13 комментариев

Восстановление монархии в России, самодержавие, православие и царская Россия

О покаянии

Четыре столетия назад, когда Россия была близка к гибели от рук внешних врагов и внутренней смуты, в Успенском соборе Московского Кремля, состоялось Всенародное покаяние русского народа, и святые Патриархи Иов и Ермоген совершили чин отпущения грехов своему народу, чин покаяния. Это покаяние помогло победить междоусобицу, изгнать чужеземцев с земли Русской. Тогда наши предки на горьком опыте убедились, что истинный мир в государстве Российском может быть только при самодержавии помазанника Божьего - Царя. Они совершили великий подвиг соборного единения во Христе и подписали Грамоту Московского Земско-Поместного Собора от 21 февраля 1613 года. Отцы-составители Грамоты, выражая соборную волю России, дали обет за себя и за потомков: верно служить Царю Михаилу Федоровичу Романову — «родоначальнику» правителей на Руси из рода в род. А для того, чтобы не повторилась смута, составители Грамоты написали: «И кто же пойдет против сего Соборного постановления… да проклянется таковой в сем веке и будущем… не буди на нем благословения от ныне и до века».

Об отречении

Предательство царя народом и тем самым отречение от Соборной клятвы 1613 года началось в 1905 году. Естественным продолжением этого — явилось убиение царя и падение монархии в России. Настал конец самодержавию, конец царской России. Из-за отречения на нас легло проклятие наших предков…

Проект Покаяние — о самодержавии, покаянии, восстановлении монархии и царской России

Сайт «Покаяние.Ру» предназначен для осмысления необходимости покаяния народа за нарушение Соборной клятвы, необходимости восстановления монархии в России. После принесения покаяния сбудутся пророчества многих святых — прорицателя Авеля, святого Серафима Саровского и других о возрождении России. На сайте вы найдете статьи и исторические справки, молитвы, обсуждения и многое другое.

От масонов про масонов. )))

P.S. Поклонской не хватает.

@postulat 1 ноября 2021г. в 22:22:

От масонов про масонов.

"Это был неправильный ответ" :)) Первоисточник - Олег Платонов - автор... На "царебожном" сайте его просто прокопипастили... На самом деле, сайтов, ссылающихся на него - много, вот ещё - нейтральный, не "царебожный" :)) - https://www.litmir.me/br/?b=21958&p=1... Да, надо было тут размещать с "нейтрального", просто "царебожная" ссылка бала сохранена в архивах 2 года назад, как первая попавшаяся при поиске по теме...

https://swinopes.livejournal.com/122801.html - Масонские ложи управляют Россией - автор Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке). О масонских ложах, в которые входили персоналии ельцинского периода, в т.ч. все экономисты, совершавшие "перестройку"-убийство страны.

Проявление масонской "работы" в конкретной деятельности конкретных институтов

https://zavtra.ru/blogs/filosofiya_dvojnogo_naznacheniya - Троянские кони. Чем занимается Институт философии РАН

https://zavtra.ru/blogs/if_ran_i_mi-6 - ИФ РАН и МИ-6

https://terrao.livejournal.com/5994793.html

Непосвящённые люди часто интересуются, какая степень самая высокая в масонской иерархии. Кто-то называет 33-ю (это самая высокая степень в Шотландском уставе), кто-то — 90-ю (самая высокая инициатическая степень в Египетском масонстве, устав Мемфис-Мицраим), кто-то — 99-ю (эту степень имеет Иерофант обряда Мемфис-Мицраим, «Предстоящий перед Великим Архитектором Вселенной»). 

На самом деле система устава Египетского масонства при его пересмотре на конгрессе в Брюсселе в 1934-м году предусматривала наличие 100 степеней. При этом Великий Иерофант (глава Устава) должен был иметь 98-ю степень, 99-я степень присуждалась «Высшим Неизвестным Главам» (тайным руководителям устава), а 100-я степень, именовавшаяся «Суверенный архитектор мира», должна была присваиваться идеологу ордена. 

