В России люди ощущают другую среду, чем на Украине. Это выдают высказывания людей о их представлениях.

У нормальных людей в России основной вопрос — ЗАЧЕМ Путину нападать на Украину? На Украине в большинстве — он спит и видит, как бы найти возможность напасть на Украину?

@Коля 31 января 2022г. в 11:41:

На Украине в большинстве — он спит и видит, как бы найти возможность напасть на Украину?

Это им-болезным к доктору-психиатору :)

"Доктор, у меня ЭТО...

Что вас беспокоит?

Путин!

Отлично, НЕ ЧЕШИТЕ." :)))

Путину может быть и незачем, вот олигархическим кланам за его спиной есть весьма ощутимый резон. Почему многие в этом вопросе сразу апеллируют к Путину? Он что, монарх, единолично принимающий решение? Разве противостояние идет на уровне личностей, вроде Зеленский-Путин?

Да именно так и представляют многие люди — Путин их предводитель и с ними за одно. Им не объяснить многих нюансов взаимодействия в управляющих структурах, у них все просто.

Вот лично Путину это война нах не нужна, и поэтому он будет упорно от нее уходить.

Я согласен с вами, Путин войны не хочет, и дай Бог у него (у нас) всё сложится благопрятно в этом отношении. Всем умникам: если не можете помочь ему в этом плане, то хотя бы не мешайте. И молитесь.

Пропаганда в Хохлэнде (не на Украине, а именно в Хохлэнде по типу Диснейлэнда) такова, что даже, казалось бы, люди, имеющие осознание «вне рамок», всё равно являются овощами этой пропаганды. Пример — работа переводчицы из Киева: говоришь «российское правительство» (government), она переводит «Путин». При чём здесь Путин? То есть у них всё вот так вот… Режим кровавого клоуна во главе с придурком, который ничё не соображает в том, что ему поручено…

Уметь понять другого — это дар. Редкий в наше время.

Прежде чем цитировать Ухтомского, спросите у него — уместно ли. Величко часто повторяет, уже известную, фразу Э Рузвельт, так вот, то как быстро вы свалились от обсуждения идеи на личности, прежде всего, негативно характеризует вас.

Удивляться не приходится — любители цитировать авторитетов непременно скатываются в психосостояние толпаря (мыслить по авторитету). КОБ учит, что управление всегда происходит в среде, поэтому надо прежде оценивать состояние инфосреды, а потом делать выводы. Хохлов вели на майдан трупиком москаля, вас на войну трупиком моргенштерна. В чем разница?

Есть в психологии такое понятие - ПЕРЕНОС - когда "своё потаённое" приписывают соседу... ГеПе спит и видит, как бы из России сделать "отбивную", чтобы её хватало только на обслуживание газовой трубы (по давнему вожделению М. Тетчер)... ГеПе до смерти боится ТРЕЗВОЙ РОССИИ БЕЗ МОРДЕРШТЕРНОВ, им (в силу ихних доминант) мерещится, что ТРЕЗВАЯ Россия непременно на них нападёт, поэтому им надо чтобы она была вечно пьяной и с морденштернами - но это время, слава Богу, похоже подходит к концу... Война всю дорогу была нужна ОКОЛОВАТИКАНСКОЙ МАСОНЕРИИ (чьим биороботом в 30-е/40-е был бесноватый Адька, а на настоящий исторический момент таковым является вконец обезумевшая Дуркаина), всю дорогу Россия только и делает, что оборонительно отбивается он своры АГРЕССИВНЫХ ПАРАЗИТОВ.

Александр здраво возразил. Свежо придание. Власть действительно всей это реформаторско-медицинской деятельностью замарала себя сверху до низу и насквозь. Поэтому любая ее инициатива людьми с памятью встречается в штыки. Сама фраза «традиционные ценности» в современной России пугает как синоним Авраамической культуры. Посмотрим что на этот раз.

Логично! Сама фраза «традиционные ценности» должна быть конкретизирована — какой такой традиции ценности? Суббота совсем нерабочий день?????)))

