16 комментариев

Греф - клинический педераст (как и вся, курирующая его, глобальная "верхушка"), а их,"по последним данным разведки" т.с., генеральная линия - обеспечить себе-любимым практически ВЕЧНОСТЬ... и ковидло, и тотальная ци-херо-визация - это только отдельные ступеньки на пути к этой "вершине" - https://www.planet-kob.ru/analytics/9877/koronovanye-virusy-i-razmnozhenie-pochkovaniem

Кстати, как бы мы не относились к Набиуллиной, но она в последнее время реальной даёт бой Греху Грефу по ряду вопросов. Когда начали вводить СБП, он тут же захотел монополизировать сервис. Но Грефа в ЦБ послали, он тут же обиделся, и не стал присоединяться. А когда доступ к СБП стал обязательным, он запрятал его в мобильное приложение причём максимальной далеко в настройках. А если нет приложения, если человек плохо разбирается? На это и расчёт.

То же самое началось с биометрией. Греф хотел, чтоб у его Срубанка Сбербанка была отдельная база биометрическая. Ему же сказали — будет общая с монополией государства. Он вновь обиделся и сотрудники перестали неистово просить людей сдать биометрию.

Другой пример — «экосистемы» (в кавычках, потому что это не имеет никакого отношения к биологии). Грех Греф хочет больше и больше данных людей, больше их привязывать к сервисам экосистемы. В ЦБ ещё не приняли регулирующие документы, но Набиулина уже сказала, что будут ограничения. Греф, естественно, тут же начал строить из себя обиженку, и вообще, «ЦБ ничего не понимает!»

Вообще, есть множество других банков. Где лучше условия. Да, понимаю, все они одного капиталистического поля ягоды, но лучше уж так. Например, заметили, что в Сбере стабильно выше % по кредитам (кроме льготной ипотеки) и меньше по вкладам? Жадность Греха Грефа его же и губит. У меня половина друзей уже ушли в другие банки. Но у него всё равно огромная клиентская база, ведь многие даже не знают про альтернативы (либо верят в «государственность» Сбербанка).

И особенно мне нравятся… боты. Однажды общались на Ютубе с одним человеком, тоже по поводу невыгодных условий в Сбербанке. И тут же прибежали боты, которые начали писать однотипные вещи, мол, это первый банк в Европе по активам и пр. Мы им писали, мол, причём тут это, мы как бы про условия для обычных людей говорим. В ответах вновь было про «высокую капитализацию» и «первый в России», ничего более. Нет, без шуток, они реально были зациклены на этом! Да, Сберботы, такого Интернет ещё не видел.

Ну, и система безопасности как решето. 70% атак мошенников приходятся на клиентов «самого большого банка России». Но ЦБ недавно начал говорить, мол, банки должны возмещать ущерб. Ждём реакции нашей обиженки.

В реальности, а не фантазиях Ефимова, Величко, Зазнобина  — Выше ссудный процент — меньше инфляция, меньше процент — больше инфляция. ЦБ — реалист и прагматик, а не благонамеренный и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ фантазер

Сегодня праздник керри-трейдера - день решения Центрального Банка РФ по подъему ставки по рублю. В некотором роде - это и праздник для вашего покорного слуги, несмотря на то что в принципе у меня другая финансовая специализация (точнее несколько других специализаций).

Самое забавное в жалобах на то что "ЦБ РФ работает на керри-трейдеров", а на самом деле якобы "должен бы кредитовать экономику дешевыми деньгами", заключается в том что есть три способа поддержать курс валюты:

1. Можно тупо запретить (вар. "сильно ограничить/усложнить") свободную конвертацию, сказав что гражданам не положено иметь никаких других сбережений кроме рублевых, а для корпораций установить "официальный курс рубля", который будет в газетах радовать "патриотичных патриотов" тем что "ух как рубль силен против бакса, мы молодцы и танки наши быстры!". По этому пути прошел СССР в полный рост - и приехал не только (к абсолютно закономерному для любой социалистической/госплановской системы) коллапсу, но и к ситуации, когда валюта (баксы) - стали желанным, привилегированным, номенклатурным способом сбережений.