Однако Гильермо Тройло (Аргентина), который должен был на Конгрессе занять пост Великого Иерофанта Мемфис-Мицраим, начал возражать против наличия в уставе «неизвестных руководителей». Он мотивировал это тем, что в XX веке трудно хранить какую-либо анонимность, да и сама затея с «неизвестными главами» за всю историю масонства ни разу ничем хорошим не кончалась. Ибо если человек ничем себя не прославил — то почему он претендует на руководство орденом? Если же он известен — то какой из него «неизвестный глава»? 

В результате число степеней было сокращено до 99-ти. 

В XXI веке было решено возродить 100° степень в уставе Мемфис-Мицраим. Статут степени гласит: 
«100° степень представляет собой вершину масонской пирамиды — пирамидион. 

100° степени может быть удостоен только один человек в мире, возглавляющий степени устава Мемфис-Мицраим и имеющий Святилища (или ложи) на большинстве континентов Земли. 

Присуждается 100° степень по решению Заместителей Великого Иерофанта в степени не ниже 97°, количеством не менее четырёх, символизирующих 4 стороны света. Как минимум один из подписывающих диплом должен иметь 98° степень (S::I::)». 

Нынешним обладателем 100-й степени является Франк Рипель (барон Джанфранко Перилли), известный итальянский эзотерик и оккультист, автор множества книг, переведённых на пять языков (в том числе и на русский). Франк Рипель возглавляет «Египетское Масонство Древнего и Принятого Устава Мемфис-Мицраим» (MEAPRMM), имеющее 53 святилища по всему миру (Святилищем называются ложи устава, где ведётся работа в высших степенях). 

Учредителем Устава Египетского Масонства был граф Алессандро Калиостро (родился в Тунисе, годы жизни 1749-1796). Он не подлежит, как это указывается в некоторых источниках, идентификации с неким Джузеппе Бальзамо (1743-1795), авантюристом, уроженцем Палермо, завербованным членами ордена Иезуитов с целью дискредитации реального графа Калиостро. 

Алессандро Калиостро был посвящён в Египетское масонство таинственным Мастером Альтотасом в 1776 г., год образования Ордена Иллюминатов.

В начале Августа ,с краткосрочным визитом в Москву прибыл глава Ордена Египетского Масонства Древнего и Принятого Устава Мемфис-Мицраим, единственный обладатель 100 степени посвящения в масонской иерархии, Император, Великий Генеральный Иерофант обоих полушарий, Суверенный Архитектор Мира Франк Рипель.

https://mediamera.ru/comment/113485#comment-113485

в том же году — цитирую https://memphis-misraim.ru -

*25-27 сентября 2015 г. в Москве были учреждены Национальное Державное Святилище России и Союзных Стран, Верховный Совет России и Союзных Стран и Великая Символическая Ложа России и Союзных Стран — три уровня инициатической пирамиды Египетского масонства, — обладающие всей полнотой власти над ложами этого послушания в стране*

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D1%84%D0%B8%D1%81-%D0%9C%D0%B8%D1%86%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC

Философ А. Г. Дугин, вслед за Рене Геноном, в своих книгах «Конспирология» и «Война Континентов», утверждает, что устав «Мемфис-Мицраим» является наиболее опасной и «контр-инициатической» разновидностью «египетской» масонерии. При этом они утверждают, что своими корнями данный устав уходит к сектам почитателей богов Сета и Молоха. Дугин вслед за Геноном критикует Древний и изначальный устав Мемфиса-Мицраима за то, что устав выдвигает на первый план низшие аспекты человеческого существа и общества в целом, и предполагает индивидуализм и радикальный антропоцентризм, скептицизм и иронию по отношению к идеальному, сверхчеловеческому измерению жизни

@vodjanitsa 3 мая 2023г. в 23:56:

В начале Августа ,с краткосрочным визитом в Москву прибыл глава Ордена Египетского Масонства Древнего и Принятого Устава Мемфис-Мицраим, единственный обладатель 100 степени посвящения в масонской иерархии, Император, Великий Генеральный Иерофант обоих полушарий, Суверенный Архитектор Мира Франк Рипель.

https://kondratio.livejournal.com/418394.html - "князь Боргезе является родственником барона Перилли из Триеста, который одно время являлся Великим Магистром Великого Востока Италии.