@Коля 1 февраля 2022г. в 17:09:

Сама фраза «традиционные ценности» должна быть конкретизирована — какой такой традиции ценности?

како-бы... в матерьяле они недвусмысленно перечислены, цит: "К числу традиционных ценностей относятся:

- жизнь,

- достоинство,

- права и свободы человека,

- патриотизм,

- гражданственность,

- служение Отечеству и ответственность за его судьбу,

- высокие нравственные идеалы,

- крепкая семья,

- созидательный труд,

- приоритет духовного над материальным,

- гуманизм,

- милосердие,

- справедливость,

- коллективизм,

- взаимопомощь и взаимоуважение,

- историческая память и преемственность поколений,

- единство народов России."

И где тут что-то... спецфически "абрамическое"??? :)

@vodjanitsa 1 февраля 2022г. в 19:00:

И где тут что-то... спецфически "абрамическое"??? :)

там был например пункт «поддержка участия религиозных организаций традиционных конфессий в деятельности, направленной на сохранение традиционных ценностей» его очень по разному интерпретировать. так же как и:

@vodjanitsa 1 февраля 2022г. в 19:00:

- историческая память и преемственность поколений,

@vodjanitsa 1 февраля 2022г. в 19:00:

- служение Отечеству и ответственность за его судьбу,

Эти пункты тоже потенциальные трояны. У современной спайки либералов + церковь (которые обеспечивали свадьбу псевдоромановых с армией в Питере) наверняка есть что воткнуть в эти пункты и это будет совсем не то что хотел бы рядовой труженник. Понятно что без этих пунктов нельзя, но сами по себе они не говорят о какой то конкретной системе ценностей. Её определят исполнители.

Короче, "в сухом остатке" ваша позиция - принципиальное недоверие всему, что исходит из "кремля", что бы ни оглашалось... тотальное т.с. "отрицалово"... Позиция понятна, развивать многостраничные дискуссии смысла нет. ИТОГО: каждый видит своё :)

Забавно, что все это они типа не соблюдали, а теперь закрепят доктрину на государственном уровне и сразу начнут рьяно соблюдать все это?)))

Свежо преданье, да верится с трудом!)))

Власти давно разучились быть просто человечными без законных деклараций. Для человечности закон не нужен.

Нужны не декларации, а механизмы общественного остракизма за простую безалаберность, приводящую по большому счету к бесчеловечности. И чтобы человек жил и любой мог плюнуть ему в лицо в обычной жизни, ну не буквально, а полный фунт брезгливости и презрения везде и всюду!

Кто, как и чего "будет соблюдать" - поживём-увидим, но само оглашение подобного - это уже НЕЧТО, сдвигающее окаменелое 30-летнее дерьмо, казалось бы намертво обложившее инфо-пространство.

Ключевой вопрос любой власти это легитимность. Вот когда она исчерпывается, то идут на всякие манипуляции с декларациями намерений. А соблюдать это все без объявления кто мешал??????????????

@Коля 1 февраля 2022г. в 22:51:

Для человечности закон не нужен.

До человечности, которая вам желательна, ещё как говорится "100 лет дерьмом плыть", это не значит, что не нужно оглашать хотя бы зачатков более адекватного общежития, чем действующий безумный обезьянник.

"Вот до чего я хочу творить добро, - черт сжал огромные кулаки и яростно потряс ими, - что это только видеть надо, как я начну работать!

Так и ушел черт в ликовании, но вот что дальше случилось. Вместо того, чтобы сразу начать действовать по наставлениям, что, конечно, было бы самое лучшее, он отправился в ад для проповеди. Потерял ли он соображение от радости, гордыня ли его обуяла и захотелось похвастаться перед своими, или просто потянуло его к родным местам, - но только от попика прямою дорогою, мимо не колеблясь, полетел он в ад. И что же вышло? Только начал он проповедовать, а другие черти выскакивают вперед его и тоже проповедуют и даже с еще большей силой, так как свободно лгут. И в одно мгновение вся правда превратилась в ложь, и самые святые слова, яростно выкликаемые чертовскими глотками, приняли непристойный и страшный вид. Минуты, кажется, не прошло, а уж весь ад наполнился проповедниками и святыми; и впереди всех, обрадованный новой потехой, гнусавил псалмы вдребезги пьяный сатана.