2. Можно поднять ставку так чтобы попытки держать спекулятивные позиции против конкретной валюты (например: доллар против рубля) были крайне-крайне дорогими. Очень дорогими. Такими дорогими чтобы каждый день, когда курс просто стоит на месте - заставлял тех, кто сделал ставку против рубля платить своими деньгами, причем платить много.

3. Сделать так чтобы приток иностранных инвестиций и приток денег, ищущих "тихую гавань", или "место для парковки денег в нужной валюте до их последующего использования" - был такой что курс будет держаться на нужном уровне без дополнительных усилий со стороны центрального банка.

Проблема России заключается в том, что первый вариант (который очень нравится многим "патриотическим экономистам") - дебилен по своей сути и никогда ничем хорошим не заканчивается, что не мешает этим олигархическим подстилкам (а у нас нет "патриотических экономистов", которые бы не обслуживали конкретного олигарха, который не может простить ЦБ отсутствие доступа этого конкретного олигарха к рублевому печатному станку) - требовать по сути именно этого варианта, ну или какой-нибудь "вариации на тему" этого варианта.

Третий вариант - идеален, но нереализуем в российской практике. Ибо создавать спрос на рубли с помощью "нефтерубля" по схеме хоть немного напоминающей американский "нефтедоллар" (между прочим - до сих пор базу мировой финансовой системы) - это для российских чиновников - сложно, долго, напряжно, лишние расходы для конкретных структур и вообще они за это бонусов не получат, так что все президентские (правильные) идеи на эту тему - тонут где-то в питерских болотах. Нефтерубля (как и газорубля и золоторубля) в обозримой перспективе не будет.

Остается второй вариант: делать вот прямо здесь и сейчас максимально некомфортные условия для тех, кто делает ставки против рубля (это фактор номер раз) и одновременно стараться привлечь российские рублевые ОФЗ (раз уж блин страна-нефтедобытчик никак не справляется с задачей "сделать нефть-за-рубли в Москве, вместо нефть-за-доллары в Лондоне") иностранцев, которые будут создавать спрос на рубль (ради покупки ОФЗ) - это фактор номер два. Собственно ЦБ этим и занимается, поднимая ставку, что обеспечивает и первый и второй факторы, а поддержка курса - вы не поверите, но опосредованно снижает инфляцию, ибо по крайней мере Россия перестает её "импортировать" из-за рубежа через девальвацию рубля к доллару (чистая "долларовая" инфляция - остается). Бонусом (на мой циничный взгляд) выступает тот факт, что прибыль тех, кто стоят в керри-позициях за рубль против доллара (начиная от Goldman Sachs и заканчивая вашим покорным слугой) оплачивается потерями тех россиян и иностранных фондов, которые считают что "рашке - пипец" и "бакс будет 150". Это справедливо.

А "патриотические экономисты" пусть и дальше дзюбят на действия Эрдогана по "национализации ЦБ и снижению ставки ради борьбы с инфляцией". График доллара к турецкой лире очень наглядно показывает (https://www.reuters.com/markets/rates-bonds/turkish-lira-trades-near-record-low-after-rate-cut-fuels-slide-2021-12-17/) к чему это приводит.

Reuters (https://www.reuters.com/markets/rates-bonds/turkish-lira-trades-near-record-low-after-rate-cut-fuels-slide-2021-12-17/)

Turkey's currency crisis deepens after Erdogan's latest rate cut

Turkey's currency crisis accelerated on Friday as the lira plunged 8%, gripped by fears of an inflationary spiral brought on by President Tayyip Erdogan's unorthodox plan to slash interest rates in the face of soaring prices.

Рядом с дауншифтером всея Руси Грефом изображён, между прочим, будущий (по Эрнсту) ведущий высокоинтеллектуального шоу «Что? Где? Когда?»