Рипель – это псевдоним (точнее, «мистическое имя»), а настоящая фамилия эзотерика – Джанфранко Перилли. Его отец был Великим Магистром Великого Востока Италии. О родстве с князем Боргезе я упоминал выше.

В 1989 году известный итальянский масон и эзотерик Фрэнк Рипель с гордостью показывает «братьям» полученное от Джелли письмо. В письме Джелли горячо одобряет деятельность Рипеля по развитию масонства

Френк Рипель – автор многочисленных книг по самым разным эзотерическим традициям: масонству, Каббале, нагвализму…"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боргезе - "чёрная знать"

"Из более поздних Боргезе известный промышленник Шипионе Боргезе[en], выигравший легендарный автопробег «Пекин — Париж» (1907) и женатый на единственной дочери медиума Марии Анненковой, и его племянник Юнио Валерио Боргезе, во времена Второй мировой войны служивший в рядах итальянского ВМС и возглавлявший подразделение морских диверсантов (подозреваемых в послевоенное время в организации подрыва линкора «Новороссийск» в гавани Севастополя), основавший в 1967 году крайне правый Национальный фронт"

Обращает на себя внимание расцветка герба данного семейства - "жовто-блякитная"

Вспоминали, по какому-то каналу, как делали фильм «17 мгновений весны»… В частности, перечислялись исторические неточности… Например, по фильму — в досье на Геббельса, Геринга, Гиммлера у всех указано образование — среднее, в то время как в реальности все — с высшим, университетским типа Гейдельберга… Поставили вопрос — отчего был допущен этот очевидный ляп? Ответ такой — когда делался фильм, режисёрше Лиозновой кто-то неизвестный настоятельно рекомендовал — не указывать, что все нацистские упыри имели высшее, элитарное тогда, образование, типа — пусть будут выглядеть как недоразвитые недоучки с ограниченным сознанием… КТО был этим «советчиком»? Лиознова уклонялась от ответа, и так и не раскрыла…

Что тут сказать… в общем-то, зная — что всё высшее-университетское образование, как говорится, «со времён царя гороха», находится под масонерией, можно долго и не гадать…

 Масоны в СССР

Журналисту Антону Первушину стала известна любопытная история: один из советских профессоров в 1950-е годы принимается изучать тему масонства. Через знакомых запрашивает у эмигрантов из России списки масонов. Однако неожиданно получает отказ. Ему заявляют, что в Советском Союзе по-прежнему есть члены этого общества. Даже в высших партийных кругах.

Масонство в Стране Советов не исчезло. В прошлом научный сотрудник одного из сибирских НИИ Владимир Жданов до сих пор помнит скандал, который разгорелся в их институте. Шел 1983 год.

"Директор института, академик Нистерихин начал оборудовать новый коттедж, который он получил. И для того чтобы его оборудовать, он привез откуда-то с запада два бревна красного дерева и в мастерских институтских поручил рабочим, чтобы они сделали обработку по его схеме, по его чертежам и так далее.

И рабочие что-то запороли, что-то сделали не так. Когда он это увидал, он прибежал, он рассвирепел. Он орал, кричал, что всех сгноит, что всех разгонит и так далее. Матом матерился. Рабочие были поражены. Возмутились рабочие: как, ничего себе, во-первых, за бесплатно, в институтской, да еще он их и матом материт. И они нажаловались в обком партии", - говорит Жданов.

Едва из обкома партии приехала комиссия, как академика словно подменили. Оказалось, что две колонны красного дерева – это обязательный атрибут масонской ложи. Для многих в академгородке тогда стало ясно, что масонство – это не прошлый век. Оно всего лишь ушло в подполье.