Визгливые истасканные ведьмы разыгрывали целые комедии на тему о благочестии и высоких подвигах; и никогда еще ад, даже в большие свои праздники, не был таким адом, как в этот несчастный день! А потом начались откровенные непристойности и всеобщая драка, - и больше всего попало

Носачу, давно не упражнявшемуся и в значительной степени потерявшему ловкость. Но что самое печальное, - в драке у него порвали рукопись, и когда, отбившись от стаи шаловливых ведьм, он взглянул на свое сокровище -

горю и стенаниям его не было предела. В ярости он оскорбил самого сатану, назвал его лжецом и еле унес ноги: так разгневался пьяный оклеветанный владыка!"

http://poesias.ru/proza/leonid-andreev/andreev10065.shtml

Могу ошибаться, но разве не вы возмущались ковидобесием? а тут вдруг бах, мир-труд-май? )

@vodjanitsa 1 февраля 2022г. в 22:46:

принципиальное недоверие всему, что исходит из "кремля", что бы ни оглашалось...

Пока не понятно что оглашается. ничего нового не увидел — духовные скрепы и борьба с пиндосами и гомосексуалистами — этой идеологии уже лет 20.

@Andy 2 февраля 2022г. в 15:17:

Могу ошибаться, но разве не вы возмущались ковидобесием? а тут вдруг бах, мир-труд-май?

Не "вдруг" и не "мтм", просто вы не в курсе моего видения и отношения к "верхам", но это неважно...

Ковидлобесие ковидлобесием, оно исходит всё оттуда же - от околоватиканской масонерии(!) про "золотые цепочки", которыми оная, с начала "перекройки", повязала тех или иных (в той или иной степени) рф-ских должностных лиц уже сказано - где-то тут, в адрес "Коли"... С "верхами" как говорится "всё сложно", они не однородны, есть и более здоровая про-государственная часть... А ковидлобесие, видимо, по некоторым признакам, вскоре будут медленно сворачивать, ибо... эта "серия кспириментов" подходит к концу...

@vodjanitsa 2 февраля 2022г. в 18:40:

про "золотые цепочки", которыми оная, с начала "перекройки", повязала тех или иных (в той или иной степени) рф-ских должностных лиц уже сказано

тема интересна. можете что то на эту тему дать, желательно не длинное и конкретное?

@Andy 2 февраля 2022г. в 15:17:

духовные скрепы и борьба с пиндосами и гомосексуалистами — этой идеологии уже лет 20.

Лет 20, верней 30 с лишком в РФ одна идеология - "бери от жизни всё, здесь и сейчас, имидж ничто/жажда всё" (из рыхламных агиток)

@vodjanitsa 1 февраля 2022г. в 19:00:

И где тут что-то... спецфически "абрамическое"??? :)

Все! Полный набор всего как бы хорошего по-умолчанию, а как начнешь конкретно копаться, то полный разлад противоречий.

Патриотизм к какому отечеству? Типа просто по-умолчанию? Наши олигархи это наши олигархи, они патриоты?)))

Вот в инете картинка распространяется — Кудрин предложил выселять из квартир должников, но выселять из дворцов олигархов, которые не обеспечили достойную занятость людям, он не предложил. Такой патриотизм вам нужен? Выселенные будут патриотами?

Может для кого-то это и хорошая новость, но по сути она не несет коренных изменений. Если разбираться, то идеология- это оболочка концепции, а концепция остается прежней- библейской. И сами деятели «Катюши» как бы ни рядились в радетели ценностей различного рода и ни боролись со злом, все равно следуют в русле и алгоритмике библейства. Поэтому и бессильны в борьбе с этим, т.к борятся и с самими собой. Нет понимания того, что все вышеперечисленные ими деятели бескультурья- это порождение именно библейской культуры, как и их нынешнее мировоззрение и намечающаяся идеология.