@Elector 16 декабря 2021г. в 07:19:

будущий (по Эрнсту) ведущий высокоинтеллектуального шоу «Что? Где? Когда?»

у них там свой "искусственный отбор", "илитку" рОстят, по своему образу и подобию...

Если думаешь, что социум достиг «дна» — снизу обязательно постучат )

Я пока не понял принцип «чем тупее, тем больше фалловеров», но на примере таких как Бузова и этот персонаж — это реально днище. (И сколько млн подписчиков?) Бутоны созрели. Дальше — больше. Тупые в топчике, их толкают, это идеал такой вот…

@Elector 17 декабря 2021г. в 02:30:

Если думаешь, что социум достиг «дна» — снизу обязательно постучат )

Я пока не понял принцип «чем тупее, тем больше фалловеров», но на примере таких как Бузова и этот персонаж — это реально днище. (И сколько млн подписчиков?) Бутоны созрели. Дальше — больше.

Послушайте здесь https://www.youtube.com/watch?v=IU0BEkHJv8o&list=LL_rC8j61xSoFtmD17WBBw_Q&index=194&t=6332s - с 2:44:00 - ВМ рекомендует книгу испанского автора "Фламандская доска" - по его словам, в ней ГП выведен в образе педераста... мысль понятна? ГП - "такие"... Поэтому и "бутоны" в виде "данек милохиных" (который с Грефом на фото)... я эту книгу читала, по рекомендации "Александра Вопросова" летом 2017... Когда читала, думала, что автор знаком с КОБ, а оказалось, писана она в 1990, а автор - испанец...

Прочёл эту книжку ещё раньше, спасибо.

Как можно увидеть, произнося тэрмин «глобальный предиктор» каждый понимает под этим что-то своё. На мой взгляд, адекватного раскрытия и понимания в этом плане в КОБ не было. Педерасты это не наивысший внутрисоц уровень

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня представить предложения о законодательных изменениях, которые позволят гражданам возражать против обработки их персональных данных. Список поручений главы государства по итогам конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» 16 декабря приводится на сайте Кремля.

Персональные сданные: как будут отслеживать продавцов незаконных баз

И поможет ли организованный Минцифры мониторинг интернета предотвратить утечку сведений о гражданах

Уточняется, что правительству совместно с Банком России поручено подготовить предложения «о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, в соответствии с которыми физическим лицам в определенных случаях будет предоставлена возможность распоряжаться содержащейся в информационных системах информацией о своих хозяйственных операциях, в том числе персональными данными, а также возражать против обработки такой информации».

Также российский лидер поручил ускорить разработку поправок, разрешающих доступ компаний в сфере искусственного интеллекта (ИИ) к базам обезличенных персональных данных граждан. Распоряжение должно быть выполнено в срок до 1 марта 2022 года.

«Правительству РФ совместно с Государственной думой ускорить подготовку проектов федеральных законов о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, в соответствии с которыми органам государственной власти будет разрешено предоставлять организациям, разрабатывающим технологические решения с применением искусственного интеллекта, и научным организациям доступ к наборам обезличенных данных при условии обеспечения безопасности и конфиденциальности персональных данных, в том числе обезличенных», — указано в публикации.

ну что... как грится, "то, о чём так долго говорили большевики..." кажется таки начинается

https://news.mail.ru/society/49287520/?frommail=1 - В Швеции гражданам начали вживлять под кожу чипы с COVID-паспортами

@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 17 декабря 2021г. в 20:34:

давно небыло новостей с медиа меры

Ещё немного "новостей"... впрочем... наверное, не для всех это "новости"

https://mirnov.ru/obshchestvo/nash-kapital-yeto-lyudi.html - Наш капитал - это люди!

цит.: "Мы привыкли к тому, что специалист 5-го или 6-го разряда должен учиться семь лет. Да, согласен. Но если мы обучаем не профессии в целом, а конкретной производственной функции, то иногда на это может уйти не больше месяца, а то и двух недель.