@Вадим Пьянзин 31 января 2022г. в 17:15:

концепция остается прежней- библейской. И сами деятели «Катюши» как бы ни рядились в радетели ценностей различного рода и ни боролись со злом, все равно следуют в русле и алгоритмике библейства. Поэтому и бессильны в борьбе с этим,

Вы верите во всесильность библейской концепции, тем самым и усиливаете её, так как своими всёпропальческими мыслями подпитываете эгрегор могущества ГП и его античеловечной концепции. Так Вы даёте согласие на её власть над Вами.

А вот кое-кто не согласен с проявлениями разрушительных идей БК, и перестал питать их своими  мыслями, сказал им нет и начал отстаивать идеи общечеловеческих ценностей. Не лучше ли помочь своими мыслями именно им и поддержать хорошую идею.

Библейская концепция существует только потому, что её питают люди, верящие в её силу.

А король то голый.

Где у меня сказано, что я верю в всесильность какой-либо концепции? Выдумали про меня отсебятины и на ее основе делаете выводы в отношении меня. Выходите из своего космоса​​​​​​​ сумрака. Хотя о чем это я…?

@Коля 1 февраля 2022г. в 23:03:

А соблюдать это все без объявления кто мешал??????????????

хто мешал?? напишите письмо в "кремль", может вам раскроют все потайные "цепочки", которыми опутана страна с 1985 г.

а я могу пованговать - на предмет "хто" - https://maja-svir.livejournal.com/13360.html

Запросите в "кремлях" списки должностных лиц, родственники которых на пмж на "лазурных берегах", а также - в банках каких "карликовых государств" они хранят свои "непосильно нажитые" :)

@Коля 1 февраля 2022г. в 23:18:

А слабо все раздать да поделить?

Это к кому посыл, к тем у кого родня на "лазурных берегах", а счета в швицариях? у них мозжечок не той системы, чтобы "раздать за просто так" :) Но видать, наступают времена, что и заставят, отдать...

Хто заставит? С какого перепугу? А главное — КОМУ ОТДАТЬ????)))

А ВОТ ЭТОТ ЗАБРАВШИЙ С КЕМ ДЕЛИТЬСЯ БУДЕТ????)))

Наивность конечно не порок, но почему они вдруг сделают народу хорошо? На основании этой новой общей предидеологии????

Да хоть завалитесь своими вопросиками, "академического" словоблудия ради :))) Главное, проявление тенденции(!) А причины постепенной смены "риторики" наверное те же, что и у таких заявлений - https://ria.ru/20220201/nato-1770564467.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop - кончилась 30-летняя "любоффь" :)) А что будет дальше - будем посмотреть, хуже уже не будет точно(!)

Ага! Сидите ждите и будет вам хорошо!))) QR-коды и без всякого закона требуют к предъявлению — вот и все декларации. Захотят поделятся, а не захотят….. А с чего это они должны захотеть? В кризис им и самим мало!)))

Andy 3 февраля 2022г. в 12:24:

@vodjanitsa 2 февраля 2022г. в 18:40:про "золотые цепочки", которыми оная, с начала "перекройки", повязала тех или иных (в той или иной степени) рф-ских должностных лиц уже сказанотема интересна. можете что то на эту тему дать, желательно не длинное и …

Конкретных "документов" не докапывалась, а из т.с. "общего развития" - где-то, когда-то что-то читано - поинтересуйтесь, через поисковик, связью - "чиновники/семьи за границей/счета за границей"

много всякой всячины в открытом доступе, наподобие - https://gradator.ru/news/economy/2124.html

а до "закрытого" докапывайтесь уж сами, ежель имеется азарт :))

что до околоватиканской масонерии, то - https://maja-svir.livejournal.com/13360.html - с горбачёвских времён козёл запущен в огород