Нам просто необходимы современная система управления кадрами в частно-муниципальном партнерстве, информация, где и какие специальности нужны. «Ты готов к переезду в такой-то район?» - один не готов, а другой поедет. К тому же есть специалисты из других стран, которые готовы работать у нас.

У меня есть, скажем, предложение из Норвегии - ищут 200 работников-инженеров на 6 тысяч долларов в месяц. Наших работников можно подготовить, например, в учебном центре ЛУКОЙЛа в Самаре и направить на временную работу. Через три года они вернутся обратно с новыми знаниями, а территории за все время их работы будут получать за них прибыль и налоги.

За последние 40 лет на планете капитализировано уже практически все, но доля у России всего 1%. Нам нужно создать паритет и капитализировать нематериальную сферу. А это люди, человеческий капитал каждой малой родины."

Комментарий к выше-процитированному: Как вам, нравится быть капитализованной человеко-функцией? Общей т.с. "тренд" из содержания статьи вообще понятен? ЕСЛИ У ВАС ЕЩЁ ЧТО-ТО НЕ КОПЫТО-ЛИЗИРОВАНО ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ !

Процитированное выше - наступающая тенденция подготовки "человека-функции-винтика" в строящейся (под давлением "мировой закулисы") сословно-кастовой системе (помните выступление физика-атомщика Ковальчука о "служебных людях" года 2 назад?) - кому-то (кто родственными связями "не вышел") "назначено" быть "винтиком", заточенным "за 2 недели" под узкую функцию , которого перекидывают, "по нужде", из района в район РФ или "от РФ до Норвегии" (далее везде...), а "если не готовы к переезду - наберём азиатов"...

Грядущие очерки этой системы и озвучил Ю.В. Алексеев - он и ему подобные т.с. "распределяют потоки человеко-капитала" (в границах аж всей "ойкумены"), а кого не устраивает быть человеко-функцией, готовой по указанию "хозяина" по сто раз менять "место прописки", тот рискует попасть в категорию "лишних" (как предостерегал Ковальчук в своём докладе)

http://amicability.org/2016/09/12/yurij-alekseev-v-san-marino-est-real/

Цит.: "Один из очень важных совместных проектов России и Сан-Марино – создание технопарков. Сейчас ведется активный диалог с тремя технопарками России: «Сколково», «Технопарк высоких технологий» Ханты-Мансийского автономного округа и Инновационным-производственным технопарком "Идея" республики Татарстан, город Казань. Думаю, что таким образом мы сможем не только объединять и развивать высокие технологии обеих стран, но также интегрировать российские инновации в мировую экономику."

Как по-вашему, "человеческий капитал" = человек-товар? А кукуй-код (т.е., как пишут, ТОВАРНЫЙ ЗНАК, изначально предназначенный для мечения автомобилей) нужен, чтобы метить "окапитализованные" человеко-головы, чтобы перебрасывать их по всей "ойкумене" по надобности заказчика ?

п.с. К слову, о Сан-Марино и вакцинации - https://mediamera.ru/link/35080

ИТОГО:

Слушаем - https://mediamera.ru/post/37020 - "спеца по управлению большими производствами", и с его слов понимаем, что кукуй-код нужен для управления "большими человеко-массами" по "новой схеме" - шаг влево, шаг вправо - доктор сказал в морг

Перечитываем приведённое выше от "спеца по управлению большими человеко-массами" - "посла Сан-Марино в РФ" - Ю.В. Алексеева...

И в общем, всё становится на свои т.с. места - трудоспособным - кукуй-код и путёвка от хозяина на указанное "место приписки", "лишним" (тем, кому за 60 - вО первЫх строкАх) - отсроченная ЭВТАНАЗИЯ через вакцинацию...

Как известно, "все дороги ведут в Рим"... И опять "оживает" вопрос - по какому же поводу "ватиканские" зазвали к себе ВМ в 15-м году?? о чём были переговоры с ними "утра до заполночь" (см. https://maja-svir.livejournal.com/7539.html ) Неужели для того, чтобы понять "как жить по-Человечески